RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

Челябинская УК ответила на обвинения в попытке спрятать под снегом гору с отходами

Гость
14 января 2024, 15:28
Старушку надо гнать поганой метлой вместе со штепселем....
Гость
14 января 2024, 15:43
Новая(ый) точно не поможет
Гость
14 января 2024, 16:51
Гость
14 января 2024, 16:51
Новая(ый) точно не поможет
Значит будем менять пока не найдётся кто поможет.
Гость
14 января 2024, 21:23
Гость
14 января 2024, 21:23
Значит будем менять пока не найдётся кто поможет.
Может начать с перзидента? Он ведь построил вертикаль.
Гость
14 января 2024, 15:00
Невыдуманная история. Подходит как-то в сын к матери: - мама а почему так холодно? - в Европе? - нет, нам почему - так это холодно в Европе - а мы что в Европе? - упаси боже, ты что хочешь чтобы были родитель 1 и 2? - хочу к папе - папа погиб - почему? - чтобы не было родителей 1 и 2 💬 Рыдала половина маршрутки, потому что вторая половина погибла на фронте.
Гость
14 января 2024, 15:41
Как у вас пальцы не переломало такое печатать?
Гость
14 января 2024, 16:38
Власти Кении планируют направить десять тысяч граждан в Россию для дальнейшего трудоустройства. Об этом сообщил пресс-секретарь президента страны Хусейн Мохамед. Вам уже новых пап,мужей везут!! Занимайте очередь!!
Гость
14 января 2024, 15:19
С октября на ЧТЗ вывозится только из одного контейнера, остальные так и стоят полные. Это по всему городу так или только у нас?
Гость
14 января 2024, 15:01
Генерал Мороз продолжает наступление – в Ростове-на-Дону свет пропадает сразу в целых кварталах, люди в квартирах зажигают фонари и свечи. Удивительно, но многие из них в марте проголосуют за путина – хотя некоторые, конечно, задумаются и поймут, что он не дал России ничего, кроме нищеты и воблы.
Гость
14 января 2024, 15:40
Продолжайте наблюдение
Гость
14 января 2024, 17:33
Гость
14 января 2024, 17:33
Продолжайте наблюдение
придумайте что-нибудь другое
Гость
14 января 2024, 14:52
Я не я, и мусорка не моя!
Гость
14 января 2024, 16:07
Вот ведь чудаки... Этот ЦКС не мог догадаться оформить документы с УКашкой на ОТВЕТСТВЕННОЕ ХРАНЕНИЕ мусора - всё, никто бы и не вякнул!
Гость
14 января 2024, 15:34
В центре Челябинска вывесили баннер с требованием отставки мэра
Гость
14 января 2024, 17:29
где конкретно?
Гость
14 января 2024, 14:55
А на других площадках тоже были кучи мусора,но этого не произошло,вся вина в халатности жэка
Гость
14 января 2024, 15:10
Не платите за мусор!!!
Гость
14 января 2024, 15:21
Я не стал платить Горэкоцентру за последний месяц их существования, когда они совсем не вывозили. Теперь они этот долг продали компании из Магнитогорска.
Гость
14 января 2024, 15:39
Гость
14 января 2024, 15:39
Я не стал платить Горэкоцентру за последний месяц их существования, когда они совсем не вывозили. Теперь они этот долг продали компании из Магнитогорска.
Долг в 80 рэ? Продали в Магнитогэ? Ждем продолжение
Гость
14 января 2024, 16:10
Гость
14 января 2024, 16:10
Я не стал платить Горэкоцентру за последний месяц их существования, когда они совсем не вывозили. Теперь они этот долг продали компании из Магнитогорска.
Пишу наизусть, но рекомендую проверить: посмотрите часть 18 ст. 155 Жилищного кодекса. Она императивно запрещает передавать коммунальные долги третьим лицам. Есть отличная возможность напялить ЦКС на глобус в очередной раз!
Гость
14 января 2024, 14:58
Жертва экспериментов в американских биолабораториях с применением биокомаров И. Яровая поделилась мнением. Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая: "Результаты парламентского расследования деятельности американских военных биолабораторий на Украине доказательно подтвердили тот факт, что ответы на причины новых пандемий и биологических угроз надо искать, прежде всего, внутри опасного военного биопроекта Пентагона". Сделав это заявление, Яровая вернулась в палату и продолжила собирать адронный коллайдер из содержимого чемодана путина.
Гость
14 января 2024, 16:17
Слишком сложно, как метротрам. На строительстве космодрома "Восточный" в специальных разовых сметных нормативах были учтены местные комары артиллерийского образца 1917 года, они голенище ялового сапога прокусывали. Правда, вскоре половина сотрудников Минстроевского Комитета по ценообразованию в области строительства и производства стройматериалов поменяла место работы...
Гость
14 января 2024, 15:29
Ай ай ай. А кто это сделал ? Непонятно. И так все управленцы ( УК и Администрации ) целая сборная по футболу ( команда «И так сойдет» )
Гость
14 января 2024, 15:42
Дрим тим блим
Гость
14 января 2024, 14:59
Эта же власть будет потом в грудь себе колотить и заявлять о борьбе за экологию и великих прорывах в этой борьбе.
Гость
14 января 2024, 16:16
А чему тут удивляться, челяб-тяп-ляп в действии. Руководство дожно быть жестко наказано.
Гость
14 января 2024, 16:53
Все уже поняли - нет подъезда к мусоркам - виновата УК. Кто такая УК - это выбор жителей домов. Так что граждане - вы все виноваты, что мусор не вывезли. Вот и всё. Система понятна?
Гость
14 января 2024, 18:55
А товарищ котова чей выбор?
Гость
14 января 2024, 19:04
Гость, я УК не выбирала. А хто это пишет? Котова, ты?
Гость
14 января 2024, 20:17
Гость
14 января 2024, 20:17
А товарищ котова чей выбор?
Лицо назначается на должность главы местной администрации представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. Контракт с главой местной администрации заключается главой муниципального образования. Мэр города избирается на свою должность из числа депутатов городского Совета на первом заседании. Народу давно уже ни мэров, ни Губернаторов прямыми выборами не дают выбирать!
Гость
14 января 2024, 14:54
Минфин собирается привлечь (забрать) средства россиян для инвестиций в экономику в размере 40 трлн рублей, рассказал на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам глава ведомства Антон Силуанов. Его слова приводит ТАСС. В первую очередь мы планируем задействовать те сбережения граждан, которые сегодня еще находятся на руках у населения, а также во вкладах, на счетах граждан. А таких сбережений находится у граждан более 40 трлн рублей. Это очень хорошие ресурсы, этот ресурс может использоваться как источник для экономического развития, – Антон Силуанов. !!!!!!! У людей хотят забрать их средства сбережения, чтобы таким образом залатать огромные дыры в экономике РФ!!!
Гость
14 января 2024, 15:11
Гость "забрать" или "привлечь" , Но Вы по сути правы. А потом будет сказано ; " денег нет, но вы держитесь" . Сбережения - личное денежное имущество, собственность граждан. Найдут способ задействовать этот ресурс ( сбережения, хотя они и так работают на бюджет в виде кредитных денег в банках) и далее обоснуют, что держитесь. Проходили
Гость
14 января 2024, 15:49
Ночью Дед подпишет указ, и всё будет законно...
15 января 2024, 05:47
СМЕШНО 40 трлн рублей планируют забрать , очень смешно .Для справки бюджета России на 2023 год в 26,13 трлн рублей. забрать можно лишь то что есть
Гость
14 января 2024, 15:14
Зарплаты дворников в Москве за год выросли с 55 тысяч до 70 тысяч рублей. В Челябинске в лучшем случае 20 тысяч и ещё хотим чтобы снег во дворах убирали или у нас дворники другие.
Гость
14 января 2024, 16:18
У нас - другие. Они по климату, шерстяные. Их подбирать надобно.
Гость
15 января 2024, 00:52
Гость
15 января 2024, 00:52
У нас - другие. Они по климату, шерстяные. Их подбирать надобно.
Шерстяные вообще-то работать совсем не хотят, и за 20 тем более.
15 января 2024, 05:51
Ну видимо чел не в курсе , что дворника из 30 тр в Челябинске трудно сыскать. Не верите - поиск вакансий в помощь . НО другой факт - МОСКВА всего в пять раз больше по площади г. Челябинска , а на уборку снега в Москве вышло БОЛЕЕ 18 ТЫСЯЧ единиц техники , 18_000\5 = 3_600 сравниваем вышло техники в Челябинске 226, а потом аж 284 единиц техники
Гость
14 января 2024, 15:38
А у нас ву двору Вёдрыми заставили опять.... Ох и темное жишь население При чом знаете какими? Мерс за 2, хуньсунь за два, Ну ТЕ КОМУ МОЖНО....
Гость
14 января 2024, 16:20
Модель уточните: не хуньсуньвчай?
Гость
14 января 2024, 15:41
Верните мобилизованных!
Гость
14 января 2024, 16:40
Пекты кончились!
Гость
14 января 2024, 15:40
Шёл 689-й день молниеносной специальной военной операции
Гость
14 января 2024, 15:44
Призывников начали искать по сугробам, размером с двухэтажный барак!, супротив военкомату!!!
Гость
14 января 2024, 15:13
⚡️В Липецке в -24 градуса без тепла сегодня жители 282 домов. Сообщений РИА за сегодня: О выдворенном из Латвии Каткове - 8, О замерзающих жителях Липецка - 0.
Гость
14 января 2024, 15:41
Верните мужа! Я устала!
Гость
14 января 2024, 15:41
Когда в Челябинске начнут убирать снег и мусор?
Гость
14 января 2024, 15:41
Почему в Челябинске не чистят тротуары даже в центре города?
Гость
14 января 2024, 15:40
Когда закончится сво?
Гость
14 января 2024, 16:50
Во врут!!!!
Гость
14 января 2024, 16:51
котову не уволили?
Гость
14 января 2024, 20:10
Мусор, ранее находившийся на земле, в снегу, вынесенный ветром на дорогу 😂😂 Смешно, блин, просто оборжешься! Мусор этот не ветром вынесен, а скопился возле контейнеров, так как контейнеры были переполнены. ЦКС взяли контейнеры, опустошили, а мусор находящийся рядом просто тупо проигнорировали и не стали даже собирать, хотя есть некоторые видео, где сотрудники пытались вручную собирать его в мусоровозы, но мусор был весь завален снегом! Нужна техника, как минимум трактор с ковшом чтобы все это сгрести в обычную грузовую машину. Мусоровоз не рассчитан снег еще возить с мусором. А все почему? Потому что управляйки вовремя не вышли после обильного снегопада чистить усиленно снег во дворах! Позорники!!!
Гость
14 января 2024, 21:10
За невывоз мусора будет перерасчёт?
Гость
14 января 2024, 21:50
Наконец то убрали мусор с 28.12!. Без движения до 13.01, мусор был почти на проезжей части, вчера вывезли, а дороги во дворе с колеёй в 0.3 метра остались. Проспект Победы 321.
Гость
14 января 2024, 21:59
Весной полюбуемся на благоухающий "подснежник"! 😁
Гость
15 января 2024, 10:29
Ответ УК на "недалеких мозгом" людей рассчитан? Вывод мусора не входит в обязанности, а вот уборка контейнерной площадки - прямая обязанность. мусор находится в баке или на площадке? и его надо НЕ ОТОДВИГАТЬ, а убирать! Пишите в ГЖСИ с копией в СК РФ- пусть штрафуют эту УК!
Гость
15 января 2024, 10:54
Контейнеры они вывозят, а мусор рядом с контейнером так горой и лежит и почему контейнеры пустые стоят на дороге их не ставят на площадку..
Гость
15 января 2024, 11:25
Мусор, это ерунда, в ЖК Манхэттен в том году незаконный фундамент во дворе снегом закопали, а чиновники, что 25й и 23й дом принимали, типа не заметили ни чего подозрительного. Позор ЕР.
Гость
29 февраля 2024, 16:14
Кжси отстой!!! Очень паршивая ук