перейти к публикации

112 комментариев к публикации

В мэрии объяснили необходимость съемки Челябинска за 15 миллионов «без производственных дымов»

18 января 2024, 19:40
А почему правду не показать: дым, грязь, черный снег? Или стыдно властям?
Гость
18 января 2024, 22:23
Так Олёшенька отрапортовал, что за пр. год, в городе выбросы снизились на 43 %. Экология улучшилась на бумаге. ПРОФАНАЦИЯ! КОТОстрофа одним словом.
Гость
19 января 2024, 09:03
Уплотнительная застройка - только это объясняет эти усилия
Гость
18 января 2024, 18:30
Обалдеть!!! 110 на подсветку, 153 на иллюминацию, 15 на фото! Обалдеть!!!
Гость
18 января 2024, 19:14
Чего не сделаешь для себя любимых и дружественных компаньонов
Гость
18 января 2024, 19:31
ну и что? Деньги есть! гуляем!
18 января 2024, 21:18
Гость
18 января 2024, 21:18
ну и что? Деньги есть! гуляем!
Ну а че? Пусть горожане мёрзнут на остановках, водители колею очередную преодолевают! Там прорыв, там рывок! Метротрамы строятся во всю! Очередной новый транспорт на подходе! …Главное ж, чтоб у кого-то карман не прохудился
Гость
18 января 2024, 18:34
Имитация бурной деятельности, декорацию пытаются создать
18 января 2024, 19:05
КРТ тревожная штуковина. Знакомые в Подмосковье столкнулись. Земли населенных пунктов. Построены коттеджи, не дворцы по 1000 квадратов, но приличные, не из фанеры на четырех кирпичиках. Все коммуникации, интернет, люди живут уже больше 10 лет. И тут кому-то приглянулась земелька под человейники. Власти ГО тихой сапой провели слушания и приняли решение о КРТ. Вот так внезапно люди должны пойти на мороз потому, что кому-то место приглянулось.
Гость
19 января 2024, 08:33
знакомые? а не очередь в пятерочке?
Гость
18 января 2024, 18:16
а чем вам не нравится онлайн трансляция с орбиты и совершенно бесплатно
Гость
18 января 2024, 19:01
Там не своровать
Гость
18 января 2024, 18:13
По работе сьездил в Тюмень город весь вычещен в отличии от этого места 404.
Гость
18 января 2024, 19:38
В Тюмени снежинки не успевают до асфальта долетать. Чистят очень качественно.
Гость
18 января 2024, 21:08
Так бабка по обмену опытом не в Тюмень гоняла, а в Дубаи, а там, как оказалось, снега нет...
Гость
19 января 2024, 06:14
В Кургане тоже чисто
Гость
18 января 2024, 18:38
Меня интересует почему ЭТО стоит 15 лямов?????
Гость
18 января 2024, 20:06
доверие к администрации полностью подорвано! Это просто капец.... данным чиновникам пора на свалку истории...
Гость
18 января 2024, 18:12
15!!!! Миллионов за фото.... а что вы хотели господа.. Инфляция 11% + госзаказ спишет все сверхприбыли ...
Гость
18 января 2024, 18:24
Хитрые американцы ищут у нас метро , не найдут спрятано надёжно.
Гость
18 января 2024, 18:51
Котова, лучше объясни когда дороги почистишь. Месяц скоро пройдет, почему ты еще не в компании с новосибирским коллегой?
Гость
18 января 2024, 19:44
Скоро новый снежный ураган завалит Челябинск,,,, может котовой пора на нары,,,
18 января 2024, 21:21
Достали уже воровать!!! 🤬 Нет бы реально на благо города (того же метро) деньги потратить! Бесите!!!
Гость
18 января 2024, 19:50
"Весной на челябинские маршруты выйдут новые автобусы-гармошки. Водителям платят от 80 тысяч рублей" - НАЧАЛСЯ ПРЕДВЫБОРНЫЙ ЧЁС ОБЕЩАНИЙ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ ЗАВТРА...
Гость
18 января 2024, 18:33
Сейчас сделаю скрин яндекс карт и вышлю администрации. Ну и гугл еще могу. 15 млн можете на карту перевести по номеру телефона.
19 января 2024, 00:47
Гость, давно я не смеялась так!!!!
Гость
19 января 2024, 04:41
Я уржался. Убили!!! До слез. Давайте делиться. Скрины есть уже. 😀😃
Гость
18 января 2024, 19:48
Да специально такое делают, чтобы над народом поиздеваться. Им миллионы это фигня. Что им снег, что им смог, что им Челябинцы. Господи, ну почему у нас такая власть?
18 января 2024, 20:05
сами выбрали 20 лет назад, теперь как от проказы не избавиться!
19 января 2024, 00:51
Гость, почему у нас люди такие? Вышли бы все разом и потребовали объяснений, все бы разлетелось по сми, другой раз бы 100 или 1000 раз думали что они творят и что несут с экранов!!!! А самые умные бы посмотрели кого предлагают нам во власть!!!!!
Гость
18 января 2024, 18:11
Можно отменять закупку, Челябинск без дыма не бывает.
Гость
18 января 2024, 18:38
Спутники есть, какойто диверсионный акт
Гость
18 января 2024, 18:51
Забыли добавить "без мусора и неубранных от снега тротуаров".
Гость
18 января 2024, 19:05
УЖАС! В городе коммунально-транспортная КОТОстофа куда не глянь, а у нас аэросъемку мэрия за 15 лимонов покупает. Как же они то раньше обходились без нее то? А как они иллюминацию за 110 лимонов для кировского моста и 159 лимонов светящихся деревьев объяснят? Это что первая необходимость? Почему же эти миллионы нельзя было пустить на обновление городского автотранспорта хотя бы? Ой, что то засиделись Петровна, засиделась. Земляки, давайте дружно попросим Наталью Петровну, уйти в отставку. Подпишем петицию за ее уход. Гугл в помощь.
Гость
18 января 2024, 20:36
Этот снимок можно будет внести в книгу рекордов Гинесса, как самую дорогую фотографию в мире.
Гость
18 января 2024, 19:54
Всё уже отснято без вас Гуглом и ящером. Эти деньги потратьте на уборку города от снега: почти месяц прошёл, а по городу невозможно нормально передвигаться.
18 января 2024, 20:06
👍👍👍👍👍👍
18 января 2024, 21:44
Там уже 12 ярдов сэкономили и употребили
Гость
18 января 2024, 18:26
Когда будут памятник текслеру с котовой ставить уже на радонежской? Они заслужили памятник. Текслер с киркой,котова с лопатой.и на обоих шапки горят как символ вечных побед
19 января 2024, 00:46
Гость, забыли медали
Гость
18 января 2024, 18:44
Нам бы администрацию без котовой, егорова, нечаева, и прочих вахтовиков. Может и денег на больницы, детские садик и школы прибавится. А пока эти гонят все бабки в Москву, ничего хорошего не будет. Лампочки китайские за миллиарды и грязный город, который по бумажкам, чистят за те же самые миллиарды.
Гость
18 января 2024, 21:58
Гость, Нечаев не из Администрации, справедливости ради) и он с самых «низов», с дорожных рабочих)
Гость
18 января 2024, 19:31
сКотова совсем рехнулась?
19 января 2024, 00:49
Гость, ей медаль на грудь давит!
Гость
18 января 2024, 19:15
Если б из своего кармана платили, а не с бюджета, подумали бы надо это/нет. ФАС должна проверить целесообразность и ценообразование.
Гость
18 января 2024, 20:15
Какое КРТ, какие карты..? Ни архитектуре не администрации ничего не надо! Им бы пересидеть. Когда разгонят этот гадюшник!??
Гость
18 января 2024, 20:31
Уберите котострофу!!!!
Гость
18 января 2024, 18:09
Чтобы на Майами была похожа Челяба на снимках.
Гость
18 января 2024, 18:14
НАТО заказало , а наши продали.
Гость
18 января 2024, 18:50
мэрия работает против людей превратила город в помойку.инагенты не иначе
19 января 2024, 00:43
Съемка-то ладно еще - она действительно нужна. Но лампочки за 110 млн - это наглая жесть.
19 января 2024, 09:13
Предлагаю еще контракт на съемку "прекрасных" челябинских дорог, тротуаров и мусорных площадок!)))
Гость
18 января 2024, 18:46
Бред, старой кошки
Гость
18 января 2024, 19:17
Просто очередной распил
Гость
18 января 2024, 19:01
Почему у жителей не спрашивают надо ли им это? Мэрия, хватит воровать!
Гость
18 января 2024, 19:19
Звучит как: Пчёлы , хватит кушать мёд!!!!
Гость
18 января 2024, 20:22
А ННЕ СВОЁ БАБЛО, А НАРОДНОЕ. ПРОГЛОТЯЯТ.
Гость
18 января 2024, 18:09
Как в Родном СССР делали потрясающие по архитектуре здания и улицы, без компукеров и съемок таких? Как Питер строили 300 лет тому назад? Как Екатеринбург?
Гость
18 января 2024, 18:38
Были талантливые архитекторы, у которых была перспектива в голове
Гость
18 января 2024, 22:11
Так это нужно не для потрясающей архитектуры, а чтоб они посмотрели где бы что снести и панелек натыкать
Гость
18 января 2024, 19:02
может специалистов грамотных нанять
Гость
18 января 2024, 19:19
В администрацию города! )))
Гость
18 января 2024, 19:13
Снова реклама Отеля Крутики на Тургояке появилась. Никто наверное и не догадывается какими путями этом имущественный комплекс был отобран у детского дома с ограниченными возможностями г.Миасса.
Гость
18 января 2024, 19:20
Тем связка местного депутата и на тот момент главы города Миасса.
Гость
18 января 2024, 21:28
котову уволили?
Гость
18 января 2024, 22:12
Петицию подписал или только ежедневно тешишь свое любопытство?
Гость
18 января 2024, 18:28
Фото все выдержит, но кретерий оценки благополучия, комфорта для граждан, картинкой не прикроешь.
Гость
18 января 2024, 18:38
😄сквозь дым и смог разглядеть не могут? А тени причём тут? Опять что-то замышляют недоброе. На кого работают?
Гость
18 января 2024, 18:42
А в дубльгис они заглянуть не могут? И совершенно бесплатно, кстати.
Гость
18 января 2024, 18:49
это понятно что нужно, но это столько не стоит.
Гость
18 января 2024, 19:36
то наоборот от "пыль в глаз пустить")) "дым с глаз долой убрать" Совок 2.0!!!!! Поддать пару в паровозе, закрыть окна шторами и сделать видимость, что едем)))
Гость
18 января 2024, 19:51
Что бы пыль всем в глаза пускать о том, что Челябинск самый чистый и по качеству воздуха не уступает норвежским фиордам.
Гость
18 января 2024, 20:27
Может закупить беспилотники и смотрите онлайн когда надо, а так будут каждый год обновлять
Гость
18 января 2024, 21:01
А вычистить наши дворы и дороги денег нет
Гость
18 января 2024, 21:08
Кто еще там будет упрекать Совок за показуху и вешанье лапши на уши народу? Эта ваша хваленая власть переплюнула все совки мира по вранью и показухе. Жрите, что просили... жертвы капитализма. 15 лямов за показуху! А почистить дороги или хоть солью их посыпать, чтоб люди не убивались, у них денег нет.
Гость
18 января 2024, 21:40
Сегодня в Москве снегопад. На расчистку нового Арбата выехало 13 машин и это только когда снегопад только начался. Тротуары расчищают трактора. Ну почему в Челябинске даже через 3 недели ничего не убирается. Видно власть далеко. Не страшно.
Гость
18 января 2024, 22:16
А областные и городские власти народ не уважают, живут своей жизнью. О людях вспоминают, когда какие-нибудь выборы придут. Вот через месяц будут нам лапшу на уши вешать, горы золотые обещать перед президентскими выборами.