RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

234 комментария к публикации

Город грязи и черных куч: фоторепортаж из подтаявшего Челябинска, который навевает тоску

27 февраля 2024, 15:56
Ровно два месяца прошло. Надо было оперативнее все делать. Этого и следовало ожидать. Жаль, что ожидания по уходу котовой канули в эту грязь. Пару хлопчиков уволилось, да и только. Ну что же, ждем, когда фонарики повесят за 110 лямов. Сроки то вышли, правда. 74 поднимите эту тему.
Гость
27 февраля 2024, 16:05
)))текслеру ник то не сообщил что зимой выпадет снег.вот по этому снег будет у нас до июня.
Гость
27 февраля 2024, 16:40
Так и не почистили дороги теперь ждут весны. видно окончательно смирились со своей ничтожностью.
Гость
27 февраля 2024, 18:50
Считаю, что такие статьи, перед выборами это дискредитации нашей власти и чистой воды провокации!
27 февраля 2024, 16:12
Какие впечатляющие красотой природы фото города накануне весны
Гость
27 февраля 2024, 22:54
почти на фсех фотках увидел бывшую)))))))) победа....особенно похожа)))))))
27 февраля 2024, 16:40
=============== =============== ============== ============ ============== ========== ЭТО ВСЁ ЗНАЧИТ ОТСУТСТВИЕ ПРОФПРИГПОДНОСТИ У РУКОВОДСТВА ГОРОДА ... ЛЕНЬ и БЕЗРАЗЛИЧИЕ , КОРРУПЦИЯ и ЛИЦЕМЕРИЕ..- СТАЛИ НОРМОЙ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ .
Гость
27 февраля 2024, 17:39
SOLOMON ROZENBLAT, Зачем ты всегда мычишь по два раза ?
Гость
27 февраля 2024, 22:52
Гость
27 февраля 2024, 22:52
SOLOMON ROZENBLAT, Зачем ты всегда мычишь по два раза ?
даааа даааа зачем? зачем?
27 февраля 2024, 17:18
537 рабочих задействовано в уборке. Город миллионик. Этого достаточно, чтобы понять, что администрация этого города просто просиживает штаны и пилит бабло, всё, больше они ничего не делают
Гость
27 февраля 2024, 22:23
2037 рабочих а не 537 должно быть! Город миллионник! Какая тупость и глупость🤦‍♂️
Гость
27 февраля 2024, 15:45
Вы бы лучше из травмпункта сделали фоторепортаж.я за 15 лет работы не видела такого количество переломавшихся как за эту зиму. Фонари не горят,дороги не чищены,гололед. Люди элементарно не видят как им ногу ставить,стоб не подвернуть. Что за мракобесие уже
Гость
27 февраля 2024, 15:51
Ни когда не поверил бы что можно поскользнулся в колее и сломать ногу пока сам к сожалению не испытал это "удовольствие" этой зимой и таких кузнечиков на костылях очень много в больнице, ещё с плечами и руками много поломавшихся.
Гость
27 февраля 2024, 16:05
А еще из травматологических отделений. Там просто конвейер из-за травм на улицах. Врачи круглосуточно из операционных не выходят. Взыскать бы физический и моральный ущерб с тех, кого надо!
Гость
27 февраля 2024, 16:14
Гость
27 февраля 2024, 16:14
Ни когда не поверил бы что можно поскользнулся в колее и сломать ногу пока сам к сожалению не испытал это "удовольствие" этой зимой и таких кузнечиков на костылях очень много в больнице, ещё с плечами и руками много поломавшихся.
Так же "повезло", на колее. Только с рукой: осколочный перелом обеих костей предплечья, со смещением. Операция, пластина, шов 12 см.
27 февраля 2024, 20:17
Самая никчёмная💩 администрация города и области за последние года!
Гость
28 февраля 2024, 02:10
При Дубровском и Тефтелеве с его именными кучами, прямо процветали в солевых ваннах!
Гость
28 февраля 2024, 21:58
Гость
28 февраля 2024, 21:58
При Дубровском и Тефтелеве с его именными кучами, прямо процветали в солевых ваннах!
Котовы кучи покруче тефтелевых будут!
27 февраля 2024, 16:49
Самое главное провести достойно выборы и царь всё простит, и даже может быть очередную медальку даст. ЖЕСТЬ,
Гость
27 февраля 2024, 16:04
Строительная техника и погрузчики ободрали весь асфальт,погнули ограждения и поломали все деревья!! Кто за это отвечать будет ?? Котова,ксензов или текслер???
Гость
27 февраля 2024, 18:44
Никто!
Гость
27 февраля 2024, 15:55
Город -позор, страшный и опасный. Почему никто ни за что не отвечает?? Вопрос адресован Котовой и Текслеру, хватит обкрадывать город!!
Гость
27 февраля 2024, 16:07
Пора вождя приглашать в гости снова, чтобы почистили и убрали.
Гость
27 февраля 2024, 16:44
Гость
27 февраля 2024, 16:44
Пора вождя приглашать в гости снова, чтобы почистили и убрали.
«Вот приедет барин — барин нас рассудит, Барин сам увидит, что плоха избушка, И велит дать лесу», — думает старушка.
Гость
27 февраля 2024, 19:49
Гость
27 февраля 2024, 19:49
Пора вождя приглашать в гости снова, чтобы почистили и убрали.
Ему некогда. Он Киев второй год штурмует.
28 февраля 2024, 09:03
На выборы президента Путина не смогу пойти, боюсь не дойду, ноги переломаю.
27 февраля 2024, 16:41
ЭТО ВСЁ ЗНАЧИТ ОТСУТСТВИЕ ПРОФПРИГПОДНОСТИ У РУКОВОДСТВА ГОРОДА ... ЛЕНЬ и БЕЗРАЗЛИЧИЕ , КОРРУПЦИЯ и ЛИЦЕМЕРИЕ..- СТАЛИ НОРМОЙ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ .
Гость
28 февраля 2024, 11:43
Вам не надоело писать СapsLock? Уважение имейте к другим.
Гость
27 февраля 2024, 16:29
Главное достижение Текслера и Котовой, стремительно сокращающееся населения Челябинской области…
27 февраля 2024, 19:15
Нет, это скорее достижение Собянина и Беглова.
Гость
27 февраля 2024, 17:00
Совершенно очевидно что мэр со своими обязанностями не справляется. А уйти с поста совести не хватает.
27 февраля 2024, 17:27
котейка кучек наделала. а тексляра подкакал..... что и следовало ожидать.
Гость
27 февраля 2024, 15:48
И никому ни до чего нет дела?
Гость
27 февраля 2024, 16:22
хороший репортаж, правдивый
Гость
27 февраля 2024, 16:32
Сколько грязи и мусора в этих сугробах! Скоро поплывем, и подвалы затопит, скорее всего.
Гость
27 февраля 2024, 17:24
Почему руководство города ни за что не отвечает ????? При зарплатах под миллион в месяц ??? А кошка слушает да ест !!!
Гость
27 февраля 2024, 16:15
Так, а че, само растает, деньги тратить еще и так перерасход бюджета, а главное что КДХ все принял по документам даже нареканий нет, в Курчатовском районе из 100 тысяч км. дорог не соответствует всего 35. Кучи снега даже вывозить перестали, все лежит черное как смоль.
Гость
27 февраля 2024, 15:47
Кошкино шамне вытаяло с убранных куч снега.
Гость
27 февраля 2024, 16:20
Теперь это на три месяца: грязь, слякоть, сырость как в яме.
Гость
27 февраля 2024, 16:30
Котова и администрация по челябинску не ходят,
Гость
27 февраля 2024, 16:38
Теперь уж точно ничего вывозить не станут, будет само таять, а мы вплавь передвигаться. Грязь по уши, деревьям и кустарникам вдоль дорог - хана, засыпаны грязью и посыпаны солью.
Гость
27 февраля 2024, 20:22
Почему Котова до сих пор не ушла с должности, кто ее покрывает? Изуродовала комсомольский проспект свалила все на Кулешова, уволился сам; не убирали снег , свалила все на бывшего министра дорожного, опять типа не виноватая! Управляющие компании чувствуют немощность котовой и уже в открытую посылают жителей Челябинска на 3 буквы, вместо трактора. Посмотрите что творится во дворах? Куча жалоб в жилищную инспекцию толку 0! И когда уже начнут штрафовать собачников, все тротуары, как и весь город- сплошной собачий туалет...
Гость
28 февраля 2024, 11:24
Народ Челябинска видимо заслужил таких руководителей.
Гость
28 февраля 2024, 12:47
Гость, это удобрения всё само собой исчезнет, вот окурки битые бутылки и целлофановые пакеты останутся на многие годы
Гость
27 февраля 2024, 16:27
А чего пр. Победы через какую то дырку засняли? А не показали во всей красе. Последнюю неделю не ездил там, поэтому не в курсе. Там до сих пор с 25 декабря козья тропа? До сих пор правых полос нет от слова совсем?
Гость
27 февраля 2024, 20:02
Где чудесные велодорожки? Господин губернатор рекламировал себя на велике или это был фотомонтаж, мягко говоря.
28 февраля 2024, 01:59
Сегодня пару раз на выезде/ въезде во дворы чуть не столкнулись в лобешник из-за куч снега не видно нифигасика
Гость
27 февраля 2024, 15:56
А сколько куч гавяшечных, собачникам видимо нравится наблюдать, когда из их блоховоза вываливаются спиральные башни.
Гость
27 февраля 2024, 16:38
С оскорблением собак не согласен, но с тем, что большинство собаководов считают себя слишком важными, чтобы убирать за собаками в пакетик. Нужна система, которая штрафами заставить следить за чистотой.
Гость
27 февраля 2024, 16:41
Гость
27 февраля 2024, 16:41
С оскорблением собак не согласен, но с тем, что большинство собаководов считают себя слишком важными, чтобы убирать за собаками в пакетик. Нужна система, которая штрафами заставить следить за чистотой.
Штрафами на скрепы покушаетесь?
Гость
27 февраля 2024, 17:07
Гость
27 февраля 2024, 17:07
С оскорблением собак не согласен, но с тем, что большинство собаководов считают себя слишком важными, чтобы убирать за собаками в пакетик. Нужна система, которая штрафами заставить следить за чистотой.
штрафы малоэффективны. не будут же наряды полиции дежурить во дворах и ждать, когда очередной собачник выйдет погулять. надо подходить к этой проблеме комплексно. во-первых нужно пропагандировать бережное отношение людей к тому, что их окружает. во-вторых нужно постоянно говорить о том, что убирать объекты жизнедеятельности питомцев нужно и нормально, постепенно это перестанет быть чем-то диким для людей. в-третьих нужно чтобы мешочки или бумажные пакетики продавались на каждом шагу и стоили копейки, а реклама этих товаров была привлекательной. ну и штрафы, самых отбитых надо брать страхом потерять лишнюю копейку из-за буквально г0вна. думаю, если наши пропагандисты справились с тем, что внушили людям, что один человек у власти 20 лет это нормально, то тема г0вна будет быстро решена, главное желание.
Гость
27 февраля 2024, 16:00
Стабильность и процветание! Скрепы и духовность! Гойда!!!
Гость
27 февраля 2024, 16:03
скачи выше)))
Гость
27 февраля 2024, 16:06
Главное по плану, прорывы с опережением.
Гость
27 февраля 2024, 16:21
Гойда!!!
Гость
27 февраля 2024, 16:57
На ЧМЗ как не "убирали" так и не "сдвигали" снег. Едешь и боишься с толкнуться со встречным авто, но зато на празднике дне района все хорошо и замечательно. Совесть у главы района напрочь отсутствует. Неэффективные менеджеры рулят.
Гость
27 февраля 2024, 17:21
Дело тефтелева гордо продолжает котова. Осталось дождём ливневки прочистить и все будет здорово. Можно себе дырочку для новой медальки готовить.
Гость
27 февраля 2024, 18:48
Ее дырочка уже свое отработала, ишь на какой должности оказалась
27 февраля 2024, 19:13
У ней ливневки враги заложили мешками с мусором, специально сделали, чтобы граждане страдали, грозилась найти этих врагов, интересно, нашла?
Гость
27 февраля 2024, 16:00
Немедленно включите ютуб
Гость
27 февраля 2024, 16:53
Гость, немедля!
Гость
27 февраля 2024, 16:30
Последняя надежда на вас 74ру, очень просим убрать огромные кучи грязного снега с комсомольского проспекта, д. 29, выезд с парковки завода. Очень опасно выезжать с парковки, ничего не видно из за куч снега на обочине, и кучи занимают целую полосу дороги.
Гость
28 февраля 2024, 14:48
сделайте фото и напишите жалобу на сайте ГИБДД и скоро кучи уберут, благодаря обращению с ул. Курчатова вывезли горы снега и очистили полосу перед перекрестком, где горы снега закрывали знак стоп-линия
Гость
27 февраля 2024, 16:31
Текслер помоги Котову сними!!!!
Гость
28 февраля 2024, 08:25
Котова снимается только с Текслером.
Гость
27 февраля 2024, 16:37
котову уволили?
Гость
27 февраля 2024, 20:04
Что ты к ней прицепился. Сказали тебе, что нет.
Гость
28 февраля 2024, 11:38
Несусветная грязь, реагенты растаскиваются с дорог по дворам, далее тащим это всё домой с обувью. Дышим всем этим! Во дворах и других пешеходных местах не посыпается ничего и с утренним минусом ходьба превращается в квест. Когда УК буду посыпать тротуары специально предназначенной для этого смесью (не солью!), которые с трудом можно назвать таковыми, во избежание падения людей?! Почему эта функция ими не соблюдается?! Дороги чистим, отлично, а остальное?! Почему муниципальные территории, не относящиеся ко дворам, но прилегающие к ним брошены на само растает?! Что вы как болванчики себя ведёте, которых дёргают за верёвочки и они тогда только шевелятся?
Гость
28 февраля 2024, 14:53
УК о людях заботится не будет, надо самим покупать ледоходы, только в них можно безопасно передвигаться по городу
Гость
27 февраля 2024, 16:19
Один из лучших городов Мира , особенно прекрасны люди в области . Спросите бедуина в пустыне и он вам ответит как она великолепна .
Гость
27 февраля 2024, 16:31
Какое же страшное село . Тут квартиры покупать надо не а себе быть
Гость
27 февраля 2024, 16:03
А почему нельзя комментировать Эльтаун???
Гость
27 февраля 2024, 16:29
Он им за рекламу платит.
Гость
27 февраля 2024, 16:31
Потому что застройщик еще не всех Буратин обул
Гость
27 февраля 2024, 16:32
Потому что земля под застройку этого недоразумения была выдана незаконно
27 февраля 2024, 23:29
Были "Тефтелевы кучи" - стали "Котовы горы"
Гость
28 февраля 2024, 12:34
266514249, :))))
27 февраля 2024, 15:51
Ж Д И Т Е!
Гость
28 февраля 2024, 18:16
Начиная с 15,20 все комментарии купленные. Повеселили однако, шустро настрочили...
29 февраля 2024, 03:38
Тоже повеселило!
Гость
27 февраля 2024, 15:46
Так до лета будут таять.
Гость
27 февраля 2024, 17:32
Хорошие фотографии, они четко указывают на то что город грязное промышленное гетто, кем он действительно и является!! Все скамейки и тротуарная плитка которой так гордилась мэр и Текслер утонули в кучах грязного снега высотой выше человеческого роста!!!
Гость
27 февраля 2024, 17:42
город под властью тьмы
Гость
27 февраля 2024, 17:45
Еще собачникам надо "спасибо" сказать город утопает в г@vехах каждую весну. Почему нельзя поставить камеры и штрафовать собачатодержателей?
Гость
27 февраля 2024, 18:20
Нынешнее состояние , это лицо города миллионика . Как же стыдно , что в городе такая власть . Видимо коррупцию и безответственность наших властей , ни чем не искоренить .
Гость
27 февраля 2024, 18:19
Страшный в городе бардак. Отвечает мэр – « Ни как. Пешеходам как идти? Встал сугроб им на пути? Лед нашли, коньки им в ноги! Дворник выйдет, уберет… Ну а нет, растает скоро, Март, ребята, к нам идет.
Гость
27 февраля 2024, 18:38
При любых выборах эти фотографии должны быть на избирательных участках, наглядно демонстрируя эффективность управления городом.
Гость
27 февраля 2024, 18:42
Котова и гокслер. Это на вашей совести