RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

зап.

741мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,23
EUR 105,22
перейти к публикации
102 комментария к публикации

В Челябинске аллею на Алом Поле замостят гранитом

11 марта, 18:00
Против замены плитки на гранитные! Сума посходили уже? Гранит это дорого! Плитка лежит ровно и хорошо! Что вам ещё надо, РПЦ!!?? НЕТ ЗАМЕНЫ!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 марта, 19:01
В целом согласен, но при чем тут РПЦ? Заезжий питерский архитектор кинул какое-то предложение по якобы благоустройству, администрация города радостно закивала. Где тут хоть один деятель РПЦ фигурирует?
11 марта, 21:09
Да, дорого, поэтому и меняют. Дома и тачки сами себя не построят. Потом только надо будет с дозиметром пройтись, а то неизвестно, откуда этот гранит привезут. Ну и мобильный травмпункт рядом поставить, в гололёд и во время дождей он будет востребован.
Гость
11 марта, 23:07
11 марта, 21:09
Да, дорого, поэтому и меняют. Дома и тачки сами себя не построят. Потом только надо будет с дозиметром пройтись, а то неизвестно, откуда этот гранит привезут. Ну и мобильный травмпункт рядом поставить, в гололёд и во время дождей он будет востребован.
Да пусть там попы лбы себе расшибают на этой гранитной плитке!
11 марта, 17:36
Собянин Челябинск стал курировать?
11 марта, 23:54
Деньги девать некуда? Всю зиму город от снега не чищен, ни дороги, ни тротуары - не пройти, не проехать. А тут плитка отличная, вот её то и обязательно поменять надо. Вредители!
11 марта, 21:35
Город уберите от льда на тротуарах
Гость
11 марта, 17:40
63 миллиона на плитку, приспичило поменять на гранитную срочно. Без этого никак. Деньгами народными раскидываются направо и налево. Город в грязи тонет, они по 63 миллиона вышвыривают.
Гость
11 марта, 20:14
Когда РПЦ ратовало за передачу этого здания под храм, во всё горло орало, что реконструкцию и ремонт осуществят за свой счёт. И что по факту? Тянут деньги из бюджета. Может поликлиники отремонтировать в первую очередь?
Гость
11 марта, 21:55
Мной даны показания о неправомерных действиях администрации. При подготовке работ на набережной, когда врио мэра была Котова, был проведен конкурс, с выигрышной фирмой заключили договор, оплатили 70%, деньги израсходовали, а проект в итоге был использован другой, - заявил Евгений Тефтелев. Котова по старым схемам действует!
Гость
11 марта, 17:34
Надо церковь отделить от государства не на словах, а на деле - это они влияют на решения. И численность церквей в таком случае будет саморегулироваться.
Гость
11 марта, 17:35
Мы за сквер.
Гость
11 марта, 19:02
Церковь предложила замостить дорожки гранитом? Или церковь призывает дать на это деньги?
Гость
11 марта, 17:55
Нормальная плитка. Зачем менять? Чтобы кто-то опять наварился?
Гость
11 марта, 20:13
А при чём тут опять храм? Там еще дорожки есть. Помнится когда орган выживали, то божились самостоятельно реставрировать и содержать, а теперь деньги тянут.
Гость
11 марта, 17:28
Пока приезжие совершают преступления и убийства. В этот момент правительство Челяб.обл выдаёт им сертификаты на покупку жилья!! На какие суммы выданы сертификаты, Котова не называет. Но говорит, что от 1 млн 400 тыс. до 3 млн 265 тыс. рублей - в зависимости от количества детей. Максимальная сумма - если семья воспитывает семь и более ребятишек. Но на выплату могут рассчитывать даже бездетные. Общая сумма выплат в 2024 году составила около 78 млн 400 тыс. рублей. Как отмечают власти, средства направлены из разных источников финансирования. Идёт полная замена населения!! Даже праздник славянский"Масленица"стал "Межнациональным праздником масленица"!!
Гость
11 марта, 17:32
Всё делается против россиян
Гость
11 марта, 17:35
17 марта думай головой а не...........
11 марта, 18:11
Котову💩 за эти проделки к ответу. Пусть объяснит происходящее! А затем в отставку с позором, вместе с текслером💩!!!
12 марта, 06:55
а что - щас НДФЛ поднимут, и на вырученное сделают плиточку. Хотя всем нам известно, зачем деду повышать НДФЛ
11 марта, 19:46
Замуруйте Котову, в стенах мэрии.
Гость
11 марта, 17:28
Так и не почистили дороги теперь ждут когда солнце и ветер за них сделает их работу. видно окончательно смирились со своей ничтожностью.
Гость
11 марта, 19:05
Тротуары ежедневно превращаются в гибрид катка и проселочной дороги. Администрация даже песком не в силах это безобразие слегка присыпать. Люди пачками падают, в травмпунктах очереди...
Гость
11 марта, 17:42
Опять деньги отмывать собрались. Очередная дача депутата в Италии
Гость
11 марта, 17:48
Вы бы снег очистили
Гость
11 марта, 18:13
Ну зачем? Ведь стоимость работ велика, если за счёт архитектора и благотворительной помощи то ещё туда сюда, а за счёт бюджета непозволительная роскошь!!! Губернатор Тексте и контроль ная комиссия, нужно взыскать за работы с ответственных лиц, кто сначала тратит, а потом переделывает.... Дома наверняка так не делают
Гость
11 марта, 19:26
Деньги девать некуда.По пешеходным дорогам ходить в Центральном районе невозможно,сплошной лёд.
Гость
11 марта, 20:08
Зачем? Что, деньги некуда девать???
Гость
11 марта, 17:44
Лучше бы эти деньги пустили на замену ЖД моста при въезде в ленинский !
Гость
11 марта, 21:20
Замену моста? Ты в себе? Это стратегический объект. На что тебе заменить, болезный?
Гость
11 марта, 20:16
А зачем такие затраты городу? Для чего именно? Чтобы толстосумам удобнее было ходить там? А не пошли бы они с этим архитектором куда подальше!
Когда там был планетарий то пользы для общества от этого здания было значительно больше к сожалению наука и образование сейчас не в тренде
Гость
11 марта, 20:39
Не надо менять ни плитку, ни фонари, ни скамейки, ни урны....в парке сейчас все это в едином стиле и в хорошем состоянии.....на Кировке поменяли столбы на пластиковые, - видела сломанные
Гость
11 марта, 21:21
Лежит ровная красивая плитка.. Нет, надо всё разворотить и положить гранит. Сделают также криво как на набережной и развалится всё через два года. Делать то сейчас не умеют ничего.
11 марта, 20:35
Хочу старую плитку забрать, у кого спрашивать ?
Гость
11 марта, 19:21
А лампочки освещения на набережной Миасса уже сделали? Или всё освоили и освещения не будет. И квартирка в Дубаях сама себя не купит?
Гость
11 марта, 19:31
Пешеходные дороги посыпали бы лучше,ходить по льду невозможно в Центре города.
Гость
11 марта, 20:30
По моему Котову пора садить за необоснованную растрату бюджетных денег.
Гость
11 марта, 21:04
Лучше в больницы на ремонт направьте 63 млн. руб
Гость
11 марта, 20:42
Тротуары в центре города почистить надо! Свердловский-С.Кривой -Красная!
Гость
11 марта, 21:14
"Хозяин,та может быть этот колор?" Кто ещё что предложит? Давайте уже не мелочитья - выложим слитками золота дорогу к храму? А что? Авдеевка и Ясиноватая подождут, наши убитые дороги, горы снега и грязи на улицах тоже. А то что народ уже свыкся с яйцами по 200 рублей это вообще - тьфу!!! Может подсказать нашим "небожителям" куда 64 ляма потратить? На ремонт дорог, вывоз снега, поддержку птицефабрик, стройки на Донбассе, например! Слов нет... Уже не то что с жиру бесятся, а уже жиром мозг заплыл!!!
11 марта, 21:25
После этой зимы нашим руководителям вообще бы рот не открывать по поводу таких излишеств, закупите снегоуборочный транспорт, да и летний уборочный тоже.
11 марта, 23:53
Судя по соседней новости (в дзене), для этого Вескер даже решил встретится лично с Эклизиархом Гyндиллoм.
Гость
11 марта, 18:47
Потому, что надо освоить бюджеты Вите. Скоро мама кошка кинет своих Витю и Сашу.
Гость
11 марта, 20:13
За чей счёт банкет? А может как в Стамбуле, церковь в мечеть пора переделать?
Гость
11 марта, 20:23
Почему генплан Челябинска, который был летом, разрабатывали в Питере. Теперь опять архитектор из Питера. Кто-то оттуда нашел чем у нас поживиться?
Гость
11 марта, 21:03
Я извиняюсь: а, зимой и весной как по ней ходить? Про дождь вообще молчу!
Гость
11 марта, 21:08
Понятно, чтобы на этом всем заработать
Бесконечное отмывание денег!!!! Эта плитка и 2 лет не пролежала. Только начали наслаждаться благоустройством сквера на Алом поле и тут опять все перероют!
Гость
11 марта, 20:13
Когда на набережной подсветку сделают!? В гараж срочно нужен прожектор!
Гость
11 марта, 20:33
Совсем не боятся в наглую воровать.
Гость
11 марта, 20:31
Дааааа, наши враги гораздо ближе чем США.
Гость
11 марта, 21:02
А какая разница!? Вороны что плитку, что гранит, всё обсерят!
Гость
11 марта, 21:08
Ну и для кого нужна там эта красота? Для святых отцов? Легче верблюду пройти в игольное ушко, чем богатому попасть в царствие небесное. Пусть перечитают Евангелие, если забыли за что Христос ратовал.
Гость
11 марта, 23:00
Каслинское литье это прекасно. Замените столбы с фонарями и бетонные скамейки , которые уродуют любой сквер ( У дворца спорта Юность- жуть) на фонари и скамейки из каслинского литья. Это же визитная карточка Урала. Москву , Питер ,Ектеринбург и многие города страны украшает каслинское литье. А унас в Челябинске столбы , да виселецы (типа фонари) , да скамейки из бетона. А Алое Поле уже оставьте в покое. Если деньги некуда девать , то отремонтруте Цирк. Стоит ободранное здание в центре города !!! Зато кругом подсветка!!!
Гость
12 марта, 08:35
Котова улицы от снега не собирается чистить, а попам дорожки гранитом мостить, это пожалуйста. Мне такой мэр не нужен.
Гость
12 марта, 08:44
Это уже ни в какие рамки не лезет! Какой гранит?! Вы тротуары почистите от наледи нормально. Вчера вечером шла по Смирных-Энтузиастов-Воровского, часть пути по проезжей части, так как невозможно пройти по тротуару. Узкая тропинка с наледью, выбоинами. Хотела заснять на телефон, но побоялась отвлечься, так как и без телефона неустойчиво!
Гость
11 марта, 17:27
А чем асфальт не устраивает?
Гость
11 марта, 17:32
Деньги, деньги..., что не понимаете???
Гость
11 марта, 18:00
Давайте, меняйте. Наши вернутся, снова планетарий сделаем. Для людей.
Гость
11 марта, 19:37
Бред
Гость
11 марта, 20:21
Если старую плитку переложат бесплатно или инициатор сам это оплатит, то почему бы и нет. Чирбы за разбор и укладку дважды не платить.
Гость
11 марта, 20:43
Как там,в классике жанра фильма, что "главное,чтобы костюмчик сидел",но там хоть разобрались с проблемой,и деньги не очень-то нужны были,а здесь,в нынешнее время,огромная сумма рублей куда-то исчезает постоянно от мэрии,а по сути город в гавне.