RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Челябинский аквапарк претендует на льготный кредит от государства

31 марта, 21:02
После ребер Дубровского и метротрама Текслера - достойное и безошибочное вложение государственных денег! 😂

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 апреля, 10:17
Это очередная лапша нам на уши, ясно как день! Никто не собирался строить аквапарк!
31 марта, 21:08
Мне одной помнится, что изначально речь шла о целом комплексе - вкупе с аквапарком? Комплекс должен был включать в себя "гастрономическую зону с барами, ресторанами и кафе, отель и пешеходные пространства с разнообразными активностями под любое время года", мастерские и студии, ратушную площадь и новые пешеходные "Кировки". Но? Прошли годы... И метро превращается в метротрам?))
Гость
31 марта, 21:25
Ратушная площадь плавно превратилась в площадку. Для сбора мусора.
31 марта, 19:54
Сейчас Макфу забирают у Юревича, поскольку внезапно (❗) стало известно, что он занимался предпринимательской деятельностью во время своего депутатства. Сколько потребуется времени, чтобы внезапно выяснилось, что Колесников фактически контролирует бизнес, зарегистрированный на номиналов❓
Гость
31 марта, 20:27
Вот поэтому оба пошли на СВО
31 марта, 20:34
Разве он один такой?
31 марта, 21:06
Доктор Фауст, прям с языка снял) нас держат за идиотов...
31 марта, 21:29
Интересно На ~ 250 млрд государство изымает активы и не хочет ли закинуть на развитие города ; 250 млрд ???
31 марта, 20:23
Не допускайте недофирму Лакницкого Магнитостой💩💩!!! Самая худшая строительная фирма области!!!
31 марта, 23:44
Это уже пятый аквапарк, который строят в Челябинске. Предыдущие аквапарки были построены виртуально, но деньги там платились иногда настоящие. Обещания они такие, их всегда много. Надо у строителя моста керченского уточнить. Он говорят там электричеством занимался)))))
1 апреля, 00:08
Да ладно, пара хороших ливней и весь город аквапарк. Наша администрация заботиться о нашем городе и его людях, и чтобы все Челябинцы могли побывать в аквапарке даже не чистят ливневки, а при последних ремонтах дорог даже перестали их проектировать и делать
Гость
31 марта, 19:00
Его же должны были сдать уже?
Гость
31 марта, 19:03
К 23-ему году олежа обещал лёшику сдать... Но пока там несколько свай только забито.)
Гость
31 марта, 19:14
Гость, деньги сдали на ответственное хранение
Гость
31 марта, 19:03
я моного лет наблюдаю за господином Ко, и всегда поражаюсь его новым схемам, Остап Бендер мальчик сопливый по сравнению с ним.
Гость
31 марта, 19:21
Гость, он гражданин корейко
1 апреля, 01:55
Миша тоже когда-то казался непотопляемым. Значит, Ко кому-то еще нужен, с кем-то делится...
Гость
31 марта, 20:43
Каким образом депутат Госдумы может обещать губернатору сдать коммерческий объект? Фирмы этого, и других депутатов тоже будут национализированы ? Или везет не всем?
Гость
31 марта, 20:44
Губернатора надо изьять подключить к нему аппарат проводками и узнаете!!)
Гость
31 марта, 19:05
Нелогично и даже расточительно давать льготные кредиты для бизнеса: билеты же будут дорогими. Это вообще абсурдно давать театрам, коммерческим проектам льготные кредиты. Ведь они зарабатывают огромные деньги, зарплата артистов миллионы... Между тем они получают субсидии А сотрудники социальных служб получают копейки.... И никаких льгот
Гость
31 марта, 20:52
Так он же обещал за свой счет построить. А теперь льготный кредит. А потом все, как со Здоровой фермой.
Гость
31 марта, 21:30
Самая насущная потребность государства - льготное кредитование аквапарков.
Гость
31 марта, 22:43
Ребра дуба, парк колеса, дороги мямли. Супер!
Гость
31 марта, 19:55
Те, граждрнин Те пропихнул гражданина Ко в Госдуму, в обмен на аквапарк. Гражданин Ко, в думу прошёл и забил большую сваю на гражданита Те. Но, чтобы, на будущее, выглядеть не так стрёмно, взял госденежку на стройку этого аквапарка и возможно, возможно его построит. Вопрос! Зачем товарищ Те повёлся на это? Явно не от большого ума. И учитывая пребывание товарища Ко, где то, в стороне известных событий, финансы он получит, а возможно и макоронный бизнес в придачу.
Гость
31 марта, 20:36
Гость, макАронный
Гость
31 марта, 21:15
Гость
31 марта, 20:36
Гость, макАронный
Как же все без твоей подсказки жили, умничка!
Гость
31 марта, 19:08
когда его леночка закроет долги классики?
Гость
1 апреля, 03:16
Кому я должен, всем прощаю. Классика же.
Гость
31 марта, 19:07
Дикая нехватка детсадов, школ, поликлиник, но кредит будет на аквапарк. А аквапарка как не было, так и не будет. А вы бегайте, с ночи стойте в очереди на запись в школу и детсад. За талонами занимайте за две недели. В детский сад игрушки покупайте, чтоб место получить.
Гость
31 марта, 19:25
Второй год прекрасно через госуслуги заявления подают в школы и сады. Что касается специалистов и талонов - во многих поликлиниках вносят в лист ожидания, потом сама же поликлиника и перезванивает
Гость
31 марта, 19:32
Гость
31 марта, 19:25
Второй год прекрасно через госуслуги заявления подают в школы и сады. Что касается специалистов и талонов - во многих поликлиниках вносят в лист ожидания, потом сама же поликлиника и перезванивает
А что мешает оказывать помощь сразу, а не вносить в лист ожидания?!
Гость
31 марта, 19:35
Передайте в нормальный район - ленинский, чмз, чтз и не будет никаких очередей
Гость
31 марта, 21:20
Текслер сдал ЮжУралАСКО, спокойно наблюдая, как отжимают легальный бизнес, приносящий реальную прибыль в бюджет. Не заступился. Всё, схема обкатанна, можно спокойно дербанить Челябинскую область, что сейчас и происходит.
Гость
1 апреля, 09:37
Так и есть!
Гость
1 апреля, 00:16
А можно за бюджетные деньги построить школу в Манхэттене???? Или , если денег не заработать, то, можно и не заморачиваться??? Дети покатаются в далеколежащие школы, ничего не случится?????
Гость
1 апреля, 17:07
А место для нее еще есть?
Гость
31 марта, 19:06
честнейший человек, депутат, ветеран, орденоносец. прстроит себе аквапарк не вложив ни единой копейки.
Гость
31 марта, 19:04
не зря он ездил в новые регионы.
Гость
31 марта, 19:24
водка для нищих По официальной статистике в России снижается потребление алкоголя. На первый взгляд очень положительная новость, хотя радоваться спешить не стоит. Причина данного явления кроется в том, что народ переходит на “паленку”, которая в официальную статистику не попадает … Сегодня в России самая дешевая бутылка легальной водки стоит порядка 300 руб, в то время как купить бутылку нелегальной водки можно купить всего лишь за 100-150 руб. С регулярной периодичностью полиция выявляет мини-заводы по производству контрафактного алкоголя и нелегальные точки продаж. В результате этого мало того, что россияне часто травятся некачественным алкоголем, так бюджет еще теряет доходы. Решить эту проблему предложили оригинальным способом. Директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА) Вадим Дробиз предложил производить водку для самых бедных слоев населения, или другими словами «социальную водку». Цена одной бутылки такой водки должна быть втрое ниже обычной. В российских магазинах самая дешевая бутылка водки стоит 300 рублей, тогда как на нелегальном рынке — в пределах 100-150 рублей. Сделайте водку для нищих — социальную водку, массовую водку, назовите как хотите — за 100 рублей — и проблема с продажей нелегального алкоголя будет решена, — заявил Дробиз.
Гость
31 марта, 20:02
новый развод
Гость
31 марта, 21:28
В Челябинске есть аквапарк?
Гость
31 марта, 22:17
Каждый год теперь будет выходить очередная статья про строительство аквапарка. Что вот-вот...уже совсем скоро...ещё чуть-чуть потерпите... И народу будут каждый раз вешать на уши лапшу!
Гость
31 марта, 22:33
Уж сколько лет стройкам, все тоже метро, все тот же аквапарк, все теже льготные займы.
Гость
31 марта, 23:16
Ну да, мало Колесников с Наруковым банков швырнули при строительстве курятников? А подрядчиков строителей так вообще не перечесть.(((
Гость
1 апреля, 00:12
Да, ладно! Еще недавно куча незаконных действий. А сегодня- деньги из бюджета? Что за чудеса происходят в нашем городе? Каждый день, все чудесастей и чудесастей!!! Похоже, пора бежать и не оглядываться!
Гость
1 апреля, 00:47
А как землю в центре города отдали человеку, у которого нет денег на строительство?
Гость
1 апреля, 06:32
На кредитные, получается государственные финансы под льготные проценты будут строить и окажется это в собственности вдруг депутатской семьи. Чем эта схема от "макфы" отличается, да ровным счетом ничем. Ту так отжали готовую, здесь под заказ построят. Но обозначили как другое. Если есть у государства деньги, постройте завод по выпуску техники для дома и не везите её из Китая. И пусть это будет завод принадлежать городу а не какому либо сыну, ведь финансы государственные а не его.
Гость
31 марта, 19:06
Опять старые песни о главном . Чэмк я смотрю уже перенесли . Ага
Гость
31 марта, 19:12
Несут уже. Он тяжелый. Уже на пол-метра перенесли. Глаза боятся, а руки делают.
Гость
31 марта, 19:03
Льготный кредит получат, застройщика обанкротят, яхту купят, а вы в ванне купайтесь, не баре, небось.
Гость
31 марта, 19:01
депутат ветеран за наш счёт построит себе аквапарк.
Гость
31 марта, 19:31
Ну ну
Гость
31 марта, 19:53
Очень похожая история с «Здоровой фермой»
Гость
31 марта, 20:23
К 23 году настраивались посетить его
Гость
31 марта, 20:31
Еще одно "метро"
Гость
31 марта, 21:57
еще один крокус? тут пожаротушение будет?
Гость
31 марта, 22:26
Да какой там аквапарк? Там и для бассейна места мало.
Гость
31 марта, 22:35
Это как с асфальтом, за бетонировали, потом перекопали и так по кругу, технология не нова, и все время требуются денежные вливания.
Гость
31 марта, 22:40
Когда бассейн Электрометаллург отремонтируют?
Гость
31 марта, 22:56
Пока так долго собирались строить аквапарк он стал уже не просто не актуален на этом месте, а даже противопоказан!!! Близлежащие дороги не вывозят автомобильную нагрузку из близлежащих районов, весь пригород с направления второго паркового едет по Ак.Макеева и С.Юлаева. Пустырь у аквапарка продолжает застраиваться многоэтажками-район перенаселяется не имея в необходимой мере для этого социальной инфраструктуры (школы, дет.сады), стихийные парковки на пустырях сносят и строят дома, не предлагая при этом альтернатив - ни достаточного количества подземных -доступных всем без выкупа места за много сотен тысяч рублей, ни строительства наземных многоуровневых. Аквапарк!!!! Вся область и близлежащие тоже поедут сюда отдыхать-в самый центр спального района. А если уж честно- ну аквапарки в ближних регионах от самого размашистого до самого скромного выглядят куда серьезнее, чем текущий фундамент сможет на себе выдержать. Очередное Лето, Баден или Тортуга.ПОЖАЛУЙСТА, не берите больших кредитов - постройте социальный объект для горожан - БАССЕЙН (доступного бассейна на северозападе нет и не видать, хотя и обещали строительство между новыми ледовыми объектами по Ак.Макеева), а не развлекательный для всей окрестности. Все предыдущие годы аквапарк обсуждали в локации окраин города - и это адекватное решение.
Гость
31 марта, 23:52
А я Питер переезжать собрался. Что то надоели пустые обещания от региональной элиты
Гость
1 апреля, 10:16
Колесников-банкрот! За душой ни копейки, слинял якобы на СВО, с женой, фото было, где он в кресле сидит, прям вояка! Ему что, матпомощь таким образом дают? Один раз по ушам проехал с аквапарком, теперь снова? Там уже вывеска висит, строится новый жилой микрорайон!!! Хватит врать, господа Текслеры!
Гость
1 апреля, 10:34
Займитесь уже другими проблемами на государственные деньги! Город утопает в грязи и выбросах, транспорт на уровне 90-х, грязные ржавые маршрутки, а нам прям срочно надо аквапарк!
Гость
31 марта, 18:59
Когда построите на северо-западе новую поликлинику??? Нет элементарной помощи: например, в поликлинике 5(Комсомольский проспект, 36) нет процедурного кабинета!!!
Гость
31 марта, 19:03
В Авдеевке вы быстрее попадете в процедурный кабинет,учитывайте реальности)))
Гость
31 марта, 19:03
А сахар почему подорожал?
Гость
31 марта, 20:28
У кого ?
Гость
31 марта, 19:06
Когда посадят Котову?
Гость
31 марта, 20:26
Зачем ?
Гость
31 марта, 22:45
Не трогайте кысыньку, пожалуйста.
Гость
1 апреля, 13:20
Уважаемые Властиимущие и Строители Метро! Минэкономразвития, Ростех (ЧЭМК), Макфа, Ариант, стоянка, Вам в помощь, поможет, или закредетует, это скоко денег уже......, ну куда стоко. И тогда может их лучше потратить на Благо Челябинцев !!! и достройть и закончить уже наконец Метро. Ну Быстрее, Ну Люди же на остановке мОчатся, эту Стройку Века, (с 90-х годов всё строите, или наймите Китайцев уже - давно бы они лопатами выкопали и ездили уже наши люди, причём и они до своего дома, до Китая уже, они за последние 20 лет построили у себя только ВСМ - высокоскоростные магистрали ж/д дорог порядка 42000 км. и обычных ж/д дорог- 150000 км.) Челябинский метротрам, а по хорошему Полноценное Метро нужно на всю территорию города, и Проектировать развитие и Архитектуру города с этим учётом. Так как жизнь показывает что Метро - Бомбоубежище - вот Это Стратегически Важный Объект для Города, и не только для мобильного и удобного передвижения, но и для безопасности, тем более что Челябинск является во многом кузницей обороно-промышленного комплекса страны. В таких городах как Москва и Питер строят, открывают десятками станций в год и развивают и думают о будущем! (только в 2023г. -14 ! новых станций открыто в Москве). А народ вам будет только Благодарен ! и в историю войдёте как Лучшие !!!, все те, Кто способствует этому скорейшему завершению строительства Челябинского Метро !
Гость
2 апреля, 06:02
Макароны хоть поесть можно
Гость
31 марта, 19:04
Текслер пройдет на пост министром экономразвития и хлынет поток льготных кредитов правильным бизнесменам)
Гость
31 марта, 19:21
Ждите, ждите мясо.