перейти к публикации

145 комментариев к публикации

Во дворе за мэрией Челябинска вырубили зелень под парковку

22 мая 2024, 20:39
Как одно старое дерево убрать во дворе это надо сто кругов пройти и то не факт что вырубят дерево! А как для себя - так все просто оказывается 🤨
Гость
23 мая 2024, 08:53
вы нипонимаете, эта другое
22 мая 2024, 20:08
уважаемая редакция, у меня к вам огромная просьба. сделайте репортаж,про администрацию Курчатовского р-на. какую детскую площадку отгрохали во дворе пр. Комсомольский,41 видимо,чтобы глаз радовался,глядя в окно на работе. и для сравнения перейдите дорогу во двор Комсомольского,38 ,какая разруха творится там. Вот это контраст будет
Гость
22 мая 2024, 21:02
Во дворе Комсомольского 38 был хороший деревянный городок до того как там по среди двора впихнули девятиэтажку.
Гость
23 мая 2024, 08:53
Про 41 - молодцы, если сделали. А вот про 38В точно могу сказать- раньше стояли старые большие металлические качели, турники, песочницы, потом поставили по модной тогда схеме деревянный городок (на тот момент было все свежее, яркое и вроде бы все довольны), но сейчас этот деревянный городок разваливается, скамейки от песочницы улетучились, а нового ничего не строят. Печально, что вопрос современных детских площадок кажется администрации актуальным только в новых ЖК, а уже обжитые районы приходят в запустение, во дворах шныряют закладчики и прочие маргиналы. Если бы дворы обновлялись, то родители с детьми там гуляли с удовольствием, а так создается впечатление, что одни пенсионеры кругом и мигранты. И это удручает. Особенно в контексте Северо-запада.
23 мая 2024, 07:19
Развитые страны каждое дерево у себя берегут, а у нас в городе каждый день новости о вырубке деревьев. Что с даурской лиственницей, кстати? С ботаническим садом? С бором в самом центре города?
Гость
23 мая 2024, 14:46
Какие развитые страны, где 105 гендеров?) Чтобы такое кукарекать, надо дома интернета не иметь, рост деревьев у нас давно опережает их вырубку по стране, и не надо заливать про вывоз в Китай, сейчас уже вывозят обработанную древесину, чо вы лезете туда где мама буратино по пояс?
22 мая 2024, 20:01
ЗАКОНЫ , ПРАВИЛА . ТРЕБОВАНИЯ ТОЛЬКО ДЛЯ НАРОДА.... БОГАТЫМ и ЧИНОВНИКАМ ЗАКОНЫ ЕЩЕ НЕ НАПИСАЛИ ... "ИХ" ПРАВИЛО - НА ЛЮДЕЙ ПЛЮЁМ ЧТО ХОТИМ ТО ДЕЛАЕМ ..
23 мая 2024, 03:28
Это классика - друзьям ВСЁ, остальным ЗАКОН !
Гость
22 мая 2024, 19:41
Как обычно в госучреждениях сделают парковку "для посетителей", а потом поставят шлагбаум, чтобы посетители не заезжали и будут парковаться одни сотрудники
Гость
22 мая 2024, 20:31
Естественно.
Гость
23 мая 2024, 02:23
Гость, вот-вот
22 мая 2024, 21:19
Кого-то из ответственны сотрудников видимо в детстве дерево зашибло. Иначе как объяснить масштабы тотальной ненависти к деревьям со стороны городской администрации?
Гость
23 мая 2024, 00:49
👍
23 мая 2024, 04:14
У администрации другая заинтересованность - к "согласованию" 1) за спил зеленых насаждений 2) за разрешения посадить зеленые насаждения 3) за подрезку 4) ну и штраф за плохое содержание территорий
Гость
22 мая 2024, 20:42
Там возле драм.театра многоуровая крытая парковка пустует, оплата 20 руб/час., но народ щемиться по газонам и Либкнехта вся забита.
Гость
22 мая 2024, 22:35
Жадобы и лентяи потому что
Гость
22 мая 2024, 22:53
Гость, Либкнехт уже в гробу, в Израиле , сто раз перевернулся и икает.
Гость
22 мая 2024, 20:06
Парковки нужны в любом случае, иначе будет хаос. А проезды к подъездам должны всегда свободны. Моё личное мнение.
Гость
22 мая 2024, 20:47
Двор - не парковка.
Гость
22 мая 2024, 21:10
Гость
22 мая 2024, 21:10
Двор - не парковка.
Двор - парковка.
Гость
22 мая 2024, 21:42
Гость
22 мая 2024, 21:42
Двор - парковка.
для детских колясок только
Гость
22 мая 2024, 20:50
Когда сделают спуск для колясок от драм театра к светофору. Это же 10 метрах от входа в эту самую злопакастную мэрию.
Гость
22 мая 2024, 21:40
Чего вы в драмтеатр с коляской припёрлись?
23 мая 2024, 03:32
Гость
23 мая 2024, 03:32
Чего вы в драмтеатр с коляской припёрлись?
Не местный ? П.С. За драмтеатром парк Пушкина расположен, в котором жители могут гулять в том числе с колясками
Гость
22 мая 2024, 19:54
Спору нет, парковки необходимы. Во дворах для жителей, служебные и просто гостевые. Другое дело, уделять их планировке и организации нужен серьезный подход. Непредвзятый и без натягиванием одеяла на себя. А значит, и постоянный контроль! Иначе, действительно получается: страна огромная, а свободной площади нет!
Гость
22 мая 2024, 20:52
Что жители города, пьяными ломающие троллейбусы, урны, скамейки, что руководство города, стоят друг друга.
Гость
22 мая 2024, 20:35
Мэрия решила за счёт жильцов придомовой территории жителей города устроить себе стояночку со шлагбаумом?
Гость
22 мая 2024, 20:51
Территория отмежёвана? Она в собственности жильцов? Они её содержат и платят налоги? Тогда это неправильно. Тогда в суд и нагнуть мэрию на огромные штрафы. Но если нет, то это собственность города и именно право мэрии решать будет там стоянка, двор или стадион. У нас граждане очень любят качнуть свои права, но совершенно не задумываются, что любые права подразумевают ответственность и обязанности.
Гость
23 мая 2024, 00:43
Гость
23 мая 2024, 00:43
Территория отмежёвана? Она в собственности жильцов? Они её содержат и платят налоги? Тогда это неправильно. Тогда в суд и нагнуть мэрию на огромные штрафы. Но если нет, то это собственность города и именно право мэрии решать будет там стоянка, двор или стадион. У нас граждане очень любят качнуть свои права, но совершенно не задумываются, что любые права подразумевают ответственность и обязанности.
Так мэрия не позволила перевести в собственность.
23 мая 2024, 03:43
Гость
23 мая 2024, 03:43
Территория отмежёвана? Она в собственности жильцов? Они её содержат и платят налоги? Тогда это неправильно. Тогда в суд и нагнуть мэрию на огромные штрафы. Но если нет, то это собственность города и именно право мэрии решать будет там стоянка, двор или стадион. У нас граждане очень любят качнуть свои права, но совершенно не задумываются, что любые права подразумевают ответственность и обязанности.
НАЛОГИ за придомовую территорию НЕ ПЛАТЯТ ! ! ! С остальным согласен. Именно городские решают, что будет на городской территории и даже если есть придомовая территория, то вдруг случайно из неё пропадают кусочки ...под киоск, под парковку и т.п.
Гость
23 мая 2024, 06:49
У меня сухое дерево под окном уже 3 года убрать не могут, а тут живые деревья..
Гость
22 мая 2024, 19:39
Окропите Святой водой здание гор Администрации
Гость
22 мая 2024, 19:41
Оно расплавится
22 мая 2024, 20:02
СТОЛЬКО ВОДЫ НЕ ХВАТИТ... ДА И ЧИНОВНИКИ "ПОД ВОДОЙ " ШИПЕТЬ БУДУТ И ГОРЕТЬ ..
Гость
22 мая 2024, 20:54
Ты что, террорист????
Гость
22 мая 2024, 20:34
За драм театром видимо уже мест не хватает на тротуаре и напротив К.Либкнехта 2, где машины ставят на газоне из этой администрации.
Гость
23 мая 2024, 00:28
Позор чинушам! Уничтожили поляну и деревья, ради парковки. И всё с рук сходит, позорище!!!
Гость
23 мая 2024, 00:30
А что ещё остаётся делать? Или мэрию переносить в место с достаточным количеством парковочных мест, ну например в Красное поле или расчищать лес в центре и строить многоуровневую парковку, как во всех нецивилизованных европах!
Гость
23 мая 2024, 01:28
Почему администрации позволено беззаконие? Вырубленные деревья - яркий пример как работает полиция.
Гость
23 мая 2024, 02:21
Вот это "благоустройство", вместо зелени асфальт с газующими машинами, как такое согласовали!?!
23 мая 2024, 08:22
Я в том дворе живу, уже сейчас окно нельзя открыть, газы в квартиру идут, что будет, когда стоянку сделают, двор,как колодец, у нас почти нет ветра. Натерпимся еще.
Гость
22 мая 2024, 20:02
Давно пора там было сделать парковку. Там севера не было никогда, заброшенное место
Гость
22 мая 2024, 20:40
А может там надо было сделать место для отдыха офисных сотрудников из этой же мэрии, а не парковку для их кредитопомоек.
Гость
22 мая 2024, 20:55
Гость
22 мая 2024, 20:55
А может там надо было сделать место для отдыха офисных сотрудников из этой же мэрии, а не парковку для их кредитопомоек.
Поставить перголы, шезлонги и огородить, чтобы жители дома не зашли
Гость
22 мая 2024, 21:09
Гость
22 мая 2024, 21:09
А может там надо было сделать место для отдыха офисных сотрудников из этой же мэрии, а не парковку для их кредитопомоек.
Отмежевались бы, да сделали! Но нет, сделать вы ничего не способны, кроме как в инете потарахтеть.
Гость
22 мая 2024, 19:55
Пусть ставят на свои платные парковки и платят
Гость
22 мая 2024, 20:20
Как же жалко зелень! Хочу жить в зелёном городе!!!!!!
Гость
22 мая 2024, 20:57
Никогда не покупай автомобиль, ходи пешком, пользуйся муниципальным транспортом, пожелай другим делать также.
Гость
22 мая 2024, 22:51
Гость, он и был зелёный, при коммунистах. пока не появилась партия единая Россия - партия воров и взяточников.
Гость
23 мая 2024, 00:33
Гость
23 мая 2024, 00:33
Никогда не покупай автомобиль, ходи пешком, пользуйся муниципальным транспортом, пожелай другим делать также.
И это правильное решение.
Гость
22 мая 2024, 20:04
парковки тоже нужны,лучше ставить авто на специально отведённое места,чем на газоны
Гость
22 мая 2024, 20:39
Парковки нужны не во дворах. Двор для жителей, а не машин.
Гость
22 мая 2024, 20:53
Гость
22 мая 2024, 20:53
Парковки нужны не во дворах. Двор для жителей, а не машин.
Двор рядом с госучреждением - для госучреждения
Гость
22 мая 2024, 21:08
Гость
22 мая 2024, 21:08
Парковки нужны не во дворах. Двор для жителей, а не машин.
С чего ты это решило? И потом, если у тебя нет авто, то это не значит, что те, кто им обладает - не жители.
Гость
22 мая 2024, 20:32
Жителям двора советую отгородиться быстрее пока мэрия не захватила двор.
Гость
22 мая 2024, 20:56
Поздно
Гость
23 мая 2024, 08:43
Гость
23 мая 2024, 08:43
Поздно
Это территория города, жителям не дали межеваться
Гость
22 мая 2024, 20:35
межевать, оформлять в собственность нескольких мкд и огораживать двор надо было.
Гость
22 мая 2024, 20:57
ЧЭМК отмежеван и что толку?
Гость
22 мая 2024, 22:28
Гость
22 мая 2024, 22:28
ЧЭМК отмежеван и что толку?
ЧЭМК отошел государству. Местные органы самоуправления не являются органами государственной власти.
Гость
23 мая 2024, 01:14
Жильцы 61 а дома по ул. Елькина сами виноваты. Позволили вырубать деревья администрации города. Какой позор! Где полиция, прокуратура? Где Закон? Текслер! Сколько будет твориться беззаконие?
Гость
23 мая 2024, 08:50
так они сами просили, чтоб через их двор не ездили в налоговую, теперь через маленькую арку будут ездить и будут, а у них под окнами будет парковка) аварии будут в арке
Гость
22 мая 2024, 19:47
Когда не пилят и деревья падают на машины то стоит вселенский вой - почему не пилят Когда пилят, опять стоит вой на всю округу - зачем пилят
Гость
22 мая 2024, 20:49
Не путай тёплое с мягким.
Гость
22 мая 2024, 20:58
Не надо сажать деревья, пусть будут одни кустарники.
Гость
22 мая 2024, 21:12
Гость
22 мая 2024, 21:12
Не путай тёплое с мягким.
Мощно задвинуло! Аргументище)))
Гость
22 мая 2024, 21:24
Субживотные одноклеточные
Гость
22 мая 2024, 21:33
Кошка напоследок гадит.
Гость
22 мая 2024, 21:52
А щас Кошкина своим там сделает халявную парковку, а на Театральной площади счетчик включит. Котова иди в след за Гехт. Мариуполь ждет
Гость
22 мая 2024, 22:01
Верните прямые выборы мэра!
Гость
22 мая 2024, 22:44
эта мэрия всё вырубает, на бейвеля 59 вырубили деревья, на вопрос , кто и для чего вырубили, не отвечают
Гость
22 мая 2024, 22:53
На велосипедах пусть ездят. От работников мэрии всё равно больше вреда городу, чем пользы
Гость
22 мая 2024, 22:53
Парковка для себя, бесплатная! Готовятся!
Гость
23 мая 2024, 00:13
Для себя гады делают парковку
Гость
23 мая 2024, 00:28
въезд на эту парковку через арку на Тимирязева, арка маленькая, с одной стороны шлагбаум, с другой ворота во двор, как будет организован проезд непонятно!!! сплошная аварийная ситуация, а людям как ходить вообще не понятно!!!!Одно вредительсиво!!!!
Гость
23 мая 2024, 00:54
Город беспредела...
Гость
23 мая 2024, 06:08
Чей-то отец тупо вырвал насаждения, получив за это бабки. Видимо, чтобы его ребёнок дышал чистым кислородом. Но ему плевать, даже если его ребёнок меньше получать кислорода, главное, что он не будет меньше пить алкашку! И эти нелюди, живут рядом с вами соседями, улыбаются натянутой дежурной улыбкой, рассказывают вам о детях, о внуках, не исключено, что сидят с вами за одним столом. Вот такие есть среди вас всех. Вы внимательно посмотрите на тех, с кем общаетесь, не исключено, что много интересного узнаете, кто где работает и что он там творит.
Гость
23 мая 2024, 06:54
Почему в Екатеринбурге не вырубают зелень и строительство с большим размахов? Наверное там голову включают
Гость
23 мая 2024, 09:05
как люди просят вырубить под окнами клен так нельзя, а для парковки пожалуйста, кругом несправедливость и варварство
22 мая 2024, 20:03
Это метастазы. Хана двору.
Гость
22 мая 2024, 20:56
все правильно, городу нужны порковки
Гость
22 мая 2024, 21:16
Парковка от слова парк, порк - это свинина.
Гость
22 мая 2024, 19:41
котову уволили?
Гость
22 мая 2024, 19:56
Тебе мужа вернули?
Гость
22 мая 2024, 20:40
Гость
22 мая 2024, 20:40
Тебе мужа вернули?
По себе людей не судят.
Гость
22 мая 2024, 20:55
Гость
22 мая 2024, 20:55
Тебе мужа вернули?
Ты устала?
Гость
22 мая 2024, 20:07
Ахах юревич рубил дерева - говорили они
Гость
22 мая 2024, 20:41
Вредители
Гость
22 мая 2024, 20:58
Наша мэрия готова всё вырубить и в асфальт закатать. Варвары
Гость
22 мая 2024, 19:53
и правильно! что бы мальчиков не водили на задний двор...
Гость
22 мая 2024, 20:47
Так ты не води.
Гость
22 мая 2024, 20:18
Это просто какое то варварство !!!
Гость
22 мая 2024, 20:48
Это не варварство - это такая мэрия в Челябинске.
Гость
22 мая 2024, 20:41
Когда посадят Котову, тогда это прекратиться.
Гость
22 мая 2024, 21:09
Новый мэр машины запретит?