RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

ю-з.

753мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
144 комментария к публикации

«К обеду их уже нет»: у челябинцев возникли проблемы с талонами в МФЦ

10 июня, 20:12
98% клиентов- это замоташки с семьями с ослобадов приехавшие. Они по русски ни але, сотрудникам угрожать начинают, что их не понимают. Сама была свидетелем данного цирка. Кто согласится работать с такой клиентурой. А зарплаты, на сколько мне известно, тысяч 25.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 июня, 20:49
Так Путин же на митерском форуме сказал, что велкам к нам мусульмане и прочие талибы.
Гость
10 июня, 20:52
С русским и у тебя не очень.
Гость
10 июня, 20:55
Гость
10 июня, 20:49
Так Путин же на митерском форуме сказал, что велкам к нам мусульмане и прочие талибы.
Питерском. Хотя это и не важно...
10 июня, 19:26
Вот, вроде, неплохая задумка была: всё в одном окне, окон много, электронная очередь... и всё равно получилась лажа. "место прОклятое..."©
Гость
10 июня, 19:34
Дмитрий_А, 80% на мфц это одни обезьянки с денами и детьми какие талоны они все забирают
10 июня, 21:09
Гость
10 июня, 19:34
Дмитрий_А, 80% на мфц это одни обезьянки с денами и детьми какие талоны они все забирают
Это не обезьянки, а будущие граждане России. Или уже граждане. Вы разве президента не слушали?)))
10 июня, 22:27
Как Вы думаете, что общего в проблемах педагогов, врачей и других сотрудников госструктур? В частности МФЦ. Низкий уровень зарплат. Отсюда текучка кадров, нехватка кадров. Проблемы в организации работы. Хотя везде есть своя специфика. Пора, на мой взгляд, нашим депутатам уже кардинально решать эту проблему с зарплатой на уровне Госдумы.
Гость
11 июня, 08:57
Сын Солнца проблемы индейцев.......
Гость
11 июня, 10:33
Кардинально решить проблему по-депутатски - это ввести штраф 500000р и срок до 10 лет тем, кто хочет уйти из госструктур.
Гость
10 июня, 19:32
Вы были в МФЦ там одни черные с женами и детьми они все талоны и забирают
11 июня, 00:40
Всё верно редакция написала, полная анархия в МФЦ.....талон на прием не возьмёшь, нервом не напасёшься чтобы твоё взять ...Наведите порядок в МФЦ России ... разработать график россиянам в одни дни, а регистрации приезжим в другие....и за мизерную зарплату там работать молодежь не будет......а то приоткрывали в каждом районе, а толку НОЛЬ 😡😡😡
Гость
10 июня, 19:42
потому что приходишь в МФЦ как в Таджикистан, недавно там был, они все талоны разбирают, этого никто не скажет прямо.
Гость
10 июня, 19:35
Зверьки все талоны получили с утра пораньше, вот коренным жителям и не хватает.
Гость
10 июня, 19:45
А с утра очередь из них в УФМС, время 7 утра, а они уже очередь создали,коренным челябинцам не попасть из за них, паспорт поменять, ребенку паспорт получить, стоят среди этой толпы несколько человек, а эти мигранты скандалят, ругаются, приходят с маленькими и грудными детьми, дети ведут себя безобразно, отдельно для них нужно делать дни приема.
Гость
10 июня, 21:52
Гость
10 июня, 19:45
А с утра очередь из них в УФМС, время 7 утра, а они уже очередь создали,коренным челябинцам не попасть из за них, паспорт поменять, ребенку паспорт получить, стоят среди этой толпы несколько человек, а эти мигранты скандалят, ругаются, приходят с маленькими и грудными детьми, дети ведут себя безобразно, отдельно для них нужно делать дни приема.
Ещё чего - делать для них дни приёма! отправлять обратно в кишлаки!
Гость
11 июня, 06:13
Гость
10 июня, 21:52
Ещё чего - делать для них дни приёма! отправлять обратно в кишлаки!
А ты потом будешь плакать на остановке в ожидании своей маршрутки.
Гость
10 июня, 19:22
Может девочкам в МФЦ просто зарплату надо повысить, чтобы люди туда шли работать?
Гость
10 июня, 19:28
Гость, и мальчикам!
Гость
10 июня, 19:36
Гость
10 июня, 19:28
Гость, и мальчикам!
Мальчикам и так уже повысили, от 209 тысяч в месяц.
Гость
11 июня, 00:45
Такая ситуация не перманентная. А может просто девочки в отпуске/декрете? Случается. На любой работе
10 июня, 21:50
ПРО НАШУ СТРАНУ МОЖНО СКАЗАТЬ - "ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ - ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА ..... " ( Т.Е ПЛОХО) .
Гость
10 июня, 19:29
А вы им ещё больше пособий валите, может тогда пойдут работать. Плодят иждевенцев и удивляются, а что это они работать не хотят.
Гость
10 июня, 19:56
Хорошо быть новым русским бывшим иностранным. Кому-то работать надо, пособия не положены, сильно богатый для нашей страны. А этим целый набор. Они и рады плодиться.
Гость
10 июня, 20:34
Так чернота все разобрала.
Гость
10 июня, 19:38
Так туда идут за оформлением пособий и прочих документов эти новые многодетные граждане из средней азии, их толпы же там, по делам недавно ходили в Пенсионный, половина очереди "тоже россияне", оформляют пособия и мат капитал, кое как по русски говорят, с трудом понимают, что им говорят, из за них дольше в очереди стоишь, девушки там молодцы, столько терпения у них, ЧМЗ это.
10 июня, 21:09
Сперва были карточки на хлеб. Потом хлеба стало хватать, но пришлось ввести талоны на колбасу. Теперь хлеба и колбасы вдосталь, но пытаются создать видимость нехватки государства, хотя, вся незадача в том, что его чересчур много стало.
11 июня, 08:52
Возникли проблемы? Да они уже год, как возникли! Весь персонал уволился, кто будет работать за 20000₽?
Гость
11 июня, 04:40
Предлагаю открыть МФЦ специально для южан, для улучшения их обслуживания и языкового понимания укомплектовать эти МФЦ штатом из них же, для порядка разместить пункты полиции (уфмс) и военкомата.
Гость
12 июня, 23:27
Вашу идею да в массы! Гениально! (я серьезно)
Гость
10 июня, 20:35
Эта ситуация длится уже на протяжении года
Гость
10 июня, 21:31
Кашмар. В МФЦ одни азиаты🤨
Гость
10 июня, 22:18
Убрать азиатов из общей очереди и всё встанет на свои места!
11 июня, 00:11
Через Госуслуги в Росреестр в пятницу записались на вторник… Но безобразие, что работников не хватает на гос должностях
Гость
10 июня, 19:36
Все специалистки забеременели от посетителей и пошли гулять на пособия.
Гость
10 июня, 19:58
На ПМЭФ про эти достижения не расскажут.
Гость
11 июня, 08:21
ЗП поднимать нужно реально, никто не идет на такие деньги.. и это не только в МФЦ.
Гость
11 июня, 14:51
ну допустим работника МФЫ не устраивает зарплата. Куда он пойдет? Какое у него образование?
Гость
10 июня, 19:21
Специалистов не хватает в МФЦ.Половина окон закрыто.
Гость
10 июня, 19:57
Ребенку 14 лет скоро, надо будет паспорт получать. Останется без паспорта теперь)
Гость
10 июня, 20:46
3 месяца вам не хватит на оформление?) Записываетесь на подачу документов заранее с готовыми фото, госпошлину можно на месте оплатить. Потом так же приблизительно через две недели на получение. И не надо ни в какой очереди стоять.
Гость
10 июня, 20:54
Гость
10 июня, 20:46
3 месяца вам не хватит на оформление?) Записываетесь на подачу документов заранее с готовыми фото, госпошлину можно на месте оплатить. Потом так же приблизительно через две недели на получение. И не надо ни в какой очереди стоять.
3 месяца ходить записываться? Талонов-то нет.
Гость
10 июня, 21:38
Гость
10 июня, 20:54
3 месяца ходить записываться? Талонов-то нет.
Через госулуги.
Гость
10 июня, 21:53
МФЦ стало напоминать гибдд. Между пирожковыми перерывами недовольное… (лицо) открывает шторку на минуту, находит изъян в комплекте документов, бросает что нибудь хамское и гильотина шторки падает вниз! Все прием окончен.
Гость
11 июня, 00:14
Была в мфц в конце мая - 2,5 часа ждала талон, потом ещё час сам приём..... никак не пойму чем помогла решить проблему очередей эта хваленая цифровизация???? И да подтверждаю в мфц одни мигранты.... видимо русских реально скоро не останется....
Гость
10 июня, 19:32
являюсь инвалидом второй группы. категория с обслуживанием вне очереди. подхожу к рецепшену в МФЦ Труда, 164, говорю инвалид, пропустите без очереди. говорят- а нет талонов, ждите, получите талон, оформим без очереди. так говорю- за талонами же очередь, да их и нет. а говорят без талона нельзя без очереди. замкнутый круг. прошу начальника отдела, она не выходит. не хочет видно краснеть. девушка на рецепшене говорит что ее это все достало, что она дорабатывает два дня и увольняется, и вообще проблема в том что не хватает работников, мало платят народ бежит. текучка. порядка нет . буду обращаться в прокуратуру
10 июня, 20:41
Там тоже очередь и по талонам
Гость
10 июня, 21:39
Очередная невыдуманная история.
Гость
10 июня, 19:39
А фото из Душанбе ?
Гость
11 июня, 00:04
Вот где полиции рейды надо проводить! Там одни мигранты, а россияне не могут получить талон даже на оформление пенсии!
Гость
11 июня, 00:19
Ну надо же, наконец то заметили, такая ситуация уже не первый месяц, в Ленинском из 40 окон работает 8-9 и то не всегда, вот и не попасть, работать за такую зарплату никто не хочет.
Гость
11 июня, 06:58
Сама столкнулась с этой ситуацией, несколько дней подряд не смогла взять талон в МФЦ. Чтобы вы понимали с 9 до 17-00 талонов нет. Это просто ужас. Это на Новороссийской , работает всего 3 окна и одно на выдачу документов. 4 специалиста всего. Администратор не выдержала призналась,что все поувольнялись и ушли на заводы,т.к очень низкая ЗП.
Гость
11 июня, 08:02
Очнулись, долго спите эта ситуация уже больше года с талонами в МФЦ, кошкиной и клестеру этим заниматься некогда у них мёртвотравм и пух поливать и карманы набивать бабло.
11 июня, 14:29
Это всё, что нужно знать о профессии юриста. И рабочий на заводе - зп от 80.000
Гость
10 июня, 21:30
Скоро талоны по талонам выдавать будут.
Гость
11 июня, 00:01
Примерно так уже и есть. Сейчас чтобы получить талон электронной очереди, нужно отстоять часок, а то и дольше в живой очереди. И это в 9 утра! Так было в МФЦ на проспекте Победы 7 июня
Гость
11 июня, 09:22
мы ходили в мфц в праздник их мусульманский рамадан.. красота..никого..5 минут и мы уже пошли домой..с новыми документами..
Гость
11 июня, 10:33
Дожили, подстраиваемся уже под их праздник
Гость
10 июня, 20:10
А давно в Челябинске появился ПРОСПЕКТ Комарова?
10 июня, 21:10
Ну, лет 45 точно
Гость
10 июня, 21:28
10 июня, 21:10
Ну, лет 45 точно
Его уже в улицу переименовали.
Гость
10 июня, 21:28
Гость
10 июня, 21:28
Его уже в улицу переименовали.
Разжаловали.
Гость
10 июня, 20:18
Понастроили столько зданий, а сотрудников не хватает. Сделали работу якобы без перерыва на обед, а в это время сотрудники уходят, и увеличивается очередь.
Гость
10 июня, 20:37
Это жесть...
Гость
10 июня, 20:58
Пусть Л.Орлова туда устроится поработать.
Гость
10 июня, 22:31
Пособия выплаты оформляют, и очень четко при этом понимают здешний язык, без переводчика.
Гость
10 июня, 22:34
Цены растут, зарплаты не поднимаются вот девчёнки и разбежались кто на ВПК, а кто санитарками на передовую.
Гость
11 июня, 00:00
Просто нужно чаще по терминалу тапать. Не является криптоинвестиционной рекомендацией.
Гость
11 июня, 06:52
Такая ситуация была и полтора года назад если приехать в час пик. Стоишь, ждёшь, как только окно освобождается, в терминале появляется талон.
Гость
11 июня, 10:23
Три недели назад была в МФЦ на Труда. Картина следующая. Очень много приезжих, очень много! Будто это МФЦ не в Челябинске, а в Душанбе или Ташкенте. Приходят семьями на регистрацию. Берут несколько талонов в терминале на разное время! Может на друзей, родственников. Или в случае, если надо что-то исправить и перезаполнить документ, чтобы еще раз не приезжать. Стоят у терминала и шлепают талоны. Также видела, как неиспользованные талоны просто выбрасывают, вместо того, чтобы отдать девочкам на ресепшен.
11 июня, 00:02
В субботу был на Труда в МФЦ, на втором этаже без очереди на стойке взял талон без проблем. Кто распускать слухи? И да, азиатов много.
Гость
11 июня, 00:43
та это лишь бы что-то написать да опубликовать, ведомые схавают)
7 августа, 19:13
Зачем ботяре МФЦ?
Гость
10 июня, 22:39
Вот вам и цЫфровизация порашински! Всё через задний их проход!
Гость
10 июня, 21:07
Что вы как дети ?))) это схема известная много веков - пока не создашь очередь и дефицит мест, никто тебе не предложит финансово выгодное предложение.
10 июня, 21:12
"Привезли машину, чтоб свободные места в гостиницах считала. И сидит американский компьютер и дико греет плохо приспособленное помещение, весь в огнях, и не сообразит, кто ж ему свободные места по доброй воле сообщит. Это ж все конфеты, все букеты, всю власть взять и дурной машине отдать. Так что он давно уже из пальца берет и на потолок отправляет. Машина сама уже смекнула, что никому не нужна, но щелкает, гремит, делает вид дикой озабоченности, как все, которые никому не нужны."©Жванецкий
Гость
11 июня, 09:42
Нет кадров и ради 17000 рублей не идут работать. Уже медсестры после выпускного сразу ищет Польше или Украина где отлично оплаты и бесплатно жить. С России бегут с головой и жить достойно уважения.
Гость
11 июня, 09:51
Ну что за бред то написали:)), иностранец что ли? Так беги скорей и Польшу, и на Украину, кто вас тут держит то?
Гость
10 июня, 19:16
На ЧМЗ такая же ситуация..