RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
174 комментария к публикации

Москвич протестировал челябинские автобусы и высказал резкое мнение

22 июня, 13:45
Революцию в первую очередь нужно проводить в руководстве перевозчиков. А то они получили новую технику, по бумагам передали, и всё. А потом за все косяки найдут крайнего.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 июня, 14:15
Вам вилы купить????
22 июня, 13:28
ну он прям Америку открыл. Наши люди об этом кричат. А толку-то
22 июня, 14:05
Вот котова усядется в СФ и оттуда ужо наладит кондиционеры...
Гость
22 июня, 14:16
Да, от криков В КОММЕНТАХ аж уши закладывает.
Гость
22 июня, 14:19
22 июня, 14:05
Вот котова усядется в СФ и оттуда ужо наладит кондиционеры...
склизкими, трущимися друг о друга телами, самые склизкие в итоге самые успешные и без проблем достигают цели конечной остановки.
Гость
22 июня, 13:32
Божечки! Какое это счастье работать рядом с домом. 10 минут пешком и ты на работе. И нет проблем с транспортом.
22 июня, 13:56
Божечки, какое счастье работать на работе которая не позволяет купить машину )
Гость
22 июня, 14:17
22 июня, 13:56
Божечки, какое счастье работать на работе которая не позволяет купить машину )
Божечки, какое счастье - купить машину, чтобы ездить на ней на работу и обратно.
Гость
22 июня, 14:18
22 июня, 13:56
Божечки, какое счастье работать на работе которая не позволяет купить машину )
А причем здесь машина? Я езжу на работу, на маршрутке, хотя есть машина. Машина нужна, только для того чтобы ездить, на дачу. Засекал по времени, час с лишним до работы и столько же, обратно. Плюсом постоянно в напряге и расход бензина. На маршрутке намного быстрее.
Гость
22 июня, 13:30
Кондиционер не включают - потому что перерасход топлива идёт, а это на зарплате отражается.
Гость
22 июня, 14:33
Кондиционер не включают потому что надо дозаправляться ездить, чего водители делать в пересменку очень не хотят.
Гость
22 июня, 15:34
Гость
22 июня, 14:33
Кондиционер не включают потому что надо дозаправляться ездить, чего водители делать в пересменку очень не хотят.
Нормы есть у них расхода топлива, можно конечно "дозаправляться", но по карману бить будет. Не знаешь тему, не выдумывай - я в автобусном парке работаю.
Гость
22 июня, 15:50
Гость
22 июня, 15:34
Нормы есть у них расхода топлива, можно конечно "дозаправляться", но по карману бить будет. Не знаешь тему, не выдумывай - я в автобусном парке работаю.
Оператором АЗС наверное?
Гость
22 июня, 13:33
Такие автобусы в Челябинске - результат высокого уровня комфорта в московских автобусах. Но "москвичам" кажется, что их комыорт - результат их труда. А не результат постоянного ограбления всей страны.
22 июня, 15:15
Методичку смени, Москва порядка 3 триллионов в бюджет даёт и спонсирует регионы.
22 июня, 15:26
22 июня, 15:15
Методичку смени, Москва порядка 3 триллионов в бюджет даёт и спонсирует регионы.
Общий объем доходов бюджета города Москвы на 2023 год в сумме 3,443 трлн рублей, на 2024 год - 3,636 трлн рублей. Общий объем расходов бюджета Москвы на 2023 год составит 3, 731 трлн рублей, в том числе условно утвержденные расходы бюджета Москвы в сумме 93,297 млрд рублей, и на 2024 год - 3,862 трлн рублей, в том числе условно утвержденные расходы бюджета Москвы в сумме 193,101 млрд рублей. Дефицит бюджета Москвы на 2023 год составит 287, 976 млрд рублей и на 2024 год - 225,094 млрд рублей. Ну и... что еще скажем?
Гость
22 июня, 15:32
22 июня, 15:15
Методичку смени, Москва порядка 3 триллионов в бюджет даёт и спонсирует регионы.
В твоей методичке не разъясняют, что на таких монстров, как ржд или роснефть, и десятки им подобных народ горбатится по всей стране, а налоги с них получает московский бюджет?
22 июня, 13:29
Да пусть не включают кондиционеры, но пусть тогда и цену снизят хоть не много, 35 рублей это с ума сойти!
УмноV Олег Z, платите безналом
Гость
22 июня, 14:19
УмноV Олег Z, платите безналом
Он не умнов! Умнов, себя не будет зигами обвешивать.
22 июня, 15:18
Гость
22 июня, 14:19
Он не умнов! Умнов, себя не будет зигами обвешивать.
Корёжит. 😂😂😂
Гость
22 июня, 13:32
Например мне ешё не нравится что почти на всех остановках по Комсомольскому проспекту выходишь из общественного транспорта а там киоски и длинные остановочные комплексы мешают спокойно выйти в сторону жилых домов и других
Гость
22 июня, 13:48
Согласен особенно когда входишь на остановку Солнечную по Комсомольскому проспекту из автобуса остановка в сторону Чичерина и там мешает цветочный киоски и длинный остановочный комплекс я даже не знаю почему так проектировали такую неудобную остановку а также на остальных остановках стоят много киосков
Да, в Москве с этим давно начали бороться, там гораздо меньше спонтанных ларьков аля вода чипсы печеньки.
Гость
22 июня, 14:06
Гость
22 июня, 13:48
Согласен особенно когда входишь на остановку Солнечную по Комсомольскому проспекту из автобуса остановка в сторону Чичерина и там мешает цветочный киоски и длинный остановочный комплекс я даже не знаю почему так проектировали такую неудобную остановку а также на остальных остановках стоят много киосков
наташа против киосков боролась,боролась и упоролась
Гость
22 июня, 13:58
Общественный транспорт должен ездить переполненым , иначе его владельцы потеряют прибыль. От этого и происходит все выше сказанное и в комментариях.
Гость
22 июня, 14:17
Как будт-то бы в дырявых Пазиках есть кондиционер
Гость
22 июня, 15:08
Идут в правильном направлении, но получается у них шаг вперёд два назад.
Гость
22 июня, 16:00
Пока маленький человек правит большой страной, все будет только хуже.
22 июня, 13:26
Москвич умный. Но в Челябинске нет людей рабочих. Всех поаыгребвли. А мигранты в Москве оседают. Хотя там и так народ интеллектуального труда. И их не трогали в основном.
загугли сколько промышленных предприятий расположены в Москве и сколько во всей нашей Челябинской области. ты сильно удивишься тому, как мы отстаём от столицы.
22 июня, 14:18
загугли сколько промышленных предприятий расположены в Москве и сколько во всей нашей Челябинской области. ты сильно удивишься тому, как мы отстаём от столицы.
Чудо , загугли сколько наших Челябинских предприятий зарегистрировано в Москве .
22 июня, 14:18
Чудо , загугли сколько наших Челябинских предприятий зарегистрировано в Москве .
тебе говорят о работающих в области предприятиях.
Гость
22 июня, 15:17
Был 2 недели назад в Питере. Общественный транспорт - образец для подражания, копирования, использования этих схем для регионов. Чёткое расписание, экспресс-варианты обычных маршрутов (за ту же стоимость), отсутствие маршруток в понимании Челябинска, работающие кондиционеры. И транспортные карты, которые работают везде и реально помогают сэкономить передвигаясь по городу. Но нет, транспорт в Челябинске развивается своим путём через [тут цензура]
22 июня, 17:55
Экспресс вариант это с пропуском остановок?
Гость
7 июля, 12:12
Подтверждаю , транспорт в Питере отлично работает и кондиционеры то же
Гость
22 июня, 13:47
А он может объяснить, почему у водителя в Члб зп 50 тыс, а у московского - 150?
Гость
22 июня, 14:17
Потомуфто москва это москва!! Там и пенсии другие!
Гость
22 июня, 13:59
Эта статья не поможет улучшить работу Челябинского муниципального общественного транспорта потому-что этот автор этой статьи какой-то урбанист я согласен со автором статься ничего не поможет никак
Гость
22 июня, 14:32
А зачем в очерпди на оплату стоять? Кодуктор должен передвигаться по салону и продавать билеты. А не сидеть прикленным к сидению.
Гость
22 июня, 14:35
Пусть валит в свою Москву ! 😡
Гость
22 июня, 15:32
Лариса Рябых из Самары От меня: такой фон стоит! Ведь мне некода мытса,, Я всё время здесь! С вами!?
Гость
22 июня, 15:50
да,за --л наш городской транспорт,вроде ездит.но когда лично мне не надо,но стоит постоять конкретно на остановке,то нужного транспора нет, уже несколько раз опаздывала,стоя на остановке по 40 минут
Гость
22 июня, 15:57
Пожалуйста, умоляем. Сделайте электронное расписание на конечной ЧМК. Едем с пересадками и не знаем, когда, какой автобус подойдет!!!!
Гость
22 июня, 20:01
Хорошо, завтра же сделаем. А как вы догадались, что у нас надо просить именно здесь?
Гость
22 июня, 23:13
Гость, нет не сделаем, плохо умаляете
Гость
23 июня, 16:55
Гость
22 июня, 20:01
Хорошо, завтра же сделаем. А как вы догадались, что у нас надо просить именно здесь?
А мы у всех всё просим именно здесь. Патамушто ВСЕ здесь пасутся.
Гость
22 июня, 13:36
Например я стал замечать что общественный транспорт (кроме трамваев) пропускают остановку троллейбусное и трамвайное депо номер 2 там даже нормальные остановки не сделали
Гость
22 июня, 13:40
"Склизкие" - эта ва Ма-а-аскве. В России - "скользкие".
Гость
22 июня, 13:52
Ну нет, не в Москве, "склизкий" это северно-русские говоры. Оба слова синонимы, другое дело, что к человеку их не применяют, разве что в переносном смысле.
Гость
22 июня, 14:01
Гость
22 июня, 13:52
Ну нет, не в Москве, "склизкий" это северно-русские говоры. Оба слова синонимы, другое дело, что к человеку их не применяют, разве что в переносном смысле.
Значит этот "маасквич" родом " с Кандалакши" Или "с самих Холмогор".
Гость
22 июня, 19:15
А откуда вообще этот эксперт появился? Пусть валит в свою Москву и там свое мало кому нужное мнение высказывает
Гость
22 июня, 21:24
Может это тебе: чемодан-вокзал-телявив?
Гость
23 июня, 16:58
Там он живёт в апартаментах площадью 16 кв.м и никто его ни о чём не спрашивает. А здесь он Москвич и всем об этом напоминает.
22 июня, 13:40
Вчера ехала в 22а, водитель по громкой связи объявил, что кондиционеры не работают.
Гость
22 июня, 13:30
31 автобус очень редко ходит из за низкой зарплаты у водителей автобусов МУП СОД и поэтому особенно пенсионеры и студенты не все могут платить за проезд на 24 маршрутках
Гость
22 июня, 13:59
Я согласен со автором этой статьи но к сожалению эта статья ничего не поможет улучшить нормальную работу Челябинского муниципального общественного транспорта
Гость
22 июня, 14:53
Это москвич этот еще в московском метро не ездил. Там тела не только склизкие, но и восточными ароматами пряные.
Гость
22 июня, 15:13
Пока не спросишь у водителя почему отключен кондиционер, сам не включит.
Гость
22 июня, 16:28
Вот в какой другой стране потребовали бы этого в отставку!
Гость
22 июня, 16:31
Одно радует. Что у этого и квартирку и машинку на Кипре забрали. И под негатив он попал. Будет тут жить. И сынуля его тоже тут жить будет. Справедливость.
Гость
22 июня, 20:03
Воды горячей нет месяц уже это прорыв или рывок? На дорогах латки одноразовые и то выборочно, жилье уже не купить, может отмену НДС при покупке лады гранты сделать по типу первой квартиры, и программу утилизации возобновить, потом евро землянки начинать копать так на 20 м2. Зимой +4 и летом не жарко. Все по плану.
Гость
22 июня, 13:52
Правильно вам сказала кондуктор. Если кондиционер включен то сидеть под ним просто невозможно. Здоровье оно дороже чем ваши хотедки.
Гость
22 июня, 14:00
Кондуктор на работе, ее проблемы пассажиров не волнуют
Гость
22 июня, 14:19
Именно для этого, по идее, существуют валидаторы.
Гость
22 июня, 15:06
Гость, зачем нужны кондукторы? Лишняя трата денег из бюджета. Лучше водителю доплачивать, чем простывающим старухам. Валидаторы есть, главное, чтобы они все работали. А то из 3 валидаторов, работает один.
Гость
22 июня, 13:38
автор напишите ПОЖАЛУЙСТА про 136К маршрут Белый Хутор-Жд Вокзал. Ходят раз в ЧАС! никогда не соблюдают расписание! утром частые опоздания, потому что машин просто очень мало, а кол-во людей растет.
Гость
22 июня, 14:19
А вы курсе что это сосновский район??? Зачем городу неумные замкадыши???
Гость
22 июня, 20:02
Гость
22 июня, 14:19
А вы курсе что это сосновский район??? Зачем городу неумные замкадыши???
Балбесина, узнай, кто такие замкадыши. Подсказка: вся область относится к ним. И Челябинск целиком.
Гость
22 июня, 13:39
Помню когда перед тем пришёл Юревич в Челябинск то он когда частично расширял улицу Труда то он перенёс трамвайные пути вдоль дорог и он убрали движение прямо для трамваев особенно 6 маршрута трамвая который я помню раньше битком ездил прямо через Труда в сторону ЧТЗ с областной больницы и когда прямой путь убрали то трамвай номер 6 пустили объезд через Проспект Победы и это время они всегда полупустые ездили а это время потихоньку люди покупали свои машины и стали везде создавать пробки а потом и вовсе отменили 6 маршрут трамвая так как они всегда полупустые ездили и никто не хотел долго ездить через объезд
Гость
22 июня, 13:58
Помню когда Юревич поставил рулить Давыдова то были проданы все депо и атп а транспорт оказался под открытым небом. Вот тогда ОТ и был уничтожен.
Гость
22 июня, 14:21
Гость
22 июня, 13:58
Помню когда Юревич поставил рулить Давыдова то были проданы все депо и атп а транспорт оказался под открытым небом. Вот тогда ОТ и был уничтожен.
Последствия дорожной революции
Гость
22 июня, 14:22
Гость
22 июня, 13:58
Помню когда Юревич поставил рулить Давыдова то были проданы все депо и атп а транспорт оказался под открытым небом. Вот тогда ОТ и был уничтожен.
Когда пришёл дубровский закупили 50 тойота камри,а пришёл текслер и они пропали почему то!
Гость
22 июня, 14:54
Надо Котову из её личного служебного авто в автобус посадить пусть проедется🤬🤬🤬
Гость
22 июня, 15:43
Гость, я езжу постоянно в автобусах, кондеры работают,люди благодарны
Гость
22 июня, 14:38
15 МАРШРУТ АВТОБУСА вообще не включают водители кондиционеры. Напоминает обращение граждан во властные структуры по любой проблеме: Нам плохо! пенсионный возраст подняли, доходы упали, убыль населения, медицина хуже становится... В ответ: - всё хорошо, прожиточный возраст увеличивается, пенсии индексируются, завозим мигрантов на работы, в России большинство это средний класс который зарабатывает 30 тысяч рублей в месяц, большинство же ездит на машинах и неважно, что средний срок машин уже 15 лет, а во всём остальном виноват империалистический запад 🤣
Гость
22 июня, 16:56
Москва выкачивает все деньги из России. Москва - город паразит.
Гость
22 июня, 14:43
Челябинским властям на всех плевать, кроме себя. Только бы карманы набить.
Гость
22 июня, 14:02
в москве ходят электробусы каждые 5...7 минут. при этом маршрутов - трёхзначные числа, при этом заплатив один раз пластиковой картой (а не транспортной на которой надо держать депозит) можно в течении полутора часов пересаживаться куда хочешь БЕСПЛАТНО а у нас раз в час, ходят несколько маршрутов, пересадки если не делаешь транспортную - платные, от транспортных смысла нет - так как зелёного хрен дождёшься, при этом жарко и потно последнее время маршрутки явно выигрывают конкуренцию, осталось дождаться когда свернут эту явно неконкурентную зелёную лавочку
Гость
22 июня, 14:26
За чей счёт этот московский коммунизм? За твой в том числе. А в целом - за счёт России.
22 июня, 15:23
Гость
22 июня, 14:26
За чей счёт этот московский коммунизм? За твой в том числе. А в целом - за счёт России.
Смени методичку, всё давно изменилось.
Гость
22 июня, 16:07
22 июня, 15:23
Смени методичку, всё давно изменилось.
Вы все так говорите.
Гость
22 июня, 14:01
Фото из почти пустого автобуса, но автор видимо очень старался потереться об кого-то склизкого 😂.. были в Москве месяц назад, так вот там почти везде было как у нас в автобусе в час пик, или очереди за колбасой в СССР: зоопарк, Красная площадь, парк победы.. Так что чья б корова мычала.
Гость
22 июня, 14:26
Ботяра , эти все объекты рядом станцииями метро , электробусы ходят полупустые .
Гость
22 июня, 13:34
Это Россия, детка!
Гость
22 июня, 14:27
Если он такой из себя мАасквич, пусть там в мАаскве кому нибудь про это расскажет, чтобы из мАасквы нашим чинушам по шАапке прилетело! Внатуре задрали!
Гость
22 июня, 14:45
Представляю, какой от лариски Рябых из Самары, духан стоит в маршрутке? Он сутками от компьютера, не отходит. Там мухи роем летают.
Гость
22 июня, 16:25
На 123 ходят старые ещё МУПовские Лиазы, какой там кондиционер? Автор, если не знаешь тонкостей или не разбираешься - не лезь куда не просят.
Гость
22 июня, 16:30
Когда у тебя этот не политик и даже не завхоз, то так оно и будет. Вечно.
Гость
22 июня, 16:56
Кто там смеялся над велосипедистами?
Гость
22 июня, 17:08
Где фото этого москвича? Чем то должен отличаться от челябинца
Гость
22 июня, 17:24
Ну да, жителю метрополии приятно рассуждать о колониальном транспорте, верните доходы из Москвы, может тоже будем строить по паре станций метро в год
Гость
22 июня, 18:08
Москвич? В Москву.
Гость
22 июня, 18:20
Работа системы охлаждения тратит ГСМ и давать надо рост стоимости. Мой автобус новый и если я кондиционер то на пять литров ГСМ за час идёт расходы.