перейти к публикации

150 ответов к публикации

«Брат, качество хорошее»: сгоревший рынок не отремонтировали, но снова набили товаром и заманивают покупателей

Вопрос! Лет 5 назад я хотел продавать значки собственного производства через хвастограмм (признаны экстремистами и т.д.), через пару дней мне позвонили из РАИС и предупредили, чтобы убрал значки с героями марвел, и хк трактор, иначе будут дикие судебные иски! Тут же, в 500 метрах от НУЛЕВОЙ точки, в открытую торгуют подделками известных брендов и всем пофигу!
Гость
27 июня 2024, 11:27
Но потому-что значки брендов защищены авторскими правами
Гость
27 июня 2024, 12:10
Но потому-что значки брендов защищены авторскими правами
т.е. по вашему, то что торгуют с прилавка ОТКРОВЕННОЙ подделкой ПОД ВИДОМ БРЕНДИРОВАННЫХ вещей - это другое???
Гость
27 июня 2024, 13:38
т.е. по вашему, то что торгуют с прилавка ОТКРОВЕННОЙ подделкой ПОД ВИДОМ БРЕНДИРОВАННЫХ вещей - это другое???
Нет. РАИС по рынкам не ходит. Им проще мониторить интернет сидя в теплом офисе.
Гость
27 июня 2024, 08:49
Хорошая торговля , по слухам , в Таджикистане и Азербайджане ! Им , торговцам , туда надо ехать ускоренно !
Гость
27 июня 2024, 08:48
КОГДА СНЕСУТ ЭТУ ПОМОЙКУ?
Гость
27 июня 2024, 11:26
Да нужно снести а вы хотите вместо этого рынка жилой комплекс??
Гость
27 июня 2024, 12:31
Гость
27 июня 2024, 12:31
Да нужно снести а вы хотите вместо этого рынка жилой комплекс??
розарий
Гость
27 июня 2024, 13:39
Гость
27 июня 2024, 13:39
Да нужно снести а вы хотите вместо этого рынка жилой комплекс??
Нет, спортивный комплекс с паркингом.
Гость
27 июня 2024, 09:11
Ни разу на этом базаре не была.Да и заходить туда стрёмно, будут бежать за тобой с тряпкой купи, купи, купи ну купи.
Гость
28 июня 2024, 11:01
Именно так и делают.
Гость
27 июня 2024, 09:32
Как в прошлом веке всё осталось.. Да, раньше ходили туда, что то покупали, но сейчас другое время, много интернет магазинов, зачем это убожество в центре города? Кому этот рынок нужен? Уж сгорел, думали, всё, снесут и сделают парк красивый, но нет, похоже хозяин из "новых русских", крепко зацепился, и администрация города как всегда ничего не может сделать, создают условия только приезжим мигрантам.
Гость
27 июня 2024, 11:30
А также дешёвые магазины типа секонд хенд
Гость
27 июня 2024, 13:56
Инет магазинов много. Но вот жена шапочку захотела. Тут она примерила их пару десятков и выбрала по критерию мода-утепление-качество-цена. К сожалению Инет в этом не поможет. К тому же еще и консультация продавца нужна. Бывают посоветуют такую вещь, что и не обратишь внимание на картинке на такую. А тут оденут как надо - и вещь заиграла новыми красками. Ну и, в основном, конечно же дешевле там торгуют ширпотребом. Малообеспеченному населению, скорее всего, единственное место для покупок.
Гость
27 июня 2024, 14:16
В интернет-магазинах примерка хуже работает.
Гость
27 июня 2024, 08:57
Кто ж там покупает то... озоны всякие и вилдбаресы разве не по более низким ценам продают то же самое?
Гость
27 июня 2024, 11:28
Ну да а также и Секонд хенды кипарисы и Баско пати и других дешёвых магазинов
Гость
27 июня 2024, 17:54
Покупают малоимущие, в осноном старшего поколения, которые не умеют заказывать на всяких озонах и пр. Не факт, что из интернет-магазина получится дешевле, учитывая доставку.
Гость
27 июня 2024, 10:29
ПОЗОРИЩЕ-Центр города, прогулочная зона, набережные, церкви, ТЦ, органный зал, филармония, цирк ремонтируют. А ТУТ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ С БЕСЦЕННЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ И АНТИСАНИТАРИЯ!
Гость
27 июня 2024, 14:08
"цирк ремонтируют" - лишнее
Гость
27 июня 2024, 23:02
Гость
27 июня 2024, 23:02
"цирк ремонтируют" - лишнее
что не надо ремонтировать?
Гость
28 июня 2024, 06:42
Гость
28 июня 2024, 06:42
что не надо ремонтировать?
Надо, но его разве ремонтируют? У меня ребенок ни разу ее был в нашем цирке из-за этого ремонта, и, похоже, уже не будет, так как вырастет скорее, чем его отремонтируют.
Гость
27 июня 2024, 08:53
В городе полно аренды !! А это надо снести и сделать парк!!
Гость
27 июня 2024, 09:35
Согласна на 100%
Гость
27 июня 2024, 10:02
Поддерживаю! Сквер обустроить с деревьями, лавочками и фонтаном
Гость
27 июня 2024, 10:41
Согласен! Только там под ЖК земля.
Гость
27 июня 2024, 10:08
Помойку снести. Построить парк Галицкого.
Гость
27 июня 2024, 13:54
У нас нет таких инвесторов
Гость
27 июня 2024, 14:17
А Галицкий согласен? Или его уже не спрашиваешь?
Гость
28 июня 2024, 11:36
А кто это?
Гость
27 июня 2024, 08:59
Зачем это убожество в центре города????
Гость
27 июня 2024, 14:09
Гость, так вообще то и город сам убожество
Гость
27 июня 2024, 14:51
Какой город, такой и центр. Тебе тут что - Красную площадь отгрохать? Или, не побоюсь этого слова, Монмартр?
Гость
27 июня 2024, 09:49
Снесите уже этот пережиток прошлого, постройте ЖК
Гость
27 июня 2024, 10:32
мозги себе построй, ЖК ему надо из бетонных панелек в историческом центре.
Гость
27 июня 2024, 14:19
Да, мы уже пообещали снести. Завтра же.
Гость
28 июня 2024, 07:30
Видать там мало понастроили по вашему мнению?! И так в центре на каждом метре готовы дом построить.
Гость
27 июня 2024, 11:07
Снесите уже этот пережиток прошлого, рассадник криминала и мигрантов.
Гость
27 июня 2024, 11:36
А также и маршрутки все убрать а вместо маршруток муниципальные транспорты и автобусы
Гость
27 июня 2024, 14:17
Хорошо, завтра же снесём.
Гость
27 июня 2024, 14:18
Гость
27 июня 2024, 14:18
А также и маршрутки все убрать а вместо маршруток муниципальные транспорты и автобусы
И набрать туда водил откуда-нибудь. И мост с лавочками через реку.
Гость
27 июня 2024, 09:22
закройте это убожество в центре города! там хорошее место для отдыха можно сделать - скамейки, кустарники, тц рядом, набережная
Гость
27 июня 2024, 14:19
Хорошо, завтра же закроем. тц всё-таки рядом - не хухры-мухры, культурный центр города!
Гость
27 июня 2024, 08:59
Позорная барахолка в центре города. Давно пора убрать.
27 июня 2024, 23:58
Рынок себя изжил, будущее продаж за интернет- магазинами
Гость
27 июня 2024, 12:57
А Европа-Азия?Пустые коридоры,в одном ряду 2-3 продавца и максимум 1 покупатель.Зашел как-то из любопытства цены посмотреть,так продавцы смотрели как на марсианина.Интересно,как они выживают при таком объеме продаж?
Гость
27 июня 2024, 13:13
Наценка на товар 1000%, вот и "выживают", еще и жируют, их барахлу красная цена рублей 50-100, кроссовкам максимум 100-150, а ведь за день найдется несколько человек, кто купит, тем более, что в обычных магах примерно такие же наценки, только акциями, скидками и бонусами эффективнее заманивают лохов.
Гость
28 июня 2024, 07:35
Гость
28 июня 2024, 07:35
Наценка на товар 1000%, вот и "выживают", еще и жируют, их барахлу красная цена рублей 50-100, кроссовкам максимум 100-150, а ведь за день найдется несколько человек, кто купит, тем более, что в обычных магах примерно такие же наценки, только акциями, скидками и бонусами эффективнее заманивают лохов.
Вначале 2000х была наценка, а щас о 1000% можно только мечтать. Ради интереса съездите на Таганские ряды и договоритесь купить линейку тех же самых джинс или костюмов. И Посмотрите на наценки.
Гость
27 июня 2024, 09:41
Интересно, а про маркировку обуви, одежды они там что-то слышали? Роспотреб ваш выход..тонны контрафакта без марок. Конфискуйте.
Гость
27 июня 2024, 11:25
Снести эту помойку!
Гость
27 июня 2024, 11:25
Люди же давно просили убрать этот рынок из центра города
Гость
27 июня 2024, 14:20
А где они просили? Петицию писали? Тут "аууууу" писали? Ну и всё тогда, не считается!
Гость
27 июня 2024, 11:41
Мигранты на этом рынке продают и мигранты за рулём маршруток когда что то хоть наладится??
Гость
27 июня 2024, 14:24
Так маршруток же всё меньше и меньше. Правда, ПОЧЕМУ-ТО на их место не приходят обычные автобусы, как предсказывали господа эксперты из комментов. Ну да ничего, переживём...
Гость
27 июня 2024, 12:51
Насчёт футболок за700р.Надо быть данном,чтобы их покупать.На Wildberries полно по 500 и качество на порядок выше.Узбекские например стоят 450.Не один год покупаю и ни разу претензий по качеству не было.
Гость
28 июня 2024, 11:06
Подтверждаю. Узкоттон нормальные, но размеры у них на отвали, две одинаковых нет. Нужно мерить. А так набрал штук 10 по весне, хорошие. Но сейчас опять же все размеры кончились.
Гость
27 июня 2024, 09:14
Позорище! 🤦😡 Центр города!!! Снести! Сделать сквер с деревьями и фонтаном!!! Продавцов с товаром и семьей на родину!!!👋
Гость
27 июня 2024, 14:20
Слушаемся!!! Только не кричите так, мы очень пугаемся!
Гость
28 июня 2024, 11:40
А они не хотят на родину.
Гость
27 июня 2024, 09:28
Ходили туда с шурином да со сватьями сожителя за обновками! С ЧЭГРСА, да новом трамвае прокатились, до рынка рукой подать! Зульфию замуж выдаём за жениха из Атяшево, платье ей мерили свадебное с фатою да туфли красные на шпильке подобрали в размер! Шуряну рубаху, да галстук с костюмом подобрали на свидетеля, да сандалии с носками! Мухмаджон очень приветливый, вежливый скидку нам хорошую сделал, да сказал, что невеста самая красивая в мире будет и счастья пожелал! Да ещё пару сандалии свату взяли и брюки модные со стрелками! Зашли в Хенджаб к Патимат, самсы с укропом назаказали да с луковым соусом в прикуску, чаем запили, Айгель послушали, салфетками обтерлись и радостные, сытые на веселе поехали домой! Белебеевскую раскупорим, соседа пригласим с говорящей колонкой и к свадьбе готовиться будем, да обновы мерить!
Гость
27 июня 2024, 16:52
Ну вот - другое дело. А то строчишь всякую ..... Про окорочка правда забыл вставить.. ну ладно.)
Гость
27 июня 2024, 18:40
Хорошо сказал
Гость
28 июня 2024, 11:42
Совет да любовь и детей побольше. А красные макасины там есть?
Гость
27 июня 2024, 09:08
лучше бы там сделали бы парк или кинотеатр
Гость
27 июня 2024, 14:21
И раздали бы старикам бы и детям бы. Особенно лучше бы сделали бы кинотеатр бы вместо "Родины" бы. А лучше вернули бы кинотеатр в "Родину" бы, а орган бы выкинули бы, потому что он католический и чуждый русскому менту и литету!
Гость
27 июня 2024, 14:46
Гость
27 июня 2024, 14:46
И раздали бы старикам бы и детям бы. Особенно лучше бы сделали бы кинотеатр бы вместо "Родины" бы. А лучше вернули бы кинотеатр в "Родину" бы, а орган бы выкинули бы, потому что он католический и чуждый русскому менту и литету!
Сам себя выкини. Ты хоть знаешь, что такое. Тебе далеко далеко до этого.
Гость
27 июня 2024, 14:53
Гость
27 июня 2024, 14:53
Сам себя выкини. Ты хоть знаешь, что такое. Тебе далеко далеко до этого.
Ты бы хоть бы умел(а) бы читать бы и понимать бы, а не тупить бы.
Гость
27 июня 2024, 09:11
Давно снести этот большой киоск!!центр города
Гость
27 июня 2024, 09:30
Слушайте, там отличное место для элитного жилья, с видом на Миасс, застройщики ауууу!
Гость
27 июня 2024, 14:22
Аууууу! Ау-ау, Снегурушка! Мы туууууут! Что нам делаааааать? Аууууу!
Гость
27 июня 2024, 17:02
Рядом метро строят ,какие ЖК???? неуч!!!
Гость
27 июня 2024, 10:32
Сносить однозначно надо. Но вот кто бы что не говорил, но футболки мужские беру уже много лет у одного парня на этом рынке, сколько было куплено в разных ТРК, спортмастере, всякие шоу румы, качество отстой, у него и ткань и швы, всё отлично носится и стирается. Все друзья, родня спрашивает где беру, говорю, едут и остаются постоянными покупателями. Все у кого там хорошо идут продажи, давно уже работают по системе доставки, имея страницы на авито и тд, поэтому рынок надо убирать, облагораживать город, рядом река идёт, какую нибудь набережную, парк, в общем пространство для людей.
Гость
28 июня 2024, 07:46
Вам с обратной стороны Миаса денег похоронили. Чтобы могли сидеть, ходить.
Гость
27 июня 2024, 11:39
Заброшенную стройку на пересечении Братьев Кашириных и Каслинской уже снесли а рынок почему-то не хотят снести и чтоб-нибудь нормальное там построить этот рынок нужно было давно снести например с 2014 года
Гость
27 июня 2024, 13:13
Дэнги, дэнги!!!
Гость
27 июня 2024, 11:38
Снести этот рынок и построить аквапарк
Гость
27 июня 2024, 14:23
Слушаемся! Только Ваше Величество... Тут другое Величество уже приказало разбить сквер. А третье - построить ЖК. Вы там договоритесь, а то мы паникуем.
Гость
27 июня 2024, 17:03
И смоет аквапарк в метро, которое там прокладывают , вы совсем ку-ку
Гость
28 июня 2024, 11:47
Гость
28 июня 2024, 11:47
Слушаемся! Только Ваше Величество... Тут другое Величество уже приказало разбить сквер. А третье - построить ЖК. Вы там договоритесь, а то мы паникуем.
Распахать и посадить картошку.
Гость
27 июня 2024, 13:09
Наверно опять деньги держат. Администрация у нас жадная до денег. Правда убожество. Рядом с Культурным центром такой странный базар развалюха.
Гость
28 июня 2024, 12:52
А что там "культурного" в этом центре? Развалины цирка, ребра Дубровского, грязный Миас, страшный подземный переход на теплотехе??
Гость
27 июня 2024, 14:09
Сравнять с землей эту богадельню. У нас в городе вообще власть есть? Почему в центре города такой бардак?
Гость
27 июня 2024, 08:50
Колхоз имени Котовой
Гость
27 июня 2024, 09:08
При ней, кстати, может эту помойку и снесут!
27 июня 2024, 09:40
Она её строила?
Гость
27 июня 2024, 11:32
Гость
27 июня 2024, 11:32
При ней, кстати, может эту помойку и снесут!
Да типо жилого комплекса как вместо Калининского рынка
Гость
27 июня 2024, 14:14
всех ботов на чмэк в электродный цех чтоб не было нехватки раб силы
Гость
27 июня 2024, 14:54
Что такое чмэк?
Гость
28 июня 2024, 12:57
Гость
28 июня 2024, 12:57
Что такое чмэк?
Это описка, вместо "э" должна быть "о")))
Гость
27 июня 2024, 09:52
Текслеру надо Котовой выговор сделать, и обязать её направить средства для восстановления 🤬🤬🤬
Гость
28 июня 2024, 07:49
Причём не из бюджета, а из своего кармана. Там хватить🤣
Гость
27 июня 2024, 13:10
Достойные конкуренты "Планете одежды". Вот она челябинская конкуренция, настоящая рыночная экономика! ФАС нервно курит в сторонке.
Гость
27 июня 2024, 16:06
В этих "Планетах" тоже нет народу, как то зашли, просто посмотреть, пустота, продавец на коврике кверху пятой точкой стоит, молится:), выскочили оттуда, это уж совсем, посреди магазина молиться, может, у них в стране так и заведено, но это не их страна, ведут себя как дикари. Кругом пооткрывали эти "Планеты" отделы какие были, закрывают, а с их барахлом открывают..
Гость
27 июня 2024, 13:15
На фото в статье, тоже не видно покупателей. Ау-ау ууу...
Гость
27 июня 2024, 14:27
Аууууу, мы застройщики, тут нас нааукали. Мы заблудились! Ау-ау уууу ааааа!
Гость
27 июня 2024, 10:35
Ми там хозяин торговля купил квартира покупал будем мечеть строит школа ходим шаурма тоже
Гость
27 июня 2024, 11:25
Вместо этого рынка новостройку
Гость
27 июня 2024, 11:53
Продают мусор для бомжей, как себя надо не уважать что бы носить такое.
Гость
27 июня 2024, 21:34
Продолжите набережную сюда, сделайте паркинг, или зону для прогулок- уберите уже эту помойку! На этом рынке вещи одноразовые, цены недешевы, одна стирка и все в катухах! Тут даже с небольшим бюджетом, заплатишь дважды...
Гость
27 июня 2024, 22:38
Когда, интересно , это место приведут в порядок, давно пора было головешки разобрать
Гость
27 июня 2024, 08:51
челябинский цум
Гость
27 июня 2024, 08:54
Все все знают и понимают, что основной доход эти рынки имеют с продаж не китайской одежды и обуви, а других веществ и крышуются они от власть имущих за счет поставки нелегальных мигрантов.
Гость
27 июня 2024, 09:11
Ми некуда не уедим! Ми здесь на законый прав находимися, граждан Великий России ми! Будм торгвать, одежда красивий, модний, бренда европеский вами предлгать! А ви нам деньга отдавать!
Гость
28 июня 2024, 11:51
Ай люли, ай люли.
Гость
27 июня 2024, 11:29
Я этот рынок не хожу с 2014 года там очень дорого ходите лучше в дешёвые магазины как Секонд хенд кипарис Баско пати и другие
Гость
28 июня 2024, 11:01
Да в обычных магазинах в любом ТЦ дешевле товары.
Гость
27 июня 2024, 17:52
Парк Галицкого нужно строить в каждом регионе
Гость
28 июня 2024, 13:00
Казань брал, Москва брал, Галицкий не брал, хто это вообще??
Гость
28 июня 2024, 01:39
Большинство за то, чтобы рынок снести. Здесь нужен сквер! Люди требуют снести рынок. Самый центр города и такое убожество. Служители церкви хотя бы подключились: не гоже рядом с церковью барахолку культивировать. Товар, что и в 90-х: воняет ужасно. На территории - антисанитария. Администрация города, прислушайтесь к голосу людей. Перенос барахолки будет лучшим подарком ко Дню Города. Не только рынок не на месте , но и все постройки торговые около рынка. Сделайте , хотя бы скейт -парк для молодых людей. Доезжать удобно, рядом - река , а то нормального скейт- парка в городе нет. О молодежи надо думать . Рынок перенести , кому надо приедет . Сейчас в магазинах дешевле купить, особенно в интернет - магазинах.
Гость
28 июня 2024, 13:02
Рынок переносить не надо - рынок надо просто закрыть.
Гость
28 июня 2024, 16:02
На месте рынка нужно построить Челябинск сити по типу Москва сити с высотками в 45 - 55 этажей. Тем более это цнтр города с хорошей инфраструктурой. Рядом торговые комплексы, органный зал, театры, цырк, станция метросрама, набережная реки, развитые транспортные развязки и наконец пешеходная кировка.
Гость
28 июня 2024, 20:07
Гость, Челябинск сити был бы супер проект, и ещё бы реанимировать и достроить конгресс холл на месте рёбер. Действительно, чем мы хуже Москвы и Екатеринбурга? Нельзя отставать столице Южного Урала от столицы Урала Екатеринбурга. Нужно идти в ногу со столицами.
Гость
27 июня 2024, 09:29
спохватились. Я через пару дней заходил, спрашивал как там продавщица женских шапок - жена у нее частенько новинки покупает. Работала спокойно на том же месте, до них не дошел огонь.
Гость
27 июня 2024, 12:25
Ой дорого очень, 700 за футболку и 2500 за кроссовки. В стольнике и Кари можно уложится в 500 и 1500. Там покачественнее хотя бы. А если еще бонусы накопились - вообще дешево взять можно.