RU74
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Челябинске

Погода+30°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +29

5 м/c,

сев.

738мм 49%
Подробнее
6 Пробки
USD 88,12
EUR 94,98
перейти к публикации

126 ответов к публикации

К вантовому мосту через реку Миасс в Челябинске протянут тротуар и велодорожку

1 июля 2024, 18:00
Что нам только не обещали: и трамваи через мост пустить, и велодорожки повсюду, и метротрам, и автобусы, соединяющие районы города, но только воз и ныне там, от трепотни и обещаний уши вянут
Гость
1 июля 2024, 20:49
Подождите а захоронение транспортной доступности района в рамках доступности общественного транспорта, вон в ленинский 2 ключевые маршрутки похоронили 22 и 3 маршруты.
Гость
2 июля 2024, 16:33
"Мэрия хочет протянуть прогулочную зону от проспекта Победы до улицы Молодогвардейцев." Так написано в тексте новости. Но проспект Победы и ул. Молодогвардейцев пересекаются в одном-единственном месте - перекресток пр. Победы и ул.Молодогвардейце. Откуда и куда собрались что-то там тянуть?
1 июля 2024, 17:41
Когда доделают Бейвеля до Благих с разделением полос!? Когда доделают пешеходные переходы, например Бейвеля&Краснопольский проспект!? Более важные есть задачи в городе!!
Гость
1 июля 2024, 21:50
В городе есть!! Но причём здесь зоопарковый?
Гость
2 июля 2024, 16:35
Гость
2 июля 2024, 16:35
В городе есть!! Но причём здесь зоопарковый?
ты как из зоопарка сбежало? ты же там главным посмешищем было, теперь тут уже гастролируешь
1 июля 2024, 15:00
Квантовый мост
Гость
1 июля 2024, 16:21
В Челябинске до конца лета должен появиться не только вантовый мост через реку Миасс, но и тротуар с велодорожкой В Челябинске много чего должно было появиться.. Аквапарк, например.
2 июля 2024, 11:53
аквапарк не появится, пока колесо в "окопах сидит"
Гость
1 июля 2024, 15:52
А когда ул. Краснознаменную продлят до Энгельса? Там тоже нужен мост через Миасс.
Гость
1 июля 2024, 16:55
Не нужен!
1 июля 2024, 17:19
вот он точно нужен хоть висячий
Гость
1 июля 2024, 18:11
1 июля 2024, 18:11
вот он точно нужен хоть висячий
зачем нужен? чтоб вся это биомасса загадила бор? там сейчас относительно чисто лишь потому, что они дойти не могут.
Гость
1 июля 2024, 15:52
А мост не будет мешать судоходству?
Гость
1 июля 2024, 16:55
Ну вы что! О ниже будут на крыльях.
Гость
1 июля 2024, 17:30
Он может только мешать судостроению!
Гость
2 июля 2024, 20:26
А он будет разводной, как в Питере.
Гость
1 июля 2024, 15:18
Неплохо было бы еще освещение провести к той тропе, поставить и удобные лавочки, урнв. Ну и видеокамеры желательно, для контроля происходящего и пожароопасной ситуации. Как пить дать будут бросать окурки из за чего может возникнуть пожар.
Гость
1 июля 2024, 15:39
Ну сделали тропу сказок и что? Поставили там и ростовые фигуры персонажей сказок, лавочки, урны. В итоге часть фигур разломали, урны с горами мусора вокруг, все испахаблено. Тропу исследователей так же разнесли. Для быдла сколь угодно делай красиво и по-человечески, результат будет всегда один.
Гость
1 июля 2024, 15:43
Гость
1 июля 2024, 15:43
Ну сделали тропу сказок и что? Поставили там и ростовые фигуры персонажей сказок, лавочки, урны. В итоге часть фигур разломали, урны с горами мусора вокруг, все испахаблено. Тропу исследователей так же разнесли. Для быдла сколь угодно делай красиво и по-человечески, результат будет всегда один.
Если делать качественно и красиво и из быдло может возродится человек
Гость
1 июля 2024, 15:45
Гость
1 июля 2024, 15:45
Ну сделали тропу сказок и что? Поставили там и ростовые фигуры персонажей сказок, лавочки, урны. В итоге часть фигур разломали, урны с горами мусора вокруг, все испахаблено. Тропу исследователей так же разнесли. Для быдла сколь угодно делай красиво и по-человечески, результат будет всегда один.
++++
Гость
1 июля 2024, 16:10
Это реально замечательно. Вот только еще и по новому начнут гонят мотоциклисты, что убьет всю задумку. Из-за них уже невозможно становится в самом бору гулять.
Гость
1 июля 2024, 16:17
А знак 3.5? И чтобы штраф не 500 р, а хотя бы 5 000
Гость
1 июля 2024, 16:34
Еще и дорожки лесные превращены ими в грязное месиво.
Гость
1 июля 2024, 15:07
протяните хотя б веревочный мост от косарева, чтоб в манхэттен и в западный луч можно было бы пешком дойти
Гость
1 июля 2024, 15:16
Гость, чего тебе там делать!?
Гость
1 июля 2024, 15:44
Хехе, неее, обходи и объезжай!
Гость
1 июля 2024, 16:13
Гость, тебе, жителю чмз, там будут не рады!
Гость
1 июля 2024, 15:13
последний гвоздь в крышку гроба бора
Гость
1 июля 2024, 15:13
где экологическая экспертиза?
Гость
1 июля 2024, 15:39
Пересажали всех экозащитников в Челябинске. Руководят городом жулики и воры давно, а слабовики им служат.
Гость
1 июля 2024, 17:11
Это сооружение не является объектом экологической экспертизы (ст.11 №174-ФЗ)
Гость
1 июля 2024, 17:33
Гость
1 июля 2024, 17:33
Это сооружение не является объектом экологической экспертизы (ст.11 №174-ФЗ)
а антропогенная нагрузка на бор, после установки этого шедевра?
Гость
1 июля 2024, 16:16
А дорога к Шафрану через бор будет!?
Гость
1 июля 2024, 19:26
облезешь.
Гость
1 июля 2024, 21:04
Где обещанные ИКЕА и челябинское метро? Где обещанное здание в виде полумесяца? Где метротрам? Чего только не обещали челябинцам, а воз и ныне там!
Гость
2 июля 2024, 20:29
Это ещё не всё, что они могут пообещать.
Гость
1 июля 2024, 18:00
пока бор не добьют не успокоится. Котова враг и иноагент.
Гость
1 июля 2024, 20:19
В Ленинский район с ЧТЗ уехать невозможно, они мосты тут презентуют, ПОЗОРНИКИ!!
Гость
1 июля 2024, 14:58
Пропал бор! Тополинщики всё загадят!
Гость
1 июля 2024, 15:11
Ну что вы так о тополинщиках? Здесь далеко не самая быдловатая публика из всех городских районов проживает. Бывает и похуже.
Гость
1 июля 2024, 16:35
Гость
1 июля 2024, 16:35
Ну что вы так о тополинщиках? Здесь далеко не самая быдловатая публика из всех городских районов проживает. Бывает и похуже.
Те которые похуже, далеко находятся от этого бора. А бор загадят именно тополинщики.
Гость
1 июля 2024, 19:16
Гость
1 июля 2024, 19:16
Ну что вы так о тополинщиках? Здесь далеко не самая быдловатая публика из всех городских районов проживает. Бывает и похуже.
в массе своей большинство члбшников свиньи. посмотрите на парк в районе Гагарина или берег реки в районе плотинки. до монахов, куда т.н. администрация обещает протянуть мост, они не доходят в силу лени и тупости, да и далеко пивас тащить с мангалом. с появлением моста ничего не помешает им загадить и эту часть леса.
Гость
1 июля 2024, 15:07
Транспорта нет, так весь город нужно прогулочными тропками облепить
Гость
1 июля 2024, 15:01
надеюсь, денег опять не хватит
Гость
1 июля 2024, 15:41
На такое деньги найдутся всегда.
Гость
1 июля 2024, 19:25
Гость
1 июля 2024, 19:25
На такое деньги найдутся всегда.
это если не красть. а эта т.н. мэрия жрет в три горла. так что очень надеюсь, заглохнет этот бесполезный проект.
Гость
1 июля 2024, 15:09
То, что антропогенная нагрузка на бор вырастет, это однозначно. Сейчас эта часть Бора одна из самых не проходных и соответственно сохранившихся. Вместе с нагрузкой должна расти ответственность горожан, но это происходит очень медленно, к сожалению. Кстати, а что там со сворами собак, обитающих в том углу леса? Если их не уберут, ждите беды.
Гость
1 июля 2024, 15:47
Да что вы так распереживались? Вот вангую, что через год мы увидим такую же статью, где этот мост все так-же в эскизах останется. По пешеходному мосту в районе обкомки вы уже ходите?
Гость
1 июля 2024, 18:48
Гость
1 июля 2024, 18:48
Да что вы так распереживались? Вот вангую, что через год мы увидим такую же статью, где этот мост все так-же в эскизах останется. По пешеходному мосту в районе обкомки вы уже ходите?
Это точно. Этот мост обещали уже построить, только в продолжении пешеходной улицы 40 лет Победы. Теперь он немного отдрейфовал вверх по течению.
Гость
1 июля 2024, 19:24
собаки уже там обжились. сытые, ленивые. два года назад кидались на всех, а сейчас внимания не обращают.
Гость
1 июля 2024, 15:44
Про квантовый мост количество шуток будет бесчисленное, ну и я не удержался!
Гость
1 июля 2024, 17:31
где смеятся?
Гость
1 июля 2024, 15:46
Тогда срочно надо ставить урны, запреты на бухло тотальное, вводить штрафы за мусор и прочие, камеры нужны, и куча правоохранителей. иначе будет бардак и мусорка. Нужны законы
Гость
1 июля 2024, 20:28
Запреты на бухло, в парке Культуры кхм и Отдыха, где рестораны с бухлом??)))
Гость
1 июля 2024, 16:41
Особенно умиляет и радует "посев газона там, где грунт окажется разрыт"! Возможно, что будет хоть одно место в городе, где газоны засеют газонной травой а не просто выкосят до голой земли, хотя ни чего там и не высаживали
Гость
1 июля 2024, 19:27
нет не будет. это же не более, чем котовская ложь. с чего бы им делать хорошо, если они нигде и никогда так не делают.
Гость
1 июля 2024, 16:39
Его же Ариант хотел городу подарить без всяких закупок…
Гость
1 июля 2024, 20:29
бгггггг)))
Гость
1 июля 2024, 16:54
патрулировать чаще бор надо только! чтоб не было мародеров там! и сразу штрафовать! тогда порядок будет!
Гость
1 июля 2024, 19:28
так патрулируй, кто мешает.
Гость
1 июля 2024, 18:22
Не надо там никаких мостов делать, вы враги что-ли? Хотите чтобы остатки бора уничтожили. Лучше сразу давай те срубим есть бор и построим там же чтоб живого местами не осталось кретины
Гость
1 июля 2024, 19:28
да, они враги. странно, что это кому то ещё неясно.
Гость
1 июля 2024, 19:37
Каралева у теплиц Мы - Чуриловские бомжи открываем новый сезон под названием гамбра! Гамбра - это не амбра, это наше. Наше родное и из нас и мы им пользуемся сами! Никому не дадим! Аналогов нет! 56 дом 158 квартира кому чё доказать?!?!?;
Гость
1 июля 2024, 20:31
Яяя.... Дыыаааааа! От натуральных самцов и самок только г*****ом должно переть! Ни шагу назад!!! Только вперёд!
Гость
1 июля 2024, 19:42
Ох, прикольно)) И выглядит достаточно симпатично))
Гость
1 июля 2024, 20:30
бот 2
Гость
1 июля 2024, 19:42
Замечательная новость, будем ждать)
Гость
1 июля 2024, 20:30
бот 1
Гость
1 июля 2024, 20:07
красивый мостик
Гость
1 июля 2024, 20:30
бот 3
Гость
1 июля 2024, 20:52
А вы заметили насколько плох этот год к нашей администрации, то снегопады невероятные, то ливни затапливают город, то вместо реального благоустройства и зелени город засаживают пластиковыми деревьями. Может уже пора кому-то в церковь там сходить или на гоа карму почистить, перед переходом на новую должность?
Гость
2 июля 2024, 20:37
... или в синагогу.
Гость
2 июля 2024, 13:37
правильно, они способствуют улучшению экологии, снижению автомобильных пробок и стресса у людей, а также способствуют здоровому образу жизни и активности.
Гость
2 июля 2024, 13:55
Гость, они содействуют активному образу жизни, способствуют физической активности и укреплению здоровья.
Гость
2 июля 2024, 13:47
в последние годы Челябинск развивается и улучшается только в лучшую сторону
Гость
2 июля 2024, 13:52
Гость, много нужных объектов появилось в городе.
Гость
1 июля 2024, 14:58
Прощай бор и его животные. Будет одна большая мусорка и туалет.
Гость
1 июля 2024, 15:38
Его животные, это какие? Собаки бродячие?
Гость
1 июля 2024, 15:40
Она там уже давно.
Гость
1 июля 2024, 19:23
Гость
1 июля 2024, 19:23
Его животные, это какие? Собаки бродячие?
а ты сходи, узнаешь. пока они там ещё есть. лисы, зайцы, бобры. птиц огромное количество. как раз на той стороне реки, куда грозятся сделать мост. все это будет уничтожено толпами быдла с тополинки.
2 июля 2024, 11:52
Отстаньте от бора и от Миасса, и так уже все обгадили!!
Гость
1 июля 2024, 14:55
хана бору
Гость
1 июля 2024, 15:13
еще бы слепошарики эти знаки видели... а то прут пешком прямо по знакам
Гость
1 июля 2024, 15:38
Хорошая новость. Одобряю.
Гость
1 июля 2024, 15:43
А можно, ну, не надо. Зачем этот мост там нужен? Старую плотину бы переделали, что на спуске с Молодогвардейцев, где у Союзпищепрома проходишь и на велике проезжаешь. Там давно просится реконструкция и плотинки и дорожки вдоль частного сектора прямиком в парк.
Гость
1 июля 2024, 16:33
Жаль... Засрут и эту часть (самую "незатоптанную" кстати), как уже у плотины. Кому надо было в парк и без этого моста добирались, а счас все окрестные пивососы с шашлыками "на природу" потянутся
Гость
1 июля 2024, 16:46
Отличная идея построить этот мост!
Гость
1 июля 2024, 16:46
Опять деньги на бесполезную фигню уходят
Гость
1 июля 2024, 16:49
как всегда только на бумаге
Гость
1 июля 2024, 17:10
Квантовый мост неопределенности. Они вроде бы и есть (по документам), а вроде бы его и нет, и возможно и вообще не появится.
Гость
1 июля 2024, 17:11
На работу не полтора месяца отвели, а 3 недели.
Гость
1 июля 2024, 18:17
Конец бору, щас весь северок зомби попрутся туда
Гость
2 июля 2024, 07:56
Хватит портить бор! Единственное ценное, что пока осталось в Челябинске!
Гость
2 июля 2024, 08:03
Интересно, кто проталкивает проект и за какие распилы? Один вариант - желающий соединить свой ЖК Аквапарк с ЖК спорткомплекс Полет. Основной вредитель бора. Уже деревья начал в бывшем бору уничтожать.
Гость
2 июля 2024, 10:35
Зачем нам эти дорожки и мосты ... Даешь больше бордюров в городе !!! Оборудовать тротуары поперек и наискось бордюрами !!!
Гость
2 июля 2024, 13:32
это позволит улучшить комфорт и безопасность передвижения пешеходов и велосипедистов.
Гость
2 июля 2024, 13:38
а горожане оценят этот новый объект инфраструктуры.