RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

736мм 76%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело из-за протекающей крыши в доме 99-летней пенсионерки на Южном Урале

5 июля, 09:29
По какой статье УК будем возбуждаться? Чья вообще подследственность? С каких пор глава СК дает указание дознавателям полиции?! Если комитетская подследственность, то там прокурорские еще только проверку проводят. Юристы - разъясните неграмотной старухе, плиз.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 июля, 09:42
Прочитайте публикацию от 3 июля "В дом с протекающей крышей 99-летней пенсионерки пришел прокурор, но проблема пока не решилась" - все вопросы отпадут
5 июля, 09:52
ты попробуй до ее лет дожить )
5 июля, 10:10
Гость
5 июля, 09:42
Прочитайте публикацию от 3 июля "В дом с протекающей крышей 99-летней пенсионерки пришел прокурор, но проблема пока не решилась" - все вопросы отпадут
Там про жилищное законодательство - еще больше можно запутаться.
5 июля, 09:59
А что там со стеной на Мира, 102? Бастрыкин возбудился, дальше тишина.
Гость
5 июля, 10:17
А почему Олёша ничего не требует!?
5 июля, 10:33
Гость, Вопрос интересный...
Гость
5 июля, 11:54
Указаний не поступало
Гость
5 июля, 09:53
Как можно забыть положить крышу, они невменяемые там или как так вообще.
Гость
5 июля, 11:42
Там капремонт идет вообще-то. Не забыли, а работы в процессе
Гость
5 июля, 10:45
Уважение Бастрыкину, Белоусову, Русской Общине, Северному Человеку, депутату Матвееау, тем неравнодушным людям, настоящим патриотам, спасибо им.
Гость
5 июля, 10:59
Гость, язык не сотрешь?
Гость
5 июля, 11:56
Гость
5 июля, 10:59
Гость, язык не сотрешь?
Это твой язык лижет задние места, за карьеру, деньги на все согласен.
Гость
5 июля, 09:52
Страна уголовных дел. Что происходит.
Гость
5 июля, 10:56
Александру Ивановичу, в первую очередь, нужно задать вопрос Алёше, что это за бардак такой в области!?
Гость
5 июля, 11:05
кровлю сняли...но забыли положить новую...это как?
Гость
5 июля, 11:24
Допускаю мысли, что не хватило денег из фонда капитального ремонта, либо долги по дому, либо деньги по карманам разошлись.
Гость
5 июля, 11:42
Это по версии журналистов
Гость
5 июля, 12:08
Не забыли положить. Это самая обычная история в строительстве. Сначала снимаем кровлю, потом чиним стропила, потом заказываем материал по получившимся размерам. Потом ждем месяц пока его сделают. Ну и если неожиданно летом пойдет дождь, то....Та же история с заменой окон. Сначала мы снимаем старые окна, потом 3 недели делаем новые т.к. нужно иметь четкие размеры оконного проема а его почему-то можно снять только после демонтажа окна. . А то, что ты 3 недели без окна живешь никого не парит.
5 июля, 10:03
Единственный, кто работает в стране, кроме Президента!
Гость
5 июля, 12:01
Наивные люди. Они родят кучу бумаг но крыша не появится. Зато могут посадить того, кто эту крышу мог бы сделать и тогда крыша не появится вообще.
Гость
5 июля, 09:32
Так смешно. Бастрыкину больше делать нечего, как возбуждаться по любому глупому вопросу. Других забот же нету в стране!!! А руководству города позорище и нереспект с неуважухой!!! По каким- то глупостям возбуждаете этого начальника!! Сами давно уже старушке дали бы новую хаточку. Себя бы фиг обидели или своих родственников.
Гость
5 июля, 10:38
Заметьте только неравнодушного Бастрыкина волнуют проблемы людей, а те кто по долгу службы должны, обязаны их решать, забили на это, а то еще и личную выгоду извлекают из всяких ситуаций.
Гость
5 июля, 10:58
Гость, почему ты такой глупый
Гость
5 июля, 11:57
Гость
5 июля, 10:58
Гость, почему ты такой глупый
Просто зомбоящик не смотрю
Гость
5 июля, 10:44
Прокурора, который был у этой женщины, увольнять однозначно, раз без указания Бастрыкина ничего не сделал! ФСБ бы заняться этим прорукоришкой, кому он служит и для чего именно.
Гость
5 июля, 11:43
Хорошо, уже побежали
Гость
5 июля, 11:43
Интересно что сделает Бастрыкин))) Кроме того что возбудится
Гость
5 июля, 10:54
У нас в стране один Бастрыкин работает?
Гость
5 июля, 11:43
на бумаге да
Гость
5 июля, 10:40
Бастрыкину надо сажать местных оборотней в погонах, пачками их сажать.
Гость
5 июля, 10:59
Не проще бабушке новую квартиру подарить?! На старости лет. Не убудит поди у чиновников.
Гость
5 июля, 11:03
где горячая вода ? Бастрыкин возбудись
Гость
5 июля, 11:11
Бастрыкин, Путин наше Всё! Только им есть дело до простого народа! Спасибо им огромное за неравнодушие к проблемам простых россиян!
Гость
5 июля, 11:26
Бастрыкин -быстр!
Гость
5 июля, 11:46
Заголовок норм)
Гость
5 июля, 11:51
Власти тянут с тратой бюджета на старичков, вероятно ждут ухода их в мир иной
Гость
5 июля, 12:12
крыша бежит у всех депутатов всем почините
Гость
5 июля, 12:17
Приют для бездомных течение года после ремонта. Сейчас немцы желания защиты бичлэг и на пмж забрать. Россия не отдавать бичлэг якобы самые в России нужно.
Гость
6 июля, 16:32
Советский Ветеран Труда это Герой! В 99 лет под открытым небом в дождь
Гость
5 июля, 10:36
Считаю, что это очередное популистское решение бастрыкниа. Если без него руководители следственного комитета в Челябинске не справляются, то надо их увольнять и привлекать к ответственности за халатность. Если взял на контроль и потребовал возбудить дело - так проконтролируй результат, направление в суд. Пусть бастрыкин приведет статистику возбуждения таких дел и результатов расследования, количество приговоров.
Гость
5 июля, 11:44
зачем ему такой позор
Гость
5 июля, 11:58
Так он может и поясницу почесать, ты только напиши - он и почешет, и отчитается!
Гость
5 июля, 09:48
Да ничего он не потребовал!!! Не надо врать! У Александра Ивановича есть дела поважнее вашей крыши! В России тысячи протекающих крыш и что, он должен на каждую возбуждаться!? Есть на это коммунальные службы, вот они и пусть возбуждаются! Так что не надо врать!
Гость
5 июля, 11:27
Что такие как ты понимают под этим выражением "контроль", разверни своё скукоженное сознание. 🤔 Просто интересен твой ход мыслей, понимаю что на местах везде и всюду контроль отсутствует, но всё же.
Гость
5 июля, 12:01
Включи мозги: он не сам лично всю работу выполняет, у него по всей стране есть представители из аппарата, работающие от его имени.
Гость
6 июля, 18:55
Гость
5 июля, 12:01
Включи мозги: он не сам лично всю работу выполняет, у него по всей стране есть представители из аппарата, работающие от его имени.
Вертикаль не работает, так что бабушке ещё долго ждать окончания этой истории