RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

ю-в.

756мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
122 комментария к публикации

В Челябинске сдвинули сроки открытия вантового моста

9 августа 2024, 14:44
В Челябинске сдвинули сроки открытия ВСЕГО: метро, цирка, метротрама, конгресс-холла, моста.. а также ремонта дорог, ливневок.. опрессовок, очистки дорог и тротуаров от снега .. продолжать?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 августа 2024, 14:56
Не в городе а в стране
Гость
9 августа 2024, 15:14
Голосуйте за степлера, еще хуже будет!
Гость
9 августа 2024, 15:42
Гость
9 августа 2024, 15:42
Голосуйте за степлера, еще хуже будет!
А за кого надо?
9 августа 2024, 14:22
А мы привыкли уже за последние 5 лет. За эти пять лет хоть что-то сделано вовремя? Да и вообще сделано хоть что то хорошее для города и горожан? Нет, не видела.
Гость
9 августа 2024, 14:29
Если ты слепая, то это твои проблемы.
9 августа 2024, 14:30
Сможешь оргаботать на месте мэры лучше? Так балатируйся! А мы проголосуем. Или только ныть способна, как всё плохо?
Гость
9 августа 2024, 14:31
Гость
9 августа 2024, 14:31
Если ты слепая, то это твои проблемы.
Они только ныть умеют
9 августа 2024, 14:12
Такие пешеходные мосты должны стоять на всей протяженности в городской застройке Могучей речки Миасс))) учитывая сколько денег выделяется хотя опять о чем это я ))) кто городом управляет))) всем добра)
9 августа 2024, 18:18
Это вам не СССР...там за срыв сроков атата по полной...
Гость
9 августа 2024, 14:08
а метротрам в срок откроют?
Гость
9 августа 2024, 14:19
Не жди, если и откроют, то это близко не будет похоже на метро.
Гость
9 августа 2024, 13:56
Лучше бы построили пешеходный мост с Косарева на Труда к зоопарку.
Гость
9 августа 2024, 14:29
С Косарева на Энгельса!
Гость
9 августа 2024, 15:47
+ мильён!
Гость
9 августа 2024, 14:00
Лучше бы аварийный мост на Черкасской на ЧМЗ заменили. Или "хитрый мостик" переделали, а то случись если их смоет, так в район не попасть будет.
Гость
9 августа 2024, 14:27
Рассуждения простые: обойдётеся))) Примерно так, наверное, про себя думает о нас городская администрация))
Гость
9 августа 2024, 15:34
Бурматова прочат на место Котовой и дасть согласия то будет мэра города. После думаю будет и губернатор области. Иные кадры не может работать с людьми. Народ за Бурматова
Гость
9 августа 2024, 15:55
А что не так с мостом на Черкасской?
Гость
9 августа 2024, 13:48
Он вообще не нужен там.
Гость
9 августа 2024, 13:56
Ты сильно расстроился, что будет нужный жителям красивый мост?
Гость
9 августа 2024, 13:57
Хана бору
Гость
9 августа 2024, 14:02
Это ты решаешь, что и где нужно? ))
Гость
9 августа 2024, 13:49
Сделали бы лучше мост с Энгельса чтобы не петлять по всему с/з и центру.
Гость
9 августа 2024, 15:54
Зачем вы петляете по всему с.з. и центру?. От будущего моста на Энгельса, на расстоянии полутора км. мост у Родника и с другой стороны в километре заезд со Свердловского проспекта..
9 августа 2024, 14:33
Он реально вантовый или это просто декорация❓
Гость
9 августа 2024, 15:06
Свою карьеру Наталья Котова начала имея за плечами большой стаж в администрации Челябинска на должностях вплоть до заместителя мэра. Инновационные методы работы нового мэра по достоинству оценили многие челябинцы. Наталья постоянно повышала квалификацию и использовала в работе опыт управления городом Дубай, куда она ездила с будущей интеллектуальной элитой - Александром Егоровым, специализирующимся на эффективной настройке светофоров, разметке и сужении дорог, выделении полос для призрачного общественного транспорта. Тандем Котова-Егоров-Текслер буквально дал новую жизнь мегаполису: город украсили дизайн-кодом и подсветкой на столбах, начались раскопки с целью модернизации сетей теплоснабжения, с каждым годом увеличивающиеся в масштабах, а концепцией развития города стал прообраз Венеции - удивительного города на воде. И хотя речные течения пока реализованы не на всех улицах, администрация города и области работают над прожектом полного погружения населенного пункта под воду, пытаясь воссоздать Атлантиду, однако, добиться этого удалось пока только на Карабашском направлении, тем не менее чиновники не опускают руки и уже этой зимой планируют придать городу суровый древнерусский характер, опробовав массовое отключение отопления. Как и многие гении, они рискуют быть не понятыми современниками, поэтому на всякий случай уже заготовлены новые квартиры и должности в Москве и на Кипре.
Гость
9 августа 2024, 14:44
Третья группа — городов, имеющих тенденцию к ухудшению развития: Барнаул, Челябинск, Ижевск, Омск, Ярославль, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Самара, Иркутск. Все города этой группы имеют высокий уровень рисков, которые во многом являются следствием накопленных ранее проблем, так что их решение в краткосрочной перспективе выглядит крайне маловероятным. Почти во всех городах этой категории наблюдается, в том или ином виде, рост коррупционных скандалов.
Гость
9 августа 2024, 17:45
Их решение? Их решение к чему? Какой-то вырванный не ясный контекст. Ясно только, что в этих городах из-за коррупционных скандалов и накопленных проблем ничего хорошего ждать не приходится. Только ухудшение качества жизни в этих городах. В том числе в нашем Челябинске.
Гость
9 августа 2024, 15:01
Как же нелепо эта Котова смотрится на фотографиях. Стоят специалисты, обсуждают важные вопросы и тут стоит ЭТА в матроске и с руками в карманах... Кто додумался поставить эту бабенку во главе миллионника? Горячей воды нет, все рушится, топится, разворовывается, а она стоит кивает головой в ковбойских очках
Гость
9 августа 2024, 16:11
Руки в карманах. А там две фиги.
Гость
9 августа 2024, 15:13
За последние 10 лет у нас в городе хоть что-то сдали вовремя?!
Гость
9 августа 2024, 16:07
Гость, Ленинградский мост!
Гость
9 августа 2024, 15:05
Монахи теперь выжгут и вытопчут в пыль!
Гость
9 августа 2024, 16:11
да хана бору
Гость
9 августа 2024, 19:16
Гость
9 августа 2024, 19:16
да хана бору
Помню ,как в молодости там на лыжах катались , каждое воскресенье , с северо-запада в троллейбусе , с лыжами ,палками, термос с горячим чаем , бутербродики ...А потом на Монахи , с горки с ветерком ...Эх , где мои16 лет?
Гость
9 августа 2024, 19:30
Гость
9 августа 2024, 19:30
Помню ,как в молодости там на лыжах катались , каждое воскресенье , с северо-запада в троллейбусе , с лыжами ,палками, термос с горячим чаем , бутербродики ...А потом на Монахи , с горки с ветерком ...Эх , где мои16 лет?
Сейчас что останавливает? Монахи на месте, баз с прокатом лыж тоже. Зимы только дождитесь
Гость
9 августа 2024, 15:13
Круто! Только не написали декабрь какого года то ? У нас сроки метрА и метротрама тоже постоянно сдвигаються :)
Гость
9 августа 2024, 13:53
" Сейчас укрепим и восстановим в р е м е н н у ю дамбу " как это можно понять этот комментарий Котовой ?
Гость
9 августа 2024, 14:37
Гость, тольео она сама знает, что глаголет. Нормальным людям не понять
Гость
9 августа 2024, 18:16
Ну, под строящимся мостов было временная технологическая дамба. Теперь ее нет, судя по фотографии.
Гость
9 августа 2024, 14:23
Ничего нового. А когда котова и текслер сядут?
Гость
9 августа 2024, 16:09
Они же памятники.
Гость
9 августа 2024, 14:59
А тут вообще хоть что-то вовремя делалось? Особенно в последнее время.
Гость
9 августа 2024, 15:45
Гость, раньше делалось, до 2010 г )
Гость
9 августа 2024, 13:47
Кто бы сомневался
Гость
9 августа 2024, 14:36
С нашей мэршей, ничего путёвого не получится.
Гость
9 августа 2024, 13:51
Челябинец В этом месту столько опор стоят внизу что верхняя часть совершенно не нужно, она декаративная!!
Гость
9 августа 2024, 14:18
опоры, вроде, времянки
Гость
9 августа 2024, 14:32
Гость
9 августа 2024, 14:32
опоры, вроде, времянки
Что временно то постоянно, вот увидете это! Верхняя часть - просто понты.
Гость
9 августа 2024, 14:30
Во дворах бардак! После урагана прошла неделя ,а убрать некому ! Комсомольский проспект от Виктории до Урала ! За то выборы и каждый хвалиться своей кандидатурой ! Взяли бы пилы в руки и убрали ветки!
Гость
9 августа 2024, 14:49
Вы пройдите по кварталам между Энергетиков и Трубников. СЗ покажется Эмиратами.
Гость
9 августа 2024, 18:21
Так это вам нужно или "кандидатурам"? Значит пилы в руки и вперед.
Гость
9 августа 2024, 14:15
Там метромост нужОн.
Гость
9 августа 2024, 14:14
А куды их сдвинули? Вправо?
Гость
9 августа 2024, 14:28
Ыыы! Шо, опять? Дом на пл. Революции должны были тоже в сентябре сдать после капремонта. Причем в сентябре п р о ш л о г о года. А он и в этом сентябре будет пол драными баннерами стоять. И кстати, почему сей мост называют "вантовым", когда это примитивная конструкция на опорах, а "ванты" там только декоративную функцию выполняют?
Гость
9 августа 2024, 14:38
Распилы и откаты воровской администрации?
Гость
9 августа 2024, 16:50
Челяб-тяп-ляп по другому не могут
Гость
9 августа 2024, 18:10
Не удивлён. Плохому танцору всегда что то мешает
Гость
9 августа 2024, 13:56
Слава богу дожди. БЫЛИ. Теперь на них можно списать кучу БАБЛА и оправдать, что экономика рухнула. Потому, что рухнули дожди. Да правда как может рухнуть то ЧЕГО нет. ( про стАбильную) экономику.
9 августа 2024, 14:38
причём экономика ещё и четвёртая в мире. по данным кстати, буржуинского Всемирного банка, х и хи хи 😄😄😄
Гость
9 августа 2024, 19:12
9 августа 2024, 19:12
причём экономика ещё и четвёртая в мире. по данным кстати, буржуинского Всемирного банка, х и хи хи 😄😄😄
Это кто тебе сказал про данные? Кстати , причём здесь Всемирный банк?
Гость
9 августа 2024, 19:29
Гость
9 августа 2024, 19:29
Это кто тебе сказал про данные? Кстати , причём здесь Всемирный банк?
Научить тебя пользоваться поисковыми системами? Есть Гугл, Яндекс и множество других.
9 августа 2024, 18:15
До сих пор власти не ответили, куда этот мост ведет и зачем.
Гость
9 августа 2024, 14:04
Чето ванты какие-то дрищевые у "вантового" моста. Или он не вантовый?
Гость
9 августа 2024, 14:20
на кой бес на такое расстояние ванты!? изгиба вполне хватило бы!
Гость
9 августа 2024, 14:26
Ну, типа, вантовый. Типа, чем мы хуже Питера)))) Хоть щёки понадуваем))) Приэтом хочется обычной нормальной ливнёвки на том же проспекте Ленина. Поразилась, насколько шустро содрали нормальное полотно от Цвиллинга до Лесопарковой , и ещё быстрее новое настелили. Интересно, ливнёвку восстановили?
Гость
9 августа 2024, 14:31
Так они чисто для блезира - функция чисто декоративная.
Гость
9 августа 2024, 14:30
Вообще плевать. Кто им пользоваться будет? Собачники? Наркоманы?
Гость
9 августа 2024, 22:30
Наконец-то наркоманы не будут на автобусе 2 ездить с северо-запада на Лесопарковую, чтобы найти и принять.
Гость
9 августа 2024, 14:34
а зачем будущим жителям этого города аджикам этот вантовый мост
Гость
9 августа 2024, 15:43
Гость, сабантуй устраивать, паломничество в парке проводить )
Гость
9 августа 2024, 16:00
А зачем его строят то вообще? В Курскую область прилетело и сюда прилетит, раз Киев не взяли за 3 дня, правило бумеранга ни кто не отменял, а они всё строят и строят чё то.
Гость
9 августа 2024, 19:32
Не переживай так, в Киев тоже прилетит.
Гость
9 августа 2024, 16:54
"Глобальные планы развития набережной Миасса" - это как? Какое отношение глобализм имеет к благоустройству жалкой речушки и примитивному мостику в провинциальном мегаполисе? И даже если это была бы Миссисипи - при чем тут "глобальность"-то, господа специалисты по местечковому глобализму?
Гость
9 августа 2024, 19:35
Слова "глобальный" и "глобализм" хоть и однокоренные, но имеют разный смысл. Подучите русский. Да географию не помешает, а то большую реку вам пришлось аж на другом континенте искать.
Гость
9 августа 2024, 13:59
главное повод то сам нашелся как прикрыть собственный обс@р
Гость
9 августа 2024, 14:36
С 1 декабря речку уже сможете там пересекать... по льду, естественно
Гость
9 августа 2024, 14:43
Пусть даже так, чем ничего, можно переезжать на вело и переходить, без благоустройства.
Гость
9 августа 2024, 14:50
Было бы желание, и причины не сдать в срок найдутся)) Перекресток Энергетиков - Гранитная хоть к 1 сентября откроете?? Все сроки уже вышли а там конь не валялся
Гость
9 августа 2024, 15:10
я так и думал что сдвинут
Гость
9 августа 2024, 15:13
котову уволили?
Гость
9 августа 2024, 15:27
три месяца сушить площадку будут? не многовато?
Гость
9 августа 2024, 15:29
В Челябинске сдвинули сроки открытия вантового моста - ТЕПЕРЬ ПОНЯТНА ПРОГРАММА ТЕКСЛЕРА!
Гость
9 августа 2024, 15:29
Вроде ещё 90 млн рублей затрат надо будет и административный ресурс будет искать средства. Кроме того ресурс для уборки снег решили купить 500 грузовик и 300 погружение снег на машину и 1500 малую техника уборки снег в дворе и тротуары. Впервые дворе будет снег чистой снегоуборочной техники в крупных городах. Решение о найму 600 дворник с момента залегания снег в городах и оплатить с бюджет администрации до, тройной оклад и до 65000 рублей в месяц. Зимой области будут чисто и не будет проблем.
Гость
9 августа 2024, 15:28
Хоть раз бы кто раньше сделал!
Гость
9 августа 2024, 15:40
Ура шагол к лету выводу базы ВКС России начала в упрун и училище будет в Краснодаре и место базы будет для строительства мкр для 300.000 жители города. Правда дома 5 этаж будет. Дачный участок и дома там выкупить начала для строительства домов. Ура нет скоро полёт и шум от корыт старья.
Гость
9 августа 2024, 15:54
О, вылезла! А когда Ленинский топило, где была с орлом?
Гость
9 августа 2024, 17:16
Ну кто бы сомневался что вовремя не успеют
Гость
9 августа 2024, 18:23
Уберите это железо из бора, через ДЖД,, от Родника, это не мост, а убожество!