RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

ю-в.

756мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
180 комментариев к публикации

«Она нормальная!» Челябинцев озадачила замена тротуарной плитки в сквере на Алом Поле

9 августа 2024, 18:33
Удивительно, почему архитекторы-восстановители не предложили позолотить окрестные кусты под цвет и форму куполов. Гулять так гулять, когда еще выпадет возможность от пятитысячных купюр прикуривать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 августа 2024, 18:44
Церковь - опиум для народа.
Гость
9 августа 2024, 19:08
У вас чувство прекрасного отсутствует как класс. Привыкли к серому цвету в сером городе
9 августа 2024, 19:48
Гость
9 августа 2024, 19:48
У вас чувство прекрасного отсутствует как класс. Привыкли к серому цвету в сером городе
Очччень странно! Разве золотые кусты это серо?
9 августа 2024, 18:30
И никакой коррупционной составляющей. Мяу.
Гость
9 августа 2024, 19:15
Так в Москве модно - плитка, бордюры меняются Собяниным раз в год, а то и чаще. Надо быть в трынде!
9 августа 2024, 20:35
а ничего, что стоимость укладки плитки иногда дороже самой плитки??? складывают они. Т.е. это двойная работа + расходы на демонтаж и транспортировку к другим объектам.
9 августа 2024, 20:43
Город тонет в сточных водах! Крысы выбегают на улицы города, их жилье затопило! Администрация не выделяет средства на смену системы водоотведения и калектопы, которые построены ещё при СССР в 70-х годах. В домах затоплены подвалы сточными водами больше месяца. Люди сидели без электричества. Ест вероятность, что люди зимой останутся без отопления. Зато плиточки и цветочки надо отмыть.
Гость
10 августа 2024, 12:27
Плюсую. Они ничего этого как бы не видят. Где-то плитка меняют, а где то ходишь и спотыкаешься по дворам. Да и храмы тоже уже хватит строить.
9 августа 2024, 19:38
Улицу Салавата Юлаева три месяца назад всю раздолбали, сняли асфальт и бросили и ни одного южанина не видать. Ни пройти, ни проехать. Просто позор администрации. Это как надо ненавидеть собственный народ, чтобы разрешить южанинам так себя вести.
10 августа 2024, 05:57
Меняли бортики в начале лета, на Молодогвардейцев. Раздолбали тротуары и бросили. Из дома выходишь и начинаешь по валунам с торчащей арматурой до остановки скакать. А если дождь пройдет так вообще... И так уже 3 месяца, а плитку хорошую менять в цвет, деньги и время есть. это как вообще????!!!!!
9 августа 2024, 19:31
Челябинск- город воров у власти .
Гость
9 августа 2024, 19:39
с Москвой пилят.
Гость
9 августа 2024, 21:12
Так вы же и выберете мяхлера осенью, а потом так же ныть будете, сходите хоть на избирательный участок то
Гость
9 августа 2024, 21:42
Гость
9 августа 2024, 21:42
Так вы же и выберете мяхлера осенью, а потом так же ныть будете, сходите хоть на избирательный участок то
Гость, кто вы? за Мяхлера я не голосовал в 19. За всех не говорите.
9 августа 2024, 19:32
Когдаж вы нахапаетесь.
Гость
9 августа 2024, 19:38
Никогда.
Гость
9 августа 2024, 21:42
гОсть, это хапанье навечно, до тех пор, пока они здесь, а они однажды уедут, набрав средства от наших ресурсов )
Гость
9 августа 2024, 22:09
Денег много, не бывает!
Гость
9 августа 2024, 18:28
в нашем городе более актуальных проблем то нет,как только выдержать цветовую гамму на алом поле?
Гость
9 августа 2024, 18:25
Президент троечник, вот и результат.
Гость
9 августа 2024, 18:38
Потому что перед избирателями не надо отчитываться - так переназначат.
Гость
9 августа 2024, 18:34
...«Челябинцев озадачила замена тротуарной плитки ...» Неужели мы, челябинцы, такие бестолковые стали? Обычное отмывание денюжек как в Москве! Наши местные олигархики тоже хотят жить достойно.
Гость
9 августа 2024, 18:45
Все просто - у кого-то заводик этой плитки
Гость
9 августа 2024, 18:18
Неужели не понятно?! У нас то бордюры, то плитку по всему городу меняют нормальную. Просто очередной отмыв денег правительством города, через подставной заводик
Гость
9 августа 2024, 19:11
Собянин пример показал
Гость
10 августа 2024, 00:40
меня больше всего бесит, когда бордюры устанавливают вровень с тротуаром, а не выше его - это чтобы побольше грязи с газона на тротуар натекало, чтобы быстрее его менять пришлось!
Гость
9 августа 2024, 19:33
Скорее всего аккуратно на поддоны чтоб потом к себе на дачу.
Гость
9 августа 2024, 20:50
Продать. Они не собираются даже в челябинской области жить.
Гость
10 августа 2024, 12:30
Мне бы на дачу тогда немного плитки отдали!
Гость
9 августа 2024, 18:39
Такого распила даже при юревиче не было!
Гость
10 августа 2024, 09:08
согласен. больше чем при котовой не воровали никогда.
Гость
9 августа 2024, 19:06
Вредители и крахоборы
Гость
9 августа 2024, 18:29
Встречный вопрос главе центрального района. Почему мнение архитекторов там учитывается, в остальной части района нет. От сахарова до королева дыры в примыкании к дороге заполненные жижей, не поймешь не то обочина, ге то еще что, стоянка ли... Храм тут строят, не то, что плитки вокруг, люди, прибывающие во временную церковь размесили колесами газон, теперь тут грязь, вместо травы и плитки. Как смотрят архитекторы на этот участок вашей работы?
Гость
9 августа 2024, 18:39
Может, этим отмывашкам вместо замены хорошей плитки обратить внимание на восстановление остановки «Першино», которую перекопали в прошлом году, засыпали гравием и так и бросили? Где Котова, которая хочет переизбраться в сентябре? Денюжки отмыли и успокоились? А народ сидит на остановке, продуваемой всеми ветрами и на гравии в ожидании общественного транспорта, который ходит в час по чайной ложке!
Гость
10 августа 2024, 12:33
Ещё у них мода остановки переделывать всё время. Лучше бы поставили на каждой остановке табло,когда транспорт будет. Я в основном езжу на машине,но когда надо на транспорте,никогда не дождешься.
10 августа 2024, 01:37
Пытаются "надышаться". А ещё половина города стоит в пробках из-за замены нормальных бордюров на нормальные. Отсюда вопрос: кто прикупил бордюрный заводик?
Гость
9 августа 2024, 18:45
У нас директор регулярно меняет служебные авто. Все довольны.
9 августа 2024, 21:52
Целый архитектурный факультет есть, а город - курятник. Кого они готовят? . Дорогоукоадчиков. Наймите кого нибудь, чтобы наши деньги не распылять
Гость
10 августа 2024, 09:11
наш архитектурный факультет нигде не котируется.
10 августа 2024, 04:37
московские практики. освещение, плитка, бордюры
Гость
9 августа 2024, 18:48
🤦‍♂️
Гость
9 августа 2024, 18:27
отдайте нам церкву кричали они, но реставрируйте за счёт народа и содержите за счёт него и плитка кстати унылая достадась, сдайте новую
Гость
9 августа 2024, 19:20
Отдайте нам церкву, кричали они. Ещё они кричали, что отреставрируют за свой счёт.
9 августа 2024, 19:51
Гость
9 августа 2024, 19:51
Отдайте нам церкву, кричали они. Ещё они кричали, что отреставрируют за свой счёт.
Так церковь для них, а Алое поле для всех.
Гость
9 августа 2024, 19:08
Вы тут не умничайте, проходите мимо. Уважаемые люди зарабатывают. Отключили ютуб для таких умников, отключат и этот сайт
Гость
9 августа 2024, 19:28
Мутные и чинуши бабки делают, а кругом бардак.
Гость
9 августа 2024, 22:46
В наглую воруют бюджетные деньги. Прокуратура должна возбудиться.
Гость
9 августа 2024, 23:08
реставрация то за счет РПЦ или за счет города?
Гость
9 августа 2024, 19:16
Немецкий квартал у храма на ЧМЗ (выявленный объект культурного наследия, между прочим) жильцам предлагают ремонтировать за свои. Так же и с другими объектами, не принадлежащими государству. А вот храм на Алом поле, уже 11 лет как переданный РПЦ, ремонтируют за счет бюджета, да еще и плитку кладут такую, какую попросят! Только на этот один храм уже потратили почти 1,3 млрд рублей! Да на эти деньги всех оставшихся в области живых ветеранов в приличные квартиры переселить можно! Это как же надо нагрешить, чтобы так ада бояться!
Гость
10 августа 2024, 00:41
хорошие жильцы могли бы уже давно сами все отремонтировать и привести в порядок, тем более что в доме-то квартир немного. Но нет, сидят, ноют и ничего не делают!
Гость
10 августа 2024, 12:56
Гость
10 августа 2024, 12:56
хорошие жильцы могли бы уже давно сами все отремонтировать и привести в порядок, тем более что в доме-то квартир немного. Но нет, сидят, ноют и ничего не делают!
Ты из администрации что-ли? Как-то в стиле провластных отвечаешь.
9 августа 2024, 23:45
отмывания бабла
Гость
9 августа 2024, 19:03
Ну а чем мы хуже Москвы?)
Гость
10 августа 2024, 09:12
всем.
Гость
9 августа 2024, 18:31
Да стремно, убого смотрится вход в храм со стороны свердловского проспекта. Тупое плиточное поле и памятник Александру 2. Когда там находишься, чувствуешь себя как в промзоне и хочется поскорее оттуда уйти.
Гость
9 августа 2024, 18:46
Скрепы не пострадали?
Гость
9 августа 2024, 20:26
Гость, плиточное поле все же лучше и богаче смотрится и не отвлекает внимание от храма. Стандартная мозаичная плитка с примитивной кладкой- ни о чем.
Гость
9 августа 2024, 18:35
Холопы не должны вникать в дела и потехи бояр.
Гость
9 августа 2024, 20:16
главе деньги выделили а на что потратить их он не знает, вот придумал плитку перекладывать.
Гость
9 августа 2024, 20:47
Котова работает, бюджет утекает на всякую ерунду.
Гость
9 августа 2024, 20:48
Верните ютуб народу, в обмен можете рутуб и вк видео заблокировать!
Гость
9 августа 2024, 21:01
Обращение читателей верное! Думается, что идёт "распиливание" бюджетных средств. Кому же они достанутся? Можно было бы подремонтировать старые дорожки и всё! А также: зачем менять асфальтовые дорожки на кирпичные, у "сферы Любви"? Что, там массы людей ходят? Они ещё хорошие! Подремонтируйте и всё! Опять "пахнет распилом"! Лучше деньги направьте на больных детей! Или направьте в Курскую область бездарно преданную всем руководством страны (как и Белгородскую область)!
Гость
9 августа 2024, 22:13
Отличные новости для российских любителей вкусняшек ! Целиком отечественный плавленный сырок "Гойда" из пальмового масла в смеси с отходами целлюлозы заменил на полках магазинов нескрепный сыр "Гауда" !
Гость
9 августа 2024, 22:56
Интересное дело. Храм передали церкви, но реставрацию, она же реконструкция проводится за счёт бюджета. А деньги будут косить.......
Гость
10 августа 2024, 00:00
А ремонт проспекта и худякова ? «Ремонт « дорог которые абсолютно нормальные, а другие улицы в Челябинске все раздолбаны и их не ремонтируют!!! И так 30лет подряд «модернизация и прогресс « везде!!! Ураааа
Гость
9 августа 2024, 18:35
Старую плитку положат в гетто-районах города: сектор газа (чмк), нарковый, чмурилово, атлантида (энергетиков).
Гость
10 августа 2024, 09:10
Тебе на кладбище.
Гость
9 августа 2024, 19:44
котову уволили?
Гость
10 августа 2024, 11:10
она же умерла
Гость
9 августа 2024, 20:14
Весной вся эта плитка встанет домиком, такое уже проходили в парке Тищенко в Металлургическом районе, там конечно не гранитная, но размеры такие же, кстати главе района Кочеткову нравится когда плитка сикось накось уложена
Гость
10 августа 2024, 00:43
естественно, ее же можно потом перекладывать, снова подзаработать
Гость
9 августа 2024, 22:16
Меня не устраивает цвет волос губернатора, надо заменить.
Гость
10 августа 2024, 19:47
А меня, что такие недалекие как ты имеют доступ в интернет. И что теперь? Ты никто, и значения никакого не имеешь, а плитка для храма подходит отлично.
Гость
9 августа 2024, 18:39
Согласна полностью с видео…..
Гость
9 августа 2024, 18:58
Меняем, что бы она соответствовала. Где глянуть пораметры этого "соответствия", в голове архитектора, через трепонацию? Кто до этого утверждал НЕ соответствующую плитку, причём, уложенную не за бесплатно и даже не на церковно-сектанские поборы?
Гость
9 августа 2024, 19:22
Все идет строго по плану!
Гость
9 августа 2024, 19:26
Сын Солнца а что снимать на улице и выкладывать в сеть, еще не уголовно наказуемое деяние ? Непорядок, непорядок, все для вашей безопасности, только тв
Гость
9 августа 2024, 19:24
и что , под Пожелания архитектора теперь глава запросто деньги дал? так этож статьяук[ превышение, нецелевое или еще как то]. после такого заявления можно дело открывать смело.