Под Верхними Карасями вырубили сосновый лес под участки. Вот вам и аренда на 99 лет. Безвластие .
Гость
28 сентября 2024, 18:52
В саду победы каждый год спиливают березы, придёшь туда, одни пеньки,душа болит,а теперь полностью спилили,там они не больные,почему обманываете,живём в промзоне,нечем дышать,заводы работают в три смены,это для аттракционов вырубают предприниматели.
Гость
3 сентября 2024, 14:05
За наш счет срубят и посадят. Заодно иностранным специалистам талибам зарплата
Гость
3 сентября 2024, 13:10
Работы по вырубке обходятся недёшево. Спил одного здорового дерева стоит десятки тысяч рублей. На это выбивают бюджет и осваивают его. Пилят бюджет — пилят деревья.
Гость
3 сентября 2024, 13:08
И эта схема не новая — освоение денег на вырубку деревьев и потом на посадку новых в течение нескольких лет используется во многих городах. Это для них заработок и статья бюджета, которую можно «пилить», — продолжает Красимир Врански.
как работает схема освоения бюджета при скрытой борьбе с зелёными насаждениями.
И всё делается, чтобы освобождать новые площади под новые посадки. А освобождение осуществляется путём фальсификаций экспертизы. Вот говорится, что этот участок деревьев болен и его нужно вырубать. Они составляют фальсифицированную экспертизу, на её основании эти здоровые взрослые деревья вырубают и за это получают деньги. Это то же самое, что косить траву, которая не успела взойти. Получив деньги на уничтожение здоровых деревьев, сажают новые и опять поучают деньги из бюджета. Это замкнутый круг.
Гость
3 сентября 2024, 13:02
Вредители! Новые посадки все сохнут, их надо поливать и ухаживать. Никто этим не будет заниматься в Челябинске.
Гость
3 сентября 2024, 11:13
Живу рядом с садом Победы. За последние несколько лет стал похож на парк, а не заросли для бомжей и наркоманов. Надеюсь наведут порядок и в остальной части. Да кафешку сгоревшую было бы неплохо снести или отремонтировать, и что-то в ней сделать. Вообще если с умом подойти то, можно из него хороший парк сделать. Как пример-дендрарий в Екатеринбурге. Ну а если брать для примера соседей, то там очень хороший парк Зеленая Роща в центре. Правда ему сильно больше 100 лет, но порядок почти идеальный. Есть вольер для выгула собак, и очень хорошая спортивная зона. все дорожки асфальтированы, две больших детских площадки с мягким искусственным покрытием. По вечерам просто протолкнуться негде. Можно сделать как минимум не хуже, если задаться целью. И да, в нем нет ни одной шаурмячной и ни одного кафе.
лучше бы "били тревогу" когда из парка стали делать могильный комплекс из памятников, мемориалов, памятных досок. Туда просто зайти жутко
Гость
3 сентября 2024, 10:49
эта оккупационная администрация совсем берега потеряла.
Гость
3 сентября 2024, 10:45
котовские распилы.
Гость
3 сентября 2024, 10:25
Вдоль забора по ул. Салютной действительно бурелом, надо провести сан обрезку, а в центре парка не видела, что происходит.
Гость
3 сентября 2024, 06:59
Чайхана очередная будет. Скоро переменуют Челябинск в Душанбе -2.
Гость
2 сентября 2024, 23:16
Орден отрабатывает......
Гость
2 сентября 2024, 22:46
Это еще что !!
ВЫ ПОСМОТРИТЕ НА БОР!!! ОН ГИБНЕТ((((
ВСЕ СОСНЫ СТОЯТ ЖЕЛТЫЕ , ВСЕ(((( ЭТО УЖАС!!! ЛЮДИ БЕЙТЕ ТРЕВОГУ! ЧТО ПРОИСХОДИТ?? В ПРОШЛОМ ГОДУ ТАКОГО НЕ БЫЛО.
При их обещаниях о "компенсационной высадке" всякий раз начинается нервный тик. ))
Гость
2 сентября 2024, 22:17
А ведь уже факт что у властей просто какая то дикая ненависть к живым деревьям в этом убогом загаженном мусором и собачьим .... графитическом гетто.
Гость
28 сентября 2024, 19:03
Цветы в горшках повесят и клумбы со цветами насаждают,от них толку мало, сирень, яблоньки, липы, всё вырубили,у нас тут плеч деревьев и яблонь на первой пятилетки,начиная с перекрестка ул танкисто до птичьего рынка.
Гость
2 сентября 2024, 22:13
За последние 5 лет СадПобедв очень сильно пострадал от вырублены деревьев. Понятно, что много старых деревьев, но их нужно заменять постепенно. А те высадки, что проводились и 20%не покрывают. Хорошо бы что-то сделать с сгоревшем кафе, стоит эта махина.
Гость
2 сентября 2024, 22:04
Раньше был такой парк даже грибы собирали. А сейчас всё вырубили .установили скамейки без спинок долго не посидишь. Деревьев практически не осталось.
Гость
2 сентября 2024, 21:54
За последние лет 15, в саду победы произошли разительные перемены в хорошую сторону. И не надо истерить. Если спилили то так было нужно, или вы думаете что они должны были у каждого из вас разрешения или мнение спрашивать? Так вот хрен вам. Научитесь хотя бы для начала своими руками что-то сделать для города, а потом и требуйте.
Гость
2 сентября 2024, 22:47
Вот так.
Гость
2 сентября 2024, 21:34
«Больные насаждения» сидят в администрации, вот там то точно необходима «санитарная вырубка»
Гость
3 сентября 2024, 13:16
Зачёт!
Гость
2 сентября 2024, 21:23
Деревья нельзя вырубать, это всё равно что убийство! Деревья должны закончить свой жизненный цикл без вмешательства злых и подлых людишек!
Гость
2 сентября 2024, 21:12
Профессионализм и ответственность — ключевые преимущества нашей компании ЧКТС... Где горячая вода ЧКТС???
Гость
2 сентября 2024, 20:55
У нас дерево в июле упало после ливней. Так никто и не убрал. Заявку через ЕДДС подавала, чтоб убрали, а дерево то все лежит....
Гость
2 сентября 2024, 20:25
На ул. Кудрявцева-Потёмкина была чудная аллея с лиственницами, яблонями, рябинами. Вырубили все лиственницы!
Гость
2 сентября 2024, 19:58
А это они делают как в Украине, посе прихода туда поспецоперировать. По аналогии, так сказать, по-другому не умеют...
Гость
2 сентября 2024, 19:51
...назначена компенсационная высадка....
Все понятно, освоение бюджета.
Гость
2 сентября 2024, 19:24
Помните был ураган летом в Челябинской области. На Ильменском озере был фестиваль бардов, так там сколько деревьев повырывало с корнем.И в Саду Победы тоже берёзы с корнем вырвало. Вообще жутковатое зрелище. Для нашей безопасности убирают деревья.
Гость
2 сентября 2024, 21:00
А дышать чем? В Сад ходят с детьми погулять, пожилые в жаркую погоду в тени посидеть, поиграть в шашки, шахматы. Вырубают большие деревья, а потом или вообще ничего не высаживают, либо цветочки или точки, которые на следующий год засохнут. Взамен ведь большие не сажают. Так нельзя!
Гость
2 сентября 2024, 22:45
асфальт, трк и жк, тоже для вашей безопасности? да бот*?
правильно, всё вырубить и закатать асфальтом, им и дышите
Гость
2 сентября 2024, 19:12
Vic_
Место, как музей послесоветской деградации и предательства, как торжество ВиЖов.
Гость
2 сентября 2024, 19:06
О, старые песни о главном - "компенсационные высадки", ага. Вичек на камеру навтыкают под зиму, ухаживать за ними никто не будет - это в лучшем случае. В худшем - построят халабуду какую-нибудь под торговлю. А если серьезно, то санитарные вырубки и кронирование надо проводить раз в 3-5 лет, а не раз в 15-20.
Не смешите своими компенсационными посадками. По всему городу наблюдаем высохшие скелеты так называемых компенсационных посадок.
Гость
2 сентября 2024, 21:22
А когда то на центральной аллее кустарники акации и сирени росли . Назывался Сад ЧТЗ. И было много зелени. А в это время, в сентябре, выставка была , что вырастили садоводы. Очень красиво оформлено.
Гость
2 сентября 2024, 21:50
Гость
2 сентября 2024, 21:22
А когда то на центральной аллее кустарники акации и сирени росли . Назывался Сад ЧТЗ. И было много зелени. А в это время, в сентябре, выставка была , что вырастили садоводы. Очень красиво оформлено.
А ещё когда-то была деревянная читалка. По выходным играл духовой оркестр и танцевали.
ну да вон на плодушке высадили, а в этом году дорогу делать начали, а деревья мешаются, так выдрали и ничего никто не поет, вот так и живем, не могут 2х полоску сделать, а фигней пострадать на раз.
Гость
2 сентября 2024, 18:55
Сначала не даёте спилить больные деревья, а потом истерите - после урагана много поваленных деревьев
Гость
2 сентября 2024, 18:55
Элька работает
Гость
2 сентября 2024, 18:50
Что-то челябинцев не беспокоит, когда сами гадят в этих парках и скверах! Когда все прогулочные зоны в лесу и в бору загажены мусором! А тут прям обеспокоились!
Гость
3 сентября 2024, 12:05
Челябинцы конечно обеспокоены, только беспокойство наше оно от быдло-воспитания. У многих жителей славного города Че нет практики не свинячить. Есть практика везде писать и орать что не убирают. А бросать везде мусор мы будем и все вокруг в этом будут виноваты.
Гость
2 сентября 2024, 18:44
Сначала голосуют за Путина, Котову и Текслера - потом беспокоются и возмущаются через каждую публикацию. Значит все так Байден у вас всех виноват.
Гость
2 сентября 2024, 22:46
хватит придуриваться, никто за них не голосует и не будет голосовать
Гость
3 сентября 2024, 13:20
Гость
2 сентября 2024, 22:46
хватит придуриваться, никто за них не голосует и не будет голосовать
Как это? Говорят губернатор по оценкам жителей набирает 78%.
Гость
2 сентября 2024, 18:34
В Саду Победы берёзы уже очень старые. И то что рубят правильно. Только бы посадили бы деревья молодые.
Гость
3 сентября 2024, 06:58
Гость, в парке всегда высаживают новые , в зачет старым спиленым.деревья в парке очень древние.
Гость
3 сентября 2024, 14:12
Вы в курсе сколько лет нужно побегу чтобы стать красивым деревом? И то если приживется, выживет и будет здоровым
Гость
29 сентября 2024, 02:44
Они ещё очень даже хорошие, берёза чемпион по очистке воздуха между прочим.
Воду когда нибудь дадут, чтз уже два месяца без горячей воды, и холодная еле идет
Гость
2 сентября 2024, 18:48
В Екатеринбурге всегда есть горючая вода
Гость
2 сентября 2024, 20:51
Гость
2 сентября 2024, 18:48
В Екатеринбурге всегда есть горючая вода
Гость, у нас тоже, кб
Гость
2 сентября 2024, 22:15
На Марченко 3 месяц без ГВС сидим, а ХВС очень часто с малым напором, что даже стиральная машинка отказывается стирать. Плюсом очень ржавая вода и воняет жутко.
Гость
2 сентября 2024, 18:08
Бабосики, бабосы...
ничего личного, ничего лишнего.
Какие дети? Какой парк?
Вы о чём вообще?
Гость
2 сентября 2024, 18:02
Поприветствуем новый ЖК Сад Победы!
Гость
2 сентября 2024, 18:01
Дровосеки из администрации не остановятся ни перед чем, что бы превратить Челябинск в бетонное гетто. Варвары и вредители
Гость
2 сентября 2024, 17:56
Распил на распиле деревьев. Что то много где пилят деревья, по всему городу.
Гость
3 сентября 2024, 10:47
кошка с ума сошла окончательно.
ее дикие узбеки уничтожают город.
Спилите тополь (дерево больное, сухое, стоит под углом 45 градусов уже) во дворе дома Свердловский, 50!!!!!! Пока оно не упало на кого-нибудь 😡
Гость
2 сентября 2024, 17:32
Я сам спилил. Пока она мне окна не разбила. Спилил и на помойку отнес.
Гость
2 сентября 2024, 21:54
Заявку сделайте и сфотографируйте сухой тополь.
Гость
2 сентября 2024, 17:22
Мафия лесорубов, при нынешних городских хозяйственниках скоро пустыня будет, у них просто маниакальное желание всю зелень уничтожить.
Гость
2 сентября 2024, 21:29
От монтажного техникума до Комсомольской площади -сирень по обе стороны тротуара. Такая красота была. Все для людей. А сейчас приезжаю и город жалко. Он совсем другой. И людей жалко.
Гость
2 сентября 2024, 21:56
Гость
2 сентября 2024, 21:29
От монтажного техникума до Комсомольской площади -сирень по обе стороны тротуара. Такая красота была. Все для людей. А сейчас приезжаю и город жалко. Он совсем другой. И людей жалко.
И Бор вырубают. Он всё уменьшается и уменьшается.
Гость
2 сентября 2024, 22:42
Гость
2 сентября 2024, 21:29
От монтажного техникума до Комсомольской площади -сирень по обе стороны тротуара. Такая красота была. Все для людей. А сейчас приезжаю и город жалко. Он совсем другой. И людей жалко.
Достижения
Свой среди своих