RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
329 комментариев к публикации

«Почему нужно отбирать у людей праздник?» Челябинцы высказались о возможной отмене салюта на День города

Гость
2 сентября, 19:40
То есть на нормальную зарплату работягам из ЧКТС у города денег нет (пусть горожане дальше сидят без горячей воды и еще неизвестно как отопительный сезон пройдет)?! А вот салют - это да, на это деньги всегда есть.... Так и хочется процитировать Лаврова...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 сентября, 20:10
Нет его больше...
Гость
2 сентября, 20:40
А может в чктс меньше воровать надо?
Гость
2 сентября, 21:43
Гость, зачем вам горячая вода
Гость
2 сентября, 19:44
Этот салют основной массе людей не нужен,лучше на эти деньги ямы во дворах заделайте и снег зимой убирайте,а то черт ногу сломает
Гость
2 сентября, 22:27
Никакие деньги не научат людей добру в комментариях.
Гость
3 сентября, 07:45
Гость
2 сентября, 22:27
Никакие деньги не научат людей добру в комментариях.
За это не платят и ботов на доброту не настраивают.
Гость
3 сентября, 11:10
Вы за это со своей УК спрашивайте! Это их прямая обязанность!
2 сентября, 22:04
Кто хочет посмотреть салют, путёвка на СВО--там каждый день салюты...
Гость
3 сентября, 08:34
👍👍👍
Гость
3 сентября, 09:30
И любителей выносить мозг громкой музыкой туда же. Там и громко, и красочно...
3 сентября, 10:27
с себя и начни. А нам зрелищ!
2 сентября, 19:44
Пир во время чумы
Гость
2 сентября, 21:42
Какой чумы?)) Если у вас какие то проблемы - то решайте их. У 95% все в порядке
Гость
2 сентября, 22:01
Гость
2 сентября, 21:42
Какой чумы?)) Если у вас какие то проблемы - то решайте их. У 95% все в порядке
+15 рублей на карту на боярышник прилетело?
Гость
2 сентября, 22:36
Гость
2 сентября, 21:42
Какой чумы?)) Если у вас какие то проблемы - то решайте их. У 95% все в порядке
Вообще то сво идет , салют это лишний риск организации теракта
Гость
2 сентября, 19:52
Меньше пьяных свиней будет без салюта
Гость
2 сентября, 20:02
Абсолютно согласен! Обыдлился совсем народ, деградировал!
Гость
2 сентября, 20:41
Судя по тексту, то ты первая 🐖
Гость
2 сентября, 22:01
Гость
2 сентября, 20:41
Судя по тексту, то ты первая 🐖
А вот и свинья-завсегдатай городских мероприятий
2 сентября, 20:02
я против празднования 7-8 числа - день города 13 сентября - тогда и надо опраздновать
Гость
2 сентября, 20:11
ДР раньше нельзя отмечать
2 сентября, 20:31
Праздновать ремонтом ливневки и магистральных водопроводов.
Гость
2 сентября, 20:52
282219131, 13 никак не могу, я улетаю в Турцию, мы лучше 7-8 отпразднуем без тебя, можешь отметить в одного 13 числа!
Гость
2 сентября, 20:04
Город в разрухе, какой салют, 20 минут и миллионы в небо..
Гость
2 сентября, 20:23
И квартирка кошкиной в мОскве. Вы об этом не подумали.
Гость
3 сентября, 08:10
Гость
2 сентября, 20:23
И квартирка кошкиной в мОскве. Вы об этом не подумали.
Только в Москве?
Гость
3 сентября, 11:11
В какой разрухе? В голове у тебя разруха!
Гость
2 сентября, 19:36
Отдайте эти деньги на лечение, а отсутствие салюта уж переживём.
Гость
2 сентября, 21:52
Болеешь?
Гость
2 сентября, 22:26
Гость
2 сентября, 21:52
Болеешь?
Что удивляешься? Мы все болеем духовно.
Гость
2 сентября, 23:02
болеете? так у нас типа эта, как ее, бесплатная медицина
Гость
2 сентября, 19:50
Можно отменить не только салют, но праздник, на организацию которого тоже немалые деньги текут из бюджета!
Гость
3 сентября, 07:39
к тому же это и не праздник. Что праздновать? Ушатанность и разруху?
Гость
3 сентября, 08:23
Гость
3 сентября, 07:39
к тому же это и не праздник. Что праздновать? Ушатанность и разруху?
С этим согласна!Двадцатый год живу в доме по Комсомольскому 79 и не разу не ремонтировали придомовую территорию.(асфальта уже совсем можно сказать нет,одни булыжники ,на которые 50 лет назад укладывали асфальт.)Мне думается,что деньги на эту дорогу и тротуар уже когда то выделялись.
3 сентября, 08:59
Гость
3 сентября, 08:23
С этим согласна!Двадцатый год живу в доме по Комсомольскому 79 и не разу не ремонтировали придомовую территорию.(асфальта уже совсем можно сказать нет,одни булыжники ,на которые 50 лет назад укладывали асфальт.)Мне думается,что деньги на эту дорогу и тротуар уже когда то выделялись.
Предполагаю, что и не один раз выделялись средства. И в отчетах ПЖРЭО дороги во дворах, придомовые территории облагорожены. Но это на бумаге, а на деле деньги осели в карманах у некоторых сотрудников, и как не делалось ничего, так долго еще будете смотреть на унылый двор. Не у вас одних такая ситуация. Живу на противоположной стороне, ситуация знакома.
Гость
2 сентября, 19:44
Голосуем против текса, все на выборы!
Гость
2 сентября, 19:46
Голосуй не голосуй всё равно получишь …..
Гость
2 сентября, 20:19
Гость
2 сентября, 19:46
Голосуй не голосуй всё равно получишь …..
красный леденец. Вы это хотели сказать?
Гость
2 сентября, 20:37
Гость
2 сентября, 20:19
красный леденец. Вы это хотели сказать?
Может и синий
Гость
2 сентября, 20:19
Не то время праздники устраивать. Люди гибнут
Гость
2 сентября, 21:52
И что? Это же священные жертвы во имя мира на Земле и пришествия Господа нашего. Радоваться надо!
Гость
2 сентября, 22:04
А когда будет или было то самое время для салютов? Никогда его не было и н будет
Гость
2 сентября, 23:03
а что случилось ?
2 сентября, 20:07
"...в борьбе с сатанинским врагом...", - салют уже в мозгах какой-то у людей, не надо лишних фейерверков, не надо слов, не надо паники - это наш последний день на Титанике...
Гость
2 сентября, 22:27
Посмотреть салют идёт только молодняк,охочь до зрелищ,а житель города трудовой славы пойдёт работать в ночную смену,ему стоять у мартеновской печи ,салют там каждодневный.
Гость
2 сентября, 22:39
Гость
2 сентября, 22:27
Посмотреть салют идёт только молодняк,охочь до зрелищ,а житель города трудовой славы пойдёт работать в ночную смену,ему стоять у мартеновской печи ,салют там каждодневный.
Ты где мартеновскую печь-то нашёл, знаток-металлург? Хоть бы матчасть подтянул…
Гость
2 сентября, 20:02
Жители города не желают вести себя по человечески. После салютов улицы представляют из себя одну сплошную помойку. И также вся река в мусоре и пустых бутылках.
Гость
2 сентября, 21:49
Гость, город и без этого помойка
Гость
2 сентября, 22:29
Гость
2 сентября, 21:49
Гость, город и без этого помойка
Одни видят грязь, а другие звезды. Чего больше, то и видят.
Гость
3 сентября, 00:29
Гость
2 сентября, 22:29
Одни видят грязь, а другие звезды. Чего больше, то и видят.
Если смотреть на звёздное небо, помойку можно не заметить - факт. Но она от этого никуда не денется.
Гость
2 сентября, 20:43
Лучше бы на эти деньги мусор в городе убрали, а то весь город загажен, везде мусор, бутылки, хлам, трава выше пояса, ветки деревьев, спиленных больше месяца назад после урагана и т.д.
Гость
2 сентября, 20:53
Особенно во дворах где муниципальные территории
Гость
2 сентября, 20:56
Во дворах вообще жесть
2 сентября, 22:28
А то и не спиленные, просто сломанные висят, лежат
Гость
2 сентября, 21:22
Привёз пациентку в травм пункт на российской. Прыгала сама на одной ноге, пандусов нет, каталок нет, ремонта нет. Прыгает она на одной ноге а там при входе плакат степлера висит - вот видишь как о тебе губернатор заботится.
Гость
2 сентября, 21:44
ВКЛЮЧИТЕ ГОРЯЧУЮ ВОДУ!!!!!!!
Гость
3 сентября, 09:04
Гость, неистово плюсую +++++++++++++++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!
Гость
2 сентября, 19:48
ГЛАВНОЕ ШО МА НА НЕ ЗОВИТЕ А ТО БЕЗ "ШТАНОВ" ОСТАНЕМСЯ ...
Гость
2 сентября, 20:07
Против праздника, безвинно погибают в Белгороде и Курской обл. Наши русские люди
Гость
2 сентября, 23:12
а ты почему не там?
Гость
2 сентября, 23:57
Гость
2 сентября, 23:12
а ты почему не там?
а ты что такое, чтобы он перед тобой отчитывался, где ему быть?)
Гость
3 сентября, 00:36
Гость
2 сентября, 23:57
а ты что такое, чтобы он перед тобой отчитывался, где ему быть?)
Что, обидели твоего хахаля, он убежал и заплакал?
Гость
2 сентября, 20:30
Это называется пир вовремя чумы! Молодые ребята там гибнут, а этим праздник подавай. Идите на СВО там каждый день вам будет салют и не только.
Гость
2 сентября, 21:44
Это тебе кто рассказал? У наших нет потерь
Гость
2 сентября, 22:49
Гость
2 сентября, 21:44
Это тебе кто рассказал? У наших нет потерь
Тебя мы уже потеряли как человека.
Гость
2 сентября, 23:16
Гость
2 сентября, 22:49
Тебя мы уже потеряли как человека.
"мы" это кто, и кто вам дал право от имени людей говорить?
4 сентября, 09:46
Не салют отменить, а выборы и всех кандидатов на СВО за растрату
Гость
2 сентября, 19:46
Детишкам лучше больным перечислите...
Гость
2 сентября, 20:50
Гость, слыш?? Завали!! Я хочу праздника!!
Гость
2 сентября, 21:24
Гость
2 сентября, 20:50
Гость, слыш?? Завали!! Я хочу праздника!!
А в чём суть , твоего праздника? Ведь спроси и не сразу скажешь когда город основался?
Гость
2 сентября, 21:36
Гость
2 сентября, 20:50
Гость, слыш?? Завали!! Я хочу праздника!!
празднуй. без салюта. это лишнее. надо салют-заработай и устрой себе личный индивидуальный ,
Гость
2 сентября, 20:19
Вот сейчас должны выйти Текслер и Котова и сказать, что празднику с салютом быть! И так как у Челябинцев память 10 секунд, как у страуса, можно забыть про зиму с сугробами и лето с затопленными улицами и прорванными дамбами...
2 сентября, 22:30
Выйдут и скажут, что вообще-то салют - это должен был быть подарок от какого-то завода
Гость
2 сентября, 19:44
За отмену! Что за праздник, какой салют???
Гость
2 сентября, 23:04
обычный салют обычный день города. что там у вас между ушей переклинилр?
Гость
2 сентября, 20:46
Бабки в церквях носки бойцам теплые вяжут на свои деньги, беженцам курских сел жалкие копейки выплатили за полностью разрушенные хозяйства, а Че бабки в воздух фигачить собираются потому что они ж живут, им праздника охота! Вам и так фонтан, вон, подарили, и концерт какой забабахали! Идите и фонтаном любуйтесь, бесплатно, каждый вечер!
Гость
2 сентября, 22:43
И не только бабки вяжут.
Гость
2 сентября, 23:09
Гость
2 сентября, 22:43
И не только бабки вяжут.
ну вяжут и вяжут. причем тут салют. мало ли у кого какие девиации
Гость
3 сентября, 09:00
Гость, а не надо было бабкам в церквях кружок вязания устраивать, тогда никто бы их в воздух не фигачил.
Гость
2 сентября, 22:41
как такое возможно, слесарей не могут найти в МУП ЧКТС из-за отсутствия денег, но ведь деньги есть, денег горы, хотите салют, хотите трактор фест, да чего вы там еще хотите, хотите шоу дронов - бабки есть нате пожалуйста
Гость
3 сентября, 09:07
Гость, у слесарей запросы слишком большие, поэтому на них как раз таки денег нет. Оне хотят зарплату хорошую. Откуда такие бабки???
2 сентября, 21:17
День города- это не праздник. Это традиция по всей стране их отмечать взамен демонстраций 1 мая и 7 ноября, чтобы развеять скуку повседневной жизни. А фейерверки- их бы надо делать в честь радостных событий, но раз таковых нет, то делают от скуки...
Гость
2 сентября, 19:33
Аблигация Сама грандиозная идея празднования и тем более салюта звучит абсурдно.
Гость
2 сентября, 20:20
да кому он нужен, очередным бухарикам
Гость
2 сентября, 19:59
Смешные такие) Думаете отменят фейерверк,ливневки и дороги отремонтируют 😂😂
2 сентября, 22:29
Печально но факт
Гость
2 сентября, 20:34
Троллейбусы заеупить,детям бесплатный проездной выдать
Гость
2 сентября, 21:54
А им зачем?
Гость
2 сентября, 21:15
может вместо салюта дадут горячую воду???
Гость
2 сентября, 23:13
нет, и не надейтесь. покупайте буржуйки пока не поздно, зимой город замёрзнет
Гость
2 сентября, 19:57
Сегодня по улицам ходят товарищи с логотипом справедливой России, собирают подписи против повышения тарифов жкх. Не стала расписываться, так как я голосовала против этого в марте, но не помогло, потому что 87 процентов были за.
Гость
2 сентября, 21:47
Гость, волос длинный ум короткий но смешно что веришь в 87%
Гость
2 сентября, 23:07
Гость
2 сентября, 21:47
Гость, волос длинный ум короткий но смешно что веришь в 87%
а я верю большинство населения это животные, и всяческие бюджетники и единоросы, и прочие воры. оставшееся меньшинство нормальных людей ни на что не может повлиять.
Гость
2 сентября, 23:50
Гость
2 сентября, 21:47
Гость, волос длинный ум короткий но смешно что веришь в 87%
В 87 не верю, но процентов 60 то было.
Гость
2 сентября, 20:11
А что праздновать-то?
Гость
2 сентября, 21:20
ЛЮБЯТ ОНИ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ В НЕБО ИЛИ ФОНТАНЫ ЗАПУСКАТЬ!!!!!!!!!!!!!А ПОТАМ СЕБЕ В ЗАСЛУГУ СТАВИТЬ!ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ ПЕНСИКАМ ДОТАЦИИ НА ЛЕКАРСТВО ,А ТО ПОЗОР В ОБЛ. ПЕНСИЯ 23 Т.Р.
Гость
2 сентября, 23:21
ты же голосовало за это.
Гость
3 сентября, 14:10
Кто пошел на пенсию о 23тыс, только мечтать можно, с 20 года на пенсии и всего 14, 500, после перерасчета и дома не сидела всегда работала и до сих пор работаю и так у большинства пенсионеров.
Гость
2 сентября, 20:48
Вроде салют обещали и купили на 01 и 09 мая, потом отменили, со словами, оставим на день города. В итоге и сейчас не будет? А где салют и деньги?
Гость
2 сентября, 23:08
салюта нет. деньги украла мэрия. все просто
Гость
2 сентября, 19:33
Я тоже не согласен! Празднование сдачи курской области надо обязательно отметить!
Гость
2 сентября, 19:52
Отмечальщик, почем бензин для генератора?
Гость
2 сентября, 20:13
Гость
2 сентября, 19:52
Отмечальщик, почем бензин для генератора?
Генераторщик, какая температура воды в кране?
Гость
2 сентября, 20:20
Так вроде еще не сдали.
Гость
2 сентября, 20:23
Салют-отличная традиция. Праздник для горожан, для детей. Столько ханж в комментариях, жесть. Какое счастье,что в моём окружении нет подобных людей.Типо Россия - для грустных?? Ну и что, что сво идёт? Почему из-за этого должны лишать салюта??
2 сентября, 20:36
В наших регионах дети ежедневно страдают, жизни людей под угрозой. Впору траур объявлять, а вам праздника охота.
Гость
2 сентября, 20:41
Иди на сво, там салют каждый день. Праздник и радуйся
Гость
2 сентября, 20:49
Купите сами салют для своих детей и не нойте, не трясите на свои развлечения бабки с города!
Гость
2 сентября, 23:09
то Греф на вертолете с советами бабушки, то драки на Трактор фесте - может пора успокоиться и делом заниматься, зачем отвлекать милицию, тратить массу денег на непонятно что....
Гость
2 сентября, 21:15
дайте гвс
Гость
3 сентября, 09:02
Гость, +++++++
Гость
2 сентября, 23:25
Тут 2 области захватили .а они салют обсуждают
Гость
3 сентября, 07:39
Решение вы знаете.
Гость
2 сентября, 20:01
На фонтан любуйтесь
Гость
2 сентября, 21:03
Салют нужен завсегдатаем КБшек! Побухать на лавке во дворе и двинуть на набережную с полторашками, бутылками янтарного!
Гость
2 сентября, 21:40
Лучше снегоуборочные машины купите ипалаискоро зима
Гость
3 сентября, 00:14
Что-то третий день уже сидят обсуждают этот вопрос. Третий день захожу в Яндекс новости, а они все сидят и обсуждают. Прямо на износ работают
Гость
3 сентября, 02:05
А не слишком ли много праздников. То фонтан открываем ПРАЗДНИК, трактор начал сезон ПРАЗДНИК, Греф прилетел на вертолёте - ПРАЗДНИК, выборы - ПРАЗДНИК. Товарищи. РАБОТАТЬ КОГДА БУДЕМ,
3 сентября, 07:55
Лично мне все равно будет салют или нет, но если что-то где-то отменять, то нужно отменять везде, а в москве и спб тусят по полной при любом поводе
Гость
2 сентября, 21:32
Какой вам еще праздник когда третий год люди гибнут. И даже правду про это писать запретили....
Гость
2 сентября, 23:21
а зачем они гибнут?
Гость
3 сентября, 00:38
Ну это дело решаемое. Надо всего лишь запретить людям гибнуть.
Гость
3 сентября, 02:59
Кто запретил ?! Нехороший какой то человек?
Гость
2 сентября, 19:51
И чем комментарий не понравился,что отказались опубликовать,вроде без критики,только рекомендация,на выборы пойду,но голос не отдам
Гость
2 сентября, 20:11
Голос каждого хомячка нам важен. Пиши есчо... Без малейшего уважения, ваш боярин - Текслер
Гость
2 сентября, 20:32
13 сентября- День города! Может,все беды от того,что отмечаем заранее
Гость
2 сентября, 22:54
Может наоборот всё хорошо, потому что 13 не отмечаем? А то того и гляди, рехнемся совсем.
Гость
2 сентября, 21:55
Первое время СВО Мы же не СВОлочи Однозначно негативно отношусь к салюту в такие времена
Гость
2 сентября, 23:22
вы то как раз СВОлочи.