RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

ю-з.

743мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

С мемориала «Скорбящие матери» перенесут военную технику

Гость
15 сентября, 15:15
Ну, пока у нас культурой татары руководят …

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 сентября, 18:19
У вас вообще никакой культуры нет. Руководить нечем.
Гость
15 сентября, 18:47
а ничего что все мы живем на башкирской земле.
Гость
15 сентября, 19:11
Гость
15 сентября, 18:47
а ничего что все мы живем на башкирской земле.
Старая, но неправильная, песня о главном.
Гость
15 сентября, 19:40
мемориал и сама территория кладбища в совершенно непотребном состоянии уже несколько нет и только сейчас решили запустить ремонт? кто подрядчик, с таким отношением в принципе и тайнами конкурсов велика вероятность не улучшить а окончательно разрушить комплекс и украсть деньги, конгресс холл, цирк и каток уралгуфк не дадут соврать.
Гость
16 сентября, 10:27
За последние лет 10 - это по-моему 3 ремонт (если не ошибаюсь). И не один ремонт не закончился восстановлением памятника и нормальным благоустройством территории вокруг!!!! Только деньги в пустую
Гость
16 сентября, 13:14
Гость
16 сентября, 10:27
За последние лет 10 - это по-моему 3 ремонт (если не ошибаюсь). И не один ремонт не закончился восстановлением памятника и нормальным благоустройством территории вокруг!!!! Только деньги в пустую
тогда эта история заранее выглядит ещё хуже, тем более если за предыдущие "ремонты" никто ни из чиновников ни из подрядчиков не ответил ничем.
Гость
15 сентября, 16:46
Хоть бы парк нам для прогулок сделали.Лавочки , фонари.На мебельном посёлке даже погулять или присесть на лавочку негде.
Гость
16 сентября, 02:02
Табуретку носи с собой
Гость
15 сентября, 14:36
Ощущение, что расчищают территорию под застройку
Гость
15 сентября, 14:22
РОСПИЛ продолжается!
15 сентября, 14:30
И ЧТО ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ?
Гость
16 сентября, 02:02
Распил, дорогуша
Гость
15 сентября, 14:38
Нужно запретить пьяные свадьбы и распитие шампанского на военном мемориале, это как минимум не уважение к усопшим, неуважение истории и дискретизация армии
15 сентября, 14:47
В чем неуважение?
15 сентября, 15:23
К каким усопшим? Там нет захоронений.
Гость
15 сентября, 15:56
15 сентября, 15:23
К каким усопшим? Там нет захоронений.
Там очень много захоронений!
Гость
15 сентября, 16:58
Как то всегда там была техника а сейчас нельзя дома постройте на могилах
Гость
15 сентября, 17:56
........няны знают где деньги растут.
Гость
15 сентября, 19:39
Военная техника там действительно не уместна....
Гость
15 сентября, 23:21
А чем там техника не угодила
Гость
15 сентября, 23:53
Да никто не бил тревогу! В нормальном состоянии там все, просто кому-то очень сильно хотелось присосаться к 82 миллионам!
Гость
16 сентября, 07:32
Технику перекинут в Курскую область
Гость
15 сентября, 14:29
🤣🤣🤣🤣на СВО уже с постаментов снимать уже начали???
Гость
15 сентября, 22:10
Ага:)
Гость
16 сентября, 00:01
Только путинское поколение такое может придумать и поверить.
Гость
15 сентября, 23:36
раз человечивание по полной программе... администрация города хочет лишить нас генетической памяти наших предков? убрать военную технику не догадался бы даже самый проворовавшийся чиновник, но госпожа Котова пробила дно 👍
Гость
16 сентября, 02:08
А зачем военная техника в городе ?
Гость
16 сентября, 02:25
"Генетическая память" твоих предков - это дикость и многовековое рабство, формально отменённое исторически относительно недавно, в 1861 году. Не нужна нормальным людям такая генетическая память.
Гость
16 сентября, 02:26
Ты просто 🤡 промытый пропагандой. Не более того.
Гость
15 сентября, 14:22
Vic_ Никто не забыт и ничто не забыто
Гость
16 сентября, 00:06
Уже лет 30 нет актуально, ну уж 24- точно. Ни Родины, ни флага. Вырастили ни одно поколение потребляторов либерастов. Слава Путину! Долгих лет жизни ему на обезболивающих.
Гость
16 сентября, 02:07
Гость
16 сентября, 00:06
Уже лет 30 нет актуально, ну уж 24- точно. Ни Родины, ни флага. Вырастили ни одно поколение потребляторов либерастов. Слава Путину! Долгих лет жизни ему на обезболивающих.
В принципе ок, но что такое «либерасты» с твоем поднимании?
Гость
15 сентября, 15:07
хорошо, что занялись реставрацией, это важный и памятный мемориал 👍
Гость
15 сентября, 15:35
Уже не отвечает запросам времени. Матери не должны скорбеть. Скорбящие матери - это что-то вроде того комитета солдатских матерей, что финансируется западными спецслужбами.
Гость
15 сентября, 16:55
+++
Гость
15 сентября, 18:16
Какая там техника? Только в металлолом сдать
Гость
15 сентября, 23:54
Никакой. Одни макеты. Всё, что надо сняли, спилили, заварили и только потом поставили. Отправят либо на полигон отрабатывать дронометкость, либо на переплавку.
Гость
15 сентября, 14:36
ип лотенков новая звезда охраны памятников
Гость
15 сентября, 15:07
Лучше поздно, чем никогда 😉
Гость
15 сентября, 16:35
маразм крепчает!!! техника им нарушает закон. это все создано до этих законов. поэтому ничего ничто не нарушает. все к чему прикоснутся руки администрации будет сделано через одно место: либо сопрут и взяток наберут, либо затянут, либо некачественно сделают, потом про гарантию рассказывают
Гость
15 сентября, 22:43
Урны хотя бы устоновите
Гость
15 сентября, 22:43
Стыдно должно быть
Гость
15 сентября, 23:40
ещё в 2020 году господин Егоров высказывался о необходимости закрытия этого мемориала... и вот пришёл тот день и час когда его мечты воплощаются в жизнь
Гость
16 сентября, 07:15
Прошу озвучить инициатора этой провокации за 85 мл. наших рублей.
Гость
16 сентября, 08:05
А чем военная техника на воинском мемориале помешала?
Гость
16 сентября, 10:24
А зачем технику убирать. Всю жизнь там стояла.
Гость
16 сентября, 10:34
в парке Победы значит техника не мешает - а у нас на АМЗ чем помешала???....
Гость
16 сентября, 11:17
Наверно в зону СВО, современной и высокочное оружие со Скорбящих оправят.
Гость
15 сентября, 15:07
Благое дело, я считаю!
Гость
16 сентября, 02:09
Расскажи тогда еще, почему от сырой морковки икают
Гость
16 сентября, 08:17
Неужели военная техника портит вид и значение данного мемориала в нынешней обстановке? Она и установлена для того, чтобы воспитывать у молодого поколения чувства любви к родине