RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

В Челябинске начали строить магазин под окнами многоэтажки и вырубили деревья. Жители вызвали полицию

3 часа
Напротив через дорогу две Пятерочки, зачем ещё одну открывать.....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Так люди ленивые им надо в доме к и пятерочку
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Так люди ленивые им надо в доме к и пятерочку
а лучше в квартире
Гость
2 часа
Гость
3 часа
а лучше в квартире
В подъезде магазин лучше будет
2 часа
У нас в доме пятерочка ещё через дом пятерочка и ещё через дом пятерочка нафига столько пятерочик в одном квартале
Гость
52 минуты
Ещё про аптеки забыли, где больше всех витаминов.А зачем детям детская площадка. А деревья красиво смотрелись, между прочим.
Гость
6 минут
Например, на рынке Потребительский есть четыре отдела Глобус-Пластик, еще три таких отдела почти через дорогу на Уральском привозе. Второй пример, в ТЦ Челси, есть два отдела ТД Гамма, два отдела Острова сокровищ, причем, отделы большие. А делается это все для того, чтобы не пустить конкурентов. Там, где не откроется пятерочка, откроется магнит или монетка.
2 часа
Ради пополнения городского бюджета чиновники распродают муниципальные земли, таким образом избегая ответственности её содержать и обслуживать. Там деревья, газон, а это значит уборка мусора, кошение травы, и, в лучшем случае, обрезка деревьев. Получается разовые доходы в обмен на ежегодные расходы! И так везде по городу Че!
Как шустро уничтожают последние островки деревьев. И новые постройки втыкают и втыкают. В городе есть ли вообще какой-то внятный план застройки?
Гость
1 час
У вас лет 15 последнее дерево вырубили, это какое последнее по счету, мало нытья про бор нужен новый повод поныть, чо не купил то эту землю и деревьями не засадил?)
Гость
1 час
Гость
1 час
У вас лет 15 последнее дерево вырубили, это какое последнее по счету, мало нытья про бор нужен новый повод поныть, чо не купил то эту землю и деревьями не засадил?)
А ты высадил, хотя бы один куст, квакаешь тут
Гость
1 час
Гость
1 час
А ты высадил, хотя бы один куст, квакаешь тут
Высадил кучу, а ты?
Гость
3 часа
Перекрёсток Солнечная-Захаренко "строящееся здание"; перекресток Бр.Кашириных-Молодогвардейцев "сооружение", куча склок, ругани, судов? ; жители активно против. Разрешение законно, построили и что? Стоят остовы не первый год, пустые, никому не нужные, деревья вырубили, для чего? Стройка ради стройки, зачем нам такое градоруководство?
Гость
3 часа
А кто выставил на продажу, кто разрешил строить, подпись главного архитектора есть?
Гость
3 часа
Гость, не поверите, есть!
Гость
3 часа
Нормально новый мэрозаменитель начинает свою деятельность.
Гость
50 минут
Это ещё не новый Мэр, это эхо от Кошкиной продолжается
Гость
2 часа
Как можно продать муниципальную землю в городе? Это что за новый вид бизнеса? ждём пояснительную бригаду из мэрии
Гость
2 часа
Распродают. Написали они депутатский запрос, что там за депутат? Они тоже теперь оборзевшие?
Гость
3 часа
Кошкина на последок закалымила)
Гость
3 часа
Аблигация Раньше намного скромнее было. Всего лишь"красное и белое"в каждый дом. Теперь расти начали, "дают " пятерочку"в каждый двор.
И самое интересное, Пятерочки не страдают от нехватки работников.
Гость
2 часа
ну всё.... выборы прошли, можно приступать.
37 минут
В этом микрорайоне в котором около 10 жилых домов уже есть: Спар, Магнит, Монетка, Чижик. И через дорогу пятерочка, и через другую дорогу еще две в Александровском. Куда больше???
2 часа
Все равно построят.
Гость
3 часа
за ясак мерия все распродаст
Гость
2 часа
Новости скрепостана
Гость
2 часа
Мало ж магазинов... даёшь ещё больше!
Гость
40 минут
Вместо киосков. Ешё забыли ТРК построить.
Гость
3 часа
ларьки для ценных специалистов настроят , что бы аджики могли помидоры с агрохолдингов РФ перепродавать .
Гость
1 час
и покупают там они же у себя да, вы им бабки несете вот и ставят
Гость
1 час
скорее всего да. русскому не разрешат , а эти втыкают где хотят свои кибитки, с чуриловскими пластмассовыми помидорами
Гость
2 часа
на берегу реки Миасс рядом со скандальным долгостроем так называемого ЖК бриз вырубили почти все деревья, работали несколько недель активно запятая в администрации района ничего пояснить не могут, постоянно уходят от ответа ссылаясь на занятость... оба закон в этом городе вытирают ноги все кому не лень... очередной долгострой с обманутыми дольщиками и вечная жизнь на стройке
Гость
3 часа
⚡️«Советский союз совершил ужасное дело: похоже, за время своей истории он истребил почти всех, кто мог бы воспринять свободу. Последний всплеск сопротивления — Новочеркасский бунт при Хрущёве. Когда потом появился шанс на свободу, воспользоваться им было уже некому. Воля к свободе осталась в Украине, в Прибалтике, в Грузии. Но не у нас». Гениальный Олег Басилашвили. Сегодня ему 90
Гость
2 часа
Да , свобода на украине они через край льётся , особенно когда Тиссу переплыть надо
А теперь у него даже настроения нет юбилей отмечать. Может, современная свобода рынка оказалась на порядок омерзительнее?
Гость
2 часа
только вот рена ли он не свалил в свободную грузию, а в России бабки рубит??!
Гость
2 часа
В других регионах новые сенаторы - это герои России , а от нашей области Котова, Герой биснесструда . позорище!!!
Смешная шутка. Герои России...
Гость
1 час
Смешная шутка. Герои России...
А ещё смешней Христенко - почетный житель Челябинской области, что показалось ему мало, ещё и почетного жителя г.Челябинска нынче присвоили. И Струков - тоже почетный ЧО
Гость
36 минут
А у неё разве был бизнес. Она жила за счёт бизнесменов.
Гость
3 часа
да просто возьмём как-то ночью да и национализируем всю технику. Если теплотрасса рванёт под пятёрочкой это, всем будет плохо
Гость
3 часа
Гость, ты с дивана встань для начала и попробуй работу найти
Гость
2 часа
Надо законными способами бо роться с ьеспределом...
Гость
3 часа
В петербургских библиотеках перестали выдавать книги Бориса Акунина. Об этом рассказала одна из посетительниц посетительниц Российской национальной библиотеки (РНБ). Ей отказались выдать "Историю Российского государства" Акунина, добавив, что "все под авторством Бориса Акунина недоступно для читателей". В другой библиотеке — Лермонтова — ей ответили, что серия "изъята из библиотек".
Гость
2 часа
Совсем недавно аудиокниги Акунина можно было ещё послушать, надо посмотреть. Ожидаем костры из книг на улице...Ничего не напоминает?
Гость
1 час
Гость
2 часа
Совсем недавно аудиокниги Акунина можно было ещё послушать, надо посмотреть. Ожидаем костры из книг на улице...Ничего не напоминает?
напоминает. сегодняшнюю украину
Гость
2 часа
На Российской 128 в исторической части Челябинска опять затеяли бетонную многоэтажку, нарушая и без того нагруженность сетей и инфраструктуры, там нет ни поликлиник, ни школ, ни садиков и машинами все дворы забиты офисным планктоном ближайших контор.
Гость
2 часа
На голову скоро эти ларьки ставить будут
Гость
2 часа
Дело ясное, что дело тёмное. Кто-то кому-то опять занёс.Вообще ,разрешение на застройку выдает администрация. Все завязано на администрация,земля муниципальная. Есть ли строительные нормы и правила в части расстояний от зданий и сооружений, теплотрасс и т.п. Или это у них " временным" строением значится, сараем или что?
Гость
1 час
Когда уже закончится этот беспредел !!!! Кругом одни магазины, куда ещё ?
Гость
1 час
ну теперь фуры на дню раз 5 будут разгружаться и ночью и утром рано, с грохочущими кондиционерами и стучанием полетов об асфальт и курилками продавцов во дворе с их автомобилями.
Неужели муниципальную землю на Авито распродают? Если частную, то каким образом удалось заполучить участок?
Гость
2 часа
Продолжается уничтожение деревьев. Как же рассеянцы поглупели. 🤦‍♂️
Самое интересное, что часть жителей с удовольствием будет ходить в этот магазин. Ещё и похвалят власть за заботу о народе.
Гость
1 час
Там Чижик открыли через дорогу
Гость
2 часа
котикова наварилась, ей сейчас нужен будет начальный капитал, для дальнейших пакостей.
Гость
1 час
В Москве дочери, или кто там ещё из родственников будут бизнес развивать. А в Дубаях у нее квартирки нет случайно? В Европе то сейчас нескрепно...
Гость
1 час
Гость
1 час
В Москве дочери, или кто там ещё из родственников будут бизнес развивать. А в Дубаях у нее квартирки нет случайно? В Европе то сейчас нескрепно...
зря что ли ездила по дубаям
Гость
2 часа
Повылазили застройщики проклятые почустовали свободу, Петровны нет на них она бы махом разнос устроила:)))
Гость
34 минуты
Ахаха
Гость
2 часа
Сговор чиновников и мутных. Там где бардак, там коррупция и воровство, это 100%
Гость
32 минуты
Там где БАРДАК, удобно воровать. Концы не найдёшь, как у змеи ноги.
Гость
52 минуты
Началось..., боюсь, будем сто раз Котову Н. П. вспоминать и сожалеть.
Гость
13 минут
А может кто-то другой виноват.
Гость
2 часа
В подъезде было бы лучше магазин построить
Гость
2 часа
В Тюмени «ветеранам СВО» подарили дома без электричества. Когда они попытались провести митинг, чтобы потребовать провести им свет, местные власти митинг запретили.
Гость
2 часа
После получения взятки, мы вам все обьясним
Гость
2 часа
В своё время всякие Дмитруки&Со скупили по городу вот такие кусочки земли под строительство двухэтажных зданий "бытового обслуживания населения", потом продали эти участки, а теперь, когда участки земли устоялись и прошли сроки исковой давности, приступили к застройке.
Гость
2 часа
Пусть теперь восстанавливают озеленение в двойном размере
Гость
2 часа
Еще бы Фармленд открыли, мою аптеку любимую
Гость
1 час
Это просто бизнес. Там КБ отжало когда то помещение почты.
Гость
1 час
что бы там не построили - место обречено на убыточную деятельность, выбора магазинов предостаточно, стройку против воли жителей никто не простит
Гость
1 час
Котова продала участок
Гость
1 час
Вам в каждый двор, пятерочки,кабэшки,чижики, пыжики, чтоб вы сидели жрали бухали, и не вылазили их своих человейников импотечных, не пугали достойных граждан, по городу....
Гость
1 час
В ближайшее время пятерочки магниты и КБ будут открывать в школах и детских садах!
Гость
1 час
И запомните, там где стояночки непонятные, самообразовавшиеся, значит там будет застройка. Выше, уже написали, что ждут сроки. Будьте начеку, горожане заранее.
Гость
11 минут
Ну если на каждой остановке по 5 ларьков, то почему для каждого жителя не построить по 5 магазинов? При этом деньги ему совсем не обязательно, в кредит нужно загонять
Гость
6 минут
Просто бесконечное свинство и распродажа народного добра