перейти к публикации
168 комментариев к публикации

В Челябинск пришла зима. Читатели 74.RU показали, каким они увидели заснеженный город

Гость
14 часов
Пережить бы эту зиму без коммунальных проблем

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 часов
да, у нас в том году труба отопления взорвалась. 3 дня без отопления на первом этаже, а за окном ночью -30...
Гость
13 часов
Помечтайте.
Гость
12 часов
Гость
13 часов
да, у нас в том году труба отопления взорвалась. 3 дня без отопления на первом этаже, а за окном ночью -30...
Сказочные.
9 часов
А кто нибудь видел спец.технику на заснеженном городе?Как об этом докладывают?😂😂😂
Гость
14 часов
Губернатору доложили о непогоде? А то в неведении человек будет...
Гость
13 часов
позвони и доложи
Гость
13 часов
Он и так в неведии! Рядом с их зданием все почистили ))
Гость
12 часов
А что дороги уже засыпало и ты бедолага горы снега ворочаешь у своей конуры? Или своё ведро на дороге откапываешь? 😅🤣😂
Гость
13 часов
А что тогда опять с общественным транспортом? Куда он подевался весь? Оплату за проезд подняли, все что-то модернизируют, "улучшают", но каждый раз страдают обычные жители Челябинска. Транспорта нет, бешеные цены на такси, давка в транспорте, проблемы на работе, упадок сил, проблемы со здоровьем, потеря зарплаты. Вот и всё! Наплевать всем на нас, им главное бортики вдоль трамвайных путей успеть поставить до зимы🤬
Гость
13 часов
Как всегда : зима пришла неожиданно
Гость
14 часов
На улице гололед и снежная каши,в общественный транспорт еле залезешь,людей как кильки в бочке,и едет по этому гололеду транспорт очень медленно.Добраться до работы или учебы сегодня то еще испытание! А такси мне утром в 7:30 и вовсе за 900 рублей предлагалось с ожиданием в 20 минут.
Гость
13 часов
реальные цены теперь такие, но вот зп стоят на месте, надо тоже повышать от 100 тыс теперь не меньше иначе как такси могут брать такие расценки при зп в 30 тыс например.
Гость
13 часов
Живите где работаете!!! Зачем вы в дешёвые зоопарковые лезете а потом ревёте что уехать не можете???вы мазохисты???
Гость
12 часов
Гость
13 часов
Живите где работаете!!! Зачем вы в дешёвые зоопарковые лезете а потом ревёте что уехать не можете???вы мазохисты???
Или так - живите на работе?
Гость
12 часов
И как обычно, зима пришла неожиданно для большинства воДЯТЛОВ на летней резине! Особенно для тех, кто уже въехал в кого-нибудь, куда-нибудь или улетел с трассы. Жалко только тех водителей, кто вовремя переобул с летней резины на зимнюю, а они попали из-за оленей.
12 часов
а почему они попали и куда попали, почему жалко-то?
Гость
11 часов
Вовремя?? 2 дня назад было + 20 , странно прям , что не успели переобуться, видимо в августе надо было начинать переобуваться
Гость
13 часов
Из какого архива эти кадры по уборке снега , очковтиратели
Гость
12 часов
Не, по Комсомольскому похоже ночью прошлась техника. Видно было, что что-то там скребли. А, вот, все коллеги по работе, которые в центре живут, сказали, что там ни кто и палец о палец не ударил.
Гость
13 часов
КАЖДЫЙ год одно и тоже! Когда уже администрация города будет готовиться к подобным "форс-мажорам" загодя (ведь были прогнозы!!!): выводить спец. технику на дороги, делать больше рейсов общественного транспорта в часы-пик, рассыпать реагенты с ночи... Только рядом с областным правительством все красиво и весело шкрябают дорожки 6 технических служащих...
Гость
13 часов
Эта администрация только камеры над убитыми дорогами может развесить и штрафы собирать.
Гость
12 часов
Вчера в 22 и позже рабочая техника была не только в центре, но и на северке. И рассыпала реагенты. Маленькие снегоуборочные машины чистили парковки и троотуры на молодогвардейцев. А вы этого не видели, потому что были дома на диване?
Гость
12 часов
Гость
13 часов
Эта администрация только камеры над убитыми дорогами может развесить и штрафы собирать.
А ты не нарушай и штрафов не будет, прикинь?
Гость
13 часов
Судя по тому, что ежегодного парада снегоуборочной техники в этом году не было, убирать город не будут совсем.
Гость
11 часов
За выполнением работ по уборке улиц контроля нет, деньги платят по контракту в любом случае, можно снег и не убирать
Гость
13 часов
где техника на дорогах, проехал с чтз до советсткого нет ничего.
Кто ж чистит в час пик?
Гость
13 часов
ночью чистили
Гость
12 часов
Тебя замело что ли уже? Бери лопату в зубы и айда наяривай!
9 часов
А дворники сегодня почему отдыхают?
Гость
14 часов
Улица красных пилоток 10 до сих пор нет отопления и горячей воды! А́а́ааааа, ааааааа это просто крик души понимаити, аааааа!
Гость
12 часов
Южный бульвар без горячей воды и отопления!!! На дворе 11 октября , каменный век, а вы -дороги....,снег....(((
Гость
12 часов
это у тебя в житомире такая улица смешная?
10 часов
а чего у нас такая улица есть пилоток?Вот на Красных Пилотов есть отопление.
Гость
14 часов
Интересно, А где Хваленая техника? почему солью не посыпают? почему снег не убирают? почему зная за 2 недели об этом никто не пошевелился? куда смотрит Администрация?
Гость
14 часов
човыкипяточите? к понедельнику всё расстает
Гость
14 часов
вот соли только не надо! мне не дырявая машина и обувь еще нужны!
Гость
14 часов
Или да чисти диванный аналитик
Гость
13 часов
Никогда не нравился этот город. Не суровые, а негодяи злые.
Гость
13 часов
Гость, а сама откуда?
Гость
12 часов
Гость, а всех не обращайте, здесь разные люди. Есть и злыдни, а есть и добряки. Наверное из Екб? Так там то же самое !
Гость
12 часов
Совершенно верно!! А что можно ещё ожидать от смеси ссыльных и кочевых народов!!
Гость
12 часов
ПОЗОР! АДМИНИСТРАЦИИ!!!! снова не готовы, хотя все за неделю все знали! позор да и только!
Гость
13 часов
ДОЛОЙ СОЛИ НА ДОРОГАХ!!! От неё авто ржавеет вмиг и на мойку денег не напасёшься.
Гость
13 часов
Нефиг было китаеза покупать. У нормальных машин от соли ниче не бывает
Гость
13 часов
Гость
13 часов
Нефиг было китаеза покупать. У нормальных машин от соли ниче не бывает
Дружок, посмотри в каком состоянии продают б/у авто в северных штатах и Канаде.
Гость
12 часов
Пересаживаться на от
Гость
13 часов
Транспорта нет. Приходится ждать по 30 минут. И это всего лишь первый снег.
Гость
13 часов
я 2 часа ждала
Гость
13 часов
почему проблемы с транспортом опять? зима внезапно? ураза? что на этот раз?
Гость
13 часов
Гость, просто привычка на авось, больше ничего на этот раз)
Гость
12 часов
Для них зима внезапно, даже если начнётся в январе. Така АДминистрация
Гость
12 часов
Какая проблема с транспортом? Ты пешком до сих пор топаешь в вуз?
Гость
14 часов
Что такого не обычного ,когда выпал снег на Урале,мы в Африке живем что ли?
Гость
14 часов
Никогда такого не было,и вот опять.
Гость
12 часов
Ехала сегодня на работу, на улицу Горького.Целый полтора часа ехала. Замёрзла! Руки дрожат, зубы стучат! В таком состоянии, мне трудно работать! Могу и откусить клиенту!
гость, а как вы прошлыми зимами работали. когда транспорт не ходил! и мороз был -30
Гость
11 часов
гость, а как вы прошлыми зимами работали. когда транспорт не ходил! и мороз был -30
У ботов всегда воспоминания об 90-х годах? И как это мы же выжили, ой-ой.
10 часов
а я думал вы на горького и живёте а откусить наверное не сможете ибо раскрыть то тоже нужны силы)))
Гость
11 часов
и как обычно ни одного трактора на дорогах стабильность!!!
10 часов
зачем трактора на дорогах там ваших корыт хватает.
Гость
13 часов
Хм, мужик переобуваться... Я вот свой домкрат тем же гайковертом вращаю. Кроссовер за 10 секунд поднимает спокойно.
Гость
12 часов
отопления нет, горячей воды нет, а трубы то не намёрзнуться? прибурели, а во власть лезут, потому что чувствуют безнаказанность.
Гость
12 часов
еще неделю назад был по прогнозу снег на четверг, тогда и нужно было записываться на шиномонтаж, адекватные люди так и сделали
Гость
12 часов
какой ты адекватный, если на следующей неделе+6?
Гость
12 часов
Гость
12 часов
какой ты адекватный, если на следующей неделе+6?
гость, а ночью минус
Гость
12 часов
Я вчера только зимнюю дрезину, поменял на летню́ю. чуствую разгоричился!
10 часов
а у тормозов у них всегда так,-ты не с ералаша где пацан с лыжами летом выходил гулять и с санками?
Гость
8 часов
Дрезуну верните обратно на рельсы! Займитесь своим авто!
Гость
11 часов
Новость- огонь ! Снег на Урале !😁
Гость
8 часов
Да, уважаемый гость, эта новость на Урале в г. Челябинске - просто "огонь"! Это там, в Америках их торнады, это так-тфу, они уже привыкли и страховки все получат и на том-же самом месте вновь построятся и поселятся. Они там просто ждут торнаду, ну наверное, чтоб ремонтами не заниматься, сразу-раз и всё новенькое-до следующего разу)), а для нас СНЕГ в октябре - это даа, прям конец света!
Гость
12 часов
Сегодня утром в 7 часа утра, очень битком и переполненные 92 маршрутки ездили в сторону центра, и из центра
Гость
10 часов
Как всегда, все не готовы к такой погоде, особенно перевозчики пассажиров(многие сегодня опоздали, но это не кого не волнует......)
Гость
12 часов
почему Котова, не выступит по радива?
10 часов
забудь уже и фамилию сменщика уже осваивай!
Гость
8 часов
Ещё чаво- котова вам по радиву, по радиву будет ужо скоро другой вещать, возможно очередной магнитогорец, их тама, окромя Дубровского, мнооого еще
Гость
13 часов
как же бесят такие комментарии - "дождаться такси невозможно, даже несмотря на цены....", голову включите, машин нет , поэтому и цены такие. а то звучит, как будто водители такси брать заказы не хотят, даже такие дорогие
Гость
12 часов
ну да конечно, ага. бапке своей расскажи.
Гость
12 часов
Урал, убогий край державы . 😂
Гость
11 часов
Так и есть. Нас в наказание сюда сослали. За грехи в прошлой жизни. Кто сказал что Ад на небесах должен быть? Но это про Россию вообще можно сказать.
Гость
14 часов
Это строитель коммунизма! При брежниви такого не было! Зато нас весь мир болялся а боялись значет увожали и квортиры бесплатно довале!
Гость
13 часов
И это так и есть. А тебе к логопеду надо, на Кузнецова 2.
Гость
12 часов
Гость, при Брежневе русский язык изучали. Грамотей
Гость
12 часов
Тебе реально за подобный бред платят?
Гость
13 часов
добиралась с паркового до чайковского 2.5 часа. маршрутки не ходят, автобуса не было. такси 1000р заломили
Гость
12 часов
С Чебаркуля быстрее будет ,там и панельки ещё дешевле!!🤣
Гость
12 часов
А нечего было из своего колхоза уезжать. Сейчас бы лежал на печи и свою Аграфену тискал одной рукой, а другой соломинку нажёвывал, поплёвывая в потолок.
Гость
4 часа
Гость
12 часов
А нечего было из своего колхоза уезжать. Сейчас бы лежал на печи и свою Аграфену тискал одной рукой, а другой соломинку нажёвывал, поплёвывая в потолок.
можно подумать, твоя Фекла городская, лучше
Гость
12 часов
Дуй снег, мети, заметай, сдувай, засыпь эту отвратительную администрацию и этих мерзких горожан, дуй, свисти в щелях, замораживай их, подари зимнюю сказку !
Гость
13 часов
ну что диванные критики готовы нести чушь?))))
Гость
12 часов
Гость, а сам , готов, а, уже несёшь)))
Гость
12 часов
Нужны бесплатные столовые для пенсионеров, они голодают стараясь сэкономить копеечку на похороны
Гость
7 часов
оне голодают, помогая закрыть ипотеки детям и внукам. Посмотрите, как выглядят эти "голодающие" и как себя ведут в этих столовых. Трудно угадать истинно голодающих, но такие чаще там не появляются и у них срабатывает какой-то элементарный стыд. Пишу не голословно, бабки бодро делятся информацией(есть такие их сходки на лавках во дворах), что почему-бы и не столоваться, если можно подкормиться и сэкономить: - А чо такова? А есть действительно пожилые одинокие люди в трудном положении. Но их там редко увидишь.
Гость
9 часов
Сегодня уже машины встретились с поднятой лопатой по ул. Первой Пятилетки ехали мимо Птичьего рынка примерно в 13:30. Опять видимость работы.
Гость
7 часов
Похоже у них лопаты замерзли и опустить так и не смогли (. Сочувствуем машинам с замёрзшими лопатами.
Гость
8 часов
Просто безобразие!!! Трамваев 14,19 не дождаться! Пришлось ехать с пересадками,Зато 22 едет каждые 5 минут!!!@ График вообще не составляют??? На зимнюю красоту и не смотришь!
Гость
7 часов
А 22 трамвай-это заменитель метротрама. Обещали без проблем соединить С-З с Ленинским, вооот, соединили. А если он еще и в Копейск пойдёт-еще чаще "летать" будет!
Гость
12 часов
Густой покров снега? Гдеее????)))
Гость
10 часов
Село !
Гость
10 часов
вЯличие,ёк макарёк.
Гость
4 часа
продам свежий снег, самовывозом, по предоплате... заинтересованным обращаться на радио
Гость
4 часа
надо писать жалобы Сенатору Котовой, она поможет, с очисткой улиц
Гость
13 часов
выключите отопление!!!
13 часов
гость, ты с головой не дружишь совсем?
10 часов
прокричал ты в бреду лёжа на песке в районе берега слоновой кости в африке у костра связанный папуасами в ожидании ужина)))
Гость
8 часов
Снег сойдёт, температура будет- плюсовая, какое такое тепло в квартирах в октябре месяце на Урале в Челябинске. Мы, чать не в районах Крайнего Севера живём. Включи вам отопление, а вы форточки пооткрываете-жалобы строчить начнёте, как каждую весну - то включите, то выключите. Прям нестабильность какая-то в головах жителей Челябинска ( .
Гость
12 часов
Урал, убогий край державы. 😂 А на юге +25. Ну вы там держитесь. 😂
Гость
12 часов
Гость, ну вот и возвращайся обратно на юг, смотри , не обгори по пальмами.
Гость
12 часов
Гость
12 часов
Гость, ну вот и возвращайся обратно на юг, смотри , не обгори по пальмами.
Не завидуй злобненький челябешник.😂
Гость
10 часов
Гость
12 часов
Не завидуй злобненький челябешник.😂
Гость, а мне не нужно завидовать, чему , влажности как в бане? всякой южной заразе, смерчам на Черном море? злобненький ты, коль оскорбляешь уральцев.
Гость
14 часов
Когда включат печки в автобусах?
Гость
8 часов
Это глас тех, у кого дома нет отопления и они хотят хотя-бы погреться в городском транспорте? Ну вы даете, халявщики. Видимо из-за вас решили поднять с 15октября плату за проезд. ДОГРЕЛИСЬ!
Спасибо, что не ураган.
Гость
12 часов
ботоферма, после утреннего взятия на kлыk, опять выползла
Гость
12 часов
Аксиология, aтcacu
Гость
13 часов
Выключите кондиционеры на 64 маршруте. Бабки мерзнут
Гость
13 часов
Гость, написал дед