RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

748мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 101,61
EUR 105,25
перейти к публикации
229 комментариев к публикации

Силовики обнаружили нелегальную молельную комнату в Сосновском районе

23 декабря 2024, 12:03
6 часов
Рейды должны делать КАЖДЫЙ день...и ночь..!!!!
Гость
6 часов
А гражданам России, проживающим в Абхазии, когда повестки на СВО вручать будут? А то они без бесплатного электричества истомились совсем...
Гость
5 часов
Вручила повестки странно ? Им же должны были онулировать гражданство за непостановки на воинский учёт,а опять закон на бумажке, ясно, 3 депортировали ,а 30 тыс заехали,хорошая математика.
Гость
8 часов
А сколько ещё таких комнат под видом торговых павильончиков! Давайте им и дальше добро на житье здесь, еще не то будет.
Гость
8 часов
А ты думаешь у нас мало своих мусульман?
Гость
8 часов
Гость
8 часов
А ты думаешь у нас мало своих мусульман?
копенные мусульмане в складских помещениях не молятся!
Гость
8 часов
Гость
8 часов
копенные мусульмане в складских помещениях не молятся!
**коренные
Гость
7 часов
Мигранты пусть приезжают трудятся, но зачем всем подряд гражданство раздавать?? В других странах к получению гражданства относятся более тщательно, вплоть до того, что рассматривают наличие хронических заболеваний, чтобы государство на лечение потом не тратилось
Гость
2 часа
на 100% согласна. ничего не имею против, пусть приезжают, работают. но зачем разрешают завозить их теток с выводком? прям бесит, они на пособиях сидят.
Гость
8 часов
Забыли уже все Крокус!!!
Гость
8 часов
члбшники слишком глупы, чтобы одно с другим связать.
Гость
7 часов
Это точно, забыли мальчишку убитого у Космоса, автобус с пассажирами в Питере, все прутся к ним за тухлыми овощами и елками, уважение к себе 0.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Это точно, забыли мальчишку убитого у Космоса, автобус с пассажирами в Питере, все прутся к ним за тухлыми овощами и елками, уважение к себе 0.
Неее, за тухлыми в "Ашан" не прёмся. А за свежими - очень даже.
7 часов
И всего три нелегала, неплохо живут нелегалы😁
Гость
7 часов
Уезжайте, уезжайте, так будет лучше всем.
Гость
8 часов
вот чем не готовая ячейка для подрыва государственности?
Гость
7 часов
так и есть.
Гость
6 часов
А что нельзя молится?
Гость
6 часов
Гость
6 часов
А что нельзя молится?
Можно. Только с мягким знаком - молитЬся.
Гость
7 часов
Вот прямо не разбираясь кто там с гражданством, а кто нет - всем скопом за шкирку и обратно в свои бандустаны. Зачем этот ваххабитник внутри страны? Адекватные мусульмане в мечети молятся или дома, а не напоказ.
Гость
6 часов
Вы много видели как молятся в соседних странах?
Гость
6 часов
внутри закрытого помещения - это совсем не на показ
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Вы много видели как молятся в соседних странах?
Мне плевать. Приехал работать - работай и соблюдай законы. Приехал жить - тоже самое + учи язык и принимай обычаи тех, к кому прибыл, а не насаждай свои. Это так легко и просто понять.
Гость
8 часов
Незаконный сход иностранных специалистов, этим значит можно, а русским нельзя, парадокс.
7 часов
У русских этих церквей завались... И все полупустые
Гость
7 часов
7 часов
У русских этих церквей завались... И все полупустые
Потому что русские работают, а не как эти пятки друг другу нюхают
Гость
6 часов
Да хорош тут уже врать. Тебе церквей не хватает, чтобы скрепоститься? Или тебе больше всех надо?
Гость
7 часов
В текущем году премьер-министр Узбекистана поручил снести или передать бизнесменам более незаконных 400 мечетей
Гость
7 часов
На китайском рынке с/з не закрыли молебный павильон? Живу в деревне и не видел, что-то молящихся Башкиров, казахов и татар в их домах.
Гость
6 часов
Ты постоянно шляешься по их домам и наблюдаешь, кто чем занимается?
Гость
7 часов
Именно там происходят вербовки. Как и в тюрьмах. Власти! Очнитесь!
5 часов
В чем отличия легальной от нелегальной?
Гость
2 часа
Наличием официальной регистрации как религиозной организации.
1 час
Гость
2 часа
Наличием официальной регистрации как религиозной организации.
Гость, точно молельная комната - это религиозная организация?
Гость
8 часов
Догадываюсь чему их там учат ....
Гость
7 часов
Они только одному учатся, приносить горе другим, нормальным людям, в том числе нормальным, порядочным мусульманам, которые просто хотят нормально, мирно жить и трудиться.
7 часов
Скакать и кричать всякое?
Гость
7 часов
7 часов
Скакать и кричать всякое?
спрячься
Гость
8 часов
снести бульдозерами этот рассадник
Гость
8 часов
вместе с шаурмячными!
Гость
7 часов
Гость
8 часов
вместе с шаурмячными!
А то с киосками печати лихо разделываются, а этим шаурмячным закон не писан((( Что происходит в городе??
Гость
5 часов
Гость
7 часов
А то с киосками печати лихо разделываются, а этим шаурмячным закон не писан((( Что происходит в городе??
Сегодняшняя статья о сносе киосков печати просто возмутила! Почему только для этих киосков предъявляются жесткие требования: заключать договор и получать разрешение на размещение киоска. Почему уродливые палатки с шаурмой и гнилыми овощами растут беспрепятственно как грибы? В стать крик о помощи, о том, что проблема озвучена в Москве, а также губернатору - а в ответ одно и тоже - "киоски прессы снесли на законных основаниях и в плановом порядке". Разве можно так неуважать и ненавидеть жителей города в угоду торгующим "иностранцам"!?
Гость
6 часов
ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ БЕЗ КОНТРОЛЯ ГОСУДАРСТВА - ЗАРЯЖЕННЫЙ ПИСТОЛЕТ
Гость
5 часов
Абсолютно верно! Как только начали насаждать на Руси христианство, патриархов НАЗНАЧАЛИ и заменяли цари. Так что религия ВСЕГДА на службе государства
Гость
7 часов
Из 150 человек мигрантов, всего троих выдворяют из России. За нарушение миграционного учета. А, остальные, 147 мигрантов живут на каких основаниях в РФ? . Каким образом получили гражданство РФ? Почему, не проверяют? Вот, не поверю. У остальных мигрантов, с документами всё нормально.
Гость
7 часов
Как они любят Сосновский район!
Гость
6 часов
Вручили военный билет - и вперед, "на стройки пятилетки" , строить дороги в Сибири, на Дальнем Востоке, они же на стройки приехали, а не торговать.
Гость
8 часов
все, к о покупают у м грантов, берут их на работу и ездят на маршрутках точно также виновны в терактах на нашей земле.
7 часов
Всё учителя, учившие тебя, виноваты в твоей сломанной логике
Гость
8 часов
Всех на месте на корм червям!!!!
Гость
8 часов
Работайте братья, если не хватает силовиков, мы поможем добровольно безвозмездно, на благо нашего города и славян.
Гость
8 часов
так помогайте.
Гость
7 часов
Сын Солнца а кто их сюда завозит и дает дабро ??? эти же люди которые потом с ними борется.... далеки вы от истины...
Гость
6 часов
Кто "мы"? Ты можешь только в комментах буянить, "мы".
Гость
7 часов
Они постоянно провоцируют, противопоставляют своими действиями себя местному населению, несут один негатив.
Гость
7 часов
Случаи издевательств над детьми в нелегальных религиозных школах вызывают обеспокоенность в Узбекистане Полиция закрыла эти школы, но до того преподаватели заставляли детей голодать и терпеть побои. Кроме того, воспитанникам внушали экстремистскую идеологию. За последниие годы узбекские власти обнаружили ряд подпольных школ, называемых худжрами. В мае 2021 г. такую нелегальную школу обнаружили в городе Гулистан Сырдарьинской области.В середине декабря 2020 года в Ташкенте милиция пресекла деятельность трех других подпольных религиозных школ. По официальным данным, в первом полугодии 2018 года в стране закрыли 116 подпольных религиозных школ. В 2017 году правоохранители обнаружили и ликвидировали 33 такие школы. Ученики, посещающие такие школы, часто рискуют столкнуться с издевательствами.Так случилось с Мухаммадсадыком Абдурахмановым. Шестилетний житель Сурхандарьи скончался в 2017 году из-за побоев учителя подпольной религиозной школы Шерали Ибодова. Учителя лишили свободы на семь лет. В другой ташкентской подпольной школе учителя избивали детей шлангом пылесоса. Фильм об истязаниях детей показал в декабре 2020 года государственный молодежный телеканал «Ёшлар».
Гость
7 часов
На Алом Поле рейд проведите! Там тоже ряжанные с барабанами полдня орут и пляшут !
Гость
7 часов
А легальные лучше что ли, Миасский хутор, Курчатовский район, ул. 32-ой годовщины, как начинается молельня, не пройти, не проехать, в хуторе вообще швах, итак улицы узкие, дак эти на своих повозках приезжают, и просто караул, на 32-ой прям на дороге не проехать.
Гость
6 часов
Слушайте, дома молиться, как выясняется, нельзя, в мечети нельзя, куда верующим деваться-то?)
Гость
3 часа
Гость
6 часов
Слушайте, дома молиться, как выясняется, нельзя, в мечети нельзя, куда верующим деваться-то?)
домой в страну и там молиться
3 часа
Что значит нелегальная молельная комната? А если я дома молюсь, у меня тоже нелегальная молельная комната?
Гость
2 часа
Если один или с проживающими дома - легальная. Если приходят другие люди и в сумме получается 10 и более взрослых - нелегальная.
Гость
8 часов
Арендованное помещение - хотим молимся, хотим - складируем, в чем проблема? Имеют право!
Гость
8 часов
Так и не понял - в чём преступление?
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Так и не понял - в чём преступление?
«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать Досуг мне разбирать вины твои, щенок! Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
Гость
8 часов
нет, не имеют.
Гость
8 часов
Сейчас все комменты подотрут. Низзя. Это ж разжигание ...
Гость
7 часов
Это не разжигание, это крик души, люди просто хотят, спокойно, мирно жить.
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Это не разжигание, это крик души, люди просто хотят, спокойно, мирно жить.
В Сирии тоже хотели, и в Украине...
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Это не разжигание, это крик души, люди просто хотят, спокойно, мирно жить.
Да как же мирно жить-то, если ВЕСЬ МИР против нас, белых, пушистых и добрых?!
Гость
7 часов
Чудовищное происшествие, конечно. Хорошо, что полиция не дремлет
Гость
7 часов
В сентябре 2023 года в Кабмине Узбекистана прошло совещание под руководством премьер-министра страны Абдуллы Арипова и председателя Службы государственной безопасности Абдусалома Азизова с участием глав государственных и общественных организаций. На встрече выражалась обеспокоенность по поводу «роста религиозной радикализации» в стране. По итогам заседания Абдулла Арипов потребовал, чтобы чиновники выбрали «либо религию, либо госслужбу».. Вскоре после этого в ряде мечетей Узбекистана убавили звуки громкоговорителей, а в Ташкенте стали закрывать магазины мусульманских товаров и халяльные рестораны.
Гость
5 часов
Это же рассадник радикального ислама, крокус ничему не научил нас
Гость
8 часов
А что плохого в молельной комнате? Её как-то особенно нужно регистрировать? Это же не мечеть, где проводят службы, это помещение для ежедневной молитвы.
Гость
8 часов
только сало вы жрете за троих и бухаете похлеще любой нации, но в таких комнатках все такие "верующие", что аж клоповники на лице отращиваете
Гость
7 часов
Гость
8 часов
только сало вы жрете за троих и бухаете похлеще любой нации, но в таких комнатках все такие "верующие", что аж клоповники на лице отращиваете
Ну, лично я, допустим, христианка. Хотя сало не ем, как и свинину вообще. А по существу вопроса у вас есть что сказать?
Гость
7 часов
если такие верующие,что 8 часов не могут без молитвы-пусть сидят в своих кишлаках
Гость
8 часов
Честно говоря недопонимаю из-за чего сыр-бор разгорелся. Одно дело если там какие-нибудь экстремисты собирались, но тут, как я понял, просто молились люди. Чего их гонять за это?
Гость
7 часов
Крокусники тоже также молились. Вопросы?
Гость
7 часов
2023 г. Государственный комитет национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана сообщил о закрытии 39 мечетей и 21 исламского учебного заведения в Ошской области в массовой проверки религиозных объектов.. Целью проверки в сообщении называется «противодействие распространению идеологии религиозного экстремизма и нетрадиционных течений». 2024: Нелегальную мечеть закрыли в Астане За нарушение законодательства РК о религиозной деятельности, 59-летнего жителя столицы признали виновным и наложили административное взыскание в виде штрафа в размере 184 600 тенге" И этот перечень поистине бесконечен.
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Крокусники тоже также молились. Вопросы?
А все кто ели помидоры умерли. Срочно запретить помидоры!!!
1 час
Помимо молельных комнат, у них ещё и спортивные залы тайные есть. Тут же кулаки набивают...
Гость
7 часов
Комитет религии, регулирования национальных традиций, торжеств и обрядов Таджикистана заявил, что в 2017 году 1938 мечетей были принудительно закрыты и переоборудованы для светских целей.
Гость
5 часов
Давно пора запретить все молитвы. И из школ убрать всё религиозное воспитание.
Гость
8 часов
Пусть лучше молятся, чем пакостят, ничего предосудительного здесь не вижу, многие мусульмане и у себя дома молятся.
Гость
7 часов
А ты уверен что они там молятся???
Гость
7 часов
Подпольная религиозность чревата экстремистскими идеями.
Гость
7 часов
так пусть едут домой и молятся.
Гость
7 часов
Чувствую, пора иконку из машины выкидывать! Как-никак нелегальная молельная комната!
Гость
7 часов
Машина не является недвижимым имуществом.
Гость
7 часов
смешно, марина.
Гость
7 часов
Чё из комнаты поперли?
Гость
8 часов
Вообще не понятно, при чем тут КоАП РФ Статья 5.26. Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях ? Еще бы реабилитацию нацизма пришили.
Гость
7 часов
Силовики нарушают свободу вероисповидания, наверно на них завели
Гость
7 часов
Ну значит нужна новая статья, под такие случаи.
Гость
7 часов
а при том,что молиться нужно либо дома ,а не на рабочем месте..Для этого мечети есть,если такой верующий
Гость
6 часов
никогда такого не было и вот опять
Гость
6 часов
А, чем отличается не легальная молельная комната, от легальной, если увижу где , готов сообщить куда надо.
Гость
4 часа
наконец то начали облавы делать на них..
Гость
4 часа
На Центральном рынке тоже на киоске что с боку находятся , написано : мечеть🤷‍♀️ Я когда увидела, офигела, та что проверьте
Гость
8 часов
за иконку на торпеде ещё не штрафуют ?
Гость
7 часов
свалил к свой аул шайтан, вечером обязан будешь подольше помолиться, если днем не смог!!!!!!!
Гость
7 часов
нет, а как это связано с рассадником терроризма?
Гость
7 часов
Гость
7 часов
свалил к свой аул шайтан, вечером обязан будешь подольше помолиться, если днем не смог!!!!!!!
Не тебе решать Иван!
Гость
7 часов
Ну молятся люди,никому не мешают, а вот ёлочные базары, организованные ими где попало, это законно!?
Гость
7 часов
То есть то, что они нелегально торгуют это плохо, а то, что нелегально молятся в комнате секте это нормально?! "Вы не понимаете это другое".
Гость
7 часов
одно напрямую связано с другим.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
То есть то, что они нелегально торгуют это плохо, а то, что нелегально молятся в комнате секте это нормально?! "Вы не понимаете это другое".
Мало немусульман нелегально торгует? Почему вас их религиозность триггерит?
Гость
7 часов
Россия-светское государство. Это государство формировалось вокруг православия. И должность госчиновника можно было получить только православному. Но случился 1917 год, к власти пришли иудеи....
Гость
7 часов
...и сделали Россию светским государством.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
...и сделали Россию светским государством.
И очень хорошо, но теперь это только на словах...
Гость
5 часов
Не надо! Это православие формировалось царями в языческой Руси!
Гость
7 часов
Чем там ФСБ занимается?
Гость
7 часов
Чет в комментариях похоже из этой комнаты и пишут тут =)
Гость
5 часов
Помогите нашим мусульманам построить достойную областного центра крупную красивую мечеть... Так власть решит два вопроса; Всё приезжие будут под приглядом официального российского духовенства. Второе местные мусульмане хоть в праздники не будут на тротуарах стоять... Ну негде им помолиться то... Негде и обучиться молиться... А уж наши местные башкиры, татары всяко этих мигрантов приучат к нашим порядкам... Сколько бы мигранты не приходили на службу в мечети- наши местные там рулят и поправляют их наставляя по ходу как правильно и как принято у нас в России... Давно пора активнее вложиться в мечети и обучении своего духовенства, а уж они то с приезжими быстро справятся.... Многие проблемы снимутся...
Гость
4 часа
Чааавоооооо????? Тебе примеры вербованных татар, башкиров, а также муфтиев вахабистов показать?!
Гость
2 часа
Пускай лучше активнее изучают Дарвина, Маркса...