Парковка там классная была - просторно, малолюдно, несовершенолетние личности не шастают, вид на реку. И М.Видео удобно расположенный, его жалко будет...
Гость
23 декабря 2024, 14:41
Там ещё кто-то покупает?
Гость
23 декабря 2024, 14:47
Гость
23 декабря 2024, 14:41
Там ещё кто-то покупает?
некоторые думают , что там все качественное и ездят покупать вещи там. Хотя это тот же товар с Таганских рядов, только по цене в три раза дороже
Гость
23 декабря 2024, 14:54
м видео полно по всему городу, да и мало кто там сейчас покупает.
Ни в коем случаи до подобного доводить нельзя, купол построен по технологии самоподдерживающей конструкции, является крупнейшим без дополнительных опор куполом в России и если не ошибаюсь то на всей территории постсовка, разработанный ещё в ЧПИ. Если его довести до аварийного состояния, то - есть такой не малый риск самообрушения
Гость
24 декабря 2024, 13:52
Как цирк…
Гость
24 декабря 2024, 17:55
Гость
24 декабря 2024, 13:10
Ни в коем случаи до подобного доводить нельзя, купол построен по технологии самоподдерживающей конструкции, является крупнейшим без дополнительных опор куполом в России и если не ошибаюсь то на всей территории постсовка, разработанный ещё в ЧПИ. Если его довести до аварийного состояния, то - есть такой не малый риск самообрушения
СИдого, если точнее.
Сейчас это звучит очень смешно. Требовали посадить за то, что бесплатно отремонтировали телевизор, у которого истёк гарантийный срок. Невероятная коррупция!
Гость
23 декабря 2024, 14:18
за бюджетные деньги будут ремонтировать огромное здание? кто хорошо погреет руки
Гость
23 декабря 2024, 15:34
Пахнет дело тем, который купил Родину, а потом продал родину но уже дороже.
Гость
23 декабря 2024, 17:04
Гость
23 декабря 2024, 15:34
Пахнет дело тем, который купил Родину, а потом продал родину но уже дороже.
гость, почему на бюджетные? на те что у аристова конфисковали.
Гость
23 декабря 2024, 14:22
Ещё забрали бассейн Электрометаллург (ариант) этот объект как то надо восстановить , есть желающие поработать.
Гость
23 декабря 2024, 14:27
Желающие есть, поработать - желающих нет.
Гость
23 декабря 2024, 14:31
Я так думаю, в бассейне теперь тоже никто плавать не будет.
Гость
23 декабря 2024, 14:41
Гость
23 декабря 2024, 14:31
Я так думаю, в бассейне теперь тоже никто плавать не будет.
И ЧЭМК работать не будет
Гость
23 декабря 2024, 15:31
Да ладно, очередная реконструкция цирка, будет стоять, дряхлеть и разваливаться
Гость
25 декабря 2024, 15:03
Надо сделать многопрофильный городской центр творчества и концертный зал с выходом на набережную для массовых мероприятий. Снести мигрантский рынок и Европу-Азию, объединить все пространство набережных, органного зала , церкви, филармонии, цирка, ДС Юность, Кировки, ТЦ в одну большую прогулочную зону, как в Москве парк "Зарядье".
Гость
23 декабря 2024, 14:35
А как там рядом ребра Дубровского себя чувствуют? Не болеют ли ?
Гость
23 декабря 2024, 19:13
Ждут хозяина...
Гость
23 декабря 2024, 21:03
нет, что им сделается?
Гость
24 декабря 2024, 13:24
Это не ребра, это верхняя часть скелета космического корабля выступает. Он глубоко закопан
Гость
23 декабря 2024, 15:26
Выставки? Мне кажется у нас полно мест, которые простаивают (рядом с Горками, например). Неужели выставками можно окупить расходы
Гость
23 декабря 2024, 22:41
Конечно нет.
Гость
24 декабря 2024, 15:17
Какие выставки,после развала союза хвастать нечем.Кроме ,если только музей ширпотреба КНР сделать.
Гость
24 декабря 2024, 16:28
Гость
24 декабря 2024, 15:17
Какие выставки,после развала союза хвастать нечем.Кроме ,если только музей ширпотреба КНР сделать.
Выставка достижений кетайских хозяев
Гость
23 декабря 2024, 14:15
Что за бред , общественно выставочное пространство , уже проходили это , на артиллерийской тоже хотели сделать что-то похожее в итоге там сейчас спорт мастер находится
Гость
23 декабря 2024, 14:31
Ну вы не сравнивайте ангар и действительно, архитектурное строение
Гость
23 декабря 2024, 14:39
Попав у самэ яблочко.
Что выставлять?
Танк с комсомольской площади и Катюшу от колющенко?
Гость
23 декабря 2024, 14:48
А ты не торопись плеваться. И твоя артиллерийская тут совсем не причем.
сделайте там базу для пво, чтобы как в стратегиях оттуда сразу солдат с пушкой появлялся
Гость
23 декабря 2024, 15:33
Отремонтируют за госсчёт и сделают в итоге новый магазин.
Украдут и на ремонте, и на аренде.
Гость
23 декабря 2024, 20:23
Гость
23 декабря 2024, 15:33
Отремонтируют за госсчёт и сделают в итоге новый магазин.
Украдут и на ремонте, и на аренде.
Как автовокзал на Калинина
Гость
24 декабря 2024, 15:14
Гость
23 декабря 2024, 15:33
Отремонтируют за госсчёт и сделают в итоге новый магазин.
Украдут и на ремонте, и на аренде.
Пять баллов , по пятибалльной шкале.
Гость
23 декабря 2024, 15:13
Да, а строительство и маршрут метрополитена в 1992 году планировали и начали исходя из того, что ТЦ является уникальным и очень востребованным объектом торговли, куда люди ехали чуть ли не со всей области...
Гость
23 декабря 2024, 22:41
Так он и назывался: областной торговый центр.
Гость
23 декабря 2024, 14:59
Начали бы с газа"народного достояния" , с нефтедобычи ,Норникеля, руки коротки, ариант в сравнении с ними мелочи
Гость, норникель первый вернули государству ,вы не в теме видно.
смените слово государство на слово мафия, а слово Рассия на слово "ОПГ кремлевские"...
и перечитайте все новости в телеке в таком переводе, и ваш коммент; тогда вам ясно станет что происходить, кто всех прессует, и все отжимает, кто наводит движуху от скуки
И что, что он сейчас входит в Ариант, который входит в ЧЭМК. На момент якобы незаконной приватизации ЧЭМК ни Арианта, ни Торгового центра в его составе не было.
И где фамилии чиновников, которых посадили за то, что отдали ЧЭМК под незаконную приватизацию?
Гость
23 декабря 2024, 14:25
Да холопам этого не понять. Им неважно, что на этом нагреют руки "друзья", они дальше своего лба не видят
Гость
23 декабря 2024, 16:06
эти чиновники где то до сих пор гадят.
Гость
23 декабря 2024, 17:13
Гость, Был губернатор Соловьёв который и раздал все предприятия Челябинска НУЖНЫМ ЛЮДЯМ. но с него уже ничего не спросишь. он умер.
Гость
23 декабря 2024, 14:29
Все ясно, очередная выставка мЁда круглогодичная))))))
Гость
23 декабря 2024, 14:44
и шуб
Гость
23 декабря 2024, 16:24
Кстати да. Снесут европу-азию и всех арендаторов оттуда в Торговый центр.
Была хорошая тема там аквапарк сделать. И ведь доходнее было бы для государства. Но где вы видели государственный аквапарк? Так что получим затрат на миллиард и пустое здание с периодическими мероприятиями.
Гость
23 декабря 2024, 14:43
Кстати здание подходит под аквапарк - большая площадь без внутренних стен и колонн
Гость
23 декабря 2024, 14:59
В Белоруссии , в Минске хороший государственный аквапарк .
Гость
23 декабря 2024, 15:23
Насчёт аквапарка - надо сильно подумать... Там ведь влажность стопроцентная. Зимой потолок будет обмерзать, а в тёплое время всё стальное усиленно корродировать. Был ведь, в Москве подобное неприспособленное помещение рухнуло!
Гость
23 декабря 2024, 14:35
А часовой завод Куба, и Челябинский инструментальный (калибр), Горки, тоже вернут государству?
Цирк уже обновили, теперь торговый центр, а дальше можно рынок снести и отдать под комплексное развитие территории
Гость
24 декабря 2024, 17:21
Кстати, цирк можно перенести в торговый центр, там еще место под продавцов с европы-азии останется, А цирк снести и бараков настроить панельных
Гость
23 декабря 2024, 14:22
С нетерпением жду результата, даже представить не могу, какую выставки там могут быть. Как торговая точка центр явно уже не в формате, но что там будут выставлять чтобы окупить такое здание - вопрос?
Гость
23 декабря 2024, 15:30
Да хоть бап голых там выстави, никому он нафиг не нужен.
Гость
24 декабря 2024, 17:25
Все там нормально и все в формате, если с умом подойти. Загнать туда нормальных арендаторов, и народ пойдет. Сделать фудкорт как в любом ТЦ. В нем просто время замерло, 90 никуда не уходили, поэтому туда никто и не едет. Поставьте туда нормальные магазины, Стокман, Зару, Спортивную тройку Адидас/Найк/Пума, Армани, Можно разбавить каким нибудь Хоффом и оставить М.Видео.
Гость
24 декабря 2024, 23:53
Гость
24 декабря 2024, 17:25
Все там нормально и все в формате, если с умом подойти. Загнать туда нормальных арендаторов, и народ пойдет. Сделать фудкорт как в любом ТЦ. В нем просто время замерло, 90 никуда не уходили, поэтому туда никто и не едет. Поставьте туда нормальные магазины, Стокман, Зару, Спортивную тройку Адидас/Найк/Пума, Армани, Можно разбавить каким нибудь Хоффом и оставить М.Видео.
Никаких фудкортов! Школоту вообще на выстрел не подпускать, как и нищих студентов! Сделать молл для солидных людей, со входом только из подземного паркинга.
Гость
23 декабря 2024, 14:52
восстановите фонтан, который там был
Гость
23 декабря 2024, 15:42
Вот, точно!
И если в фонтан портвейна налить, три семёрки, отбоя от посетителей не будет!
Гость
23 декабря 2024, 22:43
Может еще и елку туда зимой ставить?
Гость
23 декабря 2024, 14:35
Вывеску Ариант с него сразу же снимите! А то когда своей племяннице начала рассказывать про уникальность конструкции этого здания, она сначала не могла понять где оно находится, а потом сказала, "а, это здание Арианта!" Так обидно стало за тех, кто строил это здание, Ариант там и рядом не валялся
Гость
23 декабря 2024, 14:59
правильно ,твой папка валялся после получки )
Гость
23 декабря 2024, 15:44
Те кто строил его свое вознаграждение получили давным-давно, а хозяин тот, кто эксплуатирует и содержит.
Гость
23 декабря 2024, 16:12
Гость
23 декабря 2024, 14:59
правильно ,твой папка валялся после получки )
не обязательно обманутые люди ,,валялись" но вот ворье точно не дремало.
Пехота, ой, там до обездолевания ещё как до луны на тракторе.
Гость
25 декабря 2024, 10:05
проще надо быть.
Аристов возомнил себя пупом земли, хотя по факту обычный вор.
а мямля злопамятный.
Гость
23 декабря 2024, 17:33
Да ничего там не будет .смету насчитают как подпишут ,нас последних выживших арендаторов вышвырнут и мы остались без работы.Бабки распилят и торгаш наклюшку
ТЦ, как архитектурный объект весьма уникален, подобного в мире не много
Гость
23 декабря 2024, 14:43
Чэмк же уже перенесли? Так же вам обещали?
Гость
23 декабря 2024, 15:38
Ну, брякнул мямля, как обычно... Ему же невдомёк, что надо железную дорогу проложить, собственную ТЭЦ построить, посёлок для работников, организовать школы, больницы, детсады, да ещё розу ветров учесть, чтобы ядовитой пылью с отвала шлака людей не травить. Он ведь кроме хаммама в госдаче ничего толком и не видел, и тот чуть не спалил...
Гость
23 декабря 2024, 15:50
Это прошлый президент обещал. Он за свои слова не отвечал.
А нынешний - наш любимый Владимир Владимирович Путин - ничего не обещал! Так что обломитесь, либералы!
Гость
23 декабря 2024, 16:27
Гость
23 декабря 2024, 15:38
Ну, брякнул мямля, как обычно... Ему же невдомёк, что надо железную дорогу проложить, собственную ТЭЦ построить, посёлок для работников, организовать школы, больницы, детсады, да ещё розу ветров учесть, чтобы ядовитой пылью с отвала шлака людей не травить. Он ведь кроме хаммама в госдаче ничего толком и не видел, и тот чуть не спалил...
И Губернатора мы перевыбрали. Это прошлосроковый Текслер обещал, а теперь он новый
Гость
23 декабря 2024, 21:00
Зимний сад-цветник. Со скамейками, красивыми картинками, выставочными экспонатами, музыкой, мороженым, блинчиками. По типу Кировки прогулочная зона, только для зимы. А то зимой зелени нет 7 месяцев. А летом тоже прикольно будет, а то у нас то дождь, то слякоть. А там будет всегда сухо, светло, красиво и познавательно.
Гость
23 декабря 2024, 21:15
Вот-вот! Я как раз хотел козу завести... Теперь будет где травки пощипать!
Гость
24 декабря 2024, 11:15
Гость, хорошая идея
Гость
24 декабря 2024, 20:48
Как дождь пойдетбудет куда от воды спрятаться.
Гость
23 декабря 2024, 17:05
А что там собрались выставлять? Какими современными достижениями может гордиться наша страна?
Гость, дофига! больше чем за времена СССР , посмотрите сайт Сделано в России и поймёте.
Посмотрел. От половины проектов неудержимо пахнет распилом, а остальные проекты преимущественно венчурные из категории "ввалили бабки, но что-то не срослось" (привет Роснано). Это даже близко не равно масштабам подъёма промышленности в СССР, когда только в Челябинской области построили Магнитку, ЧКПЗ, ЧМК, ЧТПЗ и многие другие.
Гость, дофига! больше чем за времена СССР , посмотрите сайт Сделано в России и поймёте.
Все, что сделано в России, на самом деле маде ин чайна
Гость
23 декабря 2024, 16:04
А для чего арендаторы договора переоформлять?
Гость
23 декабря 2024, 20:22
Из-за смены собственника.
Гость
24 декабря 2024, 15:32
Гость
23 декабря 2024, 20:22
Из-за смены собственника.
новый собственник должен выполнить все обязанности предыдущего или ждать пока старый их не выполнит.
Гость
25 декабря 2024, 10:31
Гость
24 декабря 2024, 15:32
новый собственник должен выполнить все обязанности предыдущего или ждать пока старый их не выполнит.
не в рашке.
Гость
23 декабря 2024, 14:15
Это правильно. Но как бы местные чиновники все что осталось не развалили и не растащили.
Гость
23 декабря 2024, 14:19
Где вы в РФ видели успешные государственные предприятия?
Гость
23 декабря 2024, 15:14
Гость
23 декабря 2024, 14:19
Где вы в РФ видели успешные государственные предприятия?
А православная церковь, которая растёт и крепнет за счёт вливаний из бюджета?
Да хоть процветающая Чечня? Что бы она была без государства?
Гость
23 декабря 2024, 15:15
Гость
23 декабря 2024, 14:19
Где вы в РФ видели успешные государственные предприятия?
Да хоть ЧЭМК - не процветает?
Гость
23 декабря 2024, 14:15
Отлично! Теперь там будут проводить многоцианалные фестивали «Челябинск- город 583828 наций», выдавать бесплатно квартиры хеджапным бапкам и их мужьям с бородой.
Вы что творите?!! Это - частная собственность. Зачем ломаете государственное устройство? Как можно отнимать частную собственность. Дело не олигархах - докажите преступное получение, сначала. И уж тогда с ДРУЗЕЙ ваших начните.
Гость
23 декабря 2024, 14:33
Частное??? Серьёзно?, а ты не курсе как государственный Торговый центр в 90-х стал "частным"? Всё правильно награбили, пора раскулачивать!!!
Гость
23 декабря 2024, 14:38
Какая частная собственность?! Это было уникальное творение инженеров того времени - огромная крыша всего на четырех опорах по краям, нигде в мире нет ничего подобного. А то, что кто-то его в лихие годы охватил за копейки, ещё не делает из него настоящего собственника и создателя этого здания. Так что, пусть радуется, что столько лет доход получал с того, что сам не создавал
Гость
23 декабря 2024, 14:40
Гость
23 декабря 2024, 14:33
Частное??? Серьёзно?, а ты не курсе как государственный Торговый центр в 90-х стал "частным"? Всё правильно награбили, пора раскулачивать!!!
а как государственные квартиры стали частными? отдашь свою?
Гость
23 декабря 2024, 14:26
Передел устроили. Отвратительно на это все смотреть. НИКОГДА при этой власти Конституция страны не будет работать
Гость
23 декабря 2024, 14:45
Гость, а конституции и нет, это всего лишь интимная бумажка))))
Гость
23 декабря 2024, 16:18
конституция написанная ,,коллегами из госдепа"? хватит этой лживой американской демократии.
Гость
23 декабря 2024, 17:45
Гость
23 декабря 2024, 16:18
конституция написанная ,,коллегами из госдепа"? хватит этой лживой американской демократии.
А зачем же за неё надо было голосовать в 93-м?
Гость
23 декабря 2024, 18:37
Удобно! Будем с золовкой на метротраме без пересадок с Котино ездить в точку притяжения.
Гость
24 декабря 2024, 18:53
Гость, Котино - это где?
Гость
23 декабря 2024, 14:17
такое происходит по всей стране. я думаю мало кто теперь будет вкладывать серьёзные деньги в нашу страну.
Гость
23 декабря 2024, 14:43
Судя по тому в какое плачевное состояние пришёл Торговый центр его собственник, подобные ему и не занимаются вложением "серьезных" денег, только использует то, что сам не создавал, а оттяпал по дешёвке в 90-е, пока совсем не развалится
Гость
23 декабря 2024, 15:42
Гость
23 декабря 2024, 14:43
Судя по тому в какое плачевное состояние пришёл Торговый центр его собственник, подобные ему и не занимаются вложением "серьезных" денег, только использует то, что сам не создавал, а оттяпал по дешёвке в 90-е, пока совсем не развалится
В какое плачевное состояние он пришел??? Цокольный этаж привели в нормальный вид впервые с момента постройки.
Гость
23 декабря 2024, 16:36
вкладывать в страну должно государство, а не частники.
Гость
23 декабря 2024, 19:43
Мне там мама сто лет назад покупала зимнюю шапку из кролика, шапка стоила, вы не поверите..,3 рубля 50 копеек.
Гость, почему не поверить, поверим и мороженка 10 копеек)
семь копеек-фруктовое.
Гость
24 декабря 2024, 16:39
Гость
24 декабря 2024, 15:34
семь копеек-фруктовое.
20 пломбир, 15 сливочное
Гость
23 декабря 2024, 14:54
Собственность государства. СССР возвращается?
Гость
23 декабря 2024, 15:45
Не дай Бог!
Гость
23 декабря 2024, 16:34
ссср вряд ли нужен но социализму пора обратно.
Гость
23 декабря 2024, 17:45
Гость
23 декабря 2024, 16:34
ссср вряд ли нужен но социализму пора обратно.
Сейчас тебе ротенберги, тимченки и прочие сечины кинутся восстанавливать социализм, ага.
Гость
23 декабря 2024, 14:28
Сначала бы отреставрировать..
Гость
23 декабря 2024, 18:08
Вон цирк уже отреставрировали, наверное внучки вырастут в миллионнике и без своего цирка.
Гость
24 декабря 2024, 17:31
Гость
23 декабря 2024, 18:08
Вон цирк уже отреставрировали, наверное внучки вырастут в миллионнике и без своего цирка.
У нас цирк на каждой улице, для этого не нужно отдельное помещение.
Гость
25 декабря 2024, 10:43
Гость
23 декабря 2024, 18:08
Вон цирк уже отреставрировали, наверное внучки вырастут в миллионнике и без своего цирка.
а зачем он нужен вообще?
пережиток прошлого.
Гость
23 декабря 2024, 16:25
Давно пора избавиться ат рыночной экономики. И урегулировать цены.
Всем добра.
Гость
23 декабря 2024, 21:44
Цены в РФ регулируются Правительством РФ!
Гость
24 декабря 2024, 16:51
Гость
23 декабря 2024, 21:44
Цены в РФ регулируются Правительством РФ!
Если бы Правительством, то то бензин, молоко, колбаса и тд стоили бы вовсех торговых сетях ОДИНАКОВО, а не как сейчас.
Гость
25 декабря 2024, 10:46
так вам давно цены регулируют олигархи и монополисты.
никакой рыночной экономики в рашке нет.
Гость
23 декабря 2024, 15:16
А есть что выставлять?
Гость
23 декабря 2024, 17:56
Рассерженный
Ну так-то да, если считать в валюте где-то с середины 90-х даже, то только на одной аренде ТЦ за 30 лет принёс семьям Аристовых/Антиповых десятки миллионов "зелени". Только один ТЦ. Потому когда начинают говорить о несправедливости в отношении местных "олигархов", в части отжима государством своей бывшей собственности, меня немного коробит - всякое может быть, особенно если учитывать амортизационные вложения или строительство новых производств, но вот конкретно за "не свое" спрашивают справедливо.
Гость
23 декабря 2024, 22:15
Ты аренду посчитал, а деньги потраченные на ремонт почему не посчитал? Сравни фото купола до Аристова и сейчас. Сравни интерьеры тогда и сейчас. Прибыль конечно была, так Аристов и не благотворитель а бизнесмен. И главное, посмотрим что будет со зданием еще лет через 10, вот тогда и станет ясно, какой собственник эффективнее.
Гость
24 декабря 2024, 11:05
Гость
23 декабря 2024, 22:15
Ты аренду посчитал, а деньги потраченные на ремонт почему не посчитал? Сравни фото купола до Аристова и сейчас. Сравни интерьеры тогда и сейчас. Прибыль конечно была, так Аристов и не благотворитель а бизнесмен. И главное, посмотрим что будет со зданием еще лет через 10, вот тогда и станет ясно, какой собственник эффективнее.
Рассерженный
Написал же - "амортизационные отчисления". И вообще, ты сам-то видел или хотя б застал "ремонт" кровли ТЦ? Я видел толи вначале, толи в середине 00-х. Когда листы дорогущей нержавейки, которыми был покрыт весь купол с советских времен, снимали и куда-то отправляли (подозреваю на перепродажу), а покрывали какой-то рулонной гидроизоляцией красили её в серый цвет каким-то составом.
Гость
24 декабря 2024, 17:13
Гость
24 декабря 2024, 11:05
Рассерженный
Написал же - "амортизационные отчисления". И вообще, ты сам-то видел или хотя б застал "ремонт" кровли ТЦ? Я видел толи вначале, толи в середине 00-х. Когда листы дорогущей нержавейки, которыми был покрыт весь купол с советских времен, снимали и куда-то отправляли (подозреваю на перепродажу), а покрывали какой-то рулонной гидроизоляцией красили её в серый цвет каким-то составом.
они не чувствовали отжатое своей законной собственностью, поэтому грабили во всю. посмотрите на сссровские коммуникации-все разваливается. а почему? причина та же.
Гость
23 декабря 2024, 15:22
Ну ну также как чэмк перенесли)))
Гость
23 декабря 2024, 15:44
Там нужно открыть ЗАВОД по производству ковшевых экскаваторов для ГОКа!!!!
Гость, он не смотрит соловьева он с тобой походу на синьке
Гость
23 декабря 2024, 15:04
хах, те когда здание было в хорошем состоянии там рубили бабки с аренды (особенно в 90х и начале нулевых), а сейчас, когда там явно требуются вложения в кап. ремонт оно переходит в собственность области 🤡🐓🔥
Гость, не области ,а государства . Правильно подметили,надо бы ремонт заставить сделать Аристова.
Гость
23 декабря 2024, 16:28
Давно пора избавиться от рыночной экономики,
И урегулировать цены,
В сем добра
Гость
23 декабря 2024, 21:01
И в ам - т оже!
Гость
23 декабря 2024, 17:21
Многофункциональный спортивный центр, ледовый дворец, детские секции- хоккей , фигурное катание, и пр. А в "юности" убрать лед, т.к. там мало места, нет нормальных раздевалок.. Место хорошее и прилегающая территория большая, если еще и реконструированную набережную использовать , то вообще .
Гость
23 декабря 2024, 17:31
молодец
Гость
23 декабря 2024, 14:31
Сделайте общественную баню, все ходить будем с удовольствием, только общую не раздельную.
Гость
23 декабря 2024, 15:13
Думаете с удовольствием? Вы хоть раз на заграничных пляжах были? Где например пенсионеры без одежды? Удовольствие ваше на неделю вышибет из колеи.
Гость
23 декабря 2024, 15:16
Гость
23 декабря 2024, 15:13
Думаете с удовольствием? Вы хоть раз на заграничных пляжах были? Где например пенсионеры без одежды? Удовольствие ваше на неделю вышибет из колеи.
Были конечно и даже специально их искали, а что своего тело стесняться, а если еще и понравимся можно уйти в стороны за кустики.
Гость
23 декабря 2024, 15:38
Гость
23 декабря 2024, 15:13
Думаете с удовольствием? Вы хоть раз на заграничных пляжах были? Где например пенсионеры без одежды? Удовольствие ваше на неделю вышибет из колеи.
Меня как-то пригласили в общественную баню, я спросил, сколько заплатят, чтобы я на всё это чужое хозяйство глядел. Меня не поняли. Есть колхозники у нас, которые не понимают, что такое стыд и интимная жизнь.
Гость
23 декабря 2024, 14:15
где наша конституция которая гарантирует право собственности?
Гость
23 декабря 2024, 14:18
Чё она ещё тебе гарантирует???
Гость
23 декабря 2024, 14:22
Ее переписали под то,что она теперь ничего не гарантирует вообще. Это блокнот для рисования
Сейчас-15°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -19
2 м/c,
ю-в.
744мм 66%Торговый центр в Челябинске стал собственностью государства