Мотоциклистам запретят ездить ночью по центру Челябинска
3 июня 2025, 21:42
Гость
16 июля 2025, 09:22
Не стали решать проблему глушителей, а просто запретили весь мототранспорт, бездельники работать не хотят!
Гость
4 июня 2025, 18:30
Решение в стиле совка, легче запретить, чем пресекать нарушения и требовать соблюдения ПДД. Я не вижу в этом решении заботы о безопасности дорожного движения в городе! Это решение абсолютно незрелое, и складывается ощущение что чиновники решили отыграться на мотоциклистах после того как запретить электросамокаты не получилось. Давайте тогда запретим и автомобили, многие из них и по ночам ездят с "тихой" выхлопной системой и музыкой! А лучше устроить комендантский час, чтобы люди с 22 до 06 не смогли через проспект Ленина переезжать на своем личном транспорте из одного района в другой.
Гость
4 июня 2025, 13:09
А почему им разрешают ездить по другим улицам, там что не люди живут, на роботу не нужно с утра, в садики?
Гость
4 июня 2025, 12:43
Почему только в центре? В спальных районах по ночам спать невозможно. Как с цепи спускают свору.
Гость
4 июня 2025, 12:14
Мотоцикл это действительно здорово. Но, в любой сфере есть чудаки на букву "М".
Например мотоциклисты с прямотоками, или на питбайках.
За последние 10 лет не единожды просыпался среди ночи из-за дикого рёва таких мотоциклов.
По Блюхера тоже любят ездить по ночам. И ничего что у нас здесь и РЖД больница, и областная, детская больница, центр онкологии. Действительно, зачем больным людям спать по ночам.
Удивлен еще тем что за столько времени, не появилось ни ДПС патруля, ни элементарного лежачего полицейского.
эти ослоногие по Комарова ночью в отсечку откручиваются. Там можно?
Спортивных мотоциклов вообще в городе быть не должно в ночное время. И альтерно одаренных любителей эндуро в городе
Гость
4 июня 2025, 11:47
А по пр. Победы у Теплотеха можно?!
Гость
4 июня 2025, 11:26
А в бору с мотоциклами что-нибудь сделают?
Гость
4 июня 2025, 11:19
А почему нельзя запретить по всему городу в ночное время?? Не в центре , разве не люди живут????
Гость
4 июня 2025, 09:55
Этих давно пора вышвырнуть. Еще ведра без глушителей - туда же.
Гость
4 июня 2025, 09:54
Тётя Оля.
Прэлестно, теперича они будут объезжать этот участок пр. Ленина по прилежащим дворовым проездам и второстепенным улицам...выспалась тётя Оля...
Извините,но почему только мотоциклистам?Не кажется ли вам ,что как то избирательно становится поддержка чьих то прав?
Гость
4 июня 2025, 08:58
А что по Ленина какие-то особенные жители живут? Остальные улицы пускай страдают? Там нелюди?
Гость
4 июня 2025, 08:43
Кольцо на проспекте победы и ворошилова - не хотите там запретить?
Там прямая в обе стороны до Молодогвардейцев и до Молдавской в обе стороны, летом постоянно устаивают заезды туда - сюда и мото и авто. Рёв моторов уже надоел.
Зимой кольцо - место притяжения дрифта, от ВАЗа, до КАМАЗа. Каждый день под ночь одно и тоже.
Разберетесь?
Гость
4 июня 2025, 08:32
У нас по Кирова ночью тоже неподеццки отжигают....
Гость
4 июня 2025, 08:12
А хде мотобат? Чота не видно их нихде.
Гость
4 июня 2025, 08:02
А кто там живёт из администрации?
Гость
4 июня 2025, 07:48
Самокаты, мотоциклы, кто следующий??? Велосипедисты? У чиновников, явно одна хромосома лишняя!!!
Гость
4 июня 2025, 14:11
Гость, и у тебя
Гость
4 июня 2025, 07:40
Наоборот необходимо, что бы ездили по проспекту Ленина, в отличии от других улиц там живет не более 1% жителей г.Челябинска
Гость
4 июня 2025, 07:30
Нельзя запрещать! Надо разрешить им обязательное осаго по цене от 100 000 рублей в месяц! И всё
Гость
4 июня 2025, 09:44
от хорошей жизни набрало очень много людей байков. Это развлечение и вредное для города. Пусть платят повышающий коэффициент.
Гость
4 июня 2025, 07:26
Зашибись. Значит, по Центру ездить нельзя, а по окраине хоть закатайся, там люди не живут. Интересное рассуждение у нашей власти.
Гость
4 июня 2025, 07:22
Почему запрет только в центре, они же всем скопом переберуться в другой район, и там будут шуметь, люди будут терпеть неудобства.
А что ж запрет на другие районы не распространяется? Что за избирательность? Впрочем, какой мэр, такой и город- аул! Бардак во всех сферах!!
Гость
4 июня 2025, 09:22
Именно так. Знаков навешать избирательно для улиц, но гнобить всех, и тех кто на всяких "акроповичах" и на стоковых глушителях. Нет чтобы как в Казани, ночью тормозят байк, измеряют шум и если не соответствует, снимают номера до устранения, и фактически запрет на эксплуатацию. А тут заботу о жителях одной улицы проявили как то подозрительно -избирательно, а на всех остальных им пофигу, вы не заслужили. Даже не стесняются демонстрировать свое отношение.
Гость
4 июня 2025, 12:47
А что, по Комарова пусть гоняют что-ли? Или по Ленина ОСОБЕННЫЕ люди живут!
Гость
4 июня 2025, 12:48
Они и днём гоняют как сумасшедшие подвергая других опасности.
Гость
4 июня 2025, 06:44
В пригороде запретите, в межквартальных проездах поселков гоняют
Гость
4 июня 2025, 06:44
При задержании у мотоцикла проверять на шумность.... Господа водители, у многих регистраторы выкладывайте нарушителей в сеть...
Гость
4 июня 2025, 06:41
А по остальным улицам где запрет?
Гость
4 июня 2025, 04:31
На Комсомольском проспекте тоже шумно от них
Гость
4 июня 2025, 03:58
Мотоциклист это хуже алквша!
Гость
4 июня 2025, 08:42
точно! сильно хуже алкаша - это наша мотовша. шум и треск и и шлем на ней - с косой старуха едет к ней.
Гость
4 июня 2025, 02:04
А не проще ужесточить проверки глушителей на предмет замены?
Гость
4 июня 2025, 01:28
Хрустики ложили большой болт на ваши запреты!
Гость
4 июня 2025, 00:07
Да они хрен положили на ПДД и на окружающих, а вы хотите из знаками приструнить. Наивные
Гость
3 июня 2025, 23:58
Почему на Университетской начиная от Благодатова и до Сахарова нет ни одного лежачего полицейского? На этом отрезке разгоняются на максимум и нет ни камер ни светофоров это нормально?
Гость
4 июня 2025, 08:48
пусть летают, как ракеты. им так надо, кто с приветом.
Гость
3 июня 2025, 23:58
А можно везде их запретить?
Гость
3 июня 2025, 23:55
А братьев и Университетская?
Гость
3 июня 2025, 23:55
Щемить одноразовых однозначно!
Гость
3 июня 2025, 23:53
Они гоняют по Университетской свыше сотни, а запретить решили их по Ленина, молодцы 👏
Гость
3 июня 2025, 23:52
Ну всё, жители Сони Кривой и Коммуны, держитесь. И раньше то покоя не было, а сейчас даже представить страшно.
Гость
3 июня 2025, 23:51
А почему только по центру
Гость
3 июня 2025, 23:48
Наконец-то эти понтоделы дешевые перестанут откручивать.
Гость
3 июня 2025, 23:47
Начало улицы Бейвеля.
Гоняют каждую ночь.
Большая часть из них без номерных знаков.
Может ГИБДД уже начнёт принимать меры.
Гость
4 июня 2025, 08:44
Своих мелких зоопорчан можете сами проучить!!
Гость
3 июня 2025, 23:43
Копейск. Пр-т Победы (гоняют круглосуточно), шум дикий - запретить !
А почему только на Ленина? Надо везде запрещать, как бутдо в остальных частях городе не люди живут! На вишневой горке хотя бы запретите, мы же тоже центр теперь!
Гость
4 июня 2025, 00:30
Вишневая горка, ни когда не будет закрыта от хрустов!!!!
Гость
3 июня 2025, 23:16
Они привыкнут к знакам к осени,а там и на сани пересаживаться нужно будет.
Гость
3 июня 2025, 23:08
Так пострадают параллельные улицы, Сони Кривой и проч…
Шум от них это одно. А вот превышение скоростного режима буквально везде - другая часть их деятельности. Мотоциклисты на дорогах города, кроме редких из них, едущих по правилам и степенно, как самокатчики на тротуарах. Им свой адреналин официально получать можно, но окружающим они мешают.
Гость
3 июня 2025, 23:13
Как этр официально можно? Ограничение скорости для всех
Гость