В сквере за площадью Революции снесут 11 деревьев и вместо них высадят новые
1 декабря 2025, 10:58
Гость
2 декабря 2025, 15:35
Не любят деревья власти, потому что за ними уходят нужен. А вот за бетоном нет
Гость
1 декабря 2025, 17:03
Которые сдохнут на следующий год, ибо никто за ними ухаживать не будет
Гость
1 декабря 2025, 15:54
В сквере на Кирова спилили здоровые красивые взрослые деревья. Кто-нибудь будет отвечать за это вредительство? Кто это делает? Есть на них какая-то управа?
Березы там уже давно пора снести, все больные и полуживые. Правильно
Гость
1 декабря 2025, 15:07
Главное снести, а дальше хоть трава не расти.
Гость
1 декабря 2025, 14:42
На Братьев Кашириных у ТРК "Чайка " грустные ели 😪
Гость
1 декабря 2025, 14:37
липы ещё нужно заменить на что-то более весёлое...у нас лето короткое, липа быстро облетает, чёрным оголённым стволом только тоску наводит
Гость
1 декабря 2025, 14:57
Облетают липы благодаря выбросам .
Гость
1 декабря 2025, 15:39
только тополя выживают
Гость
1 декабря 2025, 13:18
А что не написать заголовок примерно так: больные деревья заменят на новые, а то вообще администрацию врагами выставили.
Гость
1 декабря 2025, 13:09
Деревья не растут, потому что соседство плохое. Может, просто за ними ухаживать надо?! Подкармливать, плодородный слой обновлять?! Деньги же на это выделяются из бюджета. А то даже листву, которая может сформировать перегной, каждый год убирают. Чем деревьям питаться?!
Гость
1 декабря 2025, 13:17
Кто всем этим будет заниматься? Горзеленстрой? КДХ? Благоустройство? - каждая структура будет отпинывать эти вопросы, потому как никому ничего не надо, хотя нет, надо зэпэ получать стабильно.
Гость
1 декабря 2025, 12:17
Ложкин в пустыне родился???
Он не видел никогда лесов, и как там растут деревья!!??))
Гость
1 декабря 2025, 12:16
Запишите кто нибудь, сей перл мЕра города, и в Прокуратуру.
Это же смех и грех
Гость
1 декабря 2025, 12:13
Каштакский лес - смешанный, там и березы и ели себя хорошо чувствуют , опять кто - то из депутатов озеленением занялся..
Гость
1 декабря 2025, 12:11
Хвойникам, место в лесу!!!!
Они гибнут и чахнут в условиях нашего вонючего от выбросов города!
От них пользы ноль, в отличии от лиственных, которые тень дают при жаре, освежают при ветре, и кислород переносят.
Гость
1 декабря 2025, 15:37
Да ты знатный ботаник!
Гость
1 декабря 2025, 12:05
Какая хорошенькая кормушка, высадка и снос хвойных, которые не приживаются и желтеют, не правда ли ЛОшкин?
А березы! нужно правильно опиливать! или вообще их не трогать, это не тополя!
То что вы с ними творили все годы, мы видим теперь на фото.(((
Гость
1 декабря 2025, 17:33
Дурдом на выезде,где вы видели,чтоб берёзы опиливали? Если берёзывысохли,то их просто спиливают.
Гость
1 декабря 2025, 11:56
Не трогайте ничего! У вас там нет специалистов, не понимают ничего а туда же..
Гость
1 декабря 2025, 13:15
Ну да! "Не трогайте". А как засохшее дерево свалится да кого-нибудь прихлопнет, сам же первый завопит: куда смотрели?! Почему не спилили?!
Гость
1 декабря 2025, 13:34
Гость
1 декабря 2025, 13:15
Ну да! "Не трогайте". А как засохшее дерево свалится да кого-нибудь прихлопнет, сам же первый завопит: куда смотрели?! Почему не спилили?!
Кто угробил эти деревьят, они не от старости высохли.А потому,что вредители из администрации за каким-то улием поспиливали все ветки, не разбирая нужно это или нет данном случае. До прихода котовой и текслера это было очень зелёное место ,где летом можно было укрыться в тени деревьев,а теперь там лысо.
Гость
1 декабря 2025, 14:52
Хорошо, не будем трогать. Извините, что заставили вас переживать.
Интересно а сколько миллионов выделили на попил этих деревьев.
Гость
1 декабря 2025, 12:06
Лучше спросите сколько миллионов выделили на высадку хвойных, которые пожелтеют к лету
Гость
1 декабря 2025, 14:12
Обычно сносят строения, а деревья срубают.
Гость
1 декабря 2025, 15:11
Гость
1 декабря 2025, 14:12
Обычно сносят строения, а деревья срубают.
Гость, Или спиливают.
Гость
1 декабря 2025, 11:31
Мафия лесорубов-плиточников бабки лудит.
Гость
1 декабря 2025, 11:29
Челябинские власти вообще не любят деревья , зелень, больше любят плитку везде. Сколько все пилят и пилят, сколько обещают компенсационные высадки, где они???, или посадят прутики засохшие, за которыми никто не следит , а вырубают сколько, особенно при благоустройстве очередном
Правильно, выкочевать эти гнилушки, а то будет как в Одессе, кругом коряги висят, времен Екатерины и Потемкина 😁
Гость
1 декабря 2025, 11:17
Спилить, вырубить, выкорчевать - это понятно. А снести, это как?
Гость
1 декабря 2025, 11:17
в 50 маршрутке появились валидаторы, принимают банковские карты, вот Бастрыкин работает, в отличие от местных транспортных министров.
Гость
1 декабря 2025, 13:19
Чтобы в ОТ были валидаторы, местные транспортные министры и работают, а то до сих пор бы наличкой все расплачивались в карман хозяев маршруток
Гость
1 декабря 2025, 11:13
По городу старых деревьев уйма.
Некоторые на голову готовы упасть. Происходит обрезка на уровне 3 этажа и всё на этом .
Но почему то не смотрят на состояние самого ствола,хотя видно невооружённым глазом,что стоит труха.
Почему бы не заняться свежим озеленением города снаружи улиц и во дворах ,где стоят те же тополя вековые посаженные в 50е года . Странно.
Гость
1 декабря 2025, 11:11
Блин, наш мер-то ещё и ботаник. Не растут, говорит берёзы с хвойниками. Я не против замены деревьев в сквере, но как-то ведь эти берёзы росли. Лет сорок или даже пятьдесят лет росли рядом с елями🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
1 декабря 2025, 11:50
Березы эти стояли там всю жизнь,пока им не начали спиливать ветки до самой макушки и повредили все корни после прокладки кабеля для страшных светильников- шаров,которые раздолбали через месяц.
Гость
1 декабря 2025, 12:00
Гость
1 декабря 2025, 11:50
Березы эти стояли там всю жизнь,пока им не начали спиливать ветки до самой макушки и повредили все корни после прокладки кабеля для страшных светильников- шаров,которые раздолбали через месяц.
Абсолютно точно! Это из-за электромонтажных работ для светильников.
Гость
1 декабря 2025, 12:06
Гость
1 декабря 2025, 11:50
Березы эти стояли там всю жизнь,пока им не начали спиливать ветки до самой макушки и повредили все корни после прокладки кабеля для страшных светильников- шаров,которые раздолбали через месяц.
Вы совершенно, правы!
Давайте напишем, жалобу Текслеру!
Гость
1 декабря 2025, 11:09
Помню как при Юревиче когда расширяли дорогу, то также была, а ещё сегодня даже 17А автобус не запустили, как обещали, опять перенесли? 17 маршрутки битком
Гость
1 декабря 2025, 11:09
Гагарина почти весь в в плитку укатали, кусты вырубили , все перекопали .
Кончается парк ....
Гость
1 декабря 2025, 11:30
Гулливера еще спилили
Гость
1 декабря 2025, 11:51
Вот были, так грустно стало за парк, все в бетоне, безжалостно ездят грузовык машины, деревья еле дышат... Жутким становится парк Гагарина, особенно детская зона
Гость
1 декабря 2025, 12:41
Гость
1 декабря 2025, 11:30
Гулливера еще спилили
Плевать на него, раздули драму
Гость
1 декабря 2025, 11:08
если это правда, то хорошо.
Гость
1 декабря 2025, 11:07
Тут выгуливают каждый день собак, которые ходят в туалет на эти ёлочки, а когда большие концерты на площади устраивают то закрывают туалет в Никитинском и люди тоже сюда ходют, и вот результат - корни деревьев не выдержали столько химозы.
Гость
1 декабря 2025, 13:44
Корни деревье не выдерживают натиска ложкина ,который пилит во всех смыслах.
Гость
1 декабря 2025, 11:06
еще около ДК ЖД 6 больших елей сухих.
Гость
1 декабря 2025, 11:22
Российская 159-165 весь двор в аварийных тополях, как ветер все валится на головы.
Гость
1 декабря 2025, 12:21
У дк жд идёт подготовка к сносу, насадили какоц то красной трубы
Гость
1 декабря 2025, 13:02
Гость
1 декабря 2025, 11:22
Российская 159-165 весь двор в аварийных тополях, как ветер все валится на головы.
Достижения
Свой среди своих