RU74
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Челябинске
Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

4 м/c,

южн.

741мм 46%
Подробнее
6 Пробки
USD 78,02
EUR 88,76
перейти к публикации
477 комментариев к публикации

Читатели 74.RU высказались о скандале в детсаду из-за новогоднего подарка

27 декабря 2025, 13:34
Гость
Гость
9 февраля, 21:22
Представила своего внука на месте этого малыша. Жаль до слёз. Отец не сдержался, конечно. Но на сторону этих женщин, по чьей вине ребёнок остался без подарка, тоже вставать не хочется! Своих детей не обидели, а чужого можно!
Гость
29 января, 21:56
"абсолютно не вижу вину других людей, кроме отца.." Фраза одной такой-же по ходу "умной". Здесь вина как-раз педагогов, которые не потребовали привезти подарки заранее и не пересчитали, не приняли под роспись. Они пошли на поводу мамаши, которая диктует им, когда привозить подарки, которые отчего-то находятся у неё в машине и на каком основании она их не привезла и не отдала за день-два до утренника? Кто она такая? Только воспитатель знает весь процесс подготовки к утреннику, а ещё такому хлопотному, как новогодний. Тут все не на своих местах, вплоть до заведующей!
Гость
29 января, 21:36
Да, отец на эмоциях. Но он верную фразу произнёс -Мне обидно за ребёнка! Он не за свои потерянные деньги кричал. Он прочувствовал всю боль, своего ребёнка, которому испортили НОВОГОДНЮЮ ДОЛГОЖДАННУЮ СКАЗКУ! Всех интриганок, если они таким образом решили отыграться на папе- и воспитателя в частности, допустивший такое, нужно призвать к ответу.
Гость
6 января, 14:24
Если реакция неадекватная, то почему он требует адекватного отношения к себе и своему ребёнку? Там точно такие же люди просто забили на самые простые вещи, но плакаться пришлось ему
Гость
2 января, 16:12
Зачем вообще дарить какие-то подарки в детском саду? Родители подарят
Гость
1 января, 18:45
Это Вам еще повезло, папа культурный. Вот если бы я была на его месте, весь род.ком искал бы пятый угол, во главе с заведующей
Гость
1 января, 16:18
Отец, конечно, полный неадекват. Из-за подарка ударился в истерику.
Гость
29 декабря 2025, 10:57
Вот читаю комментарии и я в шоке!!! Самый главный человек во всей истории РЕБЁНОК!!! Он маленький, он плачет, от него отвернулся Дед Мороз в которого ОН верил!!! Папа пытался привлечь внимание к ситуации спокойно, его проигнорировали, он в более доступной форме для родкома и воспитателей объяснил, что будет отстаивать интересы своего сына, так эти … женщины выложили видео в интернет, мол посмотрите какой отец негодяй. Но информация сейчас везде в свободном доступе! Есть видео из садика с утренника, где видно как малыш плачет и всем все равно🤬🤬🤬 комментаторы оправдывающие вот этих теток - вы не на место отца встаньте, а своего ребенка на место вот этого малыша поставьте, у которого вместо подарка в руках, перед глазами пятая точка деда мороза, которому профессионализма не хватило, обыграть ситуацию, который просто прошел мимо, как будто этого ребенка просто нет! Конечно любому НОРМАЛЬНОМУ родителю, будет обидно за ребенка и плевать на сданные деньги, подарок и тд, важны эмоции здесь и сейчас, а у малыша вместо праздника травма!!!
Гость
29 января, 23:58
Так он так и крикнул, что за ребёнка ему обидно, жалко своего сынишку! Там о деньгах речи у него не велось!
Гость
29 декабря 2025, 03:51
6 000 р. с ребенка за утренник в садике? Полиция, прокуратура бездействуют?
Гость
29 января, 23:27
Да вот! дедушка Мороз стал очень-очень дорогим. чей -же мужик там сват-брат- там в роли деда мороза скакал и подарком обделил мальчика по настройке бабищ?
Гость
29 декабря 2025, 03:44
6 тысяч пусть РК вернёт родителям ребенка. И за что такие деньги? Подарки таким воспитателям не за что дарить. Заведующей тем более. С платного деда мороза нужно за моральный ущерб взыскивать, а не спектакль оплачивать. Подарок, на который РК накрутил маржу, не подарили. Задумайтесь, НГ в садике обходится в 6000 рублей за ребенка. С одной группы 180 000 руб. Сколько групп в садике? А если кто не согласится, то оставят без подарка и снимут на видео, так? Тут заведующую и РК нужно надзорным органам проверить и их замечательный праздник.
Гость
29 декабря 2025, 12:37
Правда 6000р за утренник с подарком??? Нормально там кто-то зарабатывает на утренниках, а Дед Мороз чей-то родственник или знакомый? Однако)))).
Гость
30 декабря 2025, 07:37
И родителей ребёнка, он больше пострадал от родителя своего 👎
Гость
1 января, 16:40
Все "хороши". Жабогадюкинг. Дети усвоили урок.
Гость
28 декабря 2025, 13:28
Хорошо, что папаша не был вооружен. Он реально опасен.
Гость
28 декабря 2025, 20:37
Святые мамаши воровки , которые умышленно не принесли подарки всем детям , вот что опасно!
Гость
29 декабря 2025, 17:18
Фантазеры-садисты, вместо своих фантазий лучше бы присмотрелись к реальности.
Гость
1 января, 21:25
Его обязательно надо поставить на учёт. В сердцах чёрт знает что может натворить.
Гость
28 декабря 2025, 13:27
Согласна с некоторыми комментариями что можно ситуацию было обыграть. Отца тоже понимаю, но ты не на зоне, чтоб так себя вести. И равнодушие других взрослых просто неприемлемо.
Гость
1 января, 19:37
А Вы были на "зоне"? Сейчас столько "специалистов" по зоне. Вот наверно и жизнь такая от того что "специалистов" по зоне слишком много.
Гость
28 декабря 2025, 13:16
да ладно тебе! уже проехали, все всё поняли, уже бесполезно крыльями махать
261198951

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 декабря 2025, 13:12
На сторону отца ребенка встают такие же скандалисты, как и он, которые сразу орут по любому поводу. При детях такое поведение недопустимо. Реакция отца несоизмерима с воздействием. Психологически травмировал своего ребенка намного больше он сам, чем отсутствие подарка.
Гость
28 декабря 2025, 15:28
«Психологически травмировал», «при детях недопустимо» - может уже пора вытаскивать бревно из глаза и свои же эпитеты обратить в свою сторону? Сами организовали психологическое травмирование этой семьи, недопустимое при детях, а теперь упражняются в своих садистских фантазиях, не замечая собственных действий.
Гость
28 декабря 2025, 13:05
Любители, кто продемонстрировал этот ролик на всех каналах продемонстрируйте ответ заведующей "без комментариев". Есть пословица рыба гниет с головы. Отец заступился за своего ребенка затем извинился за эмоциональность. Такое впечатление, что у детей нет отцов которые могут за них заступиться. Заведующая неправа. Печально, что дети ходят в этот садик. Не факт, что если вашего ребенка обидят или травмируют будет стандартный ответ "без комментариев"
Гость
29 декабря 2025, 08:41
Ну пустил бы кулаки в ход, а потом извинился за эмоциональность
Гость
30 декабря 2025, 17:09
Чтобы "не извиняться за эмоциональность", не нужно матом орать в детском садике, как будто его тупыми ножницами кастрируют. Вообще не нужно так орать, если нет угрозы чьей-то жизни.
Гость
29 января, 23:25
Гость
30 декабря 2025, 17:09
Чтобы "не извиняться за эмоциональность", не нужно матом орать в детском садике, как будто его тупыми ножницами кастрируют. Вообще не нужно так орать, если нет угрозы чьей-то жизни.
А что -же визжите не своим голосом, когда вдруг что-то в отношении вашего ребёнка не так? А он - мужчина. Видел слёзы ребёнка своего- обиженного и заступился!
Гость
28 декабря 2025, 12:28
Этот эпизод публикуют на всех каналах, даже на Ютубе. Возмутителен ответ заведующей "без комментариев", который умышленно вырезали из всех роликов. Если кто то публикует видео, надо показать каменное и бездушное лицо заведующей. Куда смотрит уполномоченный по правам ребенка?
Гость
28 декабря 2025, 04:43
Я сама состою в род комитете, для меня комфорт и впечатления абсолютно каждого ребенка важны! Если случится ситуация, в которой чужому ребенку не хватит чего-то, я подойду и попрошу своего сына поделиться. Как минимум потому что это моя ошибка! Как максимум потому что я смогу компенсировать этот эмоциональный и материальный пробел после… (это не громкие слова, такое случалось) Поэтому призываю мамочек с родительского комитета взять на себя ответственность за этот скандал, за эти слезы ребенка и за в общем испорченный праздник! Ваша безалаберность привела к этой конечной точке! Вы сочувствуете только своим детям, когда ваша зона ответственности приводит к таким последствиям, когда страдает чужой ребенок вас должно это волновать! И я бы, на месте этого папы написала бв встречную жалобу на вас, на воспитателей за безответственное отношение к своим обязанностям, приведшие к таким последствиям! Будем честны, истоком конфликтной ситуации были ВЫ и ваше бездействие!
Гость
28 декабря 2025, 09:55
Как минимум, министерство образования должно было уже вмешаться в эту "историю" и провести служебную проверку в д/с по всем фактам, преданным огласке. Министр образования, ау!
Гость
29 декабря 2025, 03:37
Гость
28 декабря 2025, 09:55
Как минимум, министерство образования должно было уже вмешаться в эту "историю" и провести служебную проверку в д/с по всем фактам, преданным огласке. Министр образования, ау!
Папа мальчика напишите в админист на вид президента на офиц.сайте. Там форма выражения свободная. Аппаратная моментально спустит в нужные структуры и проконтролирует ответ!!! Опыт был, все слажено
Гость
30 декабря 2025, 07:21
Гость
28 декабря 2025, 09:55
Как минимум, министерство образования должно было уже вмешаться в эту "историю" и провести служебную проверку в д/с по всем фактам, преданным огласке. Министр образования, ау!
И дома еще проверку у такого Тирана отца.!!!!!
Гость
28 декабря 2025, 04:29
Обращаюсь к родительскому комитету этой группы, кто подарки покупал - это ваша чудовищная ошибка!!! Вы виноваты в том, что праздник испорчен у этого малыша и ваших детей!!! Если вы до сих пор этого не поняли, то быть на этой должности вы не имеете никакого права! Вы не справляетесь со своими обязанностями!!! Это вы должны публично извиняться за испорченный праздник всех детей этой группы!!!
Гость
29 декабря 2025, 00:54
Так они и находятся на этой должности, потому что других желающих нет) за это не платят, на бензин не скидываются и время тратится личное
Гость
29 декабря 2025, 03:16
Гость
29 декабря 2025, 00:54
Так они и находятся на этой должности, потому что других желающих нет) за это не платят, на бензин не скидываются и время тратится личное
Поэтому и делаете вы это на отвали. За это же вам не платят! Но это не лает вам никакого права относится безалаберно и безответственно к своим обязанностям! Нет желания, не беритесь!
Гость
29 января, 23:33
Верно! уже не раз указывала я на то, что вина вся лежит на этих сумасбродках. И на воспитателе! Это они должны извиниться перед семьёй и перед всеми, кто был на празднике, а не скидывать вину на пострадавших.
Гость
28 декабря 2025, 03:51
Мне было стыдно за такого отца, особенно, будь я на месте ребенка. Вот честно
Гость
28 декабря 2025, 11:11
ребёнку 3 года, какой стыд за папу? единственное, что мальчик понял - у него есть папа, который всегда и везде его защитит
Гость
28 декабря 2025, 20:31
А то есть мать воровка , для вас норм?
Гость
1 января, 21:26
Гость
28 декабря 2025, 11:11
ребёнку 3 года, какой стыд за папу? единственное, что мальчик понял - у него есть папа, который всегда и везде его защитит
Нарвётся на такого же.Так огребёт, что мало не покажется.
Гость
28 декабря 2025, 03:49
У этого отца видимо травма детская, что его родители конфет не дарили ему. Это вообще такой пустяк и скандалить из-за этого просто маразм
Гость
28 декабря 2025, 07:22
О, обесцениватель подъехал.
Гость
28 декабря 2025, 20:35
А у мамаш клептомания ?
Гость
28 декабря 2025, 03:48
Это максимальный сюр, за который стыдно должно быть только мужику. Есть такая вещь, как человеческий фактор и разводить такой базар - человеком не быть
Гость
28 декабря 2025, 06:35
Да там вообще людей не было, кроме папы. Не донести подарок, забыть его в машине - это еще как то можно списать на человеческий фактор. А вот дальнейшие события указывают на то, что в детском саду явный бардак и беспредел. Из ребенка и его отца сделали пустое место, не извинились, не успокоили, не стали сглаживать отсутствие подарка, с холодным равнодушием оставили наедине со своим унижением, а потом еще и глумиться начали. Нет, там никто не человек, в хорошем детском саду такого просто никогда бы не произошло.
Гость
28 декабря 2025, 03:47
бред, а не скандал. Мужик явно истеричка и ошибки допускают все
Гость
28 декабря 2025, 06:40
То что ошибки допускают все в этом детском саду - это 100%. Только эти ошибки никто исправлять не стремится, нагадили и ладно. Мужчина не истеричка, его семья - единственная пострадавшая сторона от произвола безответственных лиц.
Гость
28 декабря 2025, 10:13
Этот бред создали сами мамаши родительского комитета, воспитатели и руководство садика. Безответственность, безразличие, безалаберность участников скандала (кроме отца пострадавшего мальчика), поборы, сведение счетов с неугодным родителем через его ребенка - это не ошибки, это преступление! А довести можно любого человека.
Гость
27 декабря 2025, 23:30
Надоела тема. И папашка, который комментарии сам себе пишет надоел 😖😖😖😖😖😖😣😣😣😣😣😣😣😣😣😣😣😣😣
Гость
28 декабря 2025, 20:32
И долиной везде боты мерещатся
Гость
28 декабря 2025, 21:08
А вы же одна из тех змеюк. На всех комментариях палец вниз - это вы.
Гость
27 декабря 2025, 22:53
А вот одна из святых мам родкома работает в сфере маникюра и педикюра. У неё всё по закону? Чеки? Нормы СанПиН? Налоги ? Может её между делом проверить ? Эта мама, к тому же и деньги собирала на подарки и аниматора .
Гость
28 декабря 2025, 18:14
Да , зовут её Анастасией
Гость
28 декабря 2025, 18:16
Вот родителям мальчика, можно в Версус на неё написать . За свои маникюры явно налоги не оплачивает , поборы в садике устраивает.
Гость
28 декабря 2025, 19:58
Гость
28 декабря 2025, 18:16
Вот родителям мальчика, можно в Версус на неё написать . За свои маникюры явно налоги не оплачивает , поборы в садике устраивает.
Тааак, называйте ее. Клиентов сразу поубавится!
Гость
27 декабря 2025, 21:04
Ну какой же это конфуз, никак нет. И скорее всего один из сотрудников хоть раз но пересчитал, просто сотрудников то много, всякие кадры бывают, не только детдомовских обкрадывают.
Гость
27 декабря 2025, 19:57
Ошибки и похлеще случаются, но люди ведут себя достойно.
Гость
28 декабря 2025, 00:06
Достойных людей, кроме папы, там не было.
Гость
28 декабря 2025, 02:07
Так почему же змеи из родкома вели себя недостойно? Как это низко и подло издеваться над мальчиком чтобы отомстить его папе! Папа раньше высказывался против поборов в детском саду.
Гость
27 декабря 2025, 19:56
Так нельзя вести себя мужчине. Всё. Без отца рос, слабый
Гость
27 декабря 2025, 20:58
спасибо за откровение, ну ничего, бывает.
Гость
27 декабря 2025, 19:36
А почему три подарка в машине? Да это же ..водителю, Деду Морозу и Снегурочке. Да ради бога, хоть кому, но в первую очередь всем..Всем..детишкам.
Гость
30 января, 02:14
Скорее там жертв намечено было больше. Да как-то не вышло. Тот, кто не хочет приводить на ёлку ребёнка из-за материального положения- не приводит и всё. Дома у себя всё -равно что-то придумают бюджетненько и на городскую ёлку сводят ребёнка, безплатно накатается с горки и Деда Мороза со Снегурочкой увидит-настоящих, а не черноволосых.). А тут родители заплатили деньги и с их малышом вот так поступили. Горький праздник со слезами на глазах. Дети не сладостям радуются, они не обделены. Они радуются именно подарку, ну мышление у них такое.
Гость
27 декабря 2025, 19:26
Стыдно за нынешнее поколение мамашек и особенно "воспитательниц", осуждающих не себя, а гнев мужчины. Что-то не получили они в воспитании, если в морально уродливой ситуации аномальным считают не первопричину - промахи организаторов, а следствие - вынужденный гнев. Его же еще и наказали, а все остальные в домике. В их представлении отец должен был все проглотить и уйти с ребенком во свояси? И почему до сих пор не уволена заведующая? И нет официального комментария органов управления образованием?
Гость
27 декабря 2025, 20:03
А эмоции контролировать надо. Сейчас похоже всем можно выплескивать свой гнев на окружающих, а по какому праву? Наградой за этот гнев ему будет тот факт, что интернет ничего не забывает
Гость
27 декабря 2025, 20:17
Гость
27 декабря 2025, 20:03
А эмоции контролировать надо. Сейчас похоже всем можно выплескивать свой гнев на окружающих, а по какому праву? Наградой за этот гнев ему будет тот факт, что интернет ничего не забывает
интернет и про мамаш и про весь садик тоже не забудет!
Гость
28 декабря 2025, 01:09
Гость
27 декабря 2025, 20:17
интернет и про мамаш и про весь садик тоже не забудет!
А че там не забывать, обычная безалаберность. А вот папаша из этого закатил истерику до небес.
Гость
27 декабря 2025, 19:18
Смелый мужик пошел, не побоялся осуждения, молодец.
Гость
27 декабря 2025, 19:00
Аниматоры и Дед Мороз обычно не отвечают за подарки. Им сколько дали подарить, столько они и подарили. Сотрудники свои кровные вкладывать в праздник для чужого ребёнка тоже не хотят. Но папаша этот безусловно заслуживает наказания! Мог бы и сам придумать сказку про украденный лисой подарок, с потом геройски добыть этот подарок у лисы, но он предпочёл испортить праздник всем детям и взрослым!
Гость
27 декабря 2025, 20:24
праздник испортили безответственные, равнодушные родители и сотрудники детского сада вместе с аниматорами. Точка!
Гость
28 декабря 2025, 02:04
Сказки должны придумывать и выкручиваться организаторы праздника а не папа. Не нужно сваливать свои обязанности на других. А если бы я была там то ничего бы не придумывала, а напрямую бы сказала так чтобы все слышали "заканчивается год змеи. Вот коварные змеи украли 1 подарок. Все на поиски. А вот как раз змеи из родкома. Ну что скажите?" И пусть змеи сами опрпвдываются. Хорошая сказка, правда?
Гость
28 декабря 2025, 02:18
Маразм крепчает,Господи страшно жить в таком мире где так много идиотов!!
Гость
27 декабря 2025, 18:57
Как выяснилось позже, одна из мам из родкома просто забыла часть подарков в багажнике своей машины. Причем об этом узнали еще до начала утренника! Актер, игравший Деда Мороза, рассказал журналистам: когда ему передали подарки, обнаружилось, что не хватает трех. Мамы побежали искать, нашли только два. И решили, что этого достаточно. О чём ещё можно говорить ?
Гость
27 декабря 2025, 22:56
В тем более, почему когда начали раздавать подарки , святые мамочки не встали , и не вывели своих детей, тогда всем бы хватило , и не было бы конфликта.
Гость
29 января, 23:31
Мамы побежали ? Воспитатели эти занимаются всегда. Родительница обязана была передать подарки воспитателю, та -на хранение завхозу или просто с утра рано пересчитать вложить в мешок и в укромное место, потом вновь пересчитать и передать уже деду морозу. Там рулит мамашка из родительского комитета.
Гость
27 декабря 2025, 18:36
выложили когда он снизошел на крик.а ведь он в начале просто спрашивал а все отворачивались как будто не слышат.выставили видео как будто он изначально такой чтобы себя выгородить. позорники. видите вокруг себя мол дураки.я бы в министерство и малахову написала.а он еще извиняля.а род ком с воспитателями извинился перед ребенком
Гость
28 декабря 2025, 00:48
Просто змеи глухи от природы. Когда эти змеи из родкома делали вид что ничего не слышат, а на самом деле только провоцировали скандал, папа решил говорить громче чтобы его усоышали. А когда змеи начали хамить папе, он просто послал подальше. Только и всего. Не вижу ничего криминального. Если бы на его месте была бы какая-нибудь мама то все было значительно хуже для змей. Так что радуйтесь змеи.
Гость
29 января, 23:52
Гость
28 декабря 2025, 00:48
Просто змеи глухи от природы. Когда эти змеи из родкома делали вид что ничего не слышат, а на самом деле только провоцировали скандал, папа решил говорить громче чтобы его усоышали. А когда змеи начали хамить папе, он просто послал подальше. Только и всего. Не вижу ничего криминального. Если бы на его месте была бы какая-нибудь мама то все было значительно хуже для змей. Так что радуйтесь змеи.
Я так -же ответила- была бы мамаша на месте отца, там бы визг и те -же маты и в клочья волосы у воспитателей и досталось бы и той которая это устроила. За дитятку мамашки , как они всегда пишут" буду рвать как грелку" . И нечего мужчину тут призывать в спокойствию и стыдить!
Гость
27 декабря 2025, 18:27
Несмотря на то, что большинство встало на защиту отца, да и ребёнку отвалила общественность подарков, ребёнка нужно будет перевести в другой д/с. В противном случае, его дети затравят. А дети это умеют. И в этом папа все-таки виноват отец, который визжал на глазах всей группы
Гость
27 декабря 2025, 19:04
Детям по 3-4 года, о какой травле вы говорите? Малыши уже забыли о скандале, в отличие от своих родителей, которые хотели выставить отца мальчика в неприглядном виде, а опозорились сами на всю страну. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись!
Гость
27 декабря 2025, 19:20
Гость
27 декабря 2025, 19:04
Детям по 3-4 года, о какой травле вы говорите? Малыши уже забыли о скандале, в отличие от своих родителей, которые хотели выставить отца мальчика в неприглядном виде, а опозорились сами на всю страну. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись!
Не волнуйтесь, им мамы напомнят.
Гость
27 декабря 2025, 19:32
Гость
27 декабря 2025, 19:20
Не волнуйтесь, им мамы напомнят.
Не сомневаюсь. С них станется. Всем продемонстрировали свои "способности".
Гость
27 декабря 2025, 17:59
Ну так добро пожаловать в род комитет, вечно же лес рук желающих, тратить личное время, бензин, читать сообщения недовольных родителей в чате, которых не устроил подарок, на который они денег сами же зажмотили, но при этом хотели подарок с эффектом вау)))) Ребенка жалко, отца понимаю, ну и род комитет не стоит гнобить у каждого свои проблемы и предновогодняя суета.
Гость
27 декабря 2025, 20:48
Оно и видно, "засуетились" "в предновогодней суете", что аж три подарка потеряли. Меньше суетиться надо и считать внимательнее!
Гость
27 декабря 2025, 17:53
Подскажите номер этого детского сада
Гость
29 декабря 2025, 14:25
26, на шмакова 25
Гость
30 января, 02:06
Гость
29 декабря 2025, 14:25
26, на шмакова 25
фото- Снегурочка-черна как ночь и космы чёрные. Она из челябинского снега слеплена? Так этой зимой вроде -бы снег бел. СНЕГурочка.
Гость
27 декабря 2025, 17:52
Хорошо , папа не понял как себя надо вести , но вас там целая свора святейших мамаш была , почему всё не разрулили , не подсказали папе КАК себя надо вести , и подарок подсказали как найти во время утренника что бы его дед мороз вручил , а не тетка из под полы , а ?
Гость
28 декабря 2025, 01:05
Потому что папа вёл себя именно так как хотел, нужны ему ваши подсказки. Он и подарок оттолкнул когда ему предложили.
Гость
28 декабря 2025, 01:22
Гость
28 декабря 2025, 01:05
Потому что папа вёл себя именно так как хотел, нужны ему ваши подсказки. Он и подарок оттолкнул когда ему предложили.
Он не захотел принимать подачку. Это его право, а не обязанность. А эти змеи из родкома сами делали все возможное и невозможное для того чтобы был конфликт. До сих пор не извинились перед папой за СВОЮ ВИНУ. Еще и втизаря слили обрезанное видео. А почему только конец сняли начинающие блогеры? А где начало когда созрело целенаправленное решение не дать подарок именно этому мальчику? А где середина? Почему не засняли как папа вначале нормально к ним обратился? А почему не засняли свои хамские ответы? Хотели опозорить папу, думали что народ тупо схавает это обрезанное видео и не будет задавать вопросы? Думали что именно вы змеи самые умные? А вышло наоборот.
Гость
28 декабря 2025, 02:15
Гость
28 декабря 2025, 01:05
Потому что папа вёл себя именно так как хотел, нужны ему ваши подсказки. Он и подарок оттолкнул когда ему предложили.
А когда ему предложили? И как понимать «предложили» подарок? Подарок должны были подарить его сыну на празднике наравне с другими детьми, а не предлагать после того, как сами устроили провокацию. Вот это поистине королевское великодушие - предложили подарок, за который семья заплатила, а ребенок не получил и все глаза выплакал. Предлагаю вам принести этой семье публичные извинения, не факт, что это вас реабилитирует в глазах общественности, но хоть совесть очистите.
Гость
27 декабря 2025, 17:46
Ой, оказывается, яжепапки тоже бывают. Такой визг устроил, дети больше перепугались от вокала этого папаши.
Гость
28 декабря 2025, 01:58
А были ли там детки? Или это очередная версия змей из родкома? Кроме шипящих змей и папы там больше никого не видно.
Гость
27 декабря 2025, 17:42
и хватило же совести написать в полицию.полиции уважение что отнеслись по человечески.привезли всей семье подарки
Гость
27 декабря 2025, 18:30
Какое полиции уважение, если сначала опустили мужика по полной, заставив на камеру на всю страну извиняться?? Неужели без этих извинений нельзя обойтись?? Оштрафовали и достаточно! Зачем издеваться над людьми? Это же не преступник какой-то. Ясно же, что и сам отец не хотел такого, просто нервы не выдержали.
Гость
29 декабря 2025, 08:48
Гость
27 декабря 2025, 18:30
Какое полиции уважение, если сначала опустили мужика по полной, заставив на камеру на всю страну извиняться?? Неужели без этих извинений нельзя обойтись?? Оштрафовали и достаточно! Зачем издеваться над людьми? Это же не преступник какой-то. Ясно же, что и сам отец не хотел такого, просто нервы не выдержали.
Не хотел, оно само
Гость
27 декабря 2025, 17:41
Почему то три подарка оказались оставленными у мамаши в машине,которая их привезла, а потом два выдала, а один все таки припрятала, пока не грянул скандал, вот и виновница конфликта
Гость
27 декабря 2025, 19:11
Скрысятничала.
Гость
1 января, 17:34
Обе стороны "хороши". Наказать и тех и других.Каждый должен получить своё.
Гость
29 января, 23:45
Ну она -же бегзин тратила. Вот ущерб хотела компенсировать
Гость
27 декабря 2025, 17:39
почему отец должен терпеть.когда его не слышат.отворачиваются и продолжают как будто так надо.я думаю сын будет гордится своим отцом.позорище дет саду
Гость
27 декабря 2025, 20:25
Да это не отец даже, а визжащая больная истеричка. Ничего не может добиться нормальными способами!
Гость
27 декабря 2025, 20:42
Гость
27 декабря 2025, 20:25
Да это не отец даже, а визжащая больная истеричка. Ничего не может добиться нормальными способами!
а как ему ещё достучаться до вас всех безразличных, безответственных, безалаберных? вы элементарно подарки посчитать не смогли(( а всё туда же - осуждать. Уже б замолчали бы и не позорились на всю страну!
Гость
28 декабря 2025, 01:38
Гость
27 декабря 2025, 20:25
Да это не отец даже, а визжащая больная истеричка. Ничего не может добиться нормальными способами!
Как раз именно этим способом он и защитил ребенка. А нормальных способов нет в общении со змеями. Змеи глухи от природы. Когда папа нормально сказал спасибо вам за испорченный праздник змеи его не услышали. Пришлось говорить громче. А когда змеи стали хамить папе и шипеть он послал их подальше. И правильно сделал. Только и всего. Не вижу ничего криминального.
Гость
27 декабря 2025, 17:36
Если бы одной из мамаш ребёнку не достался подарок, она бы прям на утреннике соскочила и вырвала бы подарок у кого нибудь другого ребёнка , а на все возмущения орать бы стала прямо на утренники. Это натура такая .
Гость
27 декабря 2025, 17:34
представляете какую боль получили ребенок и отец на такое отношение.да еще почему достали подарки из машины.видимо для любимых воспитателей припасли.и отец еще извинялся.отец прав..а вы позорники
Гость
27 декабря 2025, 18:26
Ещё и извиняться на камеру отца заставили! Дважды унизили эту семью. И после этого полиция идёт к ним с подарками и поздравлениями.... Позорище!
Гость
27 декабря 2025, 20:21
Гость
27 декабря 2025, 18:26
Ещё и извиняться на камеру отца заставили! Дважды унизили эту семью. И после этого полиция идёт к ним с подарками и поздравлениями.... Позорище!
ну так, когда дело приняло другой оборот, в воздухе переобулись!
Гость
27 декабря 2025, 17:32
От момента вручения подарков дедом морозом , до общего фото , прошло достаточно времени , что бы та которая собирала деньги на подарки и аниматора , поняла что то не так и метнулась за "потерянным " подарком , чего не произошло , сидела и всё это время спокойно смотрела , как ни в чём не бывала, потому что знала что нет ни какого потерянного подарка.
Гость
29 января, 23:47
Да, она мерзко так всё устроила. Наслаждалась мщением.
Гость
27 декабря 2025, 16:54
Больше всего возмущает равнодушие заведующей, которая ледяным тоном (как автоответчик) ответила "без комментариев" . Она работает с детьми. Провести аттестацию заведующей на профпригодность.
Гость
27 декабря 2025, 18:10
И перевести на другую, более подходящую должность. Например - автоответчик в ЖЭКе. Как раз её уровень.
Гость
27 декабря 2025, 18:25
Осторожна, и правильно делает
Гость
30 декабря 2025, 04:30
Да! Главную гадюку проверить на профпригодность и сделать полную ревизию в этом гадючнике. Там непорядок явный.
Гость
27 декабря 2025, 16:41
Я на стороне отца полностью и безоговорочно. Как мог так и защитил ребенка. Излишне грубо, но не выскажи он свое негодование, так бы решили что перетерпит. Представьте горе ребенка и глубокую психологическую травму. Гнать из профессии таких воспитателей и организаторов праздника.
Гость
27 декабря 2025, 18:24
ЗА отца!
Гость
27 декабря 2025, 20:32
Там психологические травмы у детей от визга горе-папашки и больше ни от чего.
Гость
27 декабря 2025, 20:45
Гость
27 декабря 2025, 20:32
Там психологические травмы у детей от визга горе-папашки и больше ни от чего.
да ладно! дети и не поняли что там за визги были, а вот то, что малыш подарок не получил от деда мороза (когда все с подарками стоят!) - это для него трагедия
Гость
27 декабря 2025, 16:32
Чего мусолить снова? Все уже высказались, кто хотел. Других тем для обсуждения нет?
Гость
27 декабря 2025, 16:25
Отец вел себя как умел. Некоторые считают, что это не "мужской стиль", но не всё находится у человека под сознательным контролем. А тут очевидно произошла запредельная по наглости ситуация, в которой нормальный мужик бы вообще оторвал бороду деду морозу и надел её на снегурочку. А отец тем не менее повел себя более сдержано. Кроме того, такое разрешение ситуации даст на будущее правильный воспитательный эффект: ни работники детсада, ни родительский комитет, ни дед мороз не захотят повторить этот опыт. А было бы все спокойно - все через день забыли.
Гость
27 декабря 2025, 17:43
Вы реально считаете, что отец повел себя достойно? Могу себе представить, какие дети вырастут у этого достойного отца. И кк ведет себя в семье, без свидетелей. Жесть, так визжать принародно...
Гость
27 декабря 2025, 17:58
Гость
27 декабря 2025, 17:43
Вы реально считаете, что отец повел себя достойно? Могу себе представить, какие дети вырастут у этого достойного отца. И кк ведет себя в семье, без свидетелей. Жесть, так визжать принародно...
А у вас ?В Наглую прикормать подарок ,а потом выставить виноватым отца
Гость
27 декабря 2025, 18:26
Гость
27 декабря 2025, 17:58
А у вас ?В Наглую прикормать подарок ,а потом выставить виноватым отца
Какая чушь, простите. Безалаберность просто.
Гость
27 декабря 2025, 15:59
Женщина, у которой остался в машине подарок должна была об этом сообщить воспитателю и еще раз пересчитать все подарки с воспитателем, убедиться что подарков хватит всем детям. Лишний подарок она должна была вернуть поставщику. Папа мальчика должен был вести себя культурно, тем более при детях.
Гость
27 декабря 2025, 15:40
Те, кто пишет, что ничего страшного...очень жаль, что нет понимания, что морально ребенку очень плохо, и это из за действий взрослых! Он верил в чудо ! И сейчас повсеместно наблюдается такое отношение к детям! Особенно в школах, где учителя не ведут диалогов с детьми а хотят тотального подчинения всем своим хотелкам и приказам! Угрожают их, наговаривают, прогнощируют "прекрасное будущее" дворником! Как вы достали все!!! Решайте свои проблемы с головой у психологов, а не за счет детей!!!
Гость
27 декабря 2025, 16:01
А они должны танцы в костюме снегурочки устраивать и уговаривать ваших детей урок выучить и домашку сделать? Так это не учителям надо, а вам и детям вашим. А если они у вас учиться не хотят, то правильно прогнозируют
Гость