RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Все проблемы будут решены!»: дольщиков «Речелстроя» пригласили к губернатору после звонка президента

«Все проблемы будут решены!»: дольщиков «Речелстроя» пригласили к губернатору после звонка президента

Путин лично пообщался с одним из членов инициативной группы «Чурилово Lake City».

Губернатор области пригласил представителя дольщиков микрорайона «Чурилово Lake City» на беседу

Вечером 9 ноября президент России Владимир Путин позвонил представителю инициативной группы дольщиков компании «Речелстрой». Президент заверил, что все их проблемы по затянувшемуся строительству микрорайона «Чурилово Lake City» будут решены. Об этом 74.ru сообщила активист инициативной группы «Чурилово Lake City» Алёна Ветрова.

— Вчера поздним вечером одному из наших инициативщиков — Елене Малининой — позвонил президент Владимир Путин, — рассказала Алёна Ветрова. — Мы очень долго сомневались, но голос, интонация и то, что буквально через несколько минут после беседы Елене позвонил лично губернатор Борис Дубровский и пригласил на встречу, развеяло все сомнения.

Разговор, по словам активистов, был кратким, но содержательным.

— Беседа длилась минуты три-четыре, не больше, — продолжает Алёна. — Путин спросил, как у нас дела. Елена ответила, что на сайте регионального минстроя до сих пор не выложен план дорожной карты по дальнейшему строительству нашего микрорайона, хотя последний срок — 10 ноября. Путин сказал, что карта будет — он говорил с Дубровским, и все проблемы будут решены, и он берёт недострои под личный контроль.

Когда через несколько минут Елене Малининой перезвонил Борис Дубровский. Он также подтвердил, что дорожные карты готовы.

— Когда губернатор пригласил её на встречу, она попросила разрешения прийти не одной. Он согласился, — рассказывает Алёна Ветрова. — Но потом позвонила помощница губернатора, сказала, что выпишет пропуск только на Елену. Встреча состоится во второй половине дня сегодня. Сейчас будем звонить и просить, чтобы приняли хотя бы двоих, потому что отпускать одну робкую девушку на эту важную беседу мы боимся.

— Ребята, мы наконец-то достучались до власти! — написали в группе «Инициативная группа Чурилово Лейк Сити» во «ВКонтакте». — И это, конечно, не повод останавливаться! По встрече у губернатора напишем вечером.

Напомним, в начале ноября в пресс-службе губернатора сообщили, что компания «Западный луч» будет помогать ООО «Речелстрой» достраивать дома в микрорайоне «Чурилово Lake City» в качестве агента. Ранее в ООО «Речелстрой», который занимается строительством микрорайона «Чурилово Lake City», запланировали продать два участка, где сейчас не ведётся застройка. На торгах первый из них ушёл с молотка за 81 миллион рублей, второй — за 90 миллионов рублей.

Кстати, помимо дольщиков президент также позвонил лидеру протестного движения «СтопГОК» Василию Московцу. О чем шла беседа — читайте и слушайте в нашей новости.

О том, как вчера, 9 ноября, в Челябинске прошёл второй день международного форума, читайте в нашем онлайн-репортаже.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Екатерина Пустынникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления