RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

738мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинского студента задержали на Красной площади

Челябинского студента задержали на Красной площади

" width=

Студента челябинского педуниверситета Михаила Пищулина задержали на Красной площади в Москве. Его обвиняют в сопротивлении представителю правоохранительных органов.

Как рассказал Chelyabinsk.ru молодой человек, его задержали на Красной площади 16 августа во время сбора подписей для политической партии «Яблоко». В акции участвовали 10 человек. Сначала на площади появились несколько милиционеров, они проверили разрешение и исчезли. Через несколько минут появился специализированный автомобиль и около 30 представителей правоохранительных органов во главе с неким подполковником. Они увезли несколько задержанных.

К Михаилу Пищулину подошел один из милиционеров и, не представившись, предложил пройти в местное отделение милиции. Причину задержания он также отказался назвать, повторяя, что выполняет приказ начальства. «Большинство милиционеров неохотно нас задерживали, они выполняли приказ подполковника. Тот, который меня привел в отделение, при составлении протокола находился в одной комнате с нами и несколько раз посмотрел на меня с ухмылкой», – рассказал Михаил.

Активисты партии провели в отделении около пяти часов вместо законных трех. Михаилу Пищулину предъявлено обвинение в сопротивлении при задержании, что он отрицает. Ему грозит наказание – минимум 15 суток ареста. По словам челябинского студента, несколько месяцев назад другому активисту партии дали пять лет условно по аналогичному обвинению.

После освобождения активисты написали жалобы, которые очень неохотно принимали в милиции. «Нам нужно было 10 листов с формами заявлений, а дали только четыре листа и отказывались давать еще, при этом возмущаясь, что мы вообще пишем жалобы, но спустя некоторое время все-таки выдали необходимые бумаги», – пояснил Михаил.

Завтра в Москве в 11 часов состоится суд по делу Михаила Пищулина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления