Город Дороги и транспорт Строители МФЦ для регистрации машин челябинцев определились со сроком сдачи объекта

Строители МФЦ для регистрации машин челябинцев определились со сроком сдачи объекта

В здании на Университетской набережной будет 11 окон для приёма автомобилистов

На пересечении Университетской Набережной и улицы Академика Макеева в Челябинске начали строить новый многофункциональный центр (МФЦ) с пунктом регистрации транспортных средств на 11 окон. Здание планируют возвести к концу октября. Об этом сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

В МФЦ будет 22 окна, 11 из которых отведут под регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД

— На сегодня зарегистрировать свой автомобиль в Челябинске можно только в Ленинском районе, что значительно усложняет жизнь водителей спальных районов города, — напомнил замначальника управления ГИБДД по Челябинской области Максим Куляшов. — За последнее десятилетие северо-западная часть Челябинска значительно увеличилась, а количество автомобилей существенно возросло. С учётом этого начальник ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев инициировал строительство этого МРЭО, а правительство региона и администрация города поддержали его предложение 80 миллионами рублей.

Видео: ГУ МВД России по Челябинской области
В строительство инвестируют 80 миллионов рублей

Построить МФЦ и регистрационный пункт транспортных средств планируется в два этапа. Сначала смонтируют свайный фундамент, каркас здания, установят окна, двери, козырьки, навесы, подготовят фасад. Затем приступят к внутренней отделке помещений, монтажу внутренних инженерных коммуникаций и оборудования (водоснабжение, водоотведение, отопление, электроснабжение, вентиляция, слаботочные сети), благоустройству прилегающей территории.

На следующей неделе под МФЦ начнут готовить фундамент

— Достроить объект планируется к концу октября, — отметил представитель компании генерального подрядчика Максим Наземцев. — Уже проведена отсыпка под основные работы по забивке свай, через неделю планируется забить сваи и установить фундамент.

На сегодня стройплощадка со стороны Университетской Набережной огорожена, с газона перенесены деревья, на площадку подвозят скальный грунт для организации технологического проезда автотранспорта.

— Утверждён план по размещению и функциональному назначению помещений в здании с учётом парковки на 79 машино-мест и площадки осмотра транспортных средств, — рассказали в пресс-службе областного полицейского главка. — В здании предусмотрено 11 окон для приёма автомобилистов. Для их работы будут задействованы 10 государственных инспекторов РЭО и три паспортиста.

О том, что в новом МФЦ на северо-западе разместится отдел регистрации транспортных средств ГИБДД, в администрации Челябинска объявили в середине мая. Общая площадь будущего здания — 650 квадратных метров. Всего в МФЦ будет оборудовано 22 окна, половину которых отдадут под отдел регистрации транспортных средств. Весной затраты на строительство объекта оценивались на 20 миллионов дешевле — в 60 миллионов рублей.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления