Город «Куча утопленников и гонки по тротуару»: дождь превратил в озеро оживлённую дорогу в Чурилово

«Куча утопленников и гонки по тротуару»: дождь превратил в озеро оживлённую дорогу в Чурилово

В мэрии жильцам обещали придумать временное решение проблемы, но не раньше осени

Перекрёсток проспекта Давыдова и улицы Зальцмана в Чурилово после дождя превратился в озеро. В поисках объезда водители проложили дорогу по тротуарам и газонам у домов. Их жильцы бьют тревогу и требуют от мэрии срочного решения проблемы. Как рассказала 74.ru челябинка Анна Аверина, там обещали подумать над этим к осени.

Перекрёсток на проспекте Давыдова превращается в озеро после каждого ливня

— Проспект Давыдова — это временная дорога, она недоделана. Стык начала проспекта Давыдова и конца улицы Зальцмана топит, — возмущается Анна Аверина. — Мы думали, что просело дорожное полотно, но это изначально была недоделанная дорога. В этой яме после дождя вчера и сегодня столько машин-«утопленников»! Мы бы хотели, чтобы в управлении дорожного хозяйства зашевелились. Так продолжаться не может! Я обращалась к ним, там мне обещали к сезону осенних дождей что-нибудь сделать с этой дорогой. Говорят, как-нибудь безопасней организуют её, но доделать не смогут, потому что есть более важные дороги в Чурилово.

Видео: читатель 74.ru

Не первый день автомобилисты, боясь застрять в луже, объезжают её по тротуару и газону.

Воды на этом участке по капот
Водители ищут обходные пути, а пешеходы пересекают улицу вброд

— Сейчас на тротуаре уже даже пробка образовалась! Нужно уже сюда регулировщика ставить, — рассказывает челябинка. — У нас газон уже весь укатали. Устраивают здесь гонки, и по тротуару пройтись невозможно.

Каждый день на этой дороге помогают смельчакам, рискнувшим переплыть гигантскую лужу

74.ru обратился за комментарием в управление дорожных работ Челябинска, отвечающее в том числе за работу ливнёвок на улицах города. К моменту выхода этой публикации получить его не удалось. Ранее в ведомстве сообщили, что во время затопления каких-либо участков дорожной сети можно в любое время суток позвонить в диспетчерскую службу по телефону 727-46-26 и сообщить о проблеме.

Машины объезжают опасный участок по тротуару

Проспект Давыдова в Чурилово строят с 2013 года. Работа затянулась из-за сложного рельефа. Осенью 2016-го дорогу закатали в асфальтобетон и отсыпали обочины. Но с укладкой окончательного слоя асфальта повременили, опасаясь возможных деформаций на участке.

К вечеру здесь уже образовалась пробка на тротуаре
Согласно сервису 74.ru «Пробки», сейчас на дороге на Зальцмана затор

На презентацию дороги пригласили мэра Евгения Тефтелева. Чиновники тогда отчитывались, что вместе с проспектом Давыдова в микрорайоне привели в порядок проезжую часть по улице Зальцмана. А горожане пожаловались, что строительство проспекта Давыдова велось во время дождя.

С проблемами забитых ливнёвок и потопа на дорогах столкнулись сегодня и жители других районов Челябинска. Во время грозы улица Братьев Кашириных превратилась в реку.

Очередной ливень превратил челябинские улицы в реки
Теперь каждый водитель в городе может почувствовать себя капитаном субмарины
Водителям приходится значительно сбрасывать скорость из-за луж на дорогах
Грозовой фронт не покидает Челябинск второй день

А вот такую лужу снял житель Теплотеха:

Видео: Максим Гаврилов/Youtube.com

Сильные ливни периодически топят улицы города с июля. На одном из аппаратных совещаний мэр Евгений Тефтелев объяснил случившееся двумя причинами: выпадением недельной нормы осадков за час и мусором, забившим коллекторы.

Остаться в таком потопе чистым — задача не из простых
Если вы стали свидетелем интересных событий или происшествий, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления