Город Художники превратили в арт-объект еще одну серую будку в центре Челябинска

Художники превратили в арт-объект еще одну серую будку в центре Челябинска

На улице Энтузиастов появился портрет учёного Алана Тьюринга

Челябинские урбанисты расписали еще один металлический ящик с коммуникациями, превратив его в новый арт-объект. На этот раз на улице Энтузиастов появился портрет учёного Алана Тьюринга.

Новый арт-объект расположился на участке между улицами Сони Кривой и Витебской

— Мы нарисовали Алана Тьюринга на Энтузиастов. Человек, который дал начало эре компьютеров, создал машину, которая взломала фашистский шифратор в годы войны. Его именем названа самая престижная награда в области информатики, — сообщили участники сообщества «Челябинский урбанист».

Автором работы стала челябинка Ольга Поротикова

Ранее под творческий каток урбанистов попал коммуникационный шкаф возле ЮУрГУ, на нём изобразили персонажа из игры Fallout. А на пересечении улиц Братьев Кашириных и Академика Королёва появился упитанный кот из интернет-мема.

На улице Свободы другая серая будка превратилась в картину с влюблёнными под дождём. А до этого активисты на будке связи возле педуниверситета на проспекте Ленина, 69 изобразили кота на велосипеде на фоне цветущих деревьев. Ещё раньше рядом с конечной троллейбусов у ЮУрГУ они нарисовали портрет изобретателя Николы Теслы. Он появился напротив другого ящика с изображением Илона Маска.

Этим летом художники преобразили и серый шкаф на Сони Кривой. На рисунке влюблённые целуются на фоне чёрно-белой толпы. В августе они восстановили изображения птички, а также рабочего и колхозницы на перекрёстке улиц Красной и Труда, которые закрасили серой краской коммунальщики.

До этого художники превратили в арт-объект серый шкаф на пересечении улиц Бейвеля и Скульптора Головницкого, нарисовав на нём бобров — символ челябинских дорожников.

Если вы хотите поделиться интересной историей, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления