Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

«Сказал, надо идти на занятия»: среди жертв керченской трагедии оказался бывший челябинец

Молодой человек перебрался в Крым четыре года назад

В сентябре Егору исполнилось 19 лет

Поделиться

В числе погибших в Керчи оказался челябинец. Егор Перепёлкин переехал в город четыре года назад и поступил в политехнический колледж. 17 октября молодой человек, как обычно, пошёл на занятия.

— После политеха хотел пойти в армию и вернуться на родину. Вчера перед учёбой позвонил другу и сказал, что не хочет идти в колледж, но надо. Погиб, — сообщает телеграм-канал Mash.

4 сентября Егору исполнилось 19 лет. 

Трагедия произошла 17 октября. 18-летний студент колледжа Владислав Росляков пронёс в учебное заведение оружие и взрывное устройство. Он открыл огонь по молодым людям и преподавателям. По последним данным, погиб 21 человек — 16 студентов и 5 сотрудников. Ещё около 50 пострадавших находятся в больницах с ранениями разной степени тяжести. Тело самого Рослякова было обнаружено на втором этаже колледжа. Он покончил с собой. 

Известно, что месяц назад Росляков прошел все медкомиссии, включая проверку у психиатра, и получил разрешение на хранение оружия. За четыре дня до нападения он купил 150 патронов.

Власти Крыма объявили в республике с 18 октября трёхдневный траур. 

По требованию губернатора Бориса Дубровского в учебных заведениях Челябинской области после этой трагедии будут усилены меры безопасности.

Если вы были знакомы с Егором Перепёлкиным и его родными, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter