Город фоторепортаж «Недельное отставание»: губернатор проинспектировал подготовку к саммитам-2020

«Недельное отставание»: губернатор проинспектировал подготовку к саммитам-2020

Глава региона призвал не терять ни минуты при строительстве объектов

Работы на стройплощадках велись даже несмотря на праздник 

Ранним утром 4 ноября правительственная делегация вместе с журналистами проехала по объектам, строящимся к саммитам ШОС и БРИКС. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский отметил недельное отставание от графика и призвал не терять ни минуты. Также он прокомментировал назначение Виталия Мутко куратором подготовки.

Проснуться и провести проверку министру экономразвития области Сергею Смольникову помогал кофе
Рядом с Центральным стадионом появится конгресс-холл на 50 тысяч квадратных метров

Вместе с главой региона ход подготовки проверял мэр Челябинска Евгений Тефтелев. Свой объезд они начали со стройплощадки будущего пятиэтажного конгресс-холла на улице Труда. Там сейчас идёт монтаж каркаса здания, фасадов. Генеральный директор компании «Триумф» Алексей Наговицын, ответственной за данную стройку, заявил, что работы идут по графику.

Экскурсию по стройплощадке провёл гендиректор «Триумфа» Алексей Наговицын (второй справа)

— Мы планируем в декабре начинать монтировать кровлю для того, чтобы уже иметь нормальный закрытый объём и вести работы по монтажу инженерных сетей и коммуникаций, — рассказал Алексей Наговицын. — Стройка большая, вопросы всегда появляются, мы их решаем, всё в динамике, всё нормально. Вопросов, которые бы отрицательно влияли на ход строительства, у нас нет. Окончание строительства мы обозначаем как декабрь 2019 года, к этому сроку будем готовы сдавать объект. Если во время сдачи будут какие-то недочёты, у нас будет порядка двух месяцев на исправление.

В будущем набережная Миасса должна быть благоустроенной и презентабельной..
...но пока там можно наблюдать вот такие «картины»
С такими номерами все пути открыты
С одной стороны реки Миасс экскаватор работает без устали
А с другой – от его собрата остался один только ковш

Кроме строительства конгресс-холла губернатор вместе с делегацией проверил ход работ в гостиницах на улицах Свободы, Васенко и Курчатова, набережную реки Миасс и территорию возле цирка, которые будут благоустраивать.

Мотивирующие баннеры оказались очень даже к месту
А предупреждающие вывески не могли напугать инспекцию
Этот долгострой на Курчатова какое-то время был заморожен, но теперь работы ведутся

— Мы регулярно делаем такие объезды, контрольные мероприятия, следим в графиках за ходом работ. По ряду объектов есть небольшие отставания, будем делать выводы по этому поводу, — отметил Борис Дубровский. — Отставание неделя-две, что тоже недопустимо. В целом двигаемся в наших планах, заканчиваем этот год так, как и планировали. У нас организован контроль за ходом всех этих работ, есть межведомственный контроль, юридический, технический и правовой.

Для проверки стройплощадок губернатору выдали сапоги, а его ботинки доверили подчинённым
К бездорожью были готовы далеко не все

По словам губернатора, назначение Виталия Мутко куратором подготовки к саммитам 2020 года положительно скажется на ходе строительства благодаря опыту вице-премьера. Борис Дубровский отметил, что заместитель главы правительства уже поспособствовал прохождению госэкспертизы второй части реконструкции челябинского аэропорта.

Несмотря на недельное отставание, губернатор позитивно оценил ход подготовки
Работы по подготовке в воскресный день шли с самого раннего утра
Территория возле цирка пока далека от того, чтобы принимать гостей

При подготовке к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года власти намерены изменить Челябинск до неузнаваемости. Для этого город хотят не только очистить от незаконных киосков, но и избавить от рекламного хаоса. Для этого разработали инструкцию для бизнесменов, которым в ближайшее время за свой счёт придётся обновить вывески на заведениях, работающих в центре и на гостевых маршрутах. Теперь вне закона вывески на козырьках, оконных проёмах и глухих торцах домов, ближе метра к мемориальным табличкам, те, что закрывают указатели домов, нависают над вывесками конкурентов. Чтобы объяснить компаниям, как работать по требованиям нового дизайн-кода, в администрации разработали специальную инструкцию.

Евгений Тефтелев инспектировал не в каске, а в своём головном уборе

74.ru проверил, как зачищают Челябинск от информационного мусора, и ужаснулся, подробности — в нашем фоторепортаже.

Ещё наш фотокорреспондент прогулялся по городу и подготовил репортаж о том, что Челябинск превратился в один огромный рынок.

А сегодня стало известно, что к гостевым маршрутам Челябинска начнут предъявлять дополнительные требования благоустройства. Таким образом власти намерены бороться с незаконными вывесками, рекламой и нелегальными киосками. Введение новых правил утвердили на заседании гордумы 30 октября.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления