RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Самый сезон? Отремонтировать колодцы на обновлённых челябинских дорогах пообещали до конца года

Самый сезон? Отремонтировать колодцы на обновлённых челябинских дорогах пообещали до конца года

По словам руководителя АО «Южуралмост», дорожники поднимают просевшие после закатки в асфальт люки

Колодцы проваливаются после дорожного ремонта

Просевшие колодцы на отремонтированных в этом году челябинских дорогах работники «Южуралмоста» должны отремонтировать до конца года. Такое поручение руководителю подрядной организации в понедельник, 26 ноября, дал временно исполняющий обязанности главы города Владимир Елистратов.

Директор по строительству дорог АО «Южуралмост» Алексей Струговец объяснил, что дорожники не всегда могут сразу понять, что колодец аварийный.

— Иногда они проваливаются в ходе производства работ, мы такие колодцы ремонтируем сразу. Но некоторые колодцы ремонтировать приходится после того, как их закатали в асфальт, когда они просаживаются, — объяснил Струговец.

Осенью, когда в Челябинске заканчивали ремонтировать дороги, фотокорреспондент 74.ru прогулялся по центру города. Смотрим, сколько ям он насчитал. При этом челябинские дорожники высоко оценивают работу в этом сезоне, как дела обстоят на самом деле — в репортаже 74.ru.

В сентябре челябинцев возмутило качество дорожных работ на улице Воровского. Горожане уверены, что прежнее покрытие было в хорошем состоянии и срезать его не стоило, но в профильном управлении городской администрации заявили, что работы на этом участке были запланированы.

В этом году в Челябинской области сделали 78,9 километра дорог. В следующем году будут построены подъезды к посёлку Терема и к микрорайону «Белый хутор». Также планируется отремонтировать два моста на Южном Урале. Об этом и планах работ на следующий год читайте в нашем материале.

Хотите поделиться новостью? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления