Город «О наградах не думал»: 17-летнему студенту, спасшему челябинца на пожаре, дали грамоту

«О наградах не думал»: 17-летнему студенту, спасшему челябинца на пожаре, дали грамоту

В МЧС подали документы на присвоение Данилу Терентьеву медали

Данил Терентьев вытащил мужчину из задымлённого кармана

Главное управление МЧС по Челябинской области наградило 17-летнего студента за спасение пострадавшего во время пожара в доме на Молодогвардейцев. 27 декабря Данилу Терентьеву вручили почётную грамоту.

— Мы будем подавать документы на вручение Данилу медали «За спасение погибавших», но это процесс небыстрый, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Молодого человека пригласили поучаствовать во вручении новой техники. ГУ МЧС при подготовке к саммитам ШОС и БРИКС получило девять пожарных машин. Они отправятся в подразделения Челябинска и Копейска.

Студента-героя пригласили поучаствовать в церемонии передачи новых пожарных машин

Данил Терентьев спас мужчину во время пожара 24 декабря в доме на улице Молодогвардейцев. Парень увидел горящий балкон с остановки и бросился на помощь. В подъезде он стучал по квартирам и предупреждал всех об опасности. На девятом этаже из-за огня отрезанными оказались жильцы сразу трёх квартир. Данил выбил дверь в карман, ползком добрался до мужчины, который от дыма уже потерял сознание, и вытащил его на лестничную клетку. Сайту 74.ru молодой человек рассказал подробности происшествия. Студент кулинарного техникума признался, что об опасности начал думать только потом, когда вспоминал, как столб чёрного дыма вырвался из двери.

Пожар в доме на Молодогвардейцев, 48 произошёл рано утром 24 декабря. Ему был был присвоен повышенный (1 БИС) номер сложности. Поскольку в домах подобного типа несколько квартир объединены одним общим коридором-«карманом», сразу несколько семей оказались отрезанными от выхода и ждали помощи на балконе. Трёх человек пожарные спасли с помощью автолестницы и коленчатого подъёмника, ещё пятерых сотрудники противопожарной службы вывели из зоны пожара по лестничному маршу. 51-летнего мужчину доставили в областную клиническую больницу № 3 с ожогами первой и второй степени и отравлением продуктами горения.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления