RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дожди с грозами и штормовой ветер: в Челябинскую область придёт непогода

Дожди с грозами и штормовой ветер: в Челябинскую область придёт непогода

Погода начнёт меняться уже вечером в субботу, 27 апреля

К понедельнику в регионе может опять выпасть мокрый снег

В воскресенье, 28 апреля, в Челябинской области ожидается ухудшение погоды. По информации синоптиков, в регион придут дожди с грозами. В отдельных районах порывы ветра будут достигать 22 метров в секунду.

По прогнозам челябинского Гидрометеоцентра, этой ночью на Южном Урале ожидается переменная облачность, местами дожди. Днём в большинстве районов области также пройдут дожди с грозами. Температура составит до 12 градусов тепла. Ветер ожидается юго-западный, ночью 5–10, днём 13–17 с порывами до 22 метров в секунду. В понедельник, 29 апреля, в Челябинской области пройдёт сильный дождь и мокрый снег.

— В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнём. При сильном порывистом ветре и бытовые, и природные возгорания могут приобрести масштабы бедствия, существенно осложнить пожарную обстановку и работу пожарных. При штормовом ветре часто происходит схлестывание воздушных линий электропередач, из-за чего возникают пожары, — предупредили в региональном управлении МЧС.

В Челябинске ночью ожидается переменная облачность без осадков, днём пройдёт небольшой дождь. Воздух 28 апреля прогреется до +20 градусов. При этом в городе, по информации от синоптиков, сохранится сильный ветер — до 18 метров в секунду.

Утром 26 апреля Челябинск накрыл снегопад. Белые хлопья поразили горожан своими размерами и красотой. Челябинцы с иронией поздравляли друг друга с очередным днём зимы и делились фото в соцсетях.

Часто ли синоптики ошибаются в своих прогнозах? Мы напрямую спросили об этом у сотрудников нашего Гидрометцентра. В ответ нам показали, как работают на картах и главный наблюдательный пункт — городскую метеостанцию, где основные приборы — это металлические прутья и деревянные дощечки. Увиденное нас поразило.

Стали свидетелем непогоды в Челябинской области? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления