Город «Нужно мерить с рулеткой»: в Челябинске пересмотрят скандальный проект развязки на Дарвина

«Нужно мерить с рулеткой»: в Челябинске пересмотрят скандальный проект развязки на Дарвина

Вопрос сохранения деревьев оставили открытым

Тех, кто выступал против расширения улицы Дарвина, попросили ограничиться вопросами, а не рассуждениями

27 июня в Челябинске прошли публичные слушания по строительству развязки на улице Дарвина. Проект решили доработать, но вопрос сохранения деревьев остался открытым, передаёт из Дома архитектора корреспондент 74.ru.

На слушаниях собрался полный зал. Некоторые участники оказались неподготовленными и имели смутное представление о том, где находится улица Дарвина. Проект представила Екатерина Епимахова из МУП «Архитектурно-планировочный центр». В презентацию вошли только строительство Троицкого моста и расширение улицы Дарвина, вопрос реконструкции кольца на Блюхера не рассматривали.

По данным авторов проекта, сегодня пропускная способность улицы Дарвина — 450 машин. Её решили сделать шестиполосной, потому что столько же полос будет на новом мосту на Троицком тракте.

Тех, кто выступал за сохранение деревьев на Дарвина, которые должны пойти под снос, прерывали и просили обойтись без обсуждений — только задавать вопросы.

— Никогда никаких исследований пропускной способности не было, — заявил участник слушаний, эксперт в сфере транспорта и логистики Яков Гуревич. — Я утверждаю, что задача этого проекта — украсть один миллиард рублей и сделать только Троицкий мост.

Эксперт в сфере транспорта и логистики Яков Гуревич заявил о рисках проекта

По итогам слушаний приняли решение отказаться от расширения Дарвина до шести полос, но увеличить существующие.

— Сейчас на Дарвина по две полосы в каждую сторону, они не соответствуют СНиПам, необходимо их расширить до трёх с половиной метров, — указала Екатерина Епимахова. — Потребуется ли снос деревьев для этого, я не могу сказать, нужно ходить и измерять с рулеткой.

Депутаты остались довольны итогом слушаний

Проектировщики должны в срочном порядке переделать проект и представить его завтра, 28 июня, на комиссию в гордуме.

О дискуссии, случайных участниках и странных вопросах читайте в нашей онлайн-трансляции с публичных слушаний.

Столкнулись с незаконной вырубкой деревьев или некачественным дорожным ремонтом? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления