RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске зоозащитники выхаживают детёныша леопарда, которого едва не убила собственная мать

В Челябинске зоозащитники выхаживают детёныша леопарда, которого едва не убила собственная мать

Малышке сейчас всего семь дней, но она уже научилась кушать молоко из бутылочки

Маленькая Ева уже успела стать всеобщей любимицей в приюте диких животных «Спаси меня»

Зоозащитник Карен Даллакян четвёртый день выхаживает малышку-леопарда, от которой отказалась мать. Детёныша привезли в Челябинск из Оренбургской области, из передвижного зоопарка.

— Их родилось двое, но одного детёныша мать сожрала, второго еле отбили, — рассказал ветеринарный врач. — Она уже старенькая, похоже, к старости маразм начался. Малышку привезли слабую, как тряпку, голодную, кожа да кости. Говорят: «Спасай!» Ей было три дня. Мы её из шприца кормили, и только позавчера ночью она присосалась, до этого бутылочку не брала. Сегодня уже по норме съела 60 граммов парного козьего молока. Ещё уколы ей ставлю, чтобы активность была. Сейчас уже все опасения позади, жить будет.

Видео: Карен Даллакян

«Звериный» доктор назвал малышку Евой.

— Это первая девочка. У меня всю жизнь мальчики были из тех, кого я выхаживал, а тут девочка, — с теплотой в голосе признался Карен Даллакян.

Пока кроха не научится самостоятельно есть нормальную пищу, она останется в приюте для диких животных, в детском отделении. А когда подрастёт, отправится обратно в передвижной зоопарк.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В 2009 году Карен Даллакян спас едва не погибшего из-за неправильного диагноза тигрёнка Жорика из бродячего шапито. Жорика не только поставили на ноги, но и выкупили с прежнего «места работы» — челябинцы за неделю собрали для него 150 тысяч рублей.

Хотите поделиться историей спасения необычного животного? Пишите нам на почту редакции или в группу «ВКонтакте» (ну а что, раз кандидаты заселяют соцсети, мы тоже не отстаём). Телефон службы новостей 7–0000–74, WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter