RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Всё покупают родители»: в Советском районе откроют физкультурный комплекс с бассейном

«Всё покупают родители»: в Советском районе откроют физкультурный комплекс с бассейном

Как изменится футбольный стадион на улице Кузнецова

Стадион начнут модернизировать в 2020 году

В ЖК «Ярославский» в Советском районе возле футбольного стадиона появится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Об этом сегодня, 2 августа, исполняющему обязанности губернатора области Алексею Текслеру доложил начальник челябинского спортуправления Максим Клещевников. Во время объезда района главой региона презентацию красивых картинок омрачил отец одного из воспитанников футбольной школы, который пожаловался на отсутствие инвентаря.

Футбольное поле на улице Кузнецова выделяется в ЖК «Ярославский» зелёным пятном даже зимой. На нём играют юные спортсмены и ребята из микрорайона. По словам руководителя спортуправления администрации Челябинска, эта площадку модернизируют.

— Здесь появятся дорожки, мини-футбольное поле по линии Российского футбольного союза, площадка для большого тенниса и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, — доложил главе региона Максим Клещевников.

Здесь появятся дополнительные спортивные площадки

В это время к Текслеру подошёл родитель одного из воспитанников «Академии футбола». Мужчина рассказал о реальном положении дел в спортшколе.


— Никаких средств на спортинвентарь не выделяется. Всё, что есть, куплено на средства родителей. Я лично с нашей команды из 20 детей собрал 200 тысяч, из них 80 тысяч на форму, остальное — для тренировочного процесса, — рассказал житель АМЗ.

Родители пожаловались на то, что в спортшколе нет денег

Алексей Текслер пообещал разобраться с этим вопросом и уточнить суммы финансирования «Академии футбола».

Столкнулись с проблемами в спортшколах? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления