RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема «Всегда всё не вовремя»: Котова устроила разнос чиновникам из-за срыва сроков строительства детсада

«Всегда всё не вовремя»: Котова устроила разнос чиновникам из-за срыва сроков строительства детсада

Врио главы Челябинска потребовала больше не работать с горе-подрядчиком

Садик строят на месте здания старой больницы на Клары Цеткин, 58, которое пустовало больше 10 лет

Временно исполняющую обязанности главы Челябинска Наталью Котову не устроили темпы строительства детсада на месте старой больницы на улице Клары Цеткин, 58. Об этом она заявила на совещании в администрации 19 августа. Врио мэра отметила, что на объекте работает подрядчик, который «всегда всё делает не вовремя» и «не всегда качественно». Она потребовала, чтобы этот заказ от муниципалитета был для него последним.

Возмущение главы города вызвал доклад её зама по вопросам градостроительства Сергея Репринцева. Тот напомнил, что сейчас в Челябинске возводят четыре детсада, из них обеспокоенность вызывает тот, который расположен на Клары Цеткин.

— На прошлой неделе туда были завезены плиты-перекрытия, они смонтированы. Сейчас идёт подготовка для возведения второго этажа. Подрядчик работает достаточно интенсивно. Я думаю, на следующей неделе мы уже будем переходить на укладку плит-перекрытий второго этажа, — отчитался Сергей Репринцев.

— Этот подрядчик на каком бы объекте не работал, всегда всё делает не вовремя, — заметила Наталья Котова.

— Есть огрехи по нему, — согласился Репринцев. — Я держу его на контроле.

— Значит, этот объект должен быть для него последним, — потребовала врио главы города.

По её словам, исполнитель работ — ПСК «Интерстрой», директором фирмы является Рубек Ароян.

— Он не всегда качественно работает. Когда возникают к нему претензии, на всех объектах всё переделывает, а потом опять заходит с нами в договоры, — сказала Наталья Котова. — Я думаю, что любой человек или муниципалитет, делая заказ на какой-то вид работ, наверняка ожидает их выполнения в срок. Тем более, когда речь идёт о детском саде. Если мы МФЦ сдали через несколько месяцев или недель с опозданием — это один вопрос. Но нарушение сроков по детскому саду никого не устраивает. Если произойдут нарушения обязательств по контракту, у нас есть основания направить информацию о том, что подрядчик не исполняет контракт в срок.

Врио мэра считает, если строитель не будет работать в нужном режиме, его место должны занять другие подрядчики.

Помимо садика, на днях к Арояну появились претензии по ремонту межквартальных проездов в Калининском районе. Наталья Котова сообщила, что увидела их в одном из телеграм-каналов.

— Я переслала их главе района Сергею Колеснику. Думаю, сегодня он будет разбираться с подрядчиком. Если действительно всё плохо выполнено, заставим переделывать.

Самой крупной статьёй расходов для бюджета Челябинской области в этом году будет строительство семи детских садов: в микрорайоне «Яблочный», на Тополиной аллее, на Краснопольской площадке, в границах улиц Коммуны, Володарского, Энгельса и проспекта Ленина. Ещё три детских сада должны появиться в микрорайоне «Академ Riverside». На эти цели заложили миллиард рублей.

Хотите рассказать о строительстве новых зданий в Челябинске? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления