Город

После эвакуации машин инвалидов в Челябинске власти пообещали решить проблему с парковкой у театра

А ещё полиция теперь будет получать уведомления о мероприятиях с участием детей

Стоянка для машин около Оперного театра в Челябинске — для многих больная тема

После скандала с эвакуацией от челябинского Театра оперы и балета автомобилей, на которых детей-инвалидов привезли на новогодний спектакль, в ГИБДД пообещали решить проблему с парковкой транспорта во время мероприятий для ребят. Об этом на своей странице в Facebook сообщила вице-губернатор области Ирина Гехт.

— Сегодня конструктивно пообщались с руководством ГУ МВД России по Челябинской области по резонансному случаю эвакуации автомобилей, перевозивших детей-инвалидов, — написала первый заместитель главы региона. — Признательна коллегам за полное понимание. На будущее договорились об уведомлении о мероприятиях, где будут участвовать дети. А ГИБДД организует и парковку, и выезд машин. Вот они, чудеса межведа! И он работает, когда есть готовность обеих сторон. Отдельное спасибо С. В. Богдановскому (заместитель начальника ГУ МВД области. — Прим. ред.) и А. А. Харцызову (начальник УГИБДД области).

Машины со знаками «Инвалид» увезли от Оперного театра на штрафстоянку 10 декабря. В Госавтоинспекции тогда подтвердили факт эвакуации, обратив внимание на то, что водители этих автомобилей нарушили правила парковки, а специальный знак в данном случае не освобождает от ответственности.

Обновлено: около оперного театра, где заканчивается ремонт и откуда эвакуировали машины, парковку для инвалидов расчистили от стройматериалов.

Места для инвалидов теперь свободны 
Стали жертвой незаконной эвакуации? Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления