Город Челябинка отправила Путину прибавку к пенсии

В Кремле отреагировали на историю челябинки, отправившей Путину свою прибавку к пенсии

Как прокомментировал ситуацию пресс-секретарь президента

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал на конкретном примере не делать обобщений

20 февраля пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию жительницы Челябинска Елены Карпени, которая отправила в Кремль свою январскую прибавку к пенсии, получив индексацию в один рубль и 10 копеек.

Песков на вопрос журналиста заявил, что нужно подробно выяснить, какая у пенсионерки пенсия, почему она получила такую мизерную надбавку, какой у неё стаж.

— Давайте сначала вы подготовитесь, а потом мы продолжим этот разговор, — приводит слова пресс-секретаря главы государства MK.RU.

После того как представитель СМИ назвал размер пенсии, Песков попросил уточнить, что за пенсия, но журналист ответить не смог.

У педагога с 33-летним стажем выплата увеличилась в буквальном смысле на копейки

Тогда Дмитрий Песков призвал на конкретном примере не делать обобщений. Что же касается того факта, что надбавка отправлена Путину, пресс-секретарь ответил:

— Я не слышал об этом.

Январскую прибавку к пенсии челябинка Елена Карпеня, которая 33 года проработала преподавателем английского языка, отправила в Кремль 20 февраля. После индексации на 6,6 процента женщина получила выплату больше на 1 рубль и 10 копеек.

В областном отделении Пенсионного фонда России объяснили, почему женщине подняли пенсию именно на такую сумму и заверили, что ошибки в расчётах нет.

Женщина решила отправить прибавку президенту и сказала ему «огромное спасибо»

С января 2020 года пенсии проиндексировали на 6,6%. Повышения не коснулись работающих пенсионеров. О том, как легально уйти на пенсию пораньше, читайте в нашей инструкции.

Накануне жительница Санкт-Петербурга, которая получает пенсию по инвалидности, спросила президента, как прожить на 10 800 рублей в месяц. И вот что ей ответил глава государства.

Хотите поделиться своей историей о начислении пенсии? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления