Город Всё о коронавирусе Для информирования о коронавирусе в Челябинской области запустили чат с оператором

Для информирования о коронавирусе в Челябинской области запустили чат с оператором

Приложение бесплатное, оно работает и днём, и ночью

Теперь задать вопрос о заболевании и режиме самоизоляции можно не только по телефону, но и в специальном мобильном приложении

Теперь узнать о коронавирусе можно в специальном чате с оператором. В Челябинской области запустили новое приложение, которое будет работать и днём, и ночью, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

— Все доступные данные буквально через секунду после запроса отобразятся на экране смартфона и будут храниться в виде текстовых сообщений, — прокомментировали в пресс-службе. — Это значит, что пользователям можно избежать ожидания ответа на телефонный звонок и запоминать на слух полученную информацию. Переписка в чате всегда доступна, и в любое время суток есть возможность задать уточняющий вопрос.

Приложение «Интерсвязь. Умный город» скачивается и работает бесплатно. В нём можно получить информацию о работе общественного транспорта и магазинов, передвижению по области, прогулкам с ребёнком, помощи родственникам или поездкам на дачу.

После выбора нужной темы пользователю становится доступна заготовленная информация, а ещё можно написать свой вопрос, ответ на который оперативно придёт текстовым сообщением.

Единая горячая линия по коронавирусу 8 800 201-41-88 (звонок бесплатный) продолжает работать.

На утро 13 апреля в Челябинской области подтверждено 45 случаев заболевания коронавирусом, в том числе 3 новых. Ещё троих южноуральцев внесли в списки условно заболевших, они будут ждать подтверждения диагноза от новосибирской лаборатории «Вектор».

На прошлой неделе губернатор Алексей Текслер анонсировал, что медики, работа которых связана с борьбой с коронавирусом, получат хорошие прибавки к зарплате уже в марте, но, как выяснил 74.RU, на доплаты за прошедший месяц могут рассчитывать не так много медиков, да и суммы не слишком мотивирующие. А сотрудники поликлиник и вовсе заявили, что получили предупреждения о снижении зарплаты в апреле. Подробности — в нашем материале.

13 апреля первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт прокомментировала ситуацию с выплатами врачам, которые они должны будут получить за работу с пациентами с коронавирусом.

До 19 апреля на Южном Урале объявлен режим самоизоляции, но 13 апреля Текслер внёс в него ряд послаблений.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU .

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления