RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе Алексей Текслер высказался о введении изоляции для приезжающих из Москвы в Челябинск

Алексей Текслер высказался о введении изоляции для приезжающих из Москвы в Челябинск

Губернатор заявил, что уже рассмотрел эту меру

Прибывших из столицы не только будут тестировать на коронавирус, но и, возможно, сажать на обязательную изоляцию

Подтверждённые случаи коронавируса были завезены в Челябинск не только из других стран, но и из Москвы. Губернатор Алексей Текслер 15 апреля высказался о возможности введения обязательной самоизоляции для тех, кто прибывает в наш регион из столицы.

В ряде российских регионов, в том числе Татарстане, уже действует режим обязательной самоизоляции прибывающих из Москвы и Санкт-Петербурга (в этих городах наибольшее число заболевших COVID-19). Алексей Текслер считает возможным перенять этот опыт.

— Мы рассматриваем эту меру. Я думаю, что уже в ближайшее время соответствующее решение будет принято, — сказал глава региона.

В Челябинской области, по данным на утро 15 апреля, число заболевших коронавирусом выросло до 55.

Полина Авдошина (интерактивная карта)

До 19 апреля на Южном Урале объявлен режим самоизоляции, но 13 апреля Текслер внёс в него ряд послаблений. Вот телефон горячей линии — 8 800 201-41-88.

У регионов до пика заболеваемости коронавирусом остаётся 3–4 недели. Такой прогноз накануне сделала Татьяна Голикова во время видеоконференции с Владимиром Путиным.

Пандемия коронавируса внесла коррективы в размеренное потребление челябинцев. Сначала они запасались туалетной бумагой и гречкой, теперь добрались до лимонов. Люди жалуются на их отсутствие и задранные цены. Мы прошли по магазинам крупных торговых сетей и оценили обстановку.

Мы спросили у читателей, куда они пойдут сразу после завершения карантина. Вот самые любопытные и распространённые ответы.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления