RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе Спасательный отряд закрыли на карантин в Челябинской области из-за коронавируса у начальника

Спасательный отряд закрыли на карантин в Челябинской области из-за коронавируса у начальника

Весь личный состав ушёл на самоизоляцию

В Златоусте находится самый мощный очаг коронавируса в регионе

Поисково-спасательный отряд Златоуста закрыли на карантин, а весь личный состав отправили на самоизоляцию. Причиной стал положительный тест на COVID-19, полученный руководителем подразделения.

— У начальника поисково-спасательного отряда Златоуста Михеева Александра Юрьевича тест положительный, без осложнений. Находится дома, на самоизоляции и под контролем Роспотребнадзора. Отряд закрыт на карантин, весь личный состав — 20 спасателей — на самоизоляции, — подтвердили в правительстве Челябинской области. — 17 находятся дома, 3 — в отряде.

Несмотря на карантин, без помощи спасателей город не оставят.

— В случае возникновения каких-то чрезвычайных ситуаций на выезды будет реагировать миасский отряд и мобильный отряд челябинский, — сообщили в пресс-службе Областной поисково-спасательной службы. — У всех спасателей отряда тоже взяли анализы, пока больше ни у кого [заболевание] не подтверждено.

В Златоусте сейчас самое большое в регионе количество заболевших с коронавирусом. К понедельнику, 27 апреля, больничный очаг COVID-19 там составил 113 заболевших, из них 63 медицинских работника (14 врачей, 24 медсестры, остальные — младший и прочий персонал больницы) и 50 пациентов.

74.RU посчитал, в какую сумму региональному бюджету обойдётся лечение одного больного COVID-19.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите нам о возникших из-за пандемии проблемах на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления