RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

745мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Всё о коронавирусе Алексей Текслер объявил о продлении режима самоизоляции в Челябинской области

Алексей Текслер объявил о продлении режима самоизоляции в Челябинской области

Распоряжение об этом губернатор подпишет в ближайшие дни

Режим самоизоляции продлится в регионе ещё минимум половину месяца

В Челябинской области режим повышенной готовности продлят ещё минимум на половину месяца — до 15 июня. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер 28 мая в прямом эфире в нашем инстаграме. Распоряжение об этом глава региона подпишет в ближайшие дни.

Видео: Леонид Меньшенин

— Мы видим статистику. У нас сегодня существенный прирост диагностированных коронавирусом — 148 человек. Видно, что ситуация остаётся неспокойной, поэтому режим продлим, — заявил Алексей Текслер. — Не надо бояться продления. Это не означает, что мы не можем проводить ослабления. Всё будет зависеть от текущей ситуации.

Губернатор напомнил, что за последние сутки коронавирус диагностировали у 148 человек. До этого же ежедневно в отдельных муниципалитетах прирост был по 5–8 человек, максимум — 12. В сегодняшнюю статистику попали 26 территорий.

— Что это значит? 10–14 дней назад были майские праздники, сразу после них люди, видимо, поехали в гости, тесно общались. В большинстве территорий мы видим, что одновременно появились случаи. Я говорил и говорю, что надо быть осторожными. Вирус никуда не девается, — заключил глава региона.

24 мая губернатор Алексей Текслер объявил об ослаблении режима повышенной готовности в Челябинской области. Мы опубликовали этот документ, и вот что в нём прописано.

За сутки в Челябинской области число заразившихся коронавирусом выросло на 148 и с начала пандемии достигло 2586.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

Есть информация о заболевших COVID-19? Сами попали в больницу с коронавирусом? Расскажите нам (анонимность при необходимости гарантируем). Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления