Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция

6 смертей в суточной статистике и мэр — о местах для пациентов в Челябинске. Онлайн-репортаж о COVID-19

В режиме онлайн рассказываем, как Южный Урал справляется с коронавирусом

Медики по-прежнему рекомендуют жителям региона держаться подальше от мест с большим скоплением людей

Печальная статистика по коронавирусу в Челябинской области продолжает прирастать. В регионе с начала пандемии умерли уже 97 пациентов с COVID-19, причём 64 из них — от ковидной пневмонии. 17 июня в суточную статистику Минздрава впервые попали сразу шесть скончавшихся южноуральцев с коронавирусом. Заразились уже свыше 5,3 тысячи человек, и это ещё не предел, уверен главный эпидемиолог областного Минздрава. До формирования коллективного иммунитета нам ещё далеко — антитела к опасному коронавирусу имеют всего 2,7 процента челябинцев. Из-за напряжённой обстановки с заболеваемостью в Челябинске окончательно отменили проведение мероприятий ШОС и БРИКС. Врачи рекомендуют жителям региона лишний раз не посещать общественные места, обязательно надевать и менять маски, соблюдать гигиену рук и социальную дистанцию. Берегите себя! А мы продолжаем рассказывать о ситуации на Южном Урале в режиме онлайн.

Телефон редакции для звонков и сообщений в любые мессенджеры: +7 93 23–0000–74.

Доброго вам утра! Как настроение к середине рабочей недели? За окном сегодня солнечно, а днём обещают жару. Так что берегите себя не только от коронавируса, но и от солнечного удара. А мы продолжаем рассказывать вам о происходящем в городе и регионе в нашей онлайн-трансляции.

Семью с COVID-19 лечили от простуды

В семье челябинцев один за другим заболели все. Сначала слегла мама, затем симптомы появились у дочери с отцом, последним сдался сын. Их госпитализировали с подозрением на COVID-19. Анализы на коронавирус ещё в работе, но на КТ отчётливо видно поражение лёгких. При этом сами родные и участковый врач были уверены, что речь идёт о банальной простуде. Публикуем рассказ от первого лица.

Собираясь сегодня на работу или по делам, планируйте свой маршрут заранее. В мэрии Челябинска предупредили о частичном ограничении движения из-за дорожных работ 17 июня на следующих участках:

  • Сулимова (от ул. Омской до ул. Курчатова) — монтаж тротуарной плитки;

  • Образцова — монтаж бортового камня, устройство пандуса;

  • Университетская Набережная (от ул. Молодогвардейцев до ул. Северо-Крымской) — укладка асфальтобетонного покрытия;

  • Мира (от ул. Сталеваров до шоссе Металлургов) — выполнение работ по укладке бордюров и пандусов;

  • Болейко (от ул. Кожзаводской до пр. Победы) — укладка асфальтобетонного покрытия;

  • 3-го Интернационала — устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия из ЩМА 16 от пр. Ленина до ул. Труда.

Как жители региона относятся к ужесточению мер борьбы с COVID-19

Накануне мы спросили ваше мнение о возможном ужесточении мер борьбы с COVID-19 из-за продолжающегося роста числа заболевших в Челябинской области. Удивительно, но после почти трёх месяцев режима самоизоляции большинство южноуральцев считает, что его необходимо ужесточать. Так считает 61 процент из почти 3000 опрошенных. Ещё 35 процентов наших читателей уверены, что ужесточение мер всё равно не поможет снизить рост заболеваемости. А 5 процентам респондентов всё равно.

Выплата полагается родителям на первого и второго ребенка

Вопрос денег во время режима самоизоляции у многих челябинских семей стоит особенно остро. Отдельные вопросы — к оформлению путинских пособий: кому полагается, какие документы подавать и почему могут отказать в выплате? Мы собрали в нашем материале ответы на все вопросы, касающиеся ежемесячной выплаты на первого и второго ребенка до трех лет. А ещё посчитали, выгодно ли получать пособие на второго ребёнка (да, эти два пособия отличаются).

Сотрудники скорой стали фигурантами дел о фейковых новостях

Сотрудники линейных бригад заявили, что рискуют не меньше специализированных, но доплат не получают

Сотрудники скорой помощи Златоуста, записавшие видеообращение об отсутствии доплат за работу с ковидными больными, стали фигурантами административных дел о фейковых новостях. Эту информацию 74.RU подтвердили сами медики, предоставив нам протоколы об административном правонарушении по части 9 статьи 13.15 КоАП. Теперь им может грозить штраф от 30 до 100 тысяч рублей. Рассказываем подробности в нашем материале.

«Гражданский патруль Златоуст» / Vk.com

Минздрав утвердил новый перечень тех, кого обязательно проверяют на COVID-19

Минздрав Челябинской области уточнил группы пациентов, которых обязательно должны обследовать на COVID-19. В перечень попали 14 категорий граждан, в том числе прибывшие из-за рубежа, пожилые, контактные, работники медучреждений и детских домов, а также призывники и люди, которые отправляются на плановую госпитализацию или в санаторий. Подробнее — в нашем материале.

В Челябинской области за сутки умерли сразу шесть человек с COVID-19

В Челябинской области впервые с начала пандемии за сутки умерли сразу шесть пациентов с COVID-19. Об этом сообщает региональный Минздрав. Всего коронавирусом заразился уже 5301 южноуралец. За сутки подтверждены 170 новых случаев.

От ковидной пневмонии скончались четверо из шести умерших пациентов

Из шести умерших за сутки четверо скончались непосредственно от ковидной пневмонии. Это 54-летняя женщина и трое мужчин в возрасте 62, 67 и 73 лет. Ещё у двух умерших пациентов COVID-19 был сопутствующим. 88-летняя женщина умерла от ишемической кардиомиопатии, 80-летняя пациентка — от острого инфаркта миокарда.

Мария Захарова

В России около 308 тысяч человек остаются под наблюдением врачей из-за подозрения на коронавирус. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Всего с начала пандемии проведено около 15,6 миллиона тестов, за последние сутки — 284 тысячи исследований.

Выздоровевших южноуральцев за сутки чуть больше, чем заболевших

Количество выздоровевших за сутки чуть превысило число новых подтверждённых случаев COVID-19. Из больниц за вчерашний день выписали 172 человека. Всего с начала пандемии излечились от коронавируса уже 2732 южноуральца. На лечении остается 2441 человек.

Дмитрий Гладышев (интерактивная карта)

Из пунктов временного размещения для здоровых граждан в Челябинской области выписали ещё троих человек. Сейчас там находятся 14 южноуральцев без признаков заболевания, из них 11 — в санатории «Изумруд» медцентра «Вся медицина», трое — в областном центре реабилитации.

Сколько южноуральцев уже проверили на COVID-19

За сутки в Челябинской области проверили на коронавирус 5493 человека. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор. С начала пандемии на утро 17 июня тестирование прошли 215 029 жителей области.

Под наблюдением врачей в регионе остаются 6657 человек, в том числе 6618 граждан России и 39 иностранцев. Это те, кто был за рубежом или контактировал с заболевшими COVID-19.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления