RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема Наталья Котова раскритиковала подчинённых за мусор на Кировке, оставленный клиентами «Макдональдса»

Наталья Котова раскритиковала подчинённых за мусор на Кировке, оставленный клиентами «Макдональдса»

И потребовала договориться с рестораном об установке собственных урн

Возле ресторана практически никогда не бывает пусто

Глава города Наталья Котова на аппаратном совещании 22 июня устроила разнос подчинённым за мусор на Кировке, оставленный клиентами «Макдональдса» и других ресторанов, работающих навынос.

— Меня интересует Кировка, конкретно «Макдональдс», — начала Наталья Котова. — Он и ещё более десятка торговых организаций работают там навынос. Люди получают еду, присаживаются на красивые скамейки, а потом оставляют весь мусор на Кировке. Мы ещё пять дворников туда поставим, и всё равно не можем всё убрать.

Поклонники «Макдональдса» заказывают еду навынос и съедают её рядом на скамейках

Мэр попросила своего заместителя по экономическому развитию и инвестициям Олега Извекова вместе с начальником управления по торговле и услугам Сергеем Березуевым договориться с «Макдональдсом» об установке собственных урн.

После обеда наш фотограф прогулялся до Кировки и увидел там... объявление с просьбой выбрасывать мусор в контейнеры ресторана
Мусорные баки установили по обеим сторонам помещения

— Мы никогда не сделаем свой город чище и лучше, если будем так к нему относиться, — продолжила мэр. — Тот же руководитель Кировки не понимает, почему много городов в Российской Федерации, в том числе тех, где есть пешеходные улицы, не ставят скамейки. По одной простой причине — потому что они не хотят убирать мусор. Здесь сделали всё, чтобы жители города отдыхали, и мы продолжаем благоустраивать Кировку. А торговые организации делают свое дело. Наведите порядок, чтобы Кировка была чистая. Никаких бюджетных денег не хватит, чтобы убирать там.

Есть что рассказать о благоустройстве Челябинска? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления