RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Опубликовано распоряжение Текслера о возобновлении работы летников, фитнес-клубов и тренировок спортсменов

Опубликовано распоряжение Текслера о возобновлении работы летников, фитнес-клубов и тренировок спортсменов

Изучаем документ и планируем свободное время

Фитнес-центрам разрешили возобновить занятия с соблюдением требований Роспотребнадзора

В понедельник, 29 июня, губернатор Челябинской области Алексей Текслер утвердил послабления в режим повышенной готовности, который будет действовать минимум до 12 июля.

Изменения внесены в распоряжение № 146-рп, принятое ещё 18 марта. Ограничения теперь не распространяются на работу открытой территории зоопарков в части их посещения для осмотра экспозиций с соблюдением методических рекомендаций Роспотребнадзора.

Разрешается оказание услуг организации общественного питания, предоставляемых на открытом воздухе (в летних кафе и на летних верандах). Из списка предприятий, которым запрещено работать в пандемию, исключены фитнес-центры.

Ещё один пункт касается образования и тренировок спортсменов. Этот пункт изложен в новой редакции: «7. Приостановить до особого распоряжения посещение обучающимися общеобразовательных, профессиональных образовательных организаций (за исключением посещений обучающимися образовательных организаций в целях прохождения государственной итоговой и промежуточной аттестации в виде демонстрационного экзамена по профессиям и специальностям среднего профессионального образования с соблюдением методических рекомендаций Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и методических рекомендаций Министерства просвещения РФ, а также объектов вне образовательной организации в целях прохождения производственной практики или практических занятий), организаций дополнительного и дополнительного профессионального образования, организаций, осуществляющих спортивную подготовку (за исключением их посещения в целях спортивной подготовки на открытом воздухе, а также организации и проведения тренировочных мероприятий, проводимых на тренировочных базах профессиональными спортивными клубами, в том числе по командным видам спорта), с обеспечением реализации образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий в порядке, определяемом образовательной организацией».

Мы провели опрос среди читателей 74.RU, и вот что он показал к этому часу.

Решение об открытии с 1 июля баз отдыха на Южном Урале, о котором глава региона объявил 10 июня, также остаётся в силе.

В Челябинской области за сутки зарегистрировали 149 новых случаев заражения коронавирусом. С начала пандемии к 29 июня число заболевших достигло 7440. Число умерших непосредственно от осложнений инфекции выросло до 85.

В конце прошлой недели из-за сложной ситуации с заболеваемостью Алексей Текслер продлил режим повышенной готовности до 12 июля.

Больше материалов о коронавирусе и его последствиях вы найдёте в подборке 74.RU.

Есть информация о заболевших COVID-19? Сами попали в больницу с коронавирусом? Расскажите нам об этом по почте 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Анонимность гарантируем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления