RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

748мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Губернатор в танке. Текслер прокатился на Т-34, и таким вы его ещё не видели

Губернатор в танке. Текслер прокатился на Т-34, и таким вы его ещё не видели

Глава региона выглядел очень довольным

Алексею Текслеру дали покататься на Т-34 

В субботу, 11 июля, губернатор Алексей Текслер на танке Т-34 дал старт автопробегу в честь присвоения Челябинску звания «Город трудовой доблести». Губернатор ехал довольный, с широкой улыбкой — возможно, об этом он и мечтал с детства.

Видео: пресс-служба правительства Челябинской области

Также глава региона открыл закладной камень стелы, которая будет установлена на Аллее Славы. Вместе с ним в церемонии участвовали мэр Наталья Котова и ветеран труда Лия Скородумова.

А на Аллее Славы губернатор вместе с главой города открыл закладной камень на месте будущей стелы «Город трудовой доблести»

— Позднее на месте камня появится стела с гербом Челябинска и Указом президента Владимира Путина о присвоении городу почетного звания, — сообщили в пресс-службе губернатора.

Праздник не анонсировали, но на него пригласили ветеранов

Аллею Славы в районе пересечения Цвиллинга и Коммуны выбрали для установки стелы в ходе голосования на портале «Активный житель 74». Среди других вариантов был сквер возле ЮУрГУ и площадь Павших Революционеров, но почти половина челябинцев высказалась за место около здания правительства.

Вечером 2 июля в Челябинске неожиданно для всех прогремел большой праздничный салют в честь присвоения звания «Город трудовой доблести». Но мало кто успел увидеть его лично — власти держали фейерверк в секрете, чтобы избежать толпы и угрозы массового заражения COVID-19. 74.RU провёл онлайн-трансляцию с места событий. Посмотрите, как всё было, в фоторепортаже Ильи Бархатова.

Параллельно на фасаде главного корпуса ЮУрГУ показали лазерное шоу, которое вызвало много критики со стороны жителей города. Авторов постановки упрекнули в использовании свастики, изображения Гитлера и виселицы, а также отсутствии акцентов на том, чем именно наш город может гордиться. В мэрии считают, что претензии челябинцев беспочвенны. А если кто-то хочет доказать обратное, будет отвечать за это в правоохранительных органах.

Хотите поделиться интересной новостью? Пишите на почту редакции: 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру: +7 932 300-00-74. Телефон службы новостей: 700-00-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления