Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Как будет действовать распоряжение об удалёнке для челябинских компаний. Читаем его внимательно

Документ опубликовали на сайте областного правительства

Отправлять сотрудников на дистант или нет — компании могут решать пока сами

Поделиться

Таких перечней должно появиться два. В одном компаниям нужно прописать минимальную численность работников, необходимых для функционирования организации. Во втором — указать тех, кто может быть отправлен домой на дистанционную работу. Распоряжение об этом, подписанное губернатором Алексеем Текслером, опубликовали в понедельник, 28 сентября, на сайте областного правительства.

Как уточнил пресс-секретарь губернатора Сергей Зюсь, составлять списки нужно уже сейчас, чтобы в случае ухудшения ситуации оперативно перейти на удалённую работу.

Принудительно на дистант никого не переводят. Отправлять сотрудников домой или нет — пока компании решают самостоятельно.

Ранее мы разобрались, как меняются коронавирусные ограничения в разных регионах и что будет дальше.

За последние сутки в России выявили коронавирус у 8 тысяч человек, а в Челябинской области — у 79 южноуральцев, в том числе у 6 школьников.

На Южном Урале сейчас на карантине 11 школ и 506 классов.

Поделиться

К 28 сентября с начала пандемии в Челябинской области скончались 477 пациентов с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 123, ещё 354 — от других тяжёлых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

Сотрудники скорой помощи вышли на пикет в Магнитогорске. Причиной для протеста стали две назревшие проблемы: многочасовое сопровождение пациентов с COVID-19 на КТ и отсутствие выплат отдельным врачам за работу с такими больными.

В Минздраве претензии магнитогорских медиков назвали беспочвенными.

Вы или ваши близкие столкнулись с COVID-19? Расскажите нам свою историю на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter