у меня герпес появляется осенью и весной. что это значит? и вообще, в дальнейшем- это может плохо отразиться на моих детях??
Гость
18 октября 2007, 13:36
Хорошая статья! Сама переодически сталкиваюсь с этой проблемой. терпеь сразу к врачу!
Гость
18 октября 2007, 19:56
А у менч герпес раз в семь лет на губах появляется, это лучше, чем два раза в год или это значит, что он в другом месте появляется, атеросклероз, например, или депрессия?
Гость
19 октября 2007, 02:57
Да, герпес появляется на фоне ослабления иммунитета. Я когда начинаю чувствовать небольшое жжение на персональном месте "своего" герпеса (на губе), то сразу для профилактики использую крем ацикловир или зовиракс. Даже если герпес все-таки выскочит, то гораздо быстрее и щадящее проходит.
Гость
21 октября 2007, 15:10
Самое лучшее средство от герпеса препараты или мазижащие антибиотики (Адвантан,мазь)- она подходит не только для герписа. И помогает лучше чем зовиракс или ацикловер, и стоит дешевле.
Гость
22 октября 2007, 00:48
У меня раньше по два раза в месяц была "простуда" на губах. А потом добрые люди подсказали доктора, лечение которого помогло (нет уже больше полугода!!!!). Хотя доктор сразу предупредил, что герпес не лечиться, можно лишь ремиссию обеспечить. Так что не все так печально. Кстати доктор этот в "Академии здоровья" работает.
Гость
22 октября 2007, 09:21
Было бы неплохо указать, в какие клиники и к каким врачам Челябинска и близлежащих обл.центров можно обратиться с желанием побороться с герпесом. К участковому с этой проблемой идти бесполезно, грамотные иммунологи - в большом дефиците. Обращаться в заведение, которое способно только сделать иммунограмму и порекомендовать модную профилактическую мазилку - тоже неохота.
Гость
22 октября 2007, 13:49
А у меня обычно герпес высыпает на переносице ....и обычно это бывает, когда заболевать начинаешь, как альтернатива вместо кашля и соплей. Мне посоветовали мазать зубной пастой. Кажется немножко помогает.
Гость
22 октября 2007, 16:41
А у меня простуда выскакивает каждый раз на носу и в носу. это происходит после заболевания, которое протекает в скрытом виде - на нос всё вылазит. Особенно тяжело, когда простуда подходит к завершающей стадии - на носу красуется болячка нехорошего цвета, похожая на выделения из носа; нос огромный, красного цвета.Зрелище ужасное!
Никому такого не пожелаю! посоветуйте мазь, чтобы быстро проходило!
Работать приходится с людьми.
Гость
22 октября 2007, 17:27
to ПАЦИЕНТ
у меня аналогичная ситуация, 1-2 раза в месяц стабильно на губах.
сил уже просто нет никаких...
Подскажите фамилию того волшебного доктора?!
и сколько вам это лечение обошлось (по времени и по деньгам)?
Гость
23 октября 2007, 12:17
Хочу сказать что и врачи про герпес точного ответа дать не могут и по лечению его тоже хотел узнать у кого нибудь где есть хороший специалист который доминирует в этом вопросе
Гость
24 октября 2007, 00:06
а мне благодаря мужу повезло с генитальным герпесом. лечили меня в очень рекламируемой "демократичной" клинике Челябинска. плюнула на лечение, отдав уже ок 40 тыс.руб. сбежала. герпеса не было год. Как же это больно!!!!
Гость
24 октября 2007, 14:37
Я любую простуду, что на губах, что на носу излечиваю моментально6 на все случаи жизни - масло чайного дерева.
Гость
24 октября 2007, 17:50
Хочу помочь советом страждущим. С герпесом боролась долго и безуспешно, пока врач не посоветовала проколоть курс иммуномодуляторов, наз-ся Циклоферон, это вообще неплохая помощь организму и не только при герпесе. После того, как проколола - герпеса не было очень долго. Но недавно с наступлением холодов опять вылез, но уже совсем не такой страшный и быстро прошел.
Гость
24 октября 2007, 17:53
Я тоже лечу маслом чайного дерева.
Гость
26 октября 2007, 15:32
А вы закаляться не пробовали? Постояяно.
Интерферон обеспечен!
Это спасет ваш орг. Укрепит! И никаких иммуномодуляторов не понадобится прокалывать. Нужно только лень своб перебороть. И все постепенно делать. Про натур. питание, мышцы в тонусе и режим я уже не говорю.
Гость
9 ноября 2007, 12:27
to пост 5:
в борьбе с вирусами антибиотики бесполезны - это вам любой врач скажет, а адвантаном атопический дерматит обычно "замазывают" вместо лечения.
Гость
7 ноября 2021, 22:44
Был опоясывающий герпес,боль невыносимая и 20таблеток в день,колом,стоящих в желудке.
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
2 м/c,
ю-в.
761мм 92%Крадущийся по нервам герпес