RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

11 м/c,

зап.

738мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Роды после миомы – это реально

Роды после миомы – это реально

Если вам поставили диагноз «миома матки», не стоит ставить крест на возможности иметь детей. Новые подходы к лечению миомы матки позволяют сохранить здоровье женщины и ее репродуктивную функцию. Эта проблема обсуждалась на научно-практической конференции.

" src=

Если вам поставили диагноз «миома матки», не стоит ставить крест на возможности иметь детей. Новые подходы к лечению миомы матки позволяют сохранить здоровье женщины и ее репродуктивную функцию. Эта проблема обсуждалась на научно-практической конференции «Инновационные технологии в лечении миомы матки», прошедшей в Челябинске. В ней приняли участие ведущие специалисты в области акушерства и гинекологии из Москвы, Екатеринбурга и столицы Южного Урала. Организаторами конференции стали управление здравоохранения администрации Челябинска, Уральская государственная медицинская академия дополнительного образования и Клиника репродуктивной медицины.

По статистике сегодня самую большую группу гинекологических больных составляют женщины именно с опухолями матки. По данным специалистов управления здравоохранения Челябинска, сейчас на учете с такими заболеваниями стоят почти восемь тысяч женщин. Миома матки – одна из самых распространенных опухолей женской половой системы. Это серьезное гинекологическое заболевание, способное переродиться в злокачественную опухоль. Миома возникает у каждой третьей женщины старше 35 лет. Злокачественное перерождение опухоли происходит в 1,5-5% случаев, в 2% имеется сочетание миомы и рака эндометрия. Бесплодие встречается в 40% случаев у больных миомой, в основном в связи с предшествующим расстройством работы яичников. Кроме того, миома приносит в жизнь женщины маточные кровотечения и боль.

Вопросы, рассмотренные на конференции, коснулись инновационных консервативных технологий, которые позволяют сохранить органы репродуктивной системы. Если раньше одним из самых распространенных методов лечения миомы была гистерэктомия (оперативное удаление матки), то сейчас врачи стараются лечить своих пациенток так, чтобы они потом могли рожать. В Челябинске ведущие гинекологи страны поделились своим опытом и рассказали о самых современных методах решения этой проблемы.

Один из новейших методов лечения миомы, позволяющий иметь в последствие детей – это так называемая фокусированная ультразвуковая абляция миомы под контролем магнитно-резонансной томографии. «Процедура заключается в выпаривании, или абляции, клеток миомы внутри узла импульсами фокусированного ультразвука под контролем магнитно-резонансной томографии, – рассказал доктор медицинских наук, заведующий гинекологическим отделением ФГУ «Лечебно-реабилитационный центр» Росздрава (Москва) Юрий Курашвили. – Лечение состоит в последовательном воздействии ФУЗ-терапии на небольшие объемные фрагментики опухоли, что приводит к нагреванию их до температуры разрушения клеток опухоли. Эффективность избавления от миомы матки при данном методе высокая и в первую очередь зависит от правильности отбора пациенток на данную процедуру. Врачу нужно взвесить все показания и противопоказания, а также оценить техническую возможность выполнения ФУЗ-абляции у каждой конкретной пациентки. Процедура безопасна и эффективна, поскольку в ходе процедуры в режиме реального времени врач постоянно получает информацию из магнитно-резонансных сканеров, что и обеспечивает непрерывный контроль над процессом лечения».

Фото: Фото с сайта Pro.corbis.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления